Jump to content
Форум НКП "Далматин"

LUA далматины в России

Recommended Posts

• Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted Images

У нас разрешены вязки с врожденными пятнами, так как это не связано со здоровьем.
насчет чемпионов мира,которые сидят дома. Часть сидит, часть не умеет выставлять и это не только мое мнение. А некоторые питомники распадаются.
И у вас есть такие собаки. Фотографии показать, если они сидят дома. Их только в живую нужно видеть
Близки вязки в природе как раз у воллков меня очень интересовали. По той нформции, которую я получила, я не вижу надобности в этом. А если бы у кого-то был такой опыт с собакий из близкородственной вязки, то ныверноем многое добровольно отказались бы.
И кстати отсутствие 4 х зубов - это физический недостаток, который мешает зверю. Люди тожесвои зубы исправляют, а собакм зачем дополнительно "грабли"растить?

Нет, я вообще не серьезно пишу. Я тут только для шуток.
Вообще я могу еще раз повторить. Я даю информацию, ту которую имею,так как может она кому-то интереса.
К имбридингу имею своё мнение, так как не встретила "хороших хирургов" и сама им не являюсь.
Все остальные притензии не ко мне.
До семинатра ЛУА, я тут же спрашивала у кого какие вопросы. Были у кого-то?
Все которые у мнея были я задала и мне на них ответили. Свое мнение по поводу ЛУА тоже имею. И могу сказать, что тут я тоже не "хирург".
Если кого-то интересуют какие-то положения каких-то клубов, то читайте. Они все стоят отркрыто в интернете.
Единственно могу сказать, что наш клуб самый строгий. В других допущены некоторые критерии,которые меня не устраиваю. Но к сожалению люди,имеющие таких собак туда "бегут".
Перестаньте предъявлять притензии лично ко мне. Я вроде тоже не валю ошибки единичных заводчиков на тех, кто появляется на форуме.

Хотите обсуждать тему, обсуждайте объективно, а не на уровне эмоций. (я еще раз повторюсь - я обсуждать не буду, я если вообще кто-то этого желает, только могу дать информацию).

42 минуты назад, Belena сказал:

Нет, я вообще не серьезно пишу. Я тут только для шуток.
Вообще я могу еще раз повторить. Я даю информацию, ту которую имею,так как может она кому-то интереса.
К имбридингу имею своё мнение, так как не встретила "хороших хирургов" и сама им не являюсь.
Все остальные притензии не ко мне.
До семинатра ЛУА, я тут же спрашивала у кого какие вопросы. Были у кого-то?
Все которые у мнея были я задала и мне на них ответили. Свое мнение по поводу ЛУА тоже имею. И могу сказать, что тут я тоже не "хирург".
Если кого-то интересуют какие-то положения каких-то клубов, то читайте. Они все стоят отркрыто в интернете.
Единственно могу сказать, что наш клуб самый строгий. В других допущены некоторые критерии,которые меня не устраиваю. Но к сожалению люди,имеющие таких собак туда "бегут".
Перестаньте предъявлять притензии лично ко мне. Я вроде тоже не валю ошибки единичных заводчиков на тех, кто появляется на форуме.

Хотите обсуждать тему, обсуждайте объективно, а не на уровне эмоций. (я еще раз повторюсь - я обсуждать не буду, я если вообще кто-то этого желает, только могу дать информацию).

Да нет, боже упаси. У меня к вам лично вообще никаких претензий нет. Просто читая вашу ретрансляцию того, как все это происходит в вашей стране, я себя реально ощущаю в средневековье каком-то. 

Я себя не реже в средивековье чувствую, когда например слышу, что существуют заводчики без сук ( а пометов очень много) и т.д.

• Like 1

А я очень даже вижу. Если заводчик сам не имеет ни одной суки, На совладении на очень далеком расстоянии, не принимает ни одни рода, не присутствует ни на одной проверке (актировке) и забирает щенков только в 3-4 месяца для продажи, то это не нормально.
И у вас такое есть, но все молчат и почему-то средневековьем не считают..

8 часов назад, Belena сказал:

А я очень даже вижу. Если заводчик сам не имеет ни одной суки, На совладении на очень далеком расстоянии, не принимает ни одни рода, не присутствует ни на одной проверке (актировке) и забирает щенков только в 3-4 месяца для продажи, то это не нормально.

Явки-пароли))) а то можно и за сплетню посчитать.... и вам, то, собственно, какое до этого дело? Да и тема не об этом. При чём здесь, в этой теме, гипотетические заводчики "на далёком расстоянии" от своей суки?   

14 часов назад, Belena сказал:

И у вас такое есть,

Я много лет веду статистику российских далматинов. И за 25 лет видела только одну такую заводчицу,  у которой дома не жили суки и не было выращено ни одного помета. Да и та давно отошла от дел. Правда, в актировках она участвовала всегда, благо суки все жили поблизости, И щенков забирала, как положено - в 45 дней, а то и раньше. Если Вы знаете еще таких заводчиков - напишите, пожалуйста, мне хотя бы в личку, очень интересно.

• Like 3

17 часов назад, Belena сказал:

Елена, такие заводчики, которые не имеют сук, не видят рождение щенков, но только забирают к себе 3-4х месячных щенков -они есть абсолютно в любой стране.

Но среди заводчиков, которые находятся здесь-таких заводчиков я не знаю.

Это действительно средневековье какое-то :)

• Like 2

да я разьве об этом, что есть свои собаки и на совладении?
Я как раз не многих ваших заводчиков знаю. И может это меня на такое "тянет". Но есть у вас питомники, где нет ни одной суки, да и кобелей даже число стыдно называть. У меня была "честь" даже познакомится с заводчиком.

Надежда, у нас не позволено иметьщенков где-то, а щенков записывать на себя. Если ты совладелец и щенков оформляешь на себя, то сука должны родить у тебя, в три дня должны быть все проверены и оставаться со щенками пока их оффициально не примут.
Может конечно и есть такие,которые родословные сами рисуют и щенков где-то прозводят, но тогда эти щенки никогда не появятся на выставках.

1 час назад, Belena сказал:

да я разьве об этом, что есть свои собаки и на совладении?
Я как раз не многих ваших заводчиков знаю. И может это меня на такое "тянет". Но есть у вас питомники, где нет ни одной суки, да и кобелей даже число стыдно называть. У меня была "честь" даже познакомится с заводчиком.

Ну может вы тогда не будете говорить загадками, а озвучите имя? Вам уже не один человек написал, что у нас таких нет. По крайней мере на момент последних лет нет. Может быть мы действительно чего-то не знаем, а может быть вы что-то не совсем правильно поняли, и у вас сложилось неверное мнение... 

• Like 2

Может у далматинов нет, но в других породах достаточно. Породы, которые к нам часто на выставки ездят. И имена могут озвучить совладельцы, у которых по мне не понятным причинам вообще нет прав.

2 минуты назад, Belena сказал:

Может у далматинов нет, но в других породах достаточно. Породы, которые к нам часто на выставки ездят. И имена могут озвучить совладельцы, у которых по мне не понятным причинам вообще нет прав.

Елена, как я понимаю, у вас всё-таки есть небольшие проблемы с изложением своих мыслей на русском языке.

Поэтому, пожалуйста, будьте предельно корректны, когда размещаете информацию.

Поскольку любой зашедший сюда человек, не дойдя до вот этого Вашего сообщения, неправильно поймет Ваши слова и подумает, что среди заводчиков далматинов есть ФИКТИВНЫЕ ЗАВОДЧИКИ и что у Вас ЯКОБЫ (!!) есть точная информация.

Так или иначе, здесь никто не станет искать и обсуждать заводчиков в других породах.

Но не нужно , я думаю, искать плохое в России вообще и тем более-среди заводчиков далматинов. Каждый должен в своей собственной стране искать проблемы и по возможности наводить порядок "у себя дома" в первую очередь.

И в России, и у нас в Белоруссии-это не коммерческая порода, это порода для дружбы, мира и хорошего общения.

• Like 4

Да не ищу я ничего плохого в России.
Я эту страну люблю о обожаю. Очень желаю поехать в Россию, хотя некоторые говорят, что поездка меня может разочаровать.
Теперь вернусь назад. Я со "средневековья" не начинала и даже говорила, что это только информация.
Может Вы правы, что проблема, но не совсем в языке, а в образе мышления.
Я вроде пытаюсь на личности вообще не переходить, а все принимается как-то на личном уровне.

Так что теперь для тех, кто занимается или интересуется только далматинами. Среди далматинов я не знаю питомников у которых нет сук. Кстати это наверное в пользу породе и благодаря большому размеру породы. И даже больше, я считаю, что именно в России из-за большой конкуренции есть отличные собаки.
Но в то же время есть заводчики мелких пород, на которых разрешены"питомники" в квартирах, у которых нет ни одной суки. И это было сказано в обиду породе - далматин, а именно к понятию "средневековье"
Надеюсь теперь меня все поймут.

55 минут назад, Que сказал:

Кажется, уже все было написано на ФБ по поводу того, насколько далеки Россия и Германия в подходе к разведению породы

Жаль, что не все могут читать то, что написано на ФБ... :(  Для меня было бо-о-ольшим открытием, что и другие российские заводчики, кроме Веры, продают своих хороших щенков в ЛУА-питомники  и радуются рождению ЛУА-пометов от своих красивых собак.

Edited by Ольга Саксина
  • Like 3

Знаешь, Оля, я тут недавно, стиснув зубы, попыталась почитать немецкие посты и комменты. И ни разу не пожалела о потраченном времени и усилиях. Слава Осирису, не все еще присоединились к ЛУА-движению, некоторая критичность остается и по другим вопросам.

• Like 2

51 минуту назад, Que сказал:

Чтобы не воспринималось " ... лингвокультурой.

Я имею право называть имена, если их хозяин мне на то дал разрешение.
Если Вы считаете, что я обладаю "лингвокультурой" (мне это слово понравилоась), то наверное это так. Школу я к сожалению в России никогда не посещала.