Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Кормящая далматинка.


Рекомендованные сообщения

Завтра мне привезут далматинку, она брошенка, жила какое-то время на конюшне, где и родила двух щенков. Сейчас щенкам 3-4 недели. Позавчера собаку с конюшни забрали, щенков сразу пристроили в семьи, но в той семье, где осталась сука у ребёнка началась сильная аллергия, задыхается.

У меня вопрос - есть ли какие-то медпрепараты (уколы, таблетки, мази), что б прекратить образование молока. Боюсь мастита. Не вредные ли эти препараты. Просто я с таким никогда не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мастометрин есть препарат . Он гомеопатический , но достаточно эффективный и предотвращает мастит у сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, мастометрин есть препарат . Он гомеопатический , но достаточно эффективный и предотвращает мастит у сук.

Юля, спасибо. Завтра посмотрю в ветклиниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, еще рекомендую скудную еду, а вместо воды поставить отвар листьев или веточек малины. Это питье будет немного горьковатым и она много пить не будет, и параллельно - оно легкое мочегонное и противовоспалительное. Это то, что надо.

Если в аптеке нет листьев малины, можно наломать веточки у кого сад есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, еще рекомендую скудную еду, а вместо воды поставить отвар листьев или веточек малины. Это питье будет немного горьковатым и она много пить не будет, и параллельно - оно легкое мочегонное и противовоспалительное. Это то, что надо.

Если в аптеке нет листьев малины, можно наломать веточки у кого сад есть.

Наташа, тоже спасибо за подсказку. Малины в лесу около дома полно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать человеческие препараты для прекращения лактации. Женщинам назначают дестинекс по полтаблетки 2 раза в день на два дня. Итого 2 таблетки в общей сложности. Также ограничит еду и питье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно использовать человеческие препараты для прекращения лактации. Женщинам назначают дестинекс по полтаблетки 2 раза в день на два дня. Итого 2 таблетки в общей сложности. Также ограничит еду и питье.

Этот препарат как-то пришлось использовать (по мед показаниям) далматинке. Хватило 1 таблетки. Уже через 10 часов после 1 дачи молоко перестало вырабатываться, титьки помягчели. Второй раз все равно дали (вечером). Утром болтались пустые тряпочки вместо вымени. Больше не давали, сука очень быстро пришла в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, Лена, спасибо за подсказку. Завтра постараюсь добежать до аптеки.

У неё титьки всё-таки ещё набухшие и меня это немного беспокоит. Хотя не так, как было в субботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы узнали кто есть моя квартирантка. Признаться, я до сих пор в лёгком шоке(

Это Ингрид Стайл (Галант в Жемчужной Россыпи + Гисвуд Госпожа Удачи), ЮЧР, ЧР.

Кто был у меня на моно в 2006 году может быть и вспомнят её, она тогда выставлялась в промежуточном классе.

Судьба у неё незавидная, но я даже предположить не могла, что это именно она. Я думала, что кто-то из её щенков.

В феврале 2013 ей будет 8 лет.

Спасибо "глазастой" Марине, хозяйке ТО Зодчий Небес, она просто сравнила пятна на двух фотографиях.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню ее. И очень рада, что собака хоть сейчас попала к неравнодушным людям. Кстати, как там она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, а клейма на ней нет или не читается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы узнали кто есть моя квартирантка. Признаться, я до сих пор в лёгком шоке(

Это Ингрид Стайл (Галант в Жемчужной Россыпи + Гисвуд Госпожа Удачи), ЮЧР, ЧР.

Как жаль, что никакие титулы не спасают порой собаку от несчастной жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Только седина на морде и мудрый взгляд выдают возраст. Веселая девченка! Удачи ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи девочке! Косточка классная у неё на первом фото :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

В прошлую пятницу Ника уехала в свой новый дом.

Надеюсь наконец-то у неё всё будет в порядке!

Созваниваюсь с новыми хозяевами, они очень довольны собакой:)

А вот Таля заскучала одна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...