Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ваня - МО Кобель далматина с улицы - ищет хозяина


tKilla

Рекомендованные сообщения

Ребят ситуация следующая, во дворе к стае дворняг прибился кобель далматина.

Парень явно не первый день бродит, лапы обморожены, в руки не дается, на команды оборачивается но дальше дело не идет, в стае есть еще два щенка один подозрительно черно белый в пятнышко, на вид щену 2-3 месяца так что кобель может уже очень долго бродяжничать но зимой с его шкуркой ему явно тяжело. Если будет передержка пойду как-то ловить (если стая не сожрет меня) С улицы его надо забирать, но увы не куда. Кто может взять на передержку?

Взять к себе не могу у меня 6-месячная сука Хаски и еще Кобель на передержке.

post-19395-0-44863100-1356180508_thumb.j

post-19395-0-52913700-1356180550_thumb.j

post-19395-0-94415400-1356180608_thumb.j

post-19395-0-51817600-1356180656_thumb.j

post-19395-0-69222400-1356180702_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прочитать же ничего, мелко. Так будет лучше:

Ребят ситуация следующая, во дворе к стае дворняг прибился кобель далматина.

Парень явно не первый день бродит, лапы обморожены, в руки не дается, на команды оборачивается но дальше дело не идет, в стае есть еще два щенка один подозрительно черно белый в пятнышко, на вид щену 2-3 месяца так что кобель может уже очень долго бродяжничать но зимой с его шкуркой ему явно тяжело. Если будет передержка пойду как-то ловить (если стая не сожрет меня) С улицы его надо забирать, но увы не куда. Кто может взять на передержку?

Взять к себе не могу у меня 6-месячная сука Хаски и еще Кобель на передержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У команды физически больше нет денег. Сегодня с улицы забрали еще одну возрастную далматинку - Надя (Фл. Робертина Арти) вывезла из области. Сейчас у Нади, завтра поедет на платную передержку.

2 собаки ожидают операции, одна из которых дорогая.

3 собаки + 1 новая на платных передержках.

Денег больше нет. На сегодняшнюю забранную девочку уже всем миром по крохам набирали.

Так что, дорогие породники - заводчики - любители далматинов - это ваш шанс спасти мальчика с улицы. И, возможно, его единственный шанс на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И тишина...

А еще несколько недель назад все так активно говорили, что помогать готовы, но вот конкретным собакам только.

Вот вам конкретный далматин. Вполне породный на мой взгляд, хоть и с пятном. В безвыходной для него ситуации.

Толку-то?

Или к нему родословную надо приложить и конкретное имя заводчика, чтобы стало интересно помогать?

Все равно помогают всё те же, кто и всегда, только у них уже деньги закончились, поэтому этот пятнистый остается на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который помог последнему потеряжке не хочет столкнутся с такой же ситуацией. когда он мчится ночью (после суточной работы)за собакой ,а потом еще и стоит в пробке всю ночь( в первый снегопад) ,а наследующей день опять на сутки.

В итоге выясняется что это не потеряшка вовсе,а просто пёс который гулял сам по себе. Ей очень жалко было его отдавать,но пришлось т.к. нашлись хозяева.Сейчас ситуация очень похожа на ту что была, может его точно так же "плохо ищут" или так же "гуляет сам по себе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fantik2010@ - не поняла, о чем ответ...

tKilla ищет собаку сама и готова ее куда-то деть, когда отловит. Вопрос - куда. Собственно, вопрос был четко сформулирован. Кто может взять себе на бесплатную передержку? Или помочь оплатить платную (от 5.000 до 7.500 в месяц, в зависимости от передержки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который помог последнему потеряжке не хочет столкнутся с такой же ситуацией. когда он мчится ночью (после суточной работы)за собакой ,а потом еще и стоит в пробке всю ночь( в первый снегопад) ,а наследующей день опять на сутки.

В итоге выясняется что это не потеряшка вовсе,а просто пёс который гулял сам по себе. Ей очень жалко было его отдавать,но пришлось т.к. нашлись хозяева.Сейчас ситуация очень похожа на ту что была, может его точно так же "плохо ищут" или так же "гуляет сам по себе".

Лена, я понимаю, конечно, чувства человека, вроде как нашедшего собаку, а потом выяснилось, что эта собака и не терялась вовсе. Но ведь это же нисколько не умалило ценность самого поступка. Хорошо, что у собаки есть хозяева, пусть и не совсем ответственные... Хуже, когда хозяев нет....

P.S. это я так - мысли вслух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, я понимаю, конечно, чувства человека, вроде как нашедшего собаку, а потом выяснилось, что эта собака и не терялась вовсе. Но ведь это же нисколько не умалило ценность самого поступка. Хорошо, что у собаки есть хозяева, пусть и не совсем ответственные... Хуже, когда хозяев нет....

P.S. это я так - мысли вслух....

Татьяна я с вами абсолютно согласна.

Обидно только то, что сейчас я предлагаю своей знакомой ПОТЕРЯШКУ,а на меня как на дурачку смотрит.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна я с вами абсолютно согласна.

Обидно только то, что сейчас я предлагаю своей знакомой ПОТЕРЯШКУ,а на меня как на дурачку смотрит.(((

Понятно :(

Но может быть все-таки подумает-подумает и по доброте душевной все же возьмет мальчонку :) Или вот девушка на соседней ветке пока на платной передержке. Может быть девчонку в дом возьмет себе :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но может быть все-таки подумает-подумает и по доброте душевной все же возьмет мальчонку :)

Дай Бог !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который помог последнему потеряжке не хочет столкнутся с такой же ситуацией. когда он мчится ночью (после суточной работы)за собакой ,а потом еще и стоит в пробке всю ночь( в первый снегопад) ,а наследующей день опять на сутки.

В итоге выясняется что это не потеряшка вовсе,а просто пёс который гулял сам по себе. Ей очень жалко было его отдавать,но пришлось т.к. нашлись хозяева.Сейчас ситуация очень похожа на ту что была, может его точно так же "плохо ищут" или так же "гуляет сам по себе".

Не вижу никаких противопоказаний взять другую собаку с улицы, это же очень хорошо, что у собаки нашелся хозяин, ведь если эта девочка, берет собаку с улицы ( а не покупает с документами у заводчика), то она должна быть всегда готова к тому, что может найтись хозяин, и что она делает доброе дело, взяв ее домой, может временно, а может навсегда, как получится, что она этим спасла ей жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые далматинисты, может все таки как то поможем собрать мальчику-далматину на платную передержку! Ну что мы в конце концов, хуже хасятников! Что никто даже по 100 рублей не скинется?

Вот пишет девочка хасятница с форума далматин-команды

Платная будет стоить от 7500р. в месяц. Хорошо, если есть клеймо, которое приведёт к хозяевам. Если клейма нет, хозяев скорее всего не найдём. Тогда будет сидеть на передержке до пристройства. Потянете оплату?

Не потяну конечно же, по этому и обращаюсь к Вам как к породникам. Я не знаю как у далмов, а у нас у хасятников помогаем всем миром всем кому можем, кто по 100 р кто по 500, причем не только хасам но и близким метисам. Ваше равнодушие меня убивает. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые далматинисты, может все таки как то поможем собрать мальчику-далматину на платную передержку! Ну что мы в конце концов, хуже хасятников! Что никто даже по 100 рублей не скинется?

Вот пишет девочка хасятница с форума далматин-команды

Отвечу за наших девочек. По 100р конечно мы можем скинуться. Мы недавно все скинулись (уже реально сколько можем, у всех финансы кончились) на девочку из усыпалки из Ивановской области (оплачивали и лечение и корм и все пренадлежности, бензин и т.д.). Она была, не соврать, уже точно даже не третьей подряд. Поэтому мы физически не можем помогать ещё собакам из других регионов, потому спасаем в нашей области, и с документами и не с документами и дворняжкам тоже. Просто не всегда мы тут пишем об этом. Реально стараемся помочь чем можем.

Девочки,напишите пожалуйста номер карты Сбера мне в личку, чтобы я не искала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые далматинисты, может все таки как то поможем собрать мальчику-далматину на платную передержку! Ну что мы в конце концов, хуже хасятников! Что никто даже по 100 рублей не скинется?

Таня, если никто не пишет в этой теме, это не значит, что никто не хочет помочь собакам и их кураторам.

В соседней теме Алёна отписалась, что ей было много просьб в личку дать номер карты. Я думаю неравнодушных людей тут много, просто все ну очень скромные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу за наших девочек. По 100р конечно мы можем скинуться. Мы недавно все скинулись (уже реально сколько можем, у всех финансы кончились) на девочку из усыпалки из Ивановской области (оплачивали и лечение и корм и все пренадлежности, бензин и т.д.). Она была, не соврать, уже точно даже не третьей подряд. Поэтому мы физически не можем помогать ещё собакам из других регионов, потому спасаем в нашей области, и с документами и не с документами и дворняжкам тоже. Просто не всегда мы тут пишем об этом. Реально стараемся помочь чем можем.

Девочки,напишите пожалуйста номер карты Сбера мне в личку, чтобы я не искала.

Надя, про Нижегородцев я знаю - вы очень дружная и замечательная команда! И делаете для собак очень много! :wub: :wub: :wub:

В личку номер карты сейчас напишу на всякий случай.

Таня, если никто не пишет в этой теме, это не значит, что никто не хочет помочь собакам и их кураторам.

В соседней теме Алёна отписалась, что ей было много просьб в личку дать номер карты. Я думаю неравнодушных людей тут много, просто все ну очень скромные :)

:wub: :wub: :wub:

Ага, некоторые еще и просили не афишировать, что помогают - абсолютно серьезно...

Именно этого мальчишку опять вчера видели, но поймать не смогли - топикстартер за ним 1,5 часа по лесу бегала одна, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем кто откликнулся- спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите номер карты в личку,сильно не богата но переведу сколько смогу зоть мальчишке хоть суке из соседней темы решите сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалею перевела не много хотела больше,пока ехала до банка в автобусе какие то сволочи (по др.не назову)вытащили кошелек из сумки,я в шоке.Вот так хочешь сделать доброе дело а какието ироды этим воспользовались,ну ладно хоть им на нг подарок сделала ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно хоть карточки лежат в отдельном кармане в сумке)))Народ обьеденяйтесь сделаем подарок на НГ братьям нашим меньшим и поможем тем кому не легко в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого - нет. Его видели, но не поймали. Появилось подозрение, что он может быть из частных домов или дач на самовыгуле.

У нас другой поймался в Химках, молодой кобель около года.

7be755621295.jpg

К счастью, он на бесплатной передержке у девушки Антонины, только за наш корм. Но мальчик серьезный, рычит и периодически огрызается. В семью с детьми нельзя категорически. Пока ищем ручки. На одни смотрины ездил, но огрызнулся там на ребенка и вернулся обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Ваню в итоге мы подобрали. Он оказался псом серьезным, поэтому его 2 раза подбирали и только со второго раза он попал к нам, подобравшие с ним не справились...

Чуть позже скину детали по нему, может и девушки добавят.

Ему ОЧЕНЬ нужны денежки на лечение или лекарства (напишу, какие).

Пока просто объявление по нему текущее:

Ваня. Красавец далматин примерно 5 лет. С историей: бродяжничал, жил зимой на улице несколько месяцев. Серьезный пес (ласковый, без агрессии, но доминант). Пес для людей с опытом общения с собаками. Людей, имеющих время и возможность "отдать частичку своей души" Ване. По опыту - через пол года - год его стрессовая «доминантность» пройдет. Все окупится сторицей. Но это время надо с ним прожить. Далматин - собака не для улицы и двора. Только в квартиру или теплый дом. Пес отдается по договору. Надежда (Москва) - 8-926-935-92-62.

0_7c7de_c31d6ec5_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вани на текущий момент передержка оплачена по 2 сентября. Сейчас он сидит у нас в долг, 250 руб в день.... :(

Из лекарств ему очень нужны сейчас гептрал и креон. Может быть, кто-то сможет купить или сможет отдать свои непросроченные????? Лиля ему 2 сентября купила на свои личные деньги лекарств больше, чем на 1 тыс., но на все ей денег не хватило (написала мне, что у нее в кармане осталось личных 150 руб, и все...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...