Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Ирина Петракова

Как вы относитесь к LUA-далматинам?

60 members have voted

1. 1. Каково ваше отношение к проекту в целом?

• Отрицательное
      35
    • Настороженное
      11
    • Пока не определился, выжидаю, изучаю вопрос
      3
    • Интересно в качестве эксперимента, буду с интересом следить
      6
    • Положительное! Буду по возможности участвовать
      4
  2. 2. Купите ли вы LUA-щенка?

• Куплю, буду именно такого искать.
      1
    • Куплю, если мне будут интересны родители и его экстерьер
      8
    • Буду сильно думать, куплю, только если он будет на порядок превосходить других на рынке
      6
    • вряд ли куплю
      10
    • Не куплю принципиально, не зависимо от других факторов
      34
  3. 3. Будете ли вы продавать щенка (вязать своего кобеля), если известно, что он будет участвовать в LUA-проекте?

• да, с энтузиазмом
      2
    • да, если стоимость щенка или вязки меня устроит
      5
    • не определился
      8
    • Категорически нет
      44
  4. 4. Считаете ли вы, что нужно опубликовать материалы по LUA в интернете?

• Да, чтобы люди знали, какой это хороший проект!
      1
    • Да, чтобы люди были информированы о разных взглядах на проблему
      50
    • не знаю
      3
    • Нет, нечего привлекать внимание к этой истории и их пиарить
      5
  5. 5. Считаете ли вы, что НКП должен иметь официальную позицию по поводу LUA?

• Да, считаю
      26
    • Это преждевременно, надо подождать
      4
    • нет, это касается только заводчиков и владельцев LUA-собак
      1
    • не только НКП, РКФ тоже надо привлечь
      28

Recommended Posts

представляю как меня закидают шапками, ну видимо участь у меня такая. И вообще, самый главный аргумент. Если такие собаки в стране есть их обязательно надо держать под контролем и иследованием, ("держи друга своего рядом, а врага ещё ближе") значит обязательно в свой клуб под присмотр, тем более их не так много, а значит и пометы контралировать легче. А под присмотром клуба и с РКФ можно обсудить проблему отдельных рингов на выставках в будущем, специального названия в родословной (далматин-луа, к примеру), совсем других стандартов породы. К примеру далматин-луа будет цениться не за четкость пятен, а за размытость, не с сильным костяком, а с более тонким изящным, не каретный, а.... охотничий (диванный).... :rolleyes: и по высоте пониже, и менее линючий. И вообще бывают большие колли, а бывают маленькие, бывают большие шпицы, бывают иаленькие, вот и тут можно более мелких (под наши квартиры) далматинов-луа. А то смотрю многие коментируют фотки далматин-луа, что они и не далматины яко бы, они то же далматины, только другие. Короче под контроль и исследование и может даже творчество! (Ну точно шапками закидают моё мнение)

tanytaa, а у Вас далматин Лада (который в подписи) - это первый далматин?

Tanytaa, когда пройдут проблемы, тогда это будет уже совсем другая порода..........  Это также, как с глухотой - сцепленный ген. А что касается лечения мочекаменной, то просто такие суперврачи Вашим знакомым попались. И еще, эта болезнь поражает сумасшедшее количество человек! Так может начнем приливать к человеку еще кого-нибудь?????

• Like 3

К человечеству точно не плохо бы кого нибудь привить, жаль некого, с нами никто скрещиваться не хочет :D . А что касаемо Лады, да она первая ( да и вообще у меня была только дворняжка) и оказалась совершенно случайно, поэтому вот уже год как я весь интернет излазила, чтоб узнать всё о породе, об её истории, о том почему получилось в этой породе так, а не иначе. Может мои мысли, и имеют под собой смысл, ведь иногда новички, которые не боятся что то нелепое (как кажется другим) высказать  и вносят рациональное зерно. 

кстати, по поводу мочекаменной, ее случаи в принципе участились из-за падения качества экологии, плохого качества воды (я своим всегда только из бутылей воду наливаю) и не всегда качественных сухих кормов. 

А Вы думаете в них она лучше???? И того же крана разливают))))))

Кто вам такое сказал? 
Вода, особенно детская бутилированная проходит четкий контроль и даже имеет срок годности.
Ни в какое сравнение с водой из под крана не идет. Способ добычи большинства артезианские скважины.
Вода из под крана- дожди и талые воды. Зачем водить людей в заблуждение??

Кто вам такое сказал? 
Вода, особенно детская бутилированная проходит четкий контроль и даже имеет срок годности.
Ни в какое сравнение с водой из под крана не идет. Способ добычи большинства артезианские скважины.
Вода из под крана- дожди и талые воды. Зачем водить людей в заблуждение??

Ага))) все с надписью "детское" не содержит ничего полезного, кроме как на эти товары пошлины и налоги ниже нежели на те товары, что не содержат на этикетке слово "детское")))) Да и контроля за качеством особо нет, если я Вам расскажу как и что производится, Вам не то что колбасу, но и хлеб и печенье есть не захочется))) А по поводу воды из под крана: с детства не пью ни кипяченую, ни фильтрованную, ни отстоянную воду, только из под крана и ничего жива)))) тфу тфу тфу))))

• Like 4

Ага))) все с надписью "детское" не содержит ничего полезного, кроме как на эти товары пошлины и налоги ниже нежели на те товары, что не содержат на этикетке слово "детское")))) Да и контроля за качеством особо нет, если я Вам расскажу как и что производится, Вам не то что колбасу, но и хлеб и печенье есть не захочется))) А по поводу воды из под крана: с детства не пью ни кипяченую, ни фильтрованную, ни отстоянную воду, только из под крана и ничего жива)))) тфу тфу тфу))))

Даже, не буду спорить с человеком который так не заботиться о своем здоровье, считая воду из под крана, полезной для своего
здоровья и гордящимся еще и этим...
Рада, что вы так осведомлены о производствах всего и вся. Я знаю, с каким и фекалиями вода поступает в отстойники и как нейтрализуют там все это г.
Сама не пью и ни кому бы не советовала пить такое. А вам конечно удачи))

Про  качество воды у меня такой опыт. Своим кошкам всегда, незадумываясь, наливала воду из под крана. Собака отказалась пить воду из под крана, случайно налила покупной- из бутыли остатки вылила. Собака сразу стала пить, мало того, кошки стали только из её миски воду пить, причем им то приходется на задние лапки вставать и ещё тянуться мордочкой. В то же время, в деревне, колодезную воду пьют лучше, чем покупную . Кстати у меня аквариумы, поэтому про качество воды это пройденая тема. Для разведения рыб мне приходилось покупать бутылированную воду, причем не вся вода подходила, в одной воде рыбы метали икру, а в другой нет ( вот в детской не метали, а в архызе не переставая). Да что уж говорить, даже аквариумные растения плохо растут в нашей воде из под крана. А ещё есть колонны на улицах, в которую артезианскую воду наливают . Но у меня и с ней был печальный опыт, при заливке в аквариум все рыбы покрылись болячками и перемерли. С тех пор воду из колон обязательно кипячу.Так что в Твери беда с водой.  Смотреть надо по регионам, в некоторых вода вообще шикарная, чуть ли не минеральная течет, не всякая бутылированая лучше будет, в других же только осмос и поможет. Конечно же это очень  влияет на МКБ.

А Вы думаете в них она лучше???? И того же крана разливают))))))

я могу, если надо, рассказать об этом подробнее. но от качества воды ОЧЕНЬ многое зависит. и я результаты прямо вижу по себе. воду фильтруют, в этом и разница. у нас в городе еще и вода жесткая, нехорошая, лучше ее не пить. я прямо вкус узнаю томской воды поганой (( так что ненене, мы все пьем ток из кулера... можно, кстати, фильтры поставить хорошие, это тоже выход ) 

До тех пор пока не вышла замуж. Муж поставил в доме мощные фильтры с меня ростом, плюс еще отдельный осмос на питьевую воду. И я поняла, какую гадость пила все это время :) Да, перед тем как ставить фильтры, мы сдали пробы воды - оказалось по нескольким показателям превышало нормы.

а у вас центральный водопровод? мы сейчас вот о системе фильтрации задумываемся, что бы не стояли постоянно эти батареи 20ти литровок... правда стоит оно того? и что лучше выбрать?

да, кстати, у нас тоже кошка из собачьего ведра пьет (ну для нас миски это смешно, мы наливали-наливали, в итоге отливаем им в пятилитровое ведрышко и все довольны), прямо встает, лапки на бортик ставит и лакает, такая смешнючая прям )))

Про воду: недавно в Финляндии в гостинице мужу потребовалось запить таблетку, отправил меня вниз на ресепшн за водой. Подхожу к администратору, говорю, что мне бы бутылочку воды купить без газа, где тут можно? Он спрашивает: "А зачем вам"? Ну, таблетку запить, отвечаю. Он изумился, говорит: "Так вы из крана в номере налейте, он лучше, чем бутилированная" :)  Но то Финляндия :)

• Like 3

а у вас центральный водопровод? мы сейчас вот о системе фильтрации задумываемся, что бы не стояли постоянно эти батареи 20ти литровок... правда стоит оно того? и что лучше выбрать?

У нас центральный водопровод. Прежде чем ставить фильтры, делали анализы в СЭС, получилось значительное превышение по жескости, по содержанию железа, и нехорошие цветовые показатели (т.е. микроорганизмы). Дальше с этими анализами на руках мы консультировались с фирмой производящей фильтры о том, что именно надо ставить.