Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Далматин как ездовая собака


Рекомендованные сообщения

А че вы на нарте не ездите, раз у вас второй напарник появился)))

Скиджоринг с двумя собаками наверно очень страшно))) Хотя зависит как бегут собаки)) Если со всей скоростью , то капец как страшно))

Мне по душе больше скиджоринг :rolleyes: с двумя собаками не так уж и страшно, зато сколько эмоций и адреналина :yes: главное устоять на лыжах при спусках и поворотах :rolleyes: в подъем уже самой больше приходится работать :flex:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анечка, как приятно читать про Ваши успехи! Молодцы!!!  Не зря все получилось с Дюранчиком! Достойная смена папашке растет!

Спасибочки, Надежда!!! :wub: Фант действительно взял самые лучшие качества от Дюрана и Арти!!! :rolleyes: Спасибо за прекрасного мальчика!!! :wub: будем продолжать радовать маму и папу своими достижениями :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! молодцы!

Спасибо!!! Мы стараемся :yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :rolleyes: в нашей команде в опене пока только мы бегаем ;)  трассу прошли за 14 минут с учетом падения и встречи на трассе суки овчарки без привязи, Фант же не может пробежать мимо такой милой девочки :lol: мы работаем над этим и над командой "Мимо" :blush: 20.02 следующая гонка, готовимся :)

 

Не поняла, а почему тогда вы третье место взяли? Раз вы одни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поняла, а почему тогда вы третье место взяли? Раз вы одни)

Одни в нашей команде)) а на Гонке учавствовали команды разных городов Московской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Фантик! Анечка, а какой он мощный-то стал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Фантик! Анечка, а какой он мощный-то стал!

Да, Фантюша-настоящий атлет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевые фото!))Какое место? Мне кажется хасенок не успевает за Фантиком)) По фото видно)) Или просто кадры такие) Сколько км бежали?

 

Ну и видео показывайте!!!

Как это вы камеру так прицепили? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Фантик! Анечка, а какой он мощный-то стал!

 

Ездовой спорт оооочень прокачивает собак!!! :ns23:

На попе мышцы появляются просто загляденье :wub:  Прямо твердыми большими кубиками такими :D

 

Мы как то недавно встретились погулять со своим родным братом, пока были мелкие, они были примерно одинаковые. А тут увиделись, и совершенно разные собаки)) Мой Мэт по сравнению с братом просто огромный (мощный, крупный, прокаченный) И тут я поняла, что всему виной - ЕС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клевые фото!))Какое место? Мне кажется хасенок не успевает за Фантиком)) По фото видно)) Или просто кадры такие) Сколько км бежали?

 

Ну и видео показывайте!!!

Как это вы камеру так прицепили? :rolleyes:

Спасибо)) Фотографы поработали на славу)) в нашей дисциплине скидж-2 было заявлено только два человека, поэтому место было у нас 2 :rolleyes: для личного зачета пробежали намного лучше, чем в Красногорске и это не смотря на то, что на трассе произошла драка Фанта с другим кобелем, соответственно потеряли время :blush: да и соперники у нас были сильные, нам есть к чему стремиться :D бежали 5 км ;) конечно у далматина и хаски разные скоростные классы, бывают моменты, когда устает она и подтягивается за ним, но в общем бегут хорошо, дополняя друг друга: Фант-это скорость, Боня-это мозг в упряжке, все таки в ЕС уже не первый год, Фант у нее опыта набирается   :yo:

 

Видео Фанта пока в обработке, большой объем :)

А камера цепляется на специальный штатив, сам штатив на резинках к собаке в виде шлейки, штука прикольная, но от видео "укачивает" :lol: поэтому наш оператор из команды взял часть и вставил в общий ролик, получилось очень даже :rolleyes:

Вот ссылка на видео оператора нашей команды https://vimeo.com/156377148

А это ролик еще одного оператора https://vimeo.com/156181615

Изменено пользователем Анечкин@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездовой спорт оооочень прокачивает собак!!! :ns23:

На попе мышцы появляются просто загляденье :wub:  Прямо твердыми большими кубиками такими :D

 

Мы как то недавно встретились погулять со своим родным братом, пока были мелкие, они были примерно одинаковые. А тут увиделись, и совершенно разные собаки)) Мой Мэт по сравнению с братом просто огромный (мощный, крупный, прокаченный) И тут я поняла, что всему виной - ЕС ))

И это мы только новички в ЕС, а уже проступают мышцы :rolleyes:  на гонках смотришь на собак-чемпионов в ЕС, так там любой бодибилдер позавидует их рельефу :D  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) Фотографы поработали на славу)) в нашей дисциплине скидж-2 было заявлено только два человека, поэтому место было у нас 2 :rolleyes: для личного зачета пробежали намного лучше, чем в Красногорске и это не смотря на то, что на трассе произошла драка Фанта с другим кобелем, соответственно потеряли время :blush: да и соперники у нас были сильные, нам есть к чему стремиться :D бежали 5 км ;) конечно у далматина и хаски разные скоростные классы, бывают моменты, когда устает она и подтягивается за ним, но в общем бегут хорошо, дополняя друг друга: Фант-это скорость, Боня-это мозг в упряжке, все таки в ЕС уже не первый год, Фант у нее опыта набирается   :yo:

 

Видео Фанта пока в обработке, большой объем :)

А камера цепляется на специальный штатив, сам штатив на резинках к собаке в виде шлейки, штука прикольная, но от видео "укачивает" :lol: поэтому наш оператор из команды взял часть и вставил в общий ролик, получилось очень даже :rolleyes:

Вот ссылка на видео оператора нашей команды https://vimeo.com/156377148

А это ролик еще одного оператора https://vimeo.com/156181615

 

Драка - это капец. На нас столько раз нападали хаски, что Мэт теперь при любом рыке тут же нападает на них, уже боится что опять нападут они. А если встретиться с неадекватным маламутом - то я боюсь представить. Всегда не понимала, почему правилами ЕС запрещено бежать в беговом наморднике. Я бы обязала просто это требование.

У вас кто виноват?

 

Про видео, еще в первом сообщении хотела написать, что там наверное смотреть невозможно, все трясется )) Лучше одевать камеру на шлем, на себя. И обзор большой и не трясет так сильно.

 

А мы летом курсинг бегаем еще, дак вот у чемпионов-левреток реально такие бодибилдеры, просто одна гора мышц :lol: как будто их накачали чем-то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка - это капец. На нас столько раз нападали хаски, что Мэт теперь при любом рыке тут же нападает на них, уже боится что опять нападут они. А если встретиться с неадекватным маламутом - то я боюсь представить. Всегда не понимала, почему правилами ЕС запрещено бежать в беговом наморднике. Я бы обязала просто это требование.

У вас кто виноват?

 

Про видео, еще в первом сообщении хотела написать, что там наверное смотреть невозможно, все трясется )) Лучше одевать камеру на шлем, на себя. И обзор большой и не трясет так сильно.

 

А мы летом курсинг бегаем еще, дак вот у чемпионов-левреток реально такие бодибилдеры, просто одна гора мышц :lol: как будто их накачали чем-то)

именно поэтому взяли только часть съемки, чтобы вставить в общее видео для создания эффектности))) это была задумка нашего оператора :rolleyes: вот как себе камеру приобретем, повешу на себя и будем снимать наши забеги ;)

У Фанта и того кобеля изначально была личная неприязнь друг к другу, еще с Красногорска...тот тогда рыкнул, а Фант и запомнил его...они уже перед стартом дорогу не поделили, тот не прочь в драку влезть...хоть они и стратовали раньше нас на 2 минуты, мы обошли нескольких участников, и в итоге догнали их на горке, тот рыкнул при виде Фанта, Фант ему и зарядил, еле растащили, оба на лыжах, еще и в горке <_< за такие дела вообще дисквалифицируют, если другой участник докажет, что драка произошла не по его вине -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драка - это капец. На нас столько раз нападали хаски, что Мэт теперь при любом рыке тут же нападает на них, уже боится что опять нападут они. А если встретиться с неадекватным маламутом - то я боюсь представить. Всегда не понимала, почему правилами ЕС запрещено бежать в беговом наморднике. Я бы обязала просто это требование.

У вас кто виноват?

 

Про видео, еще в первом сообщении хотела написать, что там наверное смотреть невозможно, все трясется )) Лучше одевать камеру на шлем, на себя. И обзор большой и не трясет так сильно.

 

А мы летом курсинг бегаем еще, дак вот у чемпионов-левреток реально такие бодибилдеры, просто одна гора мышц :lol: как будто их накачали чем-то)

у нас курсинг не практикуется, все в основном ездят на охоту, а кто-то просто ленится :mellow: а кроме нашей команды думаю больше никто спорт для собак не пропагандирует, да и в нашем городе мы ЕС только развиваем :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно поэтому взяли только часть съемки, чтобы вставить в общее видео для создания эффектности))) это была задумка нашего оператора :rolleyes: вот как себе камеру приобретем, повешу на себя и будем снимать наши забеги ;)

У Фанта и того кобеля изначально была личная неприязнь друг к другу, еще с Красногорска...тот тогда рыкнул, а Фант и запомнил его...они уже перед стартом дорогу не поделили, тот не прочь в драку влезть...хоть они и стратовали раньше нас на 2 минуты, мы обошли нескольких участников, и в итоге догнали их на горке, тот рыкнул при виде Фанта, Фант ему и зарядил, еле растащили, оба на лыжах, еще и в горке <_< за такие дела вообще дисквалифицируют, если другой участник докажет, что драка произошла не по его вине -_-

 

Ага, пишется протест, и дисквалифицируют их. Но. Только при условии что собака напала на вас, а не рыкнула. В этой ситуации могли вас дисквалифицировать. Так как собака на рык не должна реагировать, и никак отвечать.

У нас тоже вечные драки и споры на гонках. Капец. Говорю же, намордники беговые всем надо ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, пишется протест, и дисквалифицируют их. Но. Только при условии что собака напала на вас, а не рыкнула. В этой ситуации могли вас дисквалифицировать. Так как собака на рык не должна реагировать, и никак отвечать.

У нас тоже вечные драки и споры на гонках. Капец. Говорю же, намордники беговые всем надо ))))

Опять же, надо еще доказать чья собака первая затеяла драку :rolleyes: я в тот момент вообще не поняла, что произошло и кто первый начал, потому что произошло так быстро, что не сразу сообразила, что надо делать...именно поэтому многие одевают камеры, чтобы не только заснять трассу, но и в случае чего предъявить судье ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, надо еще доказать чья собака первая затеяла драку :rolleyes: я в тот момент вообще не поняла, что произошло и кто первый начал, потому что произошло так быстро, что не сразу сообразила, что надо делать...именно поэтому многие одевают камеры, чтобы не только заснять трассу, но и в случае чего предъявить судье ;)  

 

Это да, доказать еще надо) У нас почти все с камерами ездят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

08.03.2016 в г. Суздаль Владимирской области состоялась авторская гонка "Суздальский луг-2016". Дисциплина Скидж-1, Класс open, 3,7 км. Привезли бронзу :yo:  :russia:  :ns92: не смотря на сложность трассы: рыхлая, собаки и лыжи проваливались, местами проступила вода, где мы собственно и открыли купальный сезон, Фант в одиночку справился, отлично стартовал и всю трассу работал :ns23: Достойно закрыли сезон :rolleyes: Пятнистое счастье мое :wub:

d81094372286.jpg

d1e0484bec4b.jpg

f1eea147bd59.jpg

c04a04926d64.jpg

532b3c03d859.jpg

c9323bdda75d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умнички!!!!! Фото классные. Видно на предпоследнем в снег провалился, но по заячьи скачет вперед! К победе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляяяю!!! Молодцы!!!

Вот это покрытие конечно....ужааас!!!

Вы сезон закрыли, а я не дождусь когда мы откроем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы готовимся к лету! Недавняя тренировка. У нас тоже снег рыхлый, бежать даже трудно))

 

6974314daeea.jpg

 

33c21ead989d.jpg

 

a07339fc2cc7.jpg

 

d010902af611.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляяяю!!! Молодцы!!!

Вот это покрытие конечно....ужааас!!!

Вы сезон закрыли, а я не дождусь когда мы откроем :lol:

с трассой конечно косяк был, а в общем все было супер)) отличный праздник получился, позитивный, поскакали по трассе, по волнам, искупались в лужах :lol: за 300 метров до финиша мне на обгоне кобель прокусил ногу, как ни странно я побежала еще быстрее, лишь бы до финиша добежать :lol: так что впечатлений как никогда много :rolleyes: сейчас восстанавливаю ногу и начинаем готовиться к весеннему сезону, пересаживаемся на байк и скутер :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умнички!!!!! Фото классные. Видно на предпоследнем в снег провалился, но по заячьи скачет вперед! К победе!

Фантюше пришлось в два раза больше прикладывать усилий справляться со снегом, но он умничка :rolleyes: для нас это большое достижение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы готовимся к лету! Недавняя тренировка. У нас тоже снег рыхлый, бежать даже трудно))

 

6974314daeea.jpg

 

33c21ead989d.jpg

 

a07339fc2cc7.jpg

 

d010902af611.jpg

 

Фотки супер :yo: сколько у вас там снега!!! И почему вы так далеко?? С удовольствием бы еще погоняли на лыжах :ns39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...