Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нужен ли нам рейтинг хендлеров?


Рейтинг хендлеров  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли рейтинг хендлеров?

    • Да, отличная идея
    • нет, рейтингов и так достаточно
    • Не знаю


Рекомендованные сообщения

Выставляется и опять побеждает :))))

Красоту не пропьешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Проголосовала ЗА. Идея понравилась. Первый раз можно попробовать. Думаю надо и годовой считать рейтинг и абсолютный, если идея приживётся. Вдруг затянет народ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще давайте соберем эти данные и посмотрим,что получится. Победителям дадим медальки на Чемпионате за достижения в выставлении далматинов страны!

Надюш, мы не медальки, мы грамоты даем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать, например, двух хэндлеров, один из которых не пропускает ни одной выставки (а их может быть 20-30 в год), но выше САС или рез. САС ничего не получает и второй, который выставил собаку скажем на 5-6 выставках, но получил не только САС, а и ЛПП и выиграл все БЭСТы? Есть такие хэндлеры, которые бегают с собачкой, что б себя показать, ну уж заодно и собачку и даже что-то получают и по баллам переплюнут самых лучших профессионалов?... и что, их тоже чествовать как супер-хэндлера? А если собака сама работает так, что никаких усилий хэндлеру прилагать не надо, беги и беги себе)))

У нас в регионах, например, практически нет проф хэндлеров, которые выставляют далматинов. Есть одна девушка, которая в позапрошлом году очень успешно выставляла одного новосибирского далматина, но её имя вам ничего не скажет, остальные все или заводчики, или хозяева, у них нет корочек, но многолетний опыт сделал их профи))) и как их сравнивать? кто-то в прошлом году часто выставлял собак, а кто-то в силу обстоятельств, мало выставлял своих собак и что, он по рейтингу будет хуже первого?

Как-то я тоже мало понимаю, зачем нужен такой рейтинг. Наверное я проголосую против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно сравнивать, например, двух хэндлеров, один из которых не пропускает ни одной выставки (а их может быть 20-30 в год), но выше САС или рез. САС ничего не получает и второй, который выставил собаку скажем на 5-6 выставках, но получил не только САС, а и ЛПП и выиграл все БЭСТы? Есть такие хэндлеры, которые бегают с собачкой, что б себя показать, ну уж заодно и собачку и даже что-то получают и по баллам переплюнут самых лучших профессионалов?... и что, их тоже чествовать как супер-хэндлера? А если собака сама работает так, что никаких усилий хэндлеру прилагать не надо, беги и беги себе)))

У нас в регионах, например, практически нет проф хэндлеров, которые выставляют далматинов. Есть одна девушка, которая в позапрошлом году очень успешно выставляла одного новосибирского далматина, но её имя вам ничего не скажет, остальные все или заводчики, или хозяева, у них нет корочек, но многолетний опыт сделал их профи))) и как их сравнивать? кто-то в прошлом году часто выставлял собак, а кто-то в силу обстоятельств, мало выставлял своих собак и что, он по рейтингу будет хуже первого?

Как-то я тоже мало понимаю, зачем нужен такой рейтинг. Наверное я проголосую против.

Лена, речь идет о любом человеке, который выставляет собаку. Это может быть успешный владелец без корочек и успешный заводчик. Почему вы все прицепились к слову хендлер? Я не пойму.

У меня уже такое впечатление, что народ начал бояться что выиграет не тот человек, кого бы хотели видеть выигравшим.

Говоря про САС выставки, тоже не надо забывать, что где-то практически и есть возможность ходить на САС-ки.

Я вот еще хочу пример-вопрос задать. У нас вот Аня Земцова выставляет своих собак сама и делает это успешно по многим странам. Она заводчик. Так что она не может быть успешным хердлером, если фактически таковым является по сути?

Все говорят о каких-то профхендлерах? Это кто? Еще раз повторю. У нас НЕТ официально профессии хендлер. Это все мы сами себе придумали. А в нашей породе есть владельцы и заводчики, которые выставляют своих собак успешно и я считаю, что еще и многому могут научить других, так как ко всему прочему у них есть богатый опыт, а именно опыт в общем понимании делает нас т.н. " профессионалами".

Страх же того, что кто-то сходит на 30 выставок и выиграет рейтинг, мне вообще не понятен, так как это может быть и профхендлер в том числе. Почему все думают, что топовые хендлеры не ходят на САС-ки? Я конечно не знаю как где, но у нас в Москве например Ольга Шилова, Ольга Климова да и многие другие постоянно выставляют собак на САС выставках, да и Лера Чернова тоже выставляется собак на таких выставках. Они эти люди что, если вышли на САС сразу хуже стали что ли?

Так что считаю полнейшим заблуждением принижать САС выставки. У нас в Москве есть САС куда собирается народу как на САСИБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы все прицепились к слову хендлер? Я не пойму.

Да потому что в названии темы стоит слово "хэндлер" и поначалу разговор зашёл именно о хэндлере.

, но у нас в Москве например Ольга Шилова, Ольга Климова да и многие другие постоянно выставляют собак на САС выставках,

Оттого, что рейтинг "хэндлеров" выиграет Ольга Шилова или Ольга Климова лично мне будет ни холодно, ни жарко, я их не знаю. Тогда вообще непонятно для чего всё это. Им пиар?

У меня уже такое впечатление, что народ начал бояться что выиграет не тот человек, кого бы хотели видеть выигравшим.

Может я хочу, что б выиграл достойный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, черт...мне так хочется медальку или диплом, где будет написано "Лучший хендлер породы". Я-то пенсионерка не глупая и понимаю, что никогда не стану хендлером, а тем более лучшим, но со следующего года буду бегать пока не сдохну со всеми далматинами. Ведь другого шанса стать лучшей у меня просто нет...

Теперь я знаю что тебе вручить! А лучше медальку или диплом? или и то и другое? Все в наших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, черт...мне так хочется медальку или диплом, где будет написано "Лучший хендлер породы". Я-то пенсионерка не глупая и понимаю, что никогда не стану хендлером, а тем более лучшим, но со следующего года буду бегать, пока не сдохну, со всеми далматинами. Ведь другого шанса стать лучшей у меня просто нет...

До сих пор я как-то поощряла хозяев, что бы они сами выставляли своих собак, бесплатно занималась со всеми, лишь бы все сами выходили в ринг, а теперь я буду всё сама! Всех сама буду выставлять! На монопородке я и так 9 собак выставляла, а теперь вообще никого не подпущу к рингу. Только давайте сделаем этот рейтинг со следующего года, что бы честно было. Вот я уже не помню кого и где я выставляла, так их было много, ведь это не только собаки нашего питомника! И если я сейчас не всё напишу, то в абсолютном рейтинге я проиграю...А так, я буду всё записывать с датами и кличками собак.

:) :) :)

Наташа, только без обид, ладно? Мы же можем сделать конкурс как в некоторых странах, он называется "Senior handler". Если у нас пенсионеры будут так активно участвовать в выставочной жизни далматинов, то молодежи останется только бежать за вами! Так что я только за! И тогда участникам такого конкурса надо делать специальные именные медали!!! :) :) :)

По большому счету я не против если это начнем со следующего года. Тогда надо делать будет годовой и абсолютный рейтинг. Может мы все же придумаем как назвать такой рейтинг, чтобы слово хендлер никого не смущало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, только без обид, ладно?

Таня, ну, тогда и Вы без обид, ладно? Если Вы не поняли иронию, которой был пропитан мой пост, то у меня больше слов нет, как сказать, что всё это - Цирк с конЯми. Что только дурак будет бегать по всем выставкам, что бы стать лучшим, хоть в чем-то. Что только пустышку может поощрить медалька или диплом, где будет написано "Лучший хендлер породы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати про «некоторые страны» и «дипломы-медальки» :). (Сорри за оффтоп)

Изучая сайт американского далматин-клуба, наткнулась там на объявление: «$500.00 scholarship awarded each year to a qualified and deserving DCA Junior Showmanship Member.»

Если я правильно понимаю слово «showmanship», как «хендлер», то ТАКОЕ поощрение юного хендлерства, ну и вообще хендлерства далматинов вызывает одновременно недоумевание..и уважение что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо сравнивать рейтинг собак с рейтингом держалочек за веревочку.

Для того что бы бегать по регионалкам со своей собакой нужно платить свои деньги, и если человек хочет и ему нравится, то он это делает ЗА СВОИ деньги - флаг в руки.

А вот держалочки за веревочку будут это делать не платя ни копейки за это, а порой даже наоборот, получая деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что надо как-то проще к этому относиться. Зачем сразу добиваться а-ля «в могилу лягу, но буду топ-хендлером в далматинах»! Абсурд :)

Я это все воспринимаю как fun-элемент для той же националки. Просто кому-то будет приятно получить бумажку такую на националке, а мне будет приятно постоять рядом, поулыбаться и похлопать.

Я «за».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто кому-то будет приятно получить бумажку такую на националке, а мне будет приятно постоять рядом, поулыбаться и похлопать.

Ну, да))), а еще похлопать по плечу и сказать:-Ну, ты, мать, и крутаааа!

А сами-то будете участвовать в битве за " бумажку такую "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да))), а еще похлопать по плечу и сказать:-Ну, ты, мать, и крутаааа!

А сами-то будете участвовать в битве за " бумажку такую "?

Да почему нет? Меня бумажка эта устраивает полностью. Серьезного отношения, как к показателю «качества» хендлерского мастерства или там еще чего-то у меня нет, но я считаю что здесь это и не важно. Опять же, я отношусь к этому как к fun-элементу.

Ну и если Вы про то, что буду ли я специально для нее таскать своего почти уже ветерана по выставкам, то ответ – нет. Выставки - мое хобби и удовольствие, и я хочу чтобы все так и оставалось, а не доводить до того, чтобы меня выгнали с учебы, из-за постоянного отсутствия на занятиях и уже тошнило от выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да))), а еще похлопать по плечу и сказать:-Ну, ты, мать, и крутаааа!

А сами-то будете участвовать в битве за " бумажку такую "?

Наташ,а чего бы и не похлопать,и почему бы не сказать?..А может и правда включить в рейтинг только владельцев(совладельцев)и считать только личных собак,такой получится ни к чему не обязывающий конкурс типа *активист-далматинист*и вроде не претендующий на слово Хендлер с большой буквы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ну вот читала-читала.. Так и не поняла НАФИГА????? Неужели есть те, кому до соплей хочется бумажечку с надписью "Топ-хендлер Года....такого-то"? Хотя я знаю, есть. И знаю что будут бегать именно по "помоечкам-регионалочкам", с посредственными собачками, набирая этим собачкам ЧР(по резерв-САС) и себе баллы. Тань, ну вот ЗАЧЕМ это??? Тем девченкам кто действительно классно работает собак, кто классно их показывает, эта бумажка не нужна. Их и так все знают, их работу и так все ценят. А биться за бумажку будут как раз безрукие неудачники.

Пардон, если жестко написала, но пойду проголосую против.

Ирин, ну вот о чем ты? У нас тех, кто участвует в рейтинге вообще, мы знаем наверное в лицо :) Это как ни крути ограниченный круг людей. И что ты лично знаешь такого человека, из тех кто в наших рейтингах, кто для достижения цели выиграть тот или иной рейтинг бегает по "помойкам" и набирает баллы с посредственной собачкой? Ведь все то, о чем ты написала, можно прям сразу спроецировать на любой рейтинг, который мы считаем.

Более того, я могу сказать, что наблюдая за девочками, выставляющими собак на сегодняшний день, не вижу в их числе ни одной, кто бы бегал по выставкам с посредственными собачками. Все знают тех, кто сейчас активно выставляет у нас далматинов. Эти люди действительно на виду. Я не могу понять зачем придумывать то, чего у нас нет. Лично для меня и так очевидно, что если такой рейтинг будет, то в нем будут в первой 10 как раз те люди, кто много и успешно выставляет своих и чужих собак и собаки эти, кстати, скорее всего также войдут в 10-ки - 20-ки в годовых рейтингах. Можно подумать, что кто-то сейчас из тех, кто работает с далматинами вдруг сойдет с ума и побежит выставлять везде и всюду. Так почему не отметить этих людей? Еще раз говорю, что у нас нет случайных хендлеров в породе. А если они и есть, то уж точно много баллов не смогут набрать по причине того, что не так много собак выставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да))), а еще похлопать по плечу и сказать:-Ну, ты, мать, и крутаааа!

А сами-то будете участвовать в битве за " бумажку такую "?

Наташ, ну прям не удержалась, бред какой то, кто вам сказал про ТОП хендлер или Лучший хендлер, будет написано в грамоте, может просто будет написано, "хендлеру, который больше всего набрал баллов за такой то год", не нравится вам - не учавствуйте, почему против того, что б учавствовали другие молодые девченки, которые хотели бы учавствовать, я не пойму! Вот уж поистине, узнаешь людей, там в другой ветке я увидела какой у нас народ откровенно жадный, а здесь..мягко говоря непонимающий. И абсолютно считаю, что хендлер и собака - неотделимы друг от друга, поэтому сравнивание между ними считаю допустимым. Еще раз повторюсь: если Мира собака Тани Николаевой круче остальных, может вообще наших собак в рейтинг не вносить? Она же круче.

Никаких "джержалочек за веревочек" нет, всех тех кто выставляет собак считаю хендлером(профессионалом или нет, это уже другой вопрос) уважайте друг друга.

Если бы мне позволило здоровье, я бы участвовала, почему нет, здесь не сравнивается профессинализм (у кого лучше получается техника), здесь просто выделяются и поощряются грамотой люди, которые хотят выставлять далматинов, любят это делать и самое главное, выставляют. Что вас жаба что ли задушит если напимер на националке вручат грамоту (Тане (Романтике), Наташе Савиной, Тане Волковой или еще кому- то)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, конкурсов типа "Мама, папа, я - веселая семья" можно устраивать хоть 100 штук. Только к породному рейтингу они не имеют никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь просто выделяются и поощряются грамотой люди, которые хотят выставлять далматинов, любят это делать и самое главное, выставляют. Что авс жаба задушит если напимер на националке вручат грамоту (Тане (Романтике), Наташе Савиной, Тане Волковой или еще кому- то)?

Танюш, я вот уже честно сказать подозреваю что именно задушит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи-хи, я представляю какие были баталии, когда обсуждали как считать те рейтинги, которыми мы сейчас пользуемся :)

Если такой безобидный рейтинг вызывает такое неприятие! И это при том, что как все здесь пишут, имена хендлеров, выставляющих далматинов известны каждому из здесь присутсвующих :)

То есть народ не хочет, чтобы хендлера, который выставляет его собаку каким-то образом наградили и отметили. А вдруг он (хендлер) зазнается и цену повысит, или еще чего доброго других собачек станет выставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, конкурсов типа "Мама, папа, я - веселая семья" можно устраивать хоть 100 штук. Только к породному рейтингу они не имеют никакого отношения.

У меня больше нет слов, если кому то не дано понять, объяснять бесполезно, как болшинство решит, так и будет, хочется это комунибудь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..........мягко говоря непонимающий......... Что авс жаба задушит если напимер на националке вручат грамоту (Тане (Романтике), Наташе Савиной, Тане Волковой или еще кому- то)?

Наверное плохо объясняете. Действительно не понимаю. Если дело в моей жабе, то ладно уж, давайте грамоты))) Тогда нужно всем выдать одинаковые грамоты, что бы остальным желающим было не обидно, ведь все в разных условиях находятся, кто-то может, кто-то не может много бегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и правда плохо объясняем.

Ну давайте уйдем от слова хендлер, потому что я так поняла с этим словом связывают 10 человек примерно из всех, кто вообще выставляет далматинов.

Давайте назовем этот рейтинг "Самых активных и результативных людей, выставляющих далматинов на выставках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...