Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нужен ли нам рейтинг хендлеров?


Рейтинг хендлеров  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли рейтинг хендлеров?

    • Да, отличная идея
    • нет, рейтингов и так достаточно
    • Не знаю


Рекомендованные сообщения

Я уж долдоню

Наверное плохо объясняете. Действительно не понимаю. Если дело в моей жабе, то ладно уж, давайте грамоты))) Тогда нужно всем выдать одинаковые грамоты, что бы остальным желающим было не обидно, ведь все в разных условиях находятся, кто-то может, кто-то не может много бегать.

Я уж далдоню, далдоню не могу до далдониться :DЛадно, Наташ, не обижайся, как будет, так и будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может и правда плохо объясняем.

Ну давайте уйдем от слова хендлер, потому что я так поняла с этим словом связывают 10 человек примерно из всех, кто вообще выставляет далматинов.

Давайте назовем этот рейтинг "Самых активных и результативных людей, выставляющих далматинов на выставках"

Тань, я думаю, что это дискуссия не имеет смысла, так как поняли на самом деле все, только кто то просто понял и согласился, а кто то понял и не согласился. Слово хендлер убирать нельзя, так как хэндлер - это человек, подготавливающий собаку к выставке и выставляющий ее., нравится это кому то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж долдоню

Я уж далдоню, далдоню не могу до далдониться :DЛадно, Наташ, не обижайся, как будет, так и будет. :)

Обидеть человека невозможно, он может только сам обидеться, причем на любую ерунду)))А я никогда не обижаюсь, я просто делаю выводы и ставлю птички. :coffee:

Мне кажется, что это вас всех жаба душит платить достойно хендлерам и вы думаете, что можете их поощрить бумажками, щас включите их в рейтинг, а они будут прям счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидеть человека не возможно, он может сам обидеться, причем на любую ерунду)))А я никогда не обижаюсь, я просто делаю выводы и ставлю птички. :coffee:

Мне кажется, что это вас всех жаба душит платить достойно хендлерам и вы думаете, что можете их поощрить бумажками, щас включите их в рейтинг, а они будут прям счастливы.

А Вы готовы проспонсировать денежный приз лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы готовы проспонсировать денежный приз лучшему?

А в этом предложении на какое слово ударение приходится, на слово "Вы" или слово "проспонсировать"? :))

Лично я - нет. Я лучше эти деньги Алёне Дробышевской отдам для нуждающихся далматинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом предложении на какое слово ударение приходится, на слово "Вы" или слово "проспонсировать"? :))

Лично я - нет. Я лучше эти деньги Алёне Дробышевской отдам для нуждающихся далматинов.

Обидеть человека не возможно, он может сам обидеться, причем на любую ерунду)))А я никогда не обижаюсь, я просто делаю выводы и ставлю птички. :coffee:

Мне кажется, что это вас всех жаба душит платить достойно хендлерам и вы думаете, что можете их поощрить бумажками, щас включите их в рейтинг, а они будут прям счастливы.

Я не плачУ, так как мне выставлять не кого, а владельцы моих щенков все, асолютно все платят хендлерам, я изначально всем объясняю, что это труд, который должен оплачиваться.

А говорила я про девочек, наших молодых хендлеров, которые отношения ко мне ни каким боком не имеют.

Танюша (Пантера) всегда очень хорошо платит хенлерам, если сама ехеть не может, так что говорить зря незачем.

Лично я - нет. Я лучше эти деньги Алёне Дробышевской отдам для нуждающихся далматинов.

[/quote

А в этом предложении на какое слово ударение приходится, на слово "Вы" или слово "проспонсировать"? :))

Лично я - нет. Я лучше эти деньги Алёне Дробышевской отдам для нуждающихся далматинов.

Я например, на прошлой Националке три конкурса готовила, ну и что? И про Алену не забываю, хотя у меня материальное положение и не очень. По моему это к теме не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это вас всех жаба душит платить достойно хендлерам и вы думаете, что можете их поощрить бумажками, щас включите их в рейтинг, а они будут прям счастливы.

Я сейчас посмотрела кто проголосовал "за" идею. Всех, конечно, не знаю лично, но большинство из тех кого знаю или платят хендлерам или сами выставляют много собак (т.е. являются хендлерами), есть кстати и заводчики, готовые оценить труд и вклад людей в собак их разведения.

Так что увы! упрек про недостойную оплату как раз не по адресу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, ну вот о чем ты? У нас тех, кто участвует в рейтинге вообще, мы знаем наверное в лицо :) Это как ни крути ограниченный круг людей. И что ты лично знаешь такого человека, из тех кто в наших рейтингах, кто для достижения цели выиграть тот или иной рейтинг бегает по "помойкам" и набирает баллы с посредственной собачкой? Ведь все то, о чем ты написала, можно прям сразу спроецировать на любой рейтинг, который мы считаем.

Более того, я могу сказать, что наблюдая за девочками, выставляющими собак на сегодняшний день, не вижу в их числе ни одной, кто бы бегал по выставкам с посредственными собачками. Все знают тех, кто сейчас активно выставляет у нас далматинов. Эти люди действительно на виду. Я не могу понять зачем придумывать то, чего у нас нет. Лично для меня и так очевидно, что если такой рейтинг будет, то в нем будут в первой 10 как раз те люди, кто много и успешно выставляет своих и чужих собак и собаки эти, кстати, скорее всего также войдут в 10-ки - 20-ки в годовых рейтингах. Можно подумать, что кто-то сейчас из тех, кто работает с далматинами вдруг сойдет с ума и побежит выставлять везде и всюду. Так почему не отметить этих людей? Еще раз говорю, что у нас нет случайных хендлеров в породе. А если они и есть, то уж точно много баллов не смогут набрать по причине того, что не так много собак выставляют.

Да, именно так. И спроецировать на любой рейтинг. Поэтому ты МОИХ собак в тех годовых рейтингах видела? Нет? А на выставках? Да. И моих собак нет в рейтингах не потому что они не выигрывают (они то как раз выигрывают, и на крупных выставках, и в конкуренции), а потому что я эти рейтинги считаю бредом. Полным бредом, совершенно не отображающим реальную картину. Те у кого есть куча денег, желания и времени, чтобы крутить собак чуть не каждые выходные, те и будут в головке этих рейтингов. Те у кого нет такого желания, возможности (в регионе глухом люди живут например) или количества денег, не будут. Вот и все. И с этим рейтингом будет то же самое.

А если хочется поощрить хендлеров, то давайте не превращать это дело в очередной балаган, а в течении года в определенной теме устроим голосование, типа "Королева показа" или что-то в этом роде, где владельцы собак, пользующиеся помощью или услугами данного человека, могли бы поставить галочку (только уж давайте по честному,чтобы галочку можно было поставить один раз). Вот это будет реальная картина востребованности и заслуг девченок. И именно в такой вот список войдут и заводчики которые помогают владельцам своих щенков, и просто владельцы, которые помогают выставлять не только своих собак.А на Чемпионате по итогам этого голосования можно будет вручать призы. Реальные призы, а не только бумажки на гвоздь сами знаете где. Вот в таком варианте я с удовольствием сама поучаствую, и в создании призового фонда в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы сейчас меня берете "на слабО"? ))) Не слабО, Таня)))

Но я лучше в команду помощи деньги перечислю.

Нет, это я к тому, что вы пишите что мы хотим осчастливить хендлеров какими-то бумажками :)

А в игры слабО-не слабО я давно уже не играю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что увы! упрек про недостойную оплату как раз не по адресу :)

А почему тогда :

наши крутые хендлеры не хотят выставлять далматинов

???

В чем дело? Может человеческий фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. И спроецировать на любой рейтинг. Поэтому ты МОИХ собак в тех годовых рейтингах видела? Нет? А на выставках? Да. И моих собак нет в рейтингах не потому что они не выигрывают (они то как раз выигрывают, и на крупных выставках, и в конкуренции), а потому что я эти рейтинги считаю бредом. Полным бредом, совершенно не отображающим реальную картину. Те у кого есть куча денег, желания и времени, чтобы крутить собак чуть не каждые выходные, те и будут в головке этих рейтингов. Те у кого нет такого желания, возможности (в регионе глухом люди живут например) или количества денег, не будут. Вот и все. И с этим рейтингом будет то же самое.

А если хочется поощрить хендлеров, то давайте не превращать это дело в очередной балаган, а в течении года в определенной теме устроим голосование, типа "Королева показа" или что-то в этом роде, где владельцы собак, пользующиеся помощью или услугами данного человека, могли бы поставить галочку (только уж давайте по честному,чтобы галочку можно было поставить один раз). Вот это будет реальная картина востребованности и заслуг девченок. И именно в такой вот список войдут и заводчики которые помогают владельцам своих щенков, и просто владельцы, которые помогают выставлять не только своих собак.А на Чемпионате по итогам этого голосования можно будет вручать призы. Реальные призы, а не только бумажки на гвоздь сами знаете где. Вот в таком варианте я с удовольствием сама поучаствую, и в создании призового фонда в частности.

Да уж Ирин, все еще хуже, чем я думала, если ты не учавствуешь в рейтингах, то все понятно, тогда что тебя волнует, не учавствуй и здесь, всего то, только почему столько агрессии, твой пост какой то грубоватый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так. И спроецировать на любой рейтинг. Поэтому ты МОИХ собак в тех годовых рейтингах видела? Нет? А на выставках? Да. И моих собак нет в рейтингах не потому что они не выигрывают (они то как раз выигрывают, и на крупных выставках, и в конкуренции), а потому что я эти рейтинги считаю бредом. Полным бредом, совершенно не отображающим реальную картину. Те у кого есть куча денег, желания и времени, чтобы крутить собак чуть не каждые выходные, те и будут в головке этих рейтингов. Те у кого нет такого желания, возможности (в регионе глухом люди живут например) или количества денег, не будут. Вот и все. И с этим рейтингом будет то же самое.

Во-первых, я считаю, что если человек участвует в рейтинге, то он принимает правила игры.

Во-вторых, я не говорю никогда и нигде, что собаки, которых нет в рейтинге, хуже чем те, кто в рейтинге участвует. В свою очередь не надо тем, кто не участвует в рейтингах, думать, что те, кто выиграл недостойны выигрыша. Вы не хотите участвовать в этом - ваше право, только других не надо принижать. Научитесь с достоинством принимать, что есть еще кроме ваших собак другие, не менее достойные чем ваши. Так как такие, Ира, посты, я прямиком перевожу на своих собак, то есть ты именно это и хочешь сказать, что моя собака, получившая какое-то место в рейтинге, на самом деле так себе (мягко говоря) и только финансовая возможность ходить каждый выходной на регионалки делает ее участвие в первых строках рейтинга возможным. Мне уже просто неприятно слышать от тебя это, не думаю, что ты или кто-то другой может диктовать как и на что тратить деньги и как потом этим тратам радоваться. Почему такое осуждение на пустом месте? Что это? Зависть?

А если хочется поощрить хендлеров, то давайте не превращать это дело в очередной балаган, а в течении года в определенной теме устроим голосование, типа "Королева показа" или что-то в этом роде, где владельцы собак, пользующиеся помощью или услугами данного человека, могли бы поставить галочку (только уж давайте по честному,чтобы галочку можно было поставить один раз). Вот это будет реальная картина востребованности и заслуг девченок. И именно в такой вот список войдут и заводчики которые помогают владельцам своих щенков, и просто владельцы, которые помогают выставлять не только своих собак.А на Чемпионате по итогам этого голосования можно будет вручать призы. Реальные призы, а не только бумажки на гвоздь сами знаете где. Вот в таком варианте я с удовольствием сама поучаствую, и в создании призового фонда в частности.

Я не против этого предложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда : ???

В чем дело? Может человеческий фактор?

Наташ, если люди не хотят или не могут что то сделать в силу своих сугубо личных обстоятельств, это всегда человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда : ???

В чем дело? Может человеческий фактор?

Ну.... это надо у великих хендлеров спросить :) Я к таковым не отношусь, поэтому мои домыслы и догадки не отразят действительность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выставочный рейтинг собак понятно, как раз таки, это ВЫСТАВОЧНЫЙ рейтинг, а не рейтинг качества собаки, и правильно, что кто больше выставляется, тот и выигрывает из тех, кому хочется участвовать в рейтинге. Писала уже, что у собак вы не спрашиваете - хотят они участвовать в рейтинге или нет. Вот я ж и предлагала - спрашивать, еще лучше не спрашивать, а что бы рейтинг "Того, кто выставляет собаку" подавал КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ. Кто хочет участвовать, пусть сам свои выступления записывает - дата, кличка, баллы, и САМ присылает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выставочный рейтинг собак понятно, как раз таки, это ВЫСТАВОЧНЫЙ рейтинг, а не рейтинг качества собаки, и правильно, что кто больше выставляется, тот и выигрывает из тех, кому хочется участвовать в рейтинге. Писала уже, что у собак вы не спрашиваете - хотят они участвовать в рейтинге или нет. Вот я ж и предлагала - спрашивать, еще лучше не спрашивать, а что бы рейтинг "Того, кто выставляет собаку" подавал КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ. Кто хочет участвовать, пусть сам свои выступления записывает - дата, кличка, баллы, и САМ присылает.

Ну и это тоже вариант. То есть тот, кто хочет получить медаль, подает на себя любимого заявку :)

Но вроде как обязаловки и не было, или все так поняли, что это обязаловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, я считаю, что если человек участвует в рейтинге, то он принимает правила игры.

Во-вторых, я не говорю никогда и нигде, что собаки, которых нет в рейтинге, хуже чем те, кто в рейтинге участвует. В свою очередь не надо тем, кто не участвует в рейтингах, думать, что те, кто выиграл недостойны выигрыша. Вы не хотите участвовать в этом - ваше право, только других не надо принижать. Научитесь с достоинством принимать, что есть еще кроме ваших собак другие, не менее достойные чем ваши. Так как такие, Ира, посты, я прямиком перевожу на своих собак, то есть ты именно это и хочешь сказать, что моя собака, получившая какое-то место в рейтинге, на самом деле так себе (мягко говоря) и только финансовая возможность ходить каждый выходной на регионалки делает ее участвие в первых строках рейтинга возможным. Мне уже просто неприятно слышать от тебя это, не думаю, что ты или кто-то другой может диктовать как и на что тратить деньги и как потом этим тратам радоваться. Почему такое осуждение на пустом месте? Что это? Зависть?

Тань, все про Фрейду. Ты сама сейчас на все ответила. Надо было так и написать с самого начала - "А давайте устроим еще одну ИГРУ, кто хочет, присоединяйтесь". А не придумывать тут рейтинг, не рейтинг..

Мне например эти игры до фени глубоко. Топ собака в рейтинге, не топ собака.. Топ хендлер, не топ хендлер.. Это именно игры, кто хочет тот и играет. От места в таком рейтинге собака не меняется, она остается такой же как была. И мастерство хендлера тоже не меняется. Просто у кого-то больше возможностей, у кого-то меньше. кому-то повезло, кому-то нет. И за это ПООЩРЯТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выставочный рейтинг собак понятно, как раз таки, это ВЫСТАВОЧНЫЙ рейтинг, а не рейтинг качества собаки, и правильно, что кто больше выставляется, тот и выигрывает из тех, кому хочется участвовать в рейтинге. Писала уже, что у собак вы не спрашиваете - хотят они участвовать в рейтинге или нет. Вот я ж и предлагала - спрашивать, еще лучше не спрашивать, а что бы рейтинг "Того, кто выставляет собаку" подавал КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ. Кто хочет участвовать, пусть сам свои выступления записывает - дата, кличка, баллы, и САМ присылает.

И САМ выигрывает. Красота! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и это тоже вариант. То есть тот, кто хочет получить медаль, подает на себя любимого заявку :)

Но вроде как обязаловки и не было, или все так поняли, что это обязаловка?

Ну вообще-то выглядит как обязаловка, примерно как с годовыми рейтингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... ребята, жадноваты вы на похвалу-то :( Жадноваты....

Ну а если вернуться к каким-то истокам, отбросить рейтинги и все что с ними связано...

Давайте вернемся к популяризации породы, ведь по-моему в Уставе НКП это стоит чуть ли не на первом месте. Так вот скажите мне, кто же у нас занимается популяризацией породы? Те, кто сидят дома? Думается мне, что нет. Те собаки, владельцы и хендлеры, которые участвуют в выставках, выезжают на зарубежные выставки - вот именно они то и занимаются популяризацией породы! Во всяком случае в мире народ представляет что в России тоже есть далматины и при том очень не плохого качества. Так что же вы так выступаете против этих собак/владельцев/хендлеров? Считаете их всех недостойными? Так предложите правила оценки достойности! Делов то! А еще лучше - выезжайте сами! Хотя бы на Чемпионат Мира со своими собаками, покажите, похвалитесь какие у вас классные собаки. Не надо мотаться по САС-кам, где нет конкуренции. Приезжайте на самую крупную выставку и покажите всем!

А мастерство хендлеров растет, если они выставляют больше собак и при том разных, ведь каждая собака уникальна и иной раз им приходится чему-то учиться новому, так как невозможно всех выставлять единообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...