Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Нужен ли нам рейтинг хендлеров?


Рейтинг хендлеров  

39 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужен ли рейтинг хендлеров?

    • Да, отличная идея
    • нет, рейтингов и так достаточно
    • Не знаю


Рекомендованные сообщения

И САМ выигрывает. Красота! :megalol:

Ну, а чо, если хочет человек, разве ему можно помешать. Тебя, что тоже жаба душит, как и меня?50627aab0b10567268c41441e7e245ba.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давайте вернемся к популяризации породы, ведь по-моему в Уставе НКП это стоит чуть ли не на первом месте. Так вот скажите мне, кто же у нас занимается популяризацией породы?

Чем меньше популярности у какой либо породы, тем ей лучше, тем меньше там случайных людей. Наша порода до сих пор расхлебывает популяризацию 60-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще лучше - выезжайте сами! Хотя бы на Чемпионат Мира со своими собаками, покажите, похвалитесь какие у вас классные собаки. Не надо мотаться по САС-кам, где нет конкуренции. Приезжайте на самую крупную выставку и покажите всем!

Это Вы сейчас кому конкретно написали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мастерство хендлеров растет, если они выставляют больше собак и при том разных, ведь каждая собака уникальна и иной раз им приходится чему-то учиться новому, так как невозможно всех выставлять единообразно.

А это кому конкретно адресовано?

Мне кажется вы уже опять на броневике и с общими лозунгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... ребята, жадноваты вы на похвалу-то :( Жадноваты....

Ну а если вернуться к каким-то истокам, отбросить рейтинги и все что с ними связано...

Давайте вернемся к популяризации породы, ведь по-моему в Уставе НКП это стоит чуть ли не на первом месте. Так вот скажите мне, кто же у нас занимается популяризацией породы? Те, кто сидят дома? Думается мне, что нет. Те собаки, владельцы и хендлеры, которые участвуют в выставках, выезжают на зарубежные выставки - вот именно они то и занимаются популяризацией породы! Во всяком случае в мире народ представляет что в России тоже есть далматины и при том очень не плохого качества. Так что же вы так выступаете против этих собак/владельцев/хендлеров? Считаете их всех недостойными? Так предложите правила оценки достойности! Делов то! А еще лучше - выезжайте сами! Хотя бы на Чемпионат Мира со своими собаками, покажите, похвалитесь какие у вас классные собаки. Не надо мотаться по САС-кам, где нет конкуренции. Приезжайте на самую крупную выставку и покажите всем!

А мастерство хендлеров растет, если они выставляют больше собак и при том разных, ведь каждая собака уникальна и иной раз им приходится чему-то учиться новому, так как невозможно всех выставлять единообразно.

Тань, ты кажется совершенно не представляешь себе что значит "популяризация". Это слово к выставкам не имеет никакого отношения. Потому как выставки - это сугубо междусобойчики, на самом деле мероприятие для довольно узкого круга людей. Там популяризировать нечего.

А популяризацией породы занимаются те, те кто со своими собаками занимается как раз не выставочной деятельностью. Те у кого собаки обучены чудесам дрессировки, те кто ездит в детдома и дома престарелых на канистерапию, те чьи собаки участвуют в различных видах спорта. То есть те люди. которые всей своей деятельностью могут показать, что далматин это прекрасная, умная, высокоинтелектуальная, универсальная порода, с отличными мозгами и прекрасным характером. А не существо сидящее на протяжении многих часов в клетке, и которое вытаскивают только для того, чтобы в ринг выбежать. Вот эти люди популяризируют породу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, бог с ним, ушла. ХоццО поиграться, ну пожалуйста. Тогда и мнение у народа спрашивать нечего. По умолчанию сделать, да и все. Зачем форумы сотрясать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А популяризацией породы занимаются те, те кто со своими собаками занимается как раз не выставочной деятельностью. Те у кого собаки обучены чудесам дрессировки, те кто ездит в детдома и дома престарелых на канистерапию, те чьи собаки участвуют в различных видах спорта. То есть те люди. которые всей своей деятельностью могут показать, что далматин это прекрасная, умная, высокоинтелектуальная, универсальная порода, с отличными мозгами и прекрасным характером. А не существо сидящее на протяжении многих часов в клетке, и которое вытаскивают только для того, чтобы в ринг выбежать. Вот эти люди популяризируют породу!

Ты занимаешься этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кому конкретно адресовано?

Мне кажется вы уже опять на броневике и с общими лозунгами.

Наташ, могу уступить место на броневике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, могу уступить место на броневике :)

Не, у меня неу стока букаф, что бы поддерживать его броневиковй имидж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем меньше популярности у какой либо породы, тем ей лучше, тем меньше там случайных людей. Наша порода до сих пор расхлебывает популяризацию 60-х...

Если танцевать от этого, то тогда да, лучше тихо сидеть и не высовываться, согласна. Я просто не сразу, видимо, поняла откуда настрой Ваш общий - теперь все встало на свои места :) Прошу прощения за недальновидность :) Действительно, в этом случае не то, что рейтинги, а любое упоминание о нашей породе, вредны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня неу стока букаф, что бы поддерживать его броневиковй имидж.

А это с опытом придет :) уверяю Вас!

Да и имидж можно сменить - все в своих руках же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикинь, и этим я тоже занимаюсь, по мере сил и возможности. Ну только что разве не спортом, ленива я на аджилити бегать. А вот как раз остальным - да. Но не верещу об этом на каждом углу.

И раз уж зашел об этом разговор - у меня младшие собаки работают с детьми-инвалидами. Даунами, аутистами. Я выезжаю с ним на канис-терапию. Вернее выезжала, до рождения щенков. Дальше тоже думаю будем ездить.

Ир, ну что говорить - честь тебе и хвала! Искренне рада, что есть такие люди, которые помогают детям и рада, что есть такие собаки, а точнее далматины, которые тоже фактически помогают детям. Это прекрасно, слов нет других! Только я не поняла, ты таишься об этом, чтобы как Daldon пишет не расхлебывать популяризацию 60-х.... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ну что говорить - честь тебе и хвала! Искренне рада, что есть такие люди, которые помогают детям и рада, что есть такие собаки, а точнее далматины, которые тоже фактически помогают детям. Это прекрасно, слов нет других! Только я не поняла, ты таишься об этом, чтобы как Daldon пишет не расхлебывать популяризацию 60-х.... ?

А кто сказал что я таюсь? Я просто не верещу об этом на каждом углу.

Тань, тебя интересуют какие-то аспекты моей личной жизни? так ты задавай вопросы, не стесняйся. Я на них отвечу. И даже в он-лайне, а не в личке. Мне скрывать нечего. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что я таюсь? Я просто не верещу об этом на каждом углу.

Тань, тебя интересуют какие-то аспекты моей личной жизни? так ты задавай вопросы, не стесняйся. Я на них отвечу. И даже в он-лайне, а не в личке. Мне скрывать нечего. B)

Да нет, не личная жизнь - при чем тут это... :) просто оказывается что есть такие люди среди нас, таким делом хорошим занимаются, я мы вроде как и не знаем своих героев :) - а они (герои) рядом ходят...

Не, правда, это очень хорошее дело, без подколок, я всегда восхищаюсь людьми, которые помогаю больным детям, а если тут еще и собаки лапу приложили, так вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме, то есть касательно хендлинга. К хендлингу я отношусь очень серьезно. И не просто с точки зрения побед собаки или же того, кто держится за веревочку с другой стороны. Для меня хендлинг это целая наука, построенная на анатомии и биомеханике. И поэтому у меня такое скептическое отношение к подобным рейтингам. Не секрет, что 6-я группа одна из самых малочисленных (если не сказать самая малочисленная) среди других групп в системе FCI. На многих САС выставках нет не одного далматина, да и вообще из 6-й группы присутствует в лучшем случае риджбек. И есть огромное количество девочек-соплюшек, которые этим будут пользоваться. Этот форум читает огромное количество народу, и я тебя уверяю, что и они тоже. И вот именно они и перебегают количеством(а не качеством) наших девченок. А раз в этот рейтинг самого себя подать можно, то и подавать они результаты будут. И что мы будем иметь? Собачек "третий сорт не брак", показанных такими вот неумехами, которые набирают себе баллы. А потом на своих доморощенных сайтиках будут писать "Я Пупкина Матрена Митрофановна, призер (победитель) рейтинга Топ-хендлеров далматинов 2000 лохматого года!" И прайсик к этому делу пришпиливать. Ты этого хочешь? Ты забыла историю с той девочкой? Как там ее звали-то.. Лера. Она к тебе заниматься в Зооспорт кстати приехала?

Тань, если действительно идея сей затеи поощрить наших всеми любимых девченок, то правила должны быть несколько иные. Я уже писала ранее какие, ну или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, если действительно идея сей затеи поощрить наших всеми любимых девченок,

Вот честно скажу, я не знаю, кого вы имеете в виду. О ком речь? Кого вы там решили поощрить? Не знаю я этих девочек.

Вот вопрос - а они сами знают? Хотят, что бы их так поощрили? И считают ли они это поощрением.

ПИСИ.Фух...написала и поняла, что я в течение всей темы именно это и хотела узнать - Кто эти люди? Сколько их? Нужно ли это им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот честно скажу, я не знаю, кого вы имеете в виду. О ком речь? Кого вы там решили поощрить? Не знаю я этих девочек.

Вот вопрос - а они сами знают? Хотят, что бы их так поощрили? И считают ли они это поощрением.

ПИСИ.Фух...написала и поняла, что я в течение всей темы именно это и хотела узнать - Кто эти люди? Сколько их? Нужно ли это им?

Наташ, так я и предлагаю, чтобы данные подавали не каждый сам за себя, а владельцы выставляемых собак. Вот и узнаем кто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме, то есть касательно хендлинга. К хендлингу я отношусь очень серьезно. И не просто с точки зрения побед собаки или же того, кто держится за веревочку с другой стороны. Для меня хендлинг это целая наука, построенная на анатомии и биомеханике.

А мне очень часто бывает еще жаль экспертов, которым неумеющие владельцы пытаются "преподнести" собаку. Не один раз было, когда я, видя "плюхания" владельца и потуги эксперта в осмотре, просила у эксперта замены хендлера, забирала собаку и показывала сама. И далеко не всегда это была "моя" собака. И некоторые владельцы видели меня в этот момент впервые, но в испуге втюхивали мне ринговку (в лучшем случае, обычно поводок) и убегали с ринга. Так что хендлинг - это не просто слова, это еще и уважение к эксперту. Не знаю как в Москве, а у нас в регионе нередко встретишь выставляющего собаку (язык не поворачивается назвать "хендлера") в ушанке, валенках, и собака на строгаче. У далматинов такое бывает крайне редко, но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что 6-я группа одна из самых малочисленных (если не сказать самая малочисленная) среди других групп в системе FCI.

По классификации ФЦИ 6 группа - как раз-таки самая многочисленная (кажется, 54 породы). На российских рингах - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, все, кто отписался в теме, пишут:

- мне это не нужно и я против;

- мне это не нужно, но я за;

- мне это не нужно, но я хочу поощрить подружку, потому, что она старается;

Кто нибудь отпишется, кому это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это некий спорт, так же как и ВСЕ наши рейтинги, и не понимаю почему такие жёсткие высказывание в его сторону. И нет необходимости награждать чем-то. Мы же ничего не дарим тем, кто выигрывает обычные рейтинги. Тогда надо награждать победителей ВСЕХ рейтингов! А я лично пойду на те выставки, на которые посчитаю нужными, и уж никак не из-за рейтинга. Если составитель рейтингов не против посчитать и этот, то пусть так и будет. А тот кто не хочет, просто не участвует. По-моему всё довольно просто.

Согласна с Танюшей!

Мы на этом Чемпионате постарались отметить всех победителей рейтингов, по моему людям было приятно получить те самые бумажки, как здесь говорят, и самому маленькому, и самому старенькому, и самому дальненькому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...