Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Хронический гепатит?


Рекомендованные сообщения

Лет 10 назад мы не задумывались про пироплазмоз. И были у нас ошейники от клещей и блох.

А 25 лет назад охотничьи собаки болели пироплазмозом по несколько раз за сезон. Каждый охотник имел у себя в кармашке желтый порошок азидина, завернутый в бумажку. На охоту ходили на несколько дней и если у собаки появлялись признаки пироплазмоза, то кололи всё. И не было такой побочки, как сейчас. Сейчас для собаки заболеть пироплазмозом не 4 раза за сезон, а 2 раза за всю жизнь = хроник по печени. У меня есть крамольная мысль, которую я боюсь озвучивать нашим ветам - 2 укола азидина внутримышечно. После первого укола собака уже через несколько часов скачет яки конь. Стоимость одного укола копеечкая( тогда это было 10рублей). Эффект потрясающий. Ну...и сколько денег возьмешь за такое лечение? Зато совсем другое дело - капельницы! Это круто и дорого, потом еще и побочку лечить.

Ну, не знаю...не исключаю, что я дура неграмотная и правда чота не понимаю, но вот такое впечатление у меня сложилось в связи с отсутствием другого, понятного для меня, объяснения.

***Добавлю, что я не просто рядом стояла возле охотников. У меня муж охотился, куча его друзей охотились. Мужья подруг охотились. Моя близкая подруга охотилась и была кинологом в обществе охотников. В конце концов они и меня туда затащили с доводами :-Тебе понравится. (Кстати, не понравилось) Моя первая далматинка имела 3степень по водоплавающей дичи. Но это ради спортивного интереса и работы собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть крамольная мысль, которую я боюсь озвучивать нашим ветам - 2 укола азидина внутримышечно. После первого укола собака уже через несколько часов скачет яки конь. Стоимость одного укола копеечкая( тогда это было 10рублей). Эффект потрясающий. Ну...и сколько денег возьмешь за такое лечение? Зато совсем другое дело - капельницы! Это круто и дорого, потом еще и побочку лечить.

Да так и есть! У нас и копеечные лекарства для людей стараются всеми правдами и неправдами выжить из аптек, а на собаках делать деньги - это вообще веты считают как святое :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

По анализам - следы не сильного отравления. По УЗИ вопрос: нет описания эхогенности и размеров печени, да и камень в мочевом куда то делся...Следов гепатита не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...