Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Календарь на 2014 год


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Есть такая идея. 2014 год у нас в стране будет проходить под эгидой олимпийских игр, все вы это знаете. Я вот что предлагаю. Сделать календарь на 2014 год под рабочим названием "Далматины в олимпийских видах спорта" и попытаться каким-то образом распространить его в разных местах (продавать), а деньги полученные от прибыли направить на помощь далматин-команде. Это вкратце.

Более детально идея выглядит так.

1. Мы с вами всем миром выбираем виды спорта, в которых могли бы участвовать наши с вами собаки. Сейчас мне на вскидку приходят следующие: лыжи, сани, плавание, бег, бег с препятствиями, прыжки в высоту, что-то с мячом (может футбол). Перечисленные мной виды спорта я лично знаю как снять далматинов, потому и написала :) Но этого мало - месяцев то 12. Давайте что-нибудь еще придумаем. Может быть именно ваша собака может и умеет делать что-то особенное :)

2. Можем распределить кто из желающих принять участие в проекте какие виды спорта берет на себя.

3. Снимаем, сразу оговорюсь, что фотографии должны быть конечно же высокого качества, чтобы их можно было напечатать в типографии. Думаю, что надо будет разработать какие-то типовые требования к фотографиям, может быть даже и к сюжетам.

4. Печатаем, распространяем.

Теперь еще добавлю. Предлагаю всем нам поучаствовать в самих съемках бесплатно, т.е. фотографам и моделям. Также надо найти среди нас добровольцев или профессионалов, которые помогли бы найти точки сбыта календарей, потому что без этого идея обречена на провал. Естественно, у календарей будет некая себестоимость, вот здесь нужно решить каким образом мы будем собирать деньги на печать календарей.

И сразу предвижу какие-то вопросы по поводу распределения прибыли. Думаю, что какие города будут принимать участие в распространении, с их тиража прибыль и будет оставаться в командах помощи породе в этом городе. То есть город N распространил 100 календарей, вот вся прибыль с этих календарей останется в городе N.

Пишу может быть и сумбурно, но думаю, что идея в целом понятна. Если что не понятно - спрашивайте, постараюсь подробнее объяснить.

Ну и ваши предложения, конечно. :)

Вообщем и целом нам нужны и модели, и фотографы и менеджеры по распространению :)

О себе сразу скажу, что если будут принимать участие собаки, которые живут в Москве, то я с радостью их поснимаю :) Но понятно, что условия достаточно жесткие, потому что собака должна что-то уметь делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьму несколько экземпляров к себе в город на продажу попробую договорится чтобы продавали без накрутки а все вырученые деньги отправить на счет далматин команде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова поимерно может быть себестоимость календарей? И какой тираж?

Идея хорошая, но надо рассчитать свои силы и возможности, прежде чем браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё их будет на выставках продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная идея!

Фото можно будет выбирать на конкурсной основе . Как бы в несколько этапов -- сначала на "местном" (городском там , или "питомниковом") породном форуме , потом выносить на "государственный" :) уровень . Вроде будут и люди (хозяева соб) заинтересованы (классно же , если твой пёса "засветится" :) ) , и фотографы с моделями издателями календаря оплачиваться не будут :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще еще аджилити есть, фит бол, фристайл, фризби так что тут вариантов очень много! Идея отличная конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, идея - супер!!! Мы поддерживаем всеми ногами, руками и лапами!

Ну, про санный спорт я тоже уже поняла, что мы участвуем :-)

С меня всегда годовая модель, виды, сани (могу снять верхнюю часть, как уже писала), проживание и питание фотографа и моделей, ибо имеет смысл приехать вечером и пойти фотографироваться утром, пока светло... Ну, с погодой я могу не угадать, но будем постараться. Так что давай договариваться, пока зима не кончилась :-)

Что еще могу предложить (из того, что моя собака точно умеет или пробовала):

- велосипедный спорт в виде жесткого велотрейла (ибо велик у меня трейловый) по пересеченной местности (когда "грунт встанет", ориентировочно на майских праздниках, если высохнет хотя бы дорога до леса), в варианте собака на спрингере, собака в тележке за велосипедом (эти же санки встают на колеса и цепляются к велосипеду), может, еще что-то сможем ближе к делу придумаем. Это у меня же в Раменском, со всеми теми же самыми условиями...

- конный спорт летом на Новорижском шоссе, т.к. зимой я там не бываю. Теоретически, могу попробовать договориться с конюшней, чтобы собаку дали в седло посадить - Гаевский по молодости вообще был научен туда запрыгивать по команде, но правда со мной вместе. Там, правда, не мега-конно-спортивный комплекс, но можно подобрать "задник" поприличнее.

- плавание!!! Причем можно собрать кучку плавающих пятнистых (мой балбес точно плавает) и организовать а-ля заплыв через Ла-Манш. Это нам все равно, куда, т.к. у нас рядом нигде вменяемых водоемов нет, могу предложить только деревенский пруд у себя на даче:

9902167c78ac.jpg

А кстати... У Иры Петраковой рядом шикарное Малаховское озеро, но придется выбирать, когда там народу не очень много...

Еще варианты:

- курсинг (типа, бег как олимпийский вид спорта), но тут надо у кого собаки реально побегут, потому что Гаевский у меня бегать за тряпкой раздумал. Ния (Alphadirato Harmony), насколько я знаю, даже "Скоростных неборзых" выигрывала, можно Наташу попросить...

- дзюдо - купить детские костюмы и каких-нибудь игручих сильно товарищей пустить в них поиграться и поснимать...

- лыжи (у кого собаки лыжников буксируют?) - теоретически, Гай должен буксировать лыжника, но у меня лыж нет, и я ни разу не пробовала.

- бобслей - у меня есть красные такие низкие санки детские, если у кого собака на этих санках при спуске с горки высидит, можно их попробовать. Гаевского мы с горки пытались спускать, но он предпочитает только своим ногам в этом вопросе доверять :-)

Ох... Может, еще чего сейчас надумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще еще аджилити есть, фит бол, фристайл, фризби так что тут вариантов очень много! Идея отличная конечно

Я так понимаю, что надо выбирать что-то похожее на олимпийские виды спорта. Фит бол, вроде бы, на футбол как раз отдаленно похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погуглила сейчас олимпийские виды спорта - с дзюдо я ошиблась. Там бокс и греко-римская борьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отзывы! Ирин, мы с тобой обязательно сделаем все возможные виды спорта, какие наши собаки могут показать :) В любом случае я думаю, что выбирать фотографии мы будем на форуме в виде голосования. Так что будем делать свои варианты, а там видно будет :) Слушай, особенно мне понравилась новая идея про собаку в седле!!! Вот в карете я снимала собак, а в седле!!!!! Тренируй Гайсона, обязательно его снимем в седле :) Это будет нечто! Я уже себе даже представляю! :)

Очень хотелось бы, чтобы отозвались фотографы и помощники по распространению из других городов, чтобы это не превратилось в междусобойчик московских собак. Хотя, если никто из других городов не захочет принять участие в проекте, то тогда это будет московский проект :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за отзывы! Ирин, мы с тобой обязательно сделаем все возможные виды спорта, какие наши собаки могут показать :) В любом случае я думаю, что выбирать фотографии мы будем на форуме в виде голосования. Так что будем делать свои варианты, а там видно будет :) Слушай, особенно мне понравилась новая идея про собаку в седле!!! Вот в карете я снимала собак, а в седле!!!!! Тренируй Гайсона, обязательно его снимем в седле :) Это будет нечто! Я уже себе даже представляю! :)

Очень хотелось бы, чтобы отозвались фотографы и помощники по распространению из других городов, чтобы это не превратилось в междусобойчик московских собак. Хотя, если никто из других городов не захочет принять участие в проекте, то тогда это будет московский проект :)

Я вот сейчас не фига не уверена, что он в седло полезет, ибо дело было, когда у нас с ним не было ребенка, и он сам был молодой и глупый :-)

Короче, хочешь изменить мир - начни с себя :-) Можем попробовать и твоих в седло посадить - это я буду тогда ближе к лету с девчонками разговаривать. Обычно, они тоже за любой кипеж :-)

Если кто-то захочет поучаствовать со своими собаками в санках / велосипедах (короче в том, что у меня в Раменском) - могу поселить и покормить у себя на пару дней всех желающих с фотоаппаратами собаками :-) К коням летом (естественно, если договорюсь) тоже все приглашаются, мне так кажется, что чем больше разных моделей - тем лучше, будет, из чего выбрать.

И про плавание мне сама мысль очень нравится - мне кажется, тут лучше всего регионы на берегах чего-нибудь должны справиться :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Остапа несло :-) Питеру могу предложить снять гребной слалом с собаками!

У меня племянник там живет и этим самым слаломом серьезно занимается. Могу связать напрямую, они там, вроде, в Окуловке постоянно катаются, попросить, чтобы дали снаряжение на попользоваться. Если будут желающие - обязательно договорюсь.

Думаю, им тоже для рекламы хорошие фото нужны, можно будет без денег договориться, чисто транспортно-временные затраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова поимерно может быть себестоимость календарей? И какой тираж?

Идея хорошая, но надо рассчитать свои силы и возможности, прежде чем браться.

Ирин, я узнаю в типографии, где печатала календари для конторы на этот год.

Но там ситуация по ценам такая: самая дешевая печать - это офсетная, но для печати на офсетной машине они берут тираж от 300 штук примерно. Узнаю, сколько это стоит. Но это может быть не самая дешевая типография, так как они печатают за 1-2 дня тираж. Можно найти и дешевле, я так думаю.... Но для ориентира я узнаю.

Мы же печатали календари для подарков клиентам, у нас был маленький тираж - всего 60 штук и его печатали на цифровой машине, это дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. :) Я бы даже сказала отличная! И я знаю куда еще можно этот календарь предложить на реализацию. ;)

Сейчас найду видео собачьего волейбола. Грузится у меня комп долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про плавание мне сама мысль очень нравится - мне кажется, тут лучше всего регионы на берегах чего-нибудь должны справиться :-)

Плавание снять по-моему одно из самых простых, но в то же время, я бы, например, хотела сделать кадр типа соревнований, чтобы 2-3 собаки плыли на скорость - вот это было бы интересно :) И в принципе сделать можно :) Особенно, если есть такие, как моя Черри, любители за мячиком или за палочкой плыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на летние месяцы - синхронное плавание)))

1appUN0A7.jpg

Наталья, я прям пока писала, вы уже фотку разместили :) Синхронное плавание - класс!!! Готовьте своих пятнистых! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. :) Я бы даже сказала отличная! И я знаю куда еще можно этот календарь предложить на реализацию. ;)

Сейчас найду видео собачьего волейбола. Грузится у меня комп долго...

Ирин, я вот думала, что если футбол, то ведь само действие сложно снять... Но хотя можно подумать, а было бы уже понятно, что речь о футболе, если снять собаку, носом поддающую футбольный мячик! А волейбол - это очень интересно, только надо искать моделей, которые умеют играть или которых можно научить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я почему эту тему сейчас подняла. Ведь пока зима, можно снять зимние виды спорта, у нас есть еще месяца 2 на эти съемки :) Так что прошу вас акцентировать свое внимание не только на лете, но и на зиме, а то время уйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.facebook....03428746&type=2

Интересно, вот так откроется.. а то в Ютюб не залезу..

Открывается. Пойдет такой волейбол? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.facebook....03428746&type=2

Интересно, вот так откроется.. а то в Ютюб не залезу..

У меня на работе ФБ не работает :( Дома посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я вот думала, что если футбол, то ведь само действие сложно снять... Но хотя можно подумать, а было бы уже понятно, что речь о футболе, если снять собаку, носом поддающую футбольный мячик! А волейбол - это очень интересно, только надо искать моделей, которые умеют играть или которых можно научить :)

Тань, я про свою собаку говорила, у меня Баф играет в волейбол с большим мячом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1appUN0A9.jpg

Вот-вот!!! Самое оно, только еще надо мячик бросить вперед и снимать пока они изо всех сил гребут :) Это будет настоящее соревнование!

Наталья, вы готовы участвовать? Я смотрю у вас уже и команда для соревнований есть :)

И вода чистая и прозрачная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...