Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Календарь на 2014 год


Рекомендованные сообщения

Тань, я про свою собаку говорила, у меня Баф играет в волейбол с большим мячом. :)

О, классно! Значит, с тебя волейбол! Может еще приобщишь и остальных? Тогда у тебя команда будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с Ютюба ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего воплотить передачу эстафеты (легкая атлетика) и прыжки в высоту (она же) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть настоящее соревнование наперегонки...только со мной)))

1appUN0Aa.jpg

Признайтесь, кто выиграл гонку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, классно! Значит, с тебя волейбол! Может еще приобщишь и остальных? Тогда у тебя команда будет!

Увы.. так умеет только Баффа.

А еще могу предложить вот такое, только не знаю как это можно обозвать.. В принципе и Шанти и Ума прыгают практически любые препятствия.

fCiXEZGi.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с Ютюба ссылка.

Ирин - СУПЕР!!! А ты можешь хотя бы одну еще научить, чтобы был элемент игры? Хотя и так можно снимать :) Сетку только надо натянуть, чтобы все же антураж был соответствующий :) Баффи - умничка! Кстати, ее можно легко научить отбивать "баскетбольный" мячик. То есть я имею ввиду, повесить баскетбольную корзину и снимать с такого ракурса, чтобы был эффект, что она носом отбивает мячик в корзину. Как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы.. так умеет только Баффа.

А еще могу предложить вот такое, только не знаю как это можно обозвать.. В принципе и Шанти и Ума прыгают практически любые препятствия.

fCiXEZGi.jpg

А это бег с препятствиями. Они перепрыгивают через барьеры? имеются ввиду барьеры в виде стоек и перекладины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего воплотить передачу эстафеты (легкая атлетика) и прыжки в высоту (она же) :)

Передачу эстафеты: что можно предложить собакам передавать друг другу? Ведь момент, который надо будет снимать - это как раз передача чего-либо.

А про прыжки в высоту... У меня Черри прыгает высоко, но ведь смысл прыжков - это перепрыгивание через планку? Или снимать просто момент прыжка? Не соображу пока как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы.. так умеет только Баффа.

А если остальные там будут тусить, создавая эффект команды, то Баффи не будет отвлекаться? Пусть другие будут просто командой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это бег с препятствиями. Они перепрыгивают через барьеры? имеются ввиду барьеры в виде стоек и перекладины.

Шанти будет так прыгать - много мелких препятствий с перекладинами. Ума прекрасно прыгает все то, что есть в стандартном наборе на собачьих площадках. Любой высоты.

А если остальные там будут тусить, создавая эффект команды, то Баффи не будет отвлекаться? Пусть другие будут просто командой :)

Я же теббе специально на Ютюбе видео откопала, посмотри какая там команда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин - СУПЕР!!! А ты можешь хотя бы одну еще научить, чтобы был элемент игры? Хотя и так можно снимать :) Сетку только надо натянуть, чтобы все же антураж был соответствующий :) Баффи - умничка! Кстати, ее можно легко научить отбивать "баскетбольный" мячик. То есть я имею ввиду, повесить баскетбольную корзину и снимать с такого ракурса, чтобы был эффект, что она носом отбивает мячик в корзину. Как думаешь?

Ну... надо попробовать. Фишка в том, что она играет именно с таким вот триксевым мячиком. Это же не стандартный мяч, а собачья игрушка. А он бывает разного окраса. Какой возьмем, такой и будет. С ракурсом можно конечно будет попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно любую борьбу подобрать из того, что есть хорошего качества. Таких фоток наверное куча у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще можно любую борьбу подобрать из того, что есть хорошего качества. Таких фоток наверное куча у людей.

Наташа, думаю, что фотографии придется все же снимать заново, потому что должно быть очень высокое качество фотографии, сами понимаете, что календари наши должны быть четкие и резкие. Так что я конечно понимаю, что у нас у всех в архивах если покопаться всего чего угодно можно найти, но все же. И еще я думаю, чтобы сопровождающий антураж какой-то придумать олимпийский - все же надо все будет выдержать в стилистике олимпиады. Вот это тоже тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... надо попробовать. Фишка в том, что она играет именно с таким вот триксевым мячиком. Это же не стандартный мяч, а собачья игрушка. А он бывает разного окраса. Какой возьмем, такой и будет. С ракурсом можно конечно будет попробовать..

А такие мячики бывают окраски, приближенной к настоящим? Хотя и этот мячик нормально смотрится. Но сетку точно надо! Это сможешь придумать как сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанти будет так прыгать - много мелких препятствий с перекладинами. Ума прекрасно прыгает все то, что есть в стандартном наборе на собачьих площадках. Любой высоты.

Отлично! Тогда надо будет найти где-то в прокат такие барьеры с перекладинами на время фотосессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я представляла себе что снаряды будут человеческие а модели далматины,вот напр.если есть возможность договриться с каким либо бассейном там типа дорожки с перекладинами,запускаем собак по одной в каждую дорожку они плывут ,ловим кадр и вот нам вид спорта-плавание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я узнаю в типографии, где печатала календари для конторы на этот год.

Но там ситуация по ценам такая: самая дешевая печать - это офсетная, но для печати на офсетной машине они берут тираж от 300 штук примерно. Узнаю, сколько это стоит. Но это может быть не самая дешевая типография, так как они печатают за 1-2 дня тираж. Можно найти и дешевле, я так думаю.... Но для ориентира я узнаю.

Мы же печатали календари для подарков клиентам, у нас был маленький тираж - всего 60 штук и его печатали на цифровой машине, это дороже.

Таня, я могу тебя со своей сестрой связать на предмет типографий, она ими занимается (типа, рекламист-производственник), может, подскажет, что подешевле и получше.

Такс, возвращаясь к видам спорта - на календарь надо три зимних вида (январь, февраль и декабрь).

Имеем санный спорт (только отснять осталось), из более-менее реальных вариантов вижу лыжи (ау, лыжники, у кого хотя бы лыжи есть!)

Что еще имеем: коньки, фигурное катание, горные лыжи, биатлон, хоккей, бобслей. Из этого имею идею (выше) только по поводу бобслея, и то боб не аутентичный а в виде детских санок. Есть кто-нибудь, кто на коньках или на горных лыжах катается? Есть у кого-то собаки, которые будут по льду бегать и шайбу гонять? Вот тоже могу попробовать договориться, чтобы куда-нибудь пустили поснимать с собаками и с аутентичными хоккеистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но щас действительно нужна больше зимняя тематика.Например биатлон с ружьем на лыжах а вместо палок поводок а впереди далматин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я представляла себе что снаряды будут человеческие а модели далматины,вот напр.если есть возможность договриться с каким либо бассейном там типа дорожки с перекладинами,запускаем собак по одной в каждую дорожку они плывут ,ловим кадр и вот нам вид спорта-плавание

Боюсь, что придется выдумывать что-то похожее где-нибудь на открытой воде (так как такой олимпийский вид как раз есть) - с шапочками, очками, дорожками и прочим, потому что в московском регионе ни в один человеческий бассейн с собаками точно не пустят по санитарным нормам, даже если мы по пять ветеринарных паспортов на каждую собаку им покажем.

Мне думается, что это на Волге можно снимать, в Ростове-на-Дону, Новороссийске, в Питере и Владивостоке... летом, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собаки могут буксировать лыжника, только у меня обычных лыж нет, а в наличии такие короткие пластмасовые.

Если нужен курсинг, то да - Ния запросто. Еще можем с велосипедом (тянуть и сопровождать), плавание естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня собаки могут буксировать лыжника, только у меня обычных лыж нет, а в наличии такие короткие пластмасовые.

Если нужен курсинг, то да - Ния запросто. Еще можем с велосипедом (тянуть и сопровождать), плавание естественно.

Биатлон можем снять, если у нас в Раменском. У меня муж (тсссс...) - охотник, ружье попросим (которое не Сайга, а небольшой дробовик на птицу) + короткие лыжи и палки...только костюм нужно лыжный подобрать, чтобы похоже было на биатлон, а не на охоту. И еще как вариант - снять где угодно, но с костюмом и взять ружье в обычном тире.

А с велосипедом... Дык можно летом вообще велогонки наснимать :-)

По курсингу надо несколько собак, и чтобы борзятники "майки" с номерами дали на пару забегов попользовать - тогда будет 100% спринтерский бег :-) На заднем плане хозяева с бутылками и полотенцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо знакомого биатлониста чтобы все по настоящему-одежда снаряжение и поводок с далматином в руки.Фотограф делает снимки.Ну или такой кадр-биатлонист лежит целится в цель а рядом лежит далматин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, думаю, что фотографии придется все же снимать заново, потому что должно быть очень высокое качество фотографии, сами понимаете, что календари наши должны быть четкие и резкие. Так что я конечно понимаю, что у нас у всех в архивах если покопаться всего чего угодно можно найти, но все же.

Почему Вы так уверенны, что придется снимать заново? Ведь мы еще не видели ЭТИ фотографии, а уже почему-то решили, что они плохого качества...

Предлагаю людям порыться именно в архивах. Что бы на всех фотках были разные собаки.

С бассейном, конечно, ерунда. Ни за что не пустят туда собак.

И, так же, считаю, что с антуражем не особо следует заморачиваться. Нужны качественные, яркие, динамичные фотографии (хорошего разрешения) далматинов .

Цель-то какая ? Помочь продажей календарей далматин-команде. А то мы сейчас увлечемся композиционными съемками и пока будем год снимать, помогать уже будет некому... Тут главное, что бы не выплеснуть ребенка вместе с водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще есть специальный пояс для буксировки лыжника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...