Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Календарь на 2014 год


Рекомендованные сообщения

Девочки, давайте для начала определимся с зимними видами спорта. Далее надо понять как снимать и заодно придумать атрибутику в виде шапочек, номеров и еще чего-то. Дальше снимать. На примере зимы может быть выяснятся разные моменты, которые сейчас мы не учитываем и не знаем :)

Кстати по поводу включения человека в кадр. Надо определиться с этим. Если мы будем включать людей в кадр, то тогда с моей точки зрения получатся соревнования далматинов с спортсменами :) Я все-таки думаю, что лучше ограничиться только собаками - так будет интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы так уверенны, что придется снимать заново? Ведь мы еще не видели ЭТИ фотографии, а уже почему-то решили, что они плохого качества...

Предлагаю людям порыться именно в архивах. Что бы на всех фотках были разные собаки.

С бассейном, конечно, ерунда. Ни за что не пустят туда собак.

И, так же, считаю, что с антуражем не особо следует заморачиваться. Нужны качественные, яркие, динамичные фотографии далматинов хорошего разрешения.

Я имела ввиду отсечение фотографий мыльничного качества или снятые камерами с небольшим разрешением, так как они в данном случае неприемлемы.

А про антураж не совсем согласна. Если мы сможем что-то придумать, то это будет только плюс. Не забывайте, что чем более стилистически будет продуман календарь и снимки в нем, тем с большей охотой он может раскупаться простыми гражданами, зачастую даже не имеющими далматинов или собак вообще. Наша же цель собрать как можно больше средств для далматин-команд, поэтому постоянно надо думать о конечном потребителе нашего календаря.

Конечно, хотелось бы, чтобы разные собаки принимали участие в проекте. Но у нас сейчас очень много людей и сами хорошо снимают и привлекают фотографов с профессиональной аппаратурой, так что думаю, это решаемо. Особенно, если при обсуждении, будет понятно что бы мы хотели увидеть, т.е. будет какая-то постановка задачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как вы представляете себе далматина поставленого на коньки например или на лыжи.тогда получитя бред хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, я могу тебя со своей сестрой связать на предмет типографий, она ими занимается (типа, рекламист-производственник), может, подскажет, что подешевле и получше.

Такс, возвращаясь к видам спорта - на календарь надо три зимних вида (январь, февраль и декабрь).

Имеем санный спорт (только отснять осталось), из более-менее реальных вариантов вижу лыжи (ау, лыжники, у кого хотя бы лыжи есть!)

Что еще имеем: коньки, фигурное катание, горные лыжи, биатлон, хоккей, бобслей. Из этого имею идею (выше) только по поводу бобслея, и то боб не аутентичный а в виде детских санок. Есть кто-нибудь, кто на коньках или на горных лыжах катается? Есть у кого-то собаки, которые будут по льду бегать и шайбу гонять? Вот тоже могу попробовать договориться, чтобы куда-нибудь пустили поснимать с собаками и с аутентичными хоккеистами.

У меня сть лыжи, у Леры есть, она много лет занималась лыжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про лыжи. Я думала так. Собаку поставить на маленькие детские лыжи, в качестве ботинок использовать детские валеночки, самого маленького размера, соответственно крепления обычные. Палки нужны тоже маленькие, для ребенка, и собака чтобы имитировала что-то типа бега на лыжах (или как правильно называется), фон зимние елочки или сосенки невысокие. На собаке может быть номер тряпочный, можно еще шапочку. Хотела сначала шарфик и жилет облегающий, но теперь думаю, что может быть лишним. Вот. Как думаете, это нормально будет выглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как вы представляете себе далматина поставленого на коньки например или на лыжи.тогда получитя бред хотя....

На коньки сложно :) На лыжи я написала как я себе представляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо знакомого биатлониста чтобы все по настоящему-одежда снаряжение и поводок с далматином в руки.Фотограф делает снимки.Ну или такой кадр-биатлонист лежит целится в цель а рядом лежит далматин

Можно сделать имитацию: собака лежит на коврике, как бы смотрит в прицел, а впереди - мишень. Так наверное лучше всего биатлон получится передать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, хотелось бы, чтобы разные собаки принимали участие в проекте. Но у нас сейчас очень много людей и сами хорошо снимают и привлекают фотографов с профессиональной аппаратурой, так что думаю, это решаемо. Особенно, если при обсуждении, будет понятно что бы мы хотели увидеть, т.е. будет какая-то постановка задачи :)

Первые, кто мне пришли в голову - Пятнистые ушки))) Я думаю, что они с Дукатом что нибудь придумают157c2f397b1f0564c2c4e1447c586a13.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По курсингу надо несколько собак, и чтобы борзятники "майки" с номерами дали на пару забегов попользовать - тогда будет 100% спринтерский бег :-) На заднем плане хозяева с бутылками и полотенцами!

Классная идея! Кто у нас кроме Нии фанат курсинга? У меня просто Черка мимо кассы: один раз приехала, первый раз побежала за пластиковой бутылкой, потом оглянулась, увидела что я далеко и плюнула на бутылку и прибежала ко мне :) Так что про Нию я знаю, что она чемпион по курсингу, кто еще присоединится к ней, надо хотя бы еще 2 собаки для настоящего соревнования :) И спринтерский бег - готов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые, кто мне пришли в голову - Пятнистые ушки))) Я думаю, что они с Дукатом что нибудь придумают157c2f397b1f0564c2c4e1447c586a13.gif

Я тоже очень на это надеюсь, у них много классных идей и реализованы они обычно на 5+! Будем ждать их реакции на этот проект :) Они могли бы объединить собак из Питера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, про лыжи. Я думала так. Собаку поставить на маленькие детские лыжи, в качестве ботинок использовать детские валеночки, самого маленького размера, соответственно крепления обычные. Палки нужны тоже маленькие, для ребенка, и собака чтобы имитировала что-то типа бега на лыжах (или как правильно называется), фон зимние елочки или сосенки невысокие. На собаке может быть номер тряпочный, можно еще шапочку. Хотела сначала шарфик и жилет облегающий, но теперь думаю, что может быть лишним. Вот. Как думаете, это нормально будет выглядеть?

Это будет супер выглядеть! А потом забрать у собаки палки, поставить к какой-нибудь стойке, прямо на лыжах и дать в лапы ружье, чтобы еще в прицел смотрела - и будет биатлон. Таким образом сразу два вида спорта готовы.

Из всего этого у меня в Раменском есть ружье (не биатлонное), которое из Раменского просто так невывозное, потому что нормальное охотничье :-( Есть сосенки (в широком ассортименте), есть детские валенки 24-го размера (ребенок даст поносить, думаю) и лыжный магазин, где можно купить детские палки. Точно нет лыж, точно нет собаки, которая вытерпит все эти издевательства, и точно нет фотографа.

У Наташи есть детские лыжи, но нет палок и ружья, предполагаю, что с сосенками все в порядке. Ния, я думаю, не откажется поучаствовать в мероприятии :-) Не знаю, что с фотографом :-(

У Тани есть идея, фотограф и предположительно девушка Черри, которая может все это вытерпеть.

А теперь внимание вопрос - как будем все это совмещать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель-то какая ? Помочь продажей календарей далматин-команде. А то мы сейчас увлечемся композиционными съемками и пока будем год снимать, помогать уже будет некому... Тут главное, что бы не выплеснуть ребенка вместе с водой...

Согласна, поэтому начинаем снимать зиму сейчас :) Для летних и весенних снимков есть время для обсуждения, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типография есть, сегодня проведут сайзинг на календарь 12 листов + 2 листа обложка, тираж 1000 и 5000 экз, фото наши без коррекции, только положить на сетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу включения человека в кадр. Надо определиться с этим. Если мы будем включать людей в кадр, то тогда с моей точки зрения получатся соревнования далматинов с спортсменами :) Я все-таки думаю, что лучше ограничиться только собаками - так будет интереснее.

Наверное, правильно, но мы тогда сильно сокращаем себе количество видов спорта. Например, велосипед автоматически отпадает, лыжный спорт и биатлон... Ну я не знаю, Гаевский на такое точно не согласится :-) Если только девушек ваших уговорить :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типография есть, сегодня проведут сайзинг на календарь 12 листов + 2 листа обложка, тираж 1000 и 5000 экз, фото наши без коррекции, только положить на сетку.

Календарную сетку сделаем сами :) Я уже набазурилась ее делать в фотошопе :) Это сокращает стоимость тиража :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет супер выглядеть! А потом забрать у собаки палки, поставить к какой-нибудь стойке, прямо на лыжах и дать в лапы ружье, чтобы еще в прицел смотрела - и будет биатлон. Таким образом сразу два вида спорта готовы.

Из всего этого у меня в Раменском есть ружье (не биатлонное), которое из Раменского просто так невывозное, потому что нормальное охотничье :-( Есть сосенки (в широком ассортименте), есть детские валенки 24-го размера (ребенок даст поносить, думаю) и лыжный магазин, где можно купить детские палки. Точно нет лыж, точно нет собаки, которая вытерпит все эти издевательства, и точно нет фотографа.

У Наташи есть детские лыжи, но нет палок и ружья, предполагаю, что с сосенками все в порядке. Ния, я думаю, не откажется поучаствовать в мероприятии :-) Не знаю, что с фотографом :-(

У Тани есть идея, фотограф и предположительно девушка Черри, которая может все это вытерпеть.

А теперь внимание вопрос - как будем все это совмещать? :-)

Надо договориться в какой-нибудь погожий денек, чтобы солнышко было, собраться у тебя в Раменском и сделать фотосессию :) по всем возможным и невозможным вариантам :) А там уже разберемся, что-то как всегда по ходу пьесы возникнет :)

24 размер валенок - это самый маленький? Или есть еще меньше? Палки и лыжи я запросила у своих коллег по работе: у кого дети уже давно выросли, а лыжи так и валяются на балконах :) Если не будет старых, то куплю ей новые, стоят всего 500 руб. самые маленькие и простые. Она у меня, конечно, модель, но на лыжах еще не стояла :) Поэтому мне ее научить еще надо стоять как положено, опираясь на палки (что сложно) :)

Санный спорт сделаем так Гайсона впряжем, а в санки например Нию посадим :) И он ее повезет. Думаем над антуражем :) Мои вряд ли смогут усидеть :)

То есть у нас пока потенциально есть 2 зимних вида спорта, которые мы можем сделать.

Биатлон - это интересно. Надо бы найти каких-то биатлонщиков, чтобы амуницию взять напрокат :) Тогда будет более натурально выглядеть. Может, есть у кого знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь собаки катаются на сноубордах? Достаточно просто стоять или сидеть на сноуборде при движении под самым малююююсеньким наклоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь собаки катаются на сноубордах? Достаточно просто стоять или сидеть на сноуборде при движении под самым малююююсеньким наклоном :)

Танюша могу Риддика на биатлон подписать :photo: кое что из составного оборудования найдется ;)

Только лыжи нужны .... лучше детские, но похожие на взрослые :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо договориться в какой-нибудь погожий денек, чтобы солнышко было, собраться у тебя в Раменском и сделать фотосессию :) по всем возможным и невозможным вариантам :) А там уже разберемся, что-то как всегда по ходу пьесы возникнет :)

24 размер валенок - это самый маленький? Или есть еще меньше? Палки и лыжи я запросила у своих коллег по работе: у кого дети уже давно выросли, а лыжи так и валяются на балконах :) Если не будет старых, то куплю ей новые, стоят всего 500 руб. самые маленькие и простые. Она у меня, конечно, модель, но на лыжах еще не стояла :) Поэтому мне ее научить еще надо стоять как положено, опираясь на палки (что сложно) :)

Санный спорт сделаем так Гайсона впряжем, а в санки например Нию посадим :) И он ее повезет. Думаем над антуражем :) Мои вряд ли смогут усидеть :)

То есть у нас пока потенциально есть 2 зимних вида спорта, которые мы можем сделать.

Биатлон - это интересно. Надо бы найти каких-то биатлонщиков, чтобы амуницию взять напрокат :) Тогда будет более натурально выглядеть. Может, есть у кого знакомые?

Валенки 24-го размера - это на двухгодовалого ребенка :-) По ощущениям, туда по ступне можно засунуть две гаевских лапы :-) Все, что меньше, я уже по друзьям-знакомым раздала :-(

По биатлону, опять-таки, если не найдется именно биатлонное ружье, можно попросить у мужа охотничье или в детском мире купить муляж полноразмерного чего-нибудь похожего.

Тогда как вариант - через выходные, главное, чтобы у меня ребенок не заболел и погода не подвела. Могу всех принять с пятницы, оставить ночевать с собаками, места полно и так далее и тому подобное. Шашлычок-машлычок пожарим, полянку накроем, Иру Петракову с Оскаром позовем, все дела... Теоретически можем и в эти попробовать, но у меня бабушки не будет, поэтому придется под ребенка подстраиваться. Наташ, ты сможешь с Нией поучаствовать? Она у тебя, кстати, вообще фотомодель, насколько я помню...

По антуражам есть озеро замерзшее, есть елки, есть сосны - короче, полноценный лесопарк под боком, все в пределах полутора километров ходу не по городу, а по полю, выпустить и угулять до посинения собак можно спокойно, дорога достаточно далеко. Есть лыжная трасса в лесу накатанная, т.е. по сугробам лазать не обязательно. Вот тут еще можно посмотреть, какие виды бывают (с поправкой на мои кривые руки): https://picasaweb.google.com/104181646000318119876/2013JanHolidaysRamenskoye

Еще на Борисоглебском озере (ехать на машине минут 10 от меня) есть склоны, где можно на санках собак попробовать пофотографировать. Там, правда, городской парк, собак отпускать нельзя, поэтому на склоне будем искать место побезлюднее. Озеро большое, думаю, что найдем.

В принципе, я могу с Гайсоном и с санками этими и еще куда-нибудь подъехать, но когда у меня бабушка будет (а это точно не в эти выходные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь собаки катаются на сноубордах? Достаточно просто стоять или сидеть на сноуборде при движении под самым малююююсеньким наклоном :)

Сноуборд есть у моей сестры, могу попросить напрокат :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте попробуем на следующие выходные, я может еще успею Черушку потренировать стоять на лыжах :) Только 26 я хотела на Сабанеевку сходить. Может тогда на воскресенье планировать. Хотя надо все же под погоду подстраиваться :) Вообще, я еще не писалась на Сабанеевку, можно и не ходить туда :) Так что надо ловить день когда будет солнце :)

И еще сделать номера собакам нагрудные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сноуборд есть у моей сестры, могу попросить напрокат :-)

Это интересно конечно, но кто на нем поедет? :) :) :)

Не, предлагаю для начала ограничиться санями и лыжами, так как и на это уйдет весь световой день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша могу Риддика на биатлон подписать :photo: кое что из составного оборудования найдется ;)

Только лыжи нужны .... лучше детские, но выглядищяи как взрослые :rolleyes:

Ирин, лыжи если я куплю, то вам тоже подойдут. Вопрос в остальной снаряге. У тебя что есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это интересно конечно, но кто на нем поедет? :) :) :)

Не, предлагаю для начала ограничиться санями и лыжами, так как и на это уйдет весь световой день :)

Короче, я попробую изъять сноуборд к 26-му января напрокат. А там, глядишь, ездун на сноуборде найдется :-) Получится - хорошо, не получится - ну и фиг бы с ним. Кстати, можно попробовать сестру залучить в гости с этим самым сноубордом, и тогда у нас будет еще один фотограф. Летние фото Гайсона, которые я в Малаховке вешала - ее творчество.

Ирин, лыжи если я куплю, то вам тоже подойдут. Вопрос в остальной снаряге. У тебя что есть?

...И куда вы с Риддиком готовы поехать? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...