Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Результаты выставок 2013 года

Recommended Posts

На международных выставках конкуренция обычно гораздо больше, чем на выставках САС. В том числе и среди юниоров. Но я думаю, что в Прибалтике намного меньше выставок САС, чем в России, потому и посещаемость больше.

• Like 1
  • Replies 2.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Yeeeeessss!!!! Моя маленькая сладкая Черушечка сделала это!!! Сегодня на CACIB в Оулу (Финляндия) в очень серьезной конкуренции (36 далматинов) получила CAC, CACIB. BOB!!!!! И по результатам этой выс

Сегодня в Минске на двух самых крупных национальных выставках Белоруссии наш Лукас - Solidifies Coconut Chunck-2xлучший беби(единственный далматин в ринге), BISb-2 и BISb-1 Беби не считала, но было

Великолепные новости из Финляндии!!!!!! 26.07. На Интернациональной выставки в Хельсинки: Beloe Zoloto Desert Rose - EXC INT/1, CQ, Лучшая сука-2, а также получила CAC и CACIB, переходящие ей от ин

Posted Images

Надежда, мне очень стыдно, но я не понимаю разницы-международка и националка...????

Елена, национальная выставка - это выставка ранга САС. Вы как раз на такой и звезданули в прошлый раз :)

А международная выставка - это выставка ранга CACIB. На международную Вы приедете с мелкой в Москву - это будет Евразия :) Так что увидите еще разницу :) Правда, не всегда разница бывает столь очевидной, но в случае САС и Евразия - разница действительно видна.

Национальная выставка - это всепородная выставка ранга САС (Кандидат в Чемпионы страны). Лучшие кобель и сука получают САС и становятся, таким образом, кандидадатами в Чемпионы страны. Собрав определенное число САС на выставках, собака становится Чемпионом страны. Лучшие в юниорах получаю ЮСАС (юниорский САС). Собрав определенное количество ЮСАС, молодая собака становится Юным Чемпионом страны.

А еще различие(самое важное) -на национальных выставках собирают сертификаты для НАЦИОНАЛЬНОГО чемпиона(напр. Чемпион России-на нац. выставках России), а на Международных-для МЕЖДУНАРОДНОГО(ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО) чемпиона.

Ничего, Елена, это поначалу вроде как непонятно для новичков, а потом-как по маслу пойдет-еще и консультировать новичков будете :)

Это как игра в карты-не поймешь, пока не начнешь ;)

На международных выставках конкуренция обычно гораздо больше, чем на выставках САС. В том числе и среди юниоров. Но я думаю, что в Прибалтике намного меньше выставок САС, чем в России, потому и посещаемость больше.

Оль, я думаю, что дело не в количестве их выставок, а в менталитете.

Я давно всегда наблюдала по нашим выставкам : никто так много ветеранов не привозит, как Прибалтика,Скандинавия, и Европа. Наши только лет 6-7 назад как вошли во вкус :) А так спросишь: чего в ветераны/беби/щенки своего красавца/красавицу не ведете?, так отвечаю: ай, чего таскать... пусть дома сидит....., все равно титулов никаких....

:)

А еще различие(самое важное) -на национальных выставках собирают сертификаты для НАЦИОНАЛЬНОГО чемпиона(напр. Чемпион России-на нац. выставках России), а на Международных-для МЕЖДУНАРОДНОГО(ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОГО) чемпиона.

Ничего, Елена, это поначалу вроде как непонятно для новичков, а потом-как по маслу пойдет-еще и консультировать новичков будете :)

Это как игра в карты-не поймешь, пока не начнешь ;)

Значит у моей собаки есть какой-то титул? или САС? Ох....!!!
  • Like 1

Значит у моей собаки есть какой-то титул? или САС? Ох....!!!

Нет, Елена, пока нет титула :(. Вы еще в таком возрасте - беби, когда титулы не дают, дают только оценки "очень перспективный", "перспективный" и т.д.

А титулы начинают давать собакам с возраста 9 месяцев, когда они становятся юниорами.

• Like 1

Нет, Елена, пока нет титула :(. Вы еще в таком возрасте - беби, когда титулы не дают, дают только оценки "очень перспективный", "перспективный" и т.д.

А титулы начинают давать собакам с возраста 9 месяцев, когда они становятся юниорами.

Дают титул бебикам и щенкам. ЛБ,ЛЩ,СW - это тоже титул, который дается по усмотрению эксперта. Может эксперт написать : "оч. персп." и всё...без титула, может щенок или бебик не получить титула "победитель класса", даже если он был один или их было несколько и он был первым. Значит на сравнение на ЛЩ или ЛБ из этого класса не идет никто. Титулы вписываются в диплом.

С юниорского класса начинают давать сетрификаты - САСj

Отл. (оценка),

CW, ЛЮ, САСj (титулы)

Смотрим положение РКФ:

http://rkf.org.ru/do..._CACIB_CAC.html

И еще :) : в классах "беби" и "щенки" присваиваются оценки и титулы, которые не вносятся затем в родословные потомкам этих беби и щенков. В родословные потомства вносятся только оценки и титулы, полученные, начиная с класса юниоров, т.е. начиная с 9-ти месяцев.

• Like 1

Фото с Минского САС!Ва :) :

f45513428a9e.jpg

Все красавцы! И хендлеры и собачки!!! :ns23::ns07:

Умницы! Поздравляю!!!!!!!!!! :ns92: :ns92: :ns92:

• Like 3

Cегодня прошел первый из 2хCACIB-ов в Вильнюсе.

Каталога у меня не было, эксперта не знаю, зато есть фото (ну хоть какой-то толк))) )

Выиграл вот этот мальчик:

3c30eacc904f.jpg

5dd592487202.jpg

Остальные фото позже :)

• Like 3

Фото со вчерашнего CACIB-а.

Юниор-кобель Dalylove Xerox Copy Xeromo -Kopi- (Alphadirato Exact Copy x Spotborne Heaven Can Wait). Был единственным юниором и стал JBOB.

Мальчик плохо выставлялся и единственное приличное фото такое: c217add6666b.jpg

Дальше еще мальчишки:

8cfb74748854.jpg

5f199b61ff1f.jpg

1c52e9de50e8.jpg

42773ef25958.jpg

4d7127e95914.jpg

feeb78092b31.jpg

• Like 1

Поздравляю всех с успешными выходными! :ns93:

Вчера в Перми прошли две выставки:

Империя Чувств из Терлецкой Дубравы

регионалка-ЮСАС.ЛЮ,ЛПП,БИГ-1

всроссийка_ЮСАС,ЛЮ,ЛПП,БИГ-2

По результатам этих выставок Эри становится новым Юным Чемпионом России.ей сегодня исполнилось 14 мес!!!ПОЗДРАВЛЯЮ ХОЗЯЕВ!Продолжайте в том же духе!!!И радуйте нас победами! :ns93::ns92::ns07::wub:

есть немного фото

8a9fbee2412a.jpg

Очень красивая собака! :ns07:

Поздравляю владельцев и заводчиков с победой!!! :ns92:

• Like 3

Наташа, спасибо за фотки!

БЗ Дайтона красавица и очень понравились дочки Санни.

Танюша, спасибо!!!! И огромное спасибо фотографу за такие красивые моменты!!!!