Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Результаты выставок 2013 года


Рекомендованные сообщения

Тань, ну какие прочие равные? Ты действительно считаешь, что в этих полутора строчках эксперт описала каждую стать каждой собаки, как в ней все это сбалансировано и какое впечатление она на не произвела? И прочитав два описания и сравнив их, можно собак по местам расставлять? Понравились ей победители, вот и все понимание. Другим понравятся другие, возможно...и это их видение, вот и се.

Это все понятно. Согласна. Потому и говорю, что видимо этих 2-х минут не достаточно для описания. Но с другой стороны, вообще (не касательно данной выставки) хотелось бы с монопородной выставки наиболее полное описание получать. Ну во всяком случае мне. Как-то вот придя на монопородку, не очень хочется увидеть "Соответствует классу чемпионов" :) хоть и приятно прочитать это о своей собаке, но это ни о чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы тоже выиграли класс и стали ЛК-4! И все хорошо))) Я рада! Мне эксперт сказала , что кабель супер , но ей нравится другой тип! И ничего страшного, каждая собака на своего эксперта!  Обращала внимание она на окрас, движения , темперамент и стойки!

Да про окрас я уже тоже поняла, что для нее это было важно. И очень хорошо, когда эксперт объясняет свой выбор. При такой экспертизе и объяснении выбора не расстраиваешься даже низкой оценке, потому что понимаешь за что и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услада Королева Грез, класс чемпионов - оч.хор.

То что помню с описания - зубы норма, простая голова, узкая грудь, недостаточный костяк,  куполит поясница, худая, прямое плече, вымаха нет.

И как дисквал не влепили)))

Я наше описание с дипломчиком с удовольствием порвала на мелкие кусочки и выкинула выйдя из ринга))))) И дело не в оценке, были за 5,5 лет у нас и один оч.хор в юниорстве и отл. без титула, все хранятся в папочке, но хранить такую муть, увольте.... с движениями есть небольшие проблемы, поясничка длинновата, но кости то куда на шестом году делись и грудь впукла!!!! Вроде не болели, а наоборот в спортсменами стали.

С любовью эксперт к хендленгу и мускулам в корне не согласна, стояла за рингом... глазки со мной были  :photo: Вот к окрасу соглашусь.

Изменено пользователем Татьяна_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не очень могу судить по фотографиям, потому что считаю, что фотографии не совсем полно отображают собак, особенно если сравнивать Ворожею и Заркану, то сложно по фото все увидеть. Это не камень в огород фотографа  - просто понимаю, что это и суматоха и много чего, да и сами участники не всегда позируют.

Согласна, то же понимаю что сложно делать фотографии на выставке, и встать и успеть, но тем не менее многие фото и в стойке и в движении очень не удачные, ракурс не тот и момент то же, может некоторые и выкладывать не надо было. А в жизни собаки совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Услада Королева Грез, класс чемпионов - оч.хор.

То что помню с описания - зубы норма, простая голова, узкая грудь, недостаточный костяк,  куполит поясница, худая, прямое плече, вымаха нет.

И как дисквал не влепили)))

Я наше описание с дипломчиком с удовольствием порвала на мелкие кусочки и выкинула выйдя из ринга))))) И дело не в оценке, были за 5,5 лет у нас и один оч.хор в юниорстве и отл. без титула, все хранятся в папочке, но хранить такую муть, увольте.... с движениями есть небольшие проблемы, поясничка длинновата, но кости то куда на шестом году делись и грудь впукла!!!! Вроде не болели, а наоборот в спортсменами стали.

С любовью эксперт к хендленгу и мускулам в корне не согласна, стояла за рингом... глазки со мной были  :photo: Вот к окрасу соглашусь.

Ну и зря диплом порвали! :)

Я наоборот всегда храню и изучаю описания, особенно плохие (на мой взгляд), и еще пытаюсь всегда понять - это правда есть у моей собаки (пусть например и именно в данный момент) или может я ее плохо показала, или там еще что-то помешало нам получить оценку отлично. Поэтому я расстроилась когда увидела одинаковые описания у своих разных собак :( Я всегда пытаюсь докопаться до какой-то сути. Может, там и сути нет, а я вот такая "буквоедка" - пытаюсь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, не могу сказать, что я в восторге от судейства, но некоторые довольно грубые высказывания в сторону эксперта считаю неуместными. Что вам дают опубликованные описания? Если эксперт выбрала определённых собак, то и описания у них явно хорошие, А недостатки, которые есть у собак остались при них, ровно как и достоинства, не замеченные экспертом. 

 Меня напрягает только одно. Очень хотелось бы ( хотя бы на монопородных выставках ) отдавать предпочтение анатомии. Согласна, что окрас это наш породный признак и мы должны стремиться к наиболее чистым и правильным окрасам в разведении. Но не окрасами двигаются собаки. Монопородка это племенное мероприятие и собаки с отличной анатомией и не идеальными пятнышками не должны сразу за окрас выбывать из сравнения. Я не говорю о совсем нестандартных окрасах, когда собака излишне затемнена или излишне осветлена( что тоже является не меньшим недостатком). Всепородные выставки согласна воспринимать как шоу, но моно не должно терять своей ориентации на племенных собак.

Юля, ты же понимаешь, что это возможно только тогда, когда моно судит породник, да не тот, который в своем городе сидит или когда-то имел далматинов, а который либо судит много и в разных городах/странах, либо сам посещает много выставок со своими собаками. И все равно недовольных будет много. Еще как вариант - очень интересующийся породой олраундер, но так совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,мне уже становится как то не ловко за наше ЛПП,получается,что за наши пятнышки госпожа Соколова нам предпочтение отдала и всё :dunno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна не знаю за что вам отдали ЛПП и кто что думает))) Но Диамант красавчик)))) он выглядит супер :ns92:  и он достоин этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна не знаю за что вам отдали ЛПП и кто что думает))) Но Диамант красавчик)))) он выглядит супер :ns92:  и он достоин этого!

Олечка спасибо!!! Взаимно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,мне уже становится как то не ловко за наше ЛПП,получается,что за наши пятнышки госпожа Соколова нам предпочтение отдала и всё :dunno:

Да ну, перестаньте! Все наши собаки достойны побед и выигрышей! Сегодня выигрывает одна собака, а завтра - другая. И это нормально. Идеальных то все равно нет :) - это так уж природа позаботилась.

Так ваш ЛПП - честно заслуженный и полученный в очень большой и сильной конкуренции! Так что честь и хвала и поздравления! И дальше продолжайте звездить и выигрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Олей  :ns23: Вы достойны :ns92:

 

Марина скидывай фтографии с конкурсов  !!!!! ( у нас проходил конкурс костюмов ,все пятнистые были прекрасны ) :ns23:

Изменено пользователем Оля и Кариб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная Пантера, у каждого по своему. Редко бываем на выставках, они нам в удовольствие теперь. Достоинства и недостатки у своей собаки я знаю, их нам уже много раз описывали и разных экспертов описания оч,схожи. Показать или не показать у собаки можно многое, но вот кости они или есть или нет...., а от того что описание порвала, получила некую эмоциональную разрядку..... :rolleyes:

 

Изменено пользователем Татьяна_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инна, Теди очень красивый мальчик и пятнышки надо сказать то же у вас очень далматинистые, ими гордится надо!!! Зря ты все на себя переводишь.

Выставка как всегда была отличная в Красноярске, на суперском уровне и народ доброжелательный. Пятнашек куча - все самые красивые и замечательные. 

Изменено пользователем Татьяна_К.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ждем фото с конкурсов))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костюмы порадовали! Классные! Собаки такие прикольные в них :) 

Собака - мир спасака вообще класс! Оригинальная придумка для костюма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой человек,искренне радуюсь победам других собак,но не думала (мечтала конечно,так кто ж не мечтает) ,что выиграем когда-нибудь и поэтому наверное не готова была морально.

Спасибо всем за поздравления!!!

А такие супер-победы - они всегда неожиданные! :) тем и приятнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворожея с Красного яра - выставляла беременная хозяйка, соответственно темп при движениях был недостаточный(((

 

4g5aDwak.jpg

 

зубы норма, хорошего размера, правильного формата, прочная сука среднего размера, породная голова, глубокая грудь, чуть прямоваты плечи, шаг коротковат, хорошие углы, правильный окрас

 

Я бежала с ПД Зарканой за Ворожеей и её хозяйкой. Видела, что хозяйка беременная, бежать быстро не может,  поэтому старалась сделать всё, что б и Заркану нормально показать и соблюсти хэндлерский этикет - не обгонять впереди бегущую собаку. Судя по описанию Зари мне это удалось))))

Кстати Ворожея очень понравилась Соколовой, я слышала, как он сказала: "великолепная собака, достойных её нет"

И на сравнении ЛС эксперт смотрела на Ворожею.

НО... то, как повела себя хозяйка ЛС называется "победа любой ценой", что такое хэндлерский этикет она, похоже не знает, не этому её учили видимо(

Мало того, что она обогнала впереди бегущую собаку по внутреннему кругу, закрыв собой её от эксперта, она ещё, догнав её стала в прямом смысле наступать им на пятки, отпустив ринговку так. что её собака  упиралась в хвост Ворожеи. Ворожея и её хозяйка окончательно сбились с темпа... Смотреть на всё это было очень неприятно.  Но что сделано то сделано - питомник заполучил ещё одного чемпиона НКП - поздравляю!

 

К чему это я, если хозяйка ЛС думала, что никто не обратит на это внимание - она сильно заблуждалась, так поступать у приличных хэндлеров не принято, это заметили все. Это раз. И второе, все, кому посчастливиться когда-нибудь попасть в один класс с этим "хэндлером" будьте внимательны, вполне возможно, что такая "подстава" постигнет и вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, с одной стороны ты права про хендлерский этикет, последнее время мало, кто думает о других в ринге... но с другой стороны - малым детям и беременным лучше сидеть дома, а не подвергаться опасности на выставках. Спасибо, что не уронили ее.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...