Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Результаты выставок 2013 года


Рекомендованные сообщения

Описание моей суки-щенка ТО Райна Сайбирия Стайл

 

Породная, крупная, слегка укороченного формата, прочная, сформированная для своего возраста сука, небольшая породная голова, шея высокого постава, холка выражена, верх прочный, круп коротковат, прямое плечо, шаг коротковат, достаточно правильный окрас.

б/персп, 2

 

ТО Новелла Май Харт

Породная, среднего роста, правильного формата, прочная (непонятное слово) сука длинная голова, шея высокого постава, холка выражена, (вообще вся строчка нечитаема) и узкая грудь, прямые плечи, шаг короткий, достаточно правильный окрас.

Отл б/т

 

Райна удивила укороченным форматом, а Новелла коротким шагом(((

 

ТО Ловена Латоя

Породная, среднего размера, правильного формата, с достаточным костяком, в хорошем балансе сука, морда легковата, хорошее выражение, верх прочный, грудь узковатая, достаточные углы, движения сбалансированы, прав. окрас 

Отл, 4, СС

 

ТО Еллоу Саншайн

Породный, крупный, правильного формата, прочный, мускулистый, кобель, хорошо развита голова, губы сыроваты, холка слабо выражена, короткий круп. излишне скошен, глубокая грудь, прямые плечи и бёдра. правильный окрас.

отл б/т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лена, с одной стороны ты права про хендлерский этикет, последнее время мало, кто думает о других в ринге... но с другой стороны - малым детям и беременным лучше сидеть дома, а не подвергаться опасности на выставках. Спасибо, что не уронили ее.

 

Ты об этом Наде Куликовой скажи:))))

Наташа, я тоже об этом думала, но всяко же бывает, не любая собака пойдёт с хэндлером, может ещё какая причина была. что хозяйка сама пошла с ней в ринг. Просто в любой ситуации надо оставаться человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,ты преподносишь все так,как-будто был коварный план вырвать ЛС у Ворожеи и ее беременной хозяйки(кст,я даже не обратила на это внимание).Согласна,ошибка была-обгон по внутреннему,да и вообще редко когда обгон это выход.Я лично предпочитаю оставить расстояние,пропустив впередибегущего подальше.Но все мы ошибаемся.Ворожея очень медленно двигалась,так что нужно было забить на свою собаку и плестись шагом позади?Я помню,как Сапа на моно под Тиц не смогла показать себя в полной силе,т.к. впереди шла сука с более медленным темпом.Можно было попросить выставить хендлера,у КЯ он замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ну прям страсти какие пишете) Вика, хозяйка Ворожеи, намеренно пошла в ринг сама - она понимала на что и куда идет) она безумно рада результату и Варе осталось совсем немного до Чемпиона НКП. у нас почти все владельцы сами выставляют своих собак. и я считаю это очень даже хорошо!

по поводу поведения Вики (хозяйки ЛС) - ну прям монстра из нее делаете)))) когда находишься в ринге со своей собакой, многие вещи вылетают из головы. я вон, и падала в ринге от невнимательности, и ограждения сносила с забегом на соседний ринг))))) я обгон не заметила даже. ну даже если и был - ведь не судьба собаки решалась в ринге, правда)))

Победили те собаки, которые стояли в расстановке. и заняли именно те места, которые они достойны по мнению эксперта именно на момент выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вика, хозяйка Ворожеи, намеренно пошла в ринг сама - она понимала на что и куда идет)

Во! Золотые слова - понимала на что идет, понимала, что сама со своим темпом является помехой не только своей собаке, но и другим экспонентам ( кстати, в отличие от Нади Куликовой, которая что беременная, что не беременная - никогда не мешала другим).

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже точно на отдельную тему накатали - послевыставочные разборки сибирского региона! уже и название само на ум пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, ну прям страсти какие пишете) Вика, хозяйка Ворожеи, намеренно пошла в ринг сама - она понимала на что и куда идет) она безумно рада результату и Варе осталось совсем немного до Чемпиона НКП. у нас почти все владельцы сами выставляют своих собак. и я считаю это очень даже хорошо!

по поводу поведения Вики (хозяйки ЛС) - ну прям монстра из нее делаете)))) когда находишься в ринге со своей собакой, многие вещи вылетают из головы. я вон, и падала в ринге от невнимательности, и ограждения сносила с забегом на соседний ринг))))) я обгон не заметила даже. ну даже если и был - ведь не судьба собаки решалась в ринге, правда)))

Победили те собаки, которые стояли в расстановке. и заняли именно те места, которые они достойны по мнению эксперта именно на момент выставки.

Марина, я пишу то что сама видела, ничего не придумываю. Страсти это или коварный план нет - не знаю, да и знать не хочу.

Разговор не о том. что хозяйка сама в ринг пошла беременная, наоборот молодец, многие не боятся этого, вспомним Надю Куликову (ещё раз :))) ) 

Я тоже в ринге не в первый раз, тоже всякое бывало, но обгонять впереди бегущую собаку - это не от того, что "многие вещи вылетают из головы". У нас это вообще то не принято. И на моей памяти таким методом  (подставлять свою собаку под хвост другой собаки) "грешил" только один человек.

 

Тему эту закрываю, всё что я хотела сказать - сказала. Пусть каждый для себя делает выводы. 

Изменено пользователем Елена Ласаева
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла у себя описание Соколовой, мы с Черушей, оказывается, выставлялись под ее экспертизой когда она еще только вышла в промежуточный класс. Вот наше описание:

Прикус норма, породная, выше среднего роста, правильного формата, правильная голова, прочный верх, грудь мелковата, конечности нормальные, свободные движения, правильный окрас.

Дала нам тогда САС и ЛПП (но мы одни были в породе, выставка была 1 мая и весь нормальный народ был на дачах), что там в бесте было не помню уже, надо тут на форуме покопаться.

Ну вот мне теперь очень интересно получить описание от нее когда Черри уже выросла. Обязательно буду искать выставку в Москве, где она судит и обязательно поведу уже как минимум двух своих девчонок под описание. Тогда когда Черушка была маленькая вот эта фраза про мелкую грудь скорее всего была оправдана, потому как ребенок мой очень долго набирала объём. Вот теперь спустя несколько лет интересен её взгляд на мою взрослую собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чарльстон с КЯ

 

a2f6874c20bd.jpg

Изменено пользователем терских
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы ( хотя бы на монопородных выставках ) отдавать предпочтение анатомии.

Добавлю, что еще было бы неплохо, если бы расстановку делали все-таки опираясь на движения собаки (у нас же "бегающая" порода), а не когда собака находится в статике. Хотя бы на моно.

движения(ну как мне показалось) не так важны,для нее,ну опять же, как мне показалось....

Пожалуй соглашусь.

Поэтому не думаю, что Викин "обгон" сыграл какую-то решающую роль при выборе ЛС.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соколова судила в Ростове монопородки далматинов дважды. Хорошо судит. Далматинов любит и разбирается в них. А количество зарегеных - :ns23: А зная, как судит Лидия Васильевна, уже хочется увидеть результат :) . Ждем с нетерпением!

 

очень хочется услышать Ваше мнение - результаты озвучены :ns32:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, когда все выпустили пар, хочу поблагодарить Марину Зайцеву и девушек из вашего питомника за отличную организацию моно: ринг без задержек, прекрасное помещение с отличным покрытием и большим рингом - у собак были все возможности показать себя во всей красе! Спасибо за богатый призовой фонд, хороший фотоотчет и грамотную экспертизу! Л.Соколова с большой нежностью отнеслась к каждой собаке, победителями классов выбрала достойных собак! Впечатлили движения Амат Виктория Курам Аникита, также живьем очень понравился Имбирный Эль с КЯ, Малиновая Жемчужина с КЯ, Молочный Опал с КЯ, Ворожея с КЯ. Из знакомых собак в очередной раз получила эстетическое удовольствие, наблюдая за Адамантом с НО. Очень стильный кобель, а как парит! Как всегда хороши Яшма с КЯ и Музыка из ЖР.

Поздравляю победителей и всех участников моно, а также новых чемпионов НКП по результатам выставок в Красноярске и Санкт-Петербурге :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется услышать Ваше мнение - результаты озвучены :ns32:

Мнение мое такое, что ничего удивительного не произошло))) Соколова судила в Ростове часто, я с ней и в ринге работала, и выставляла под ней своих собак. Когда стоишь рядом с экспертом и он всё объясняет, становится всё понятно и нет никаких непоняток у экспонентов. Соколова в далматинах разбирается, любит их, обращает внимание на всё, так что если что-то не понятно, спрашивайте, в масеньком описании не все помещается, да и писарь пишет то, что успел...На одной из наших выставок она отдала предпочтение собаке попроще потому, что у той, что получше экстерьером, была шерсть в жутком состоянии, ооооой, сколько писали про то, что не разбирается Соколова....ооооой...Для эксперта может одна небольшая деталь стать приоритетом в выборе собаки.

Мне очень понравилось, как судил нашу монку Купляускас, он каждый ринг рассказывал ВСЕМ зрителям - почему та или иная оценка, почему ту или иную собаку он предпочел в ринге. И хотя отсудил он очень строго, недовольных не было, как не было и домысливающих - что там предпочитает этот эксперт, а что он не любит, как выбирает, за что наказывает.

Нужно будет просить эксперта на монопородках громко и всем зрителям всё рассказывать, а еще лучше - записывать на видео то, что эксперт говорит. И не будет непоняток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ноября в Красноярске так же прошла выставка ранга Чемпион РКФ. Эксперт в ринге Барбосов

 

юниоры

кобель

 

 Жан - Брендон Хэндсем -???

 

суки

 

Amat Victoria Curam Anastasia - юСАС, ЛЮ

 

Жаклин Вайси Эдмирейшен - отл-2

 

Кобели

 

промежуток

 

 Пудинг Дог Завидный Жених - САС, ЧРФЛС

 

Чемпионов

 

Диамант с Невских Островов - САС, ЛК, ЧРКФ ЛПП, БИГ-2

 

Суки

 

Промежуток

 

Кармен Сюита С Красного Яра-???

 

Ольриф Гет ин Олл-оч.хор.

 

Пудинг Дог Заветная Мечта - отл2

 

Пудинг Дог Лайф из Лаф - САС, ЛС, ЧРКФ

 

Открытый

 

Ольриф Глоу ин Саммэ - оч хор

 

Пудинг Дог Заркана - отл.

 

Чемпионов

 

Пленительная Звезда с Красного Яра - ???

 

Там где вопросы не знаю отл или оч/хор.Надеюсь организаторы уточнят.

 

 Ещё раз поздравляю победителей и участников выставок в Красноярске. Особо поздравляю свою дочурку ПД Лайф из Лав с первым взрослым САС и ЧРКФ( я её не видела с 1,5 месяцев и была очень рада встрече).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.Гет ит Олл отл -2 на всепородке со слов хозяйки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 ноября в Красноярске так же прошла выставка ранга Чемпион РКФ. Эксперт в ринге Барбосов

 

юниоры

кобель

 

 Жан - Брендон Хэндсем -???

 

Юля, скорее всего у него отлично, юСАС, т.к. был на сравнении на ЛЮ.

 

Amat Victoria Curam Anastasia по результатам этой выставки закрыла Юного Чемпиона России.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.Гет ит Олл отл -2 на всепородке со слов хозяйки. 

 

А у Ольриф Глоу ин Саммэ отлично, если я правильно поняла Сашу. 

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан получил отлично, ЮСАС. 

О.Глоу ин Саммэ- отлично.

Изменено пользователем Ольга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жан получил отлично, ЮСАС. 

О.Глоу ин Саммэ- отлично.

 

9 ноября в Красноярске так же прошла выставка ранга Чемпион РКФ. Эксперт в ринге Барбосов

 

юниоры

кобель

 

 Жан - Брендон Хэндсем - юСАС

 

суки

 

Amat Victoria Curam Anastasia - юСАС, ЛЮ

 

Жаклин Вайси Эдмирейшен - отл-2

 

Кобели

 

промежуток

 

 Пудинг Дог Завидный Жених - САС, ЧРФЛС

 

Чемпионов

 

Диамант с Невских Островов - САС, ЛК, ЧРКФ ЛПП, БИГ-2

 

Суки

 

Промежуток

 

Кармен Сюита С Красного Яра-???

 

Ольриф Гет ин Олл-отл.

 

Пудинг Дог Заветная Мечта - отл2

 

Пудинг Дог Лайф из Лаф - САС, ЛС, ЧРКФ

 

Открытый

 

Ольриф Глоу ин Саммэ - отл.2

 

Пудинг Дог Заркана - отл.1

 

Чемпионов

 

Пленительная Звезда с Красного Яра - ???

 

Там где вопросы не знаю отл или оч/хор.Надеюсь организаторы уточнят.

 

 Ещё раз поздравляю победителей и участников выставок в Красноярске. Особо поздравляю свою дочурку ПД Лайф из Лав с первым взрослым САС и ЧРКФ( я её не видела с 1,5 месяцев и была очень рада встрече).

Исправила. Остались две собаки не выяснены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень насыщенные выходные прошли  :ns23:

От того поздравляю участников ВСЕХ выставок.    :ns07:

Особенно конечно ПОБЕДИТЕЛЕЙ прошедших выставок   :ns92:  :ns92:  :ns92:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, вот 1000 раз подписываюсь под каждым словом!!! Абсолютно согласна! Надо, наверное и правда просить экспертов на монопородках рассказывать ВСЕМ свой выбор. Это очень правильно и полезно знать экспонентам мнение эксперта и причины выбора той или иной собаки.

 

Я один раз видела, как эксперт громко объяснял публике за рингом (а там были именно зрители, не всегда собачники) почему поставил ту или иную собаку на какое-то место и поставил определенную оценку. Меня это очень сильно впечатлило. А дело было в Сербии с маленьком городке, где выставка CACIB была событием для всего города, а посмотреть на ринги популярных пород (кане корсо, аргентинцы, ротвеллеры и т.п.) собралось очень много народа, к рингу было реально не протолкнуться, стояли стеной в 5 рядов, в основном суровые такие мужики. И там просто нельзя было судить как хочешь - разорвали бы! Потому как там были реальные фавориты зрителей и вообще атмосфера такая была накаленная. Так вот эксперт прямо обращаясь к публике ВСЕ ОБЪЯСНЯЛ!!! Недовольных не было, все ушли довольные. Вот это было очень правильно. 

 

У нас, конечно, мирная порода, но тем не менее знать мнение эксперта и то почему он сделал свой выбор именно так - это просто полезно всем экспонентам. Именно полезно. И действительно не будет потом "непоняток".

На моно в Москве  07.04.2012 судил Стефан Попов, он тоже ВСЕМ участникам и зрителям выставки объяснял свой выбор, мне очень понравилось это! Абракимов тоже участникам выставки объясняет свой выбор у кого какие недостатки и достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Стефан Попов вообще шоушник ))) любит "работать на публику". Я и работала с ним, и собак под ним выставляла.

Изменено пользователем Анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...