Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Марина Шатова спасибо!заводчик в курсе, щенку сейчас в принципе и со мной хорошо но уже решено продавать, я бы его не отдавала никуда конечно если бы мне не требовалась постоянная госпитализация, и улетать на всякие облучения.С щенком никакой трагедии не произошло все под контролем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Алексей, ты бы мог хотя бы изредка всплывать темах, не связанных с конфликтами, чтобы развенчать всеобщее представление о том "где скандал, там и Леша" :yo: Не по мужски ведь, хотя ты вроде и не претендуешь на мужественность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоило поспешно заводить собаку, если были основания подозревать у себя серьезное заболевание.

Знаете Оли Вика я ее не поспешно заводила конкретно в этом питомнике с осени а вообще 3 года уже как ждала и искала.Так что не стоит рассуждать о том чего не знаешь.Да я бы всем людям посоветовала подозревать у себя такое заболевание просто ведь никто не догадывается.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ЦА может ввести практику продажи щенков только после предъявления покупателем положительного заключения о прохождении медосмотра и справки от экстрасенса-гадалки (какой-нибудь Виолетты или Виктории) о физическом благополучии и здравии на ближайшие 12 лет.

Идею дарю.

Да были основания, а вообще в Штатах существует даже бренд Cancer(розовая ленточка)И там считается каждый больной крутым и болеет там каждый второй и никто не удивляется, это только в России могут сказать Я В ШОКЕЕЕ)))))))И там только таким людям и продают собак..ни в коем случае не считают изгоем и не избегают.Ну я то выздоровлю окончательно я в этом уверенна на все 100 пройдут годы вот увидите сами еще вспомните меня многие, ой не дай Бог конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ты бы мог хотя бы изредка всплывать темах, не связанных с конфликтами, чтобы развенчать всеобщее представление о том "где скандал, там и Леша" :yo: Не по мужски ведь, хотя ты вроде и не претендуешь на мужественность)

Вика, тебе тексты Саксина что ли пишет? Так пусть она мне это сама скажет, а не тебя почтальоном заставляет работать.

Как ты заговорила. И, главное, по теме. Что это вдруг тебя клинануло?

Что ты имеешь против моей мужественности?

И где ты тут видишь скандал?

Я тут вижу лишь циничное и мерзкое отношение продавца и его пресс-секретаря к покупателю.

Раз такая ситуация, забрали щенка, вернули деньги. Нет же, надо в г.. еще макнуть. Как это так, посмел человек заболеть.

За остальным иди в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка, я искренне желаю Вам выздороветь! Поверьте, я прекрасно знаю как это бывает и что переживает человек, вдруг узнавший о серьезном заболевании, требующем более чем серьезное и долгое лечение. Так что старайтесь держать "хвост пистолетом" и программировать себя на успех в борьбе с болезнью.

Что касается щенка, то думаю, что лучшим вариантом все же было бы все обсудить с заводчиком и не горячиться. Я не склонна думать, как тут пишет TiN, что Ваш заводчик хочет отстраниться от помощи Вам. Просто человеку также нужно время, чтобы каким-то образом организовать решение проблемы. Такие вопросы не решаются за 5 минут. Поэтому призываю Вас немного успокоиться и взглянуть на проблему другими глазами. Я понимаю, что Вам скорее всего сейчас не до этого, но ведь Вы пока в ответе за этого малыша, он же действительно не виноват, что с Вами такая беда приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, выдохни, меня не трогают бабские истерики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно, сегодня или завтра, отдайте его туда, где ему будет хорошо.

Скажите, а почему нужно его отдать? Почему заводчик может продавать, а человек, попавший в беду, обязательно должен отдать? А может правильнее всего заводчику забрать своего щенка и вернуть покупателю деньги? Это обычная практика серьезных питомников и заводчиков и причины самые разные - от банального "просто наигрались" до какой-нибудь аллергии.

Здесь же случай не ординарный и просто невыносимо читать упреки в адрес заболевшего владельца. Скажу больше - это просто кощунство! (это не Вам лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, выдохни, меня не трогают бабские истерики))

Я за тебя рад.

Но при этом тебе слабо удается не устраивать их)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка, я искренне желаю Вам выздороветь! Поверьте, я прекрасно знаю как это бывает и что переживает человек, вдруг узнавший о серьезном заболевании, требующем более чем серьезное и долгое лечение. Так что старайтесь держать "хвост пистолетом" и программировать себя на успех в борьбе с болезнью.

Что касается щенка, то думаю, что лучшим вариантом все же было бы все обсудить с заводчиком и не горячиться. Я не склонна думать, как тут пишет TiN, что Ваш заводчик хочет отстраниться от помощи Вам. Просто человеку также нужно время, чтобы каким-то образом организовать решение проблемы. Такие вопросы не решаются за 5 минут. Поэтому призываю Вас немного успокоиться и взглянуть на проблему другими глазами. Я понимаю, что Вам скорее всего сейчас не до этого, но ведь Вы пока в ответе за этого малыша, он же действительно не виноват, что с Вами такая беда приключилась.

Спасибо, я не горячусь если вы не заметили я просто отвечаю на вопросы людей просто напросто дала объявление здесь, с Ольгой мы вчера общались и я знаю чтобы найти покупателя нужно время.Не поверите но я даже не переживаю.Щенка я не в коем случае не виню я вообще никого не виню хотя раньше я бы обиделась на весь мир)))Мне может где то в душе и до собаки, но мои близкие говорят что если оставишь поступишь не правильно он должен быть с тем у кого есть силы его воспитать а не жить на последнем вздохе, изначально я не соглашалась но потом поняла что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать или продать - в данном конкретном случае это не принципиально. Главное СРОЧНОСТЬ. Ведь по словам Мариночки ситуация катастрофическая! Здоровье прежде всего. Ну, и не забываем о собаке. Чем быстрее он окажется в новой семье, тем лучше для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно, сегодня или завтра, отдайте его туда, где ему будет хорошо.

Скажите, а почему нужно его отдать? Почему заводчик может продавать, а человек, попавший в беду, обязательно должен отдать? А может правильнее всего заводчику забрать своего щенка и вернуть покупателю деньги? Это обычная практика серьезных питомников и заводчиков и причины самые разные - от банального "просто наигрались" до какой-нибудь аллергии.

Здесь же случай не ординарный и просто невыносимо читать упреки в адрес заболевшего владельца. Скажу больше - это просто кощунство! (это не Вам лично)

К упрекам я отношусь спокойно меня они мало беспокоят, а насчет отдать не отдать не думала я просто планирую его продать другим людям да и заводчица обещала помочь в этом.Отдать обратно заводчику я не знаю если честно все эти законы и методы к тому же я очень далеко, и для всех проще мне кажется будет просто продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно, сегодня или завтра, отдайте его туда, где ему будет хорошо.

Скажите, а почему нужно его отдать? Почему заводчик может продавать, а человек, попавший в беду, обязательно должен отдать? А может правильнее всего заводчику забрать своего щенка и вернуть покупателю деньги? Это обычная практика серьезных питомников и заводчиков и причины самые разные - от банального "просто наигрались" до какой-нибудь аллергии.

Здесь же случай не ординарный и просто невыносимо читать упреки в адрес заболевшего владельца. Скажу больше - это просто кощунство! (это не Вам лично)

Дорогая Nastya, все было бы просто, если бы заводчик (то есть я) на данный момент жила хотя бы в Екатеринбурге. Я бы нашла способ добраться до Нижневартовска, это всего сутки пути. Но я за 4 тыс. км от него, щенок ехал к Марине четыре дня, и бОльшую часть стоимости доставки оплатила, кстати, я сама. В настоящий момент у меня НЕТ возможности мчаться забирать щенка - я одна с собаками, муж уехал до апреля, и оставить их не на кого. Я ответила на все Ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное СРОЧНОСТЬ.

Абсолютно согласна. Поэтому заводчик мог разрешить эту проблему еще вчера, тогда бы и темы не было. Да и сегодня не поздно, я думаю.

Мариночка, здоровья Вам. Все обязательно будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать или продать - в данном конкретном случае это не принципиально. Главное СРОЧНОСТЬ. Ведь по словам Мариночки ситуация катастрофическая! Здоровье прежде всего. Ну, и не забываем о собаке. Чем быстрее он окажется в новой семье, тем лучше для него.

Правильно.Моя мама говорит подари кому то но я пока не думала об этом он ведь не маленьких денег стоил.Я дала объявления на многих сайтах но пока тишина наверное из за цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, выдохни, меня не трогают бабские истерики))

Вика, ну ты же знаешь, что тут наиболее оптимальная тактика - полное игнорирование, не связывайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно.Моя мама говорит подари кому то но я пока не думала об этом он ведь не маленьких денег стоил.Я дала объявления на многих сайтах но пока тишина наверное из за цены.

Вот самое худшее, что можно сделать в такой ситуации - это кому-то подарить. Потому что этот кто-то так же подарит кому-то (бесплатное редко ценится), и пойдет бедный щенок по рукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, ну ты же знаешь, что тут наиболее оптимальная тактика - полное игнорирование, не связывайся.

Иногда хамы "врубаются", когда с ними поговоришь на их языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у .меня НЕТ возможности мчаться забирать щенка

Ну вы же нашли возможность "примчать" его за деньги. К тому же самолеты никто не отменял, разве что погода иногда бывает не летная. Да и с оказией передать не проблема.

Я ответила на все Ваши вопросы?

А разве я вам их задавала? Ваше отношение к ситуации видно из первых же постов, да и выражения типа "не связывайся", говорят о многом. Откуда такая нервозность и раздражение? Давно бы уже решили вопрос с доставкой в обратную сторону, а вернуть деньги - еще проще, дело нескольких минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда хамы "врубаются", когда с ними поговоришь на их языке.

Это не тот случай, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya, я Вас очень хочу предостеречь от необдуманных слов! Вы зарегистрировались час назад, чтобы раздувать в этой теме скандал или считать чужие деньги? Немного охладите пыл! Здесь люди годами знают друг друга и то себе не позволяют так набрасываться на оппонентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...