Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Рекомендованные сообщения

Ну вы же нашли возможность "примчать" его за деньги. К тому же самолеты никто не отменял, разве что погода иногда бывает не летная. Да и с оказией передать не проблема.

Мы рассматривали вопрос о доставке щенка самолетом, но я не решилась. Все-таки зима, на севере очень холодно, где гарантия, что при погрузке-разгрузке ничего не случится со щенком при таком морозе. Что касается оказии - ее легко найти, например, в Москву, а в Сочи - только летом.

А разве я вам их задавала?

А кому Вы их задавали? В пространство?

да и выражения типа "не связывайся", говорят о многом.

Это точно, если я говорю - то знаю о чем.

Откуда такая нервозность и раздражение?

Трудно быть спокойной, когда переживаешь за родного щенка, находясь от него за тысячи километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nastya, я Вас очень хочу предостеречь от необдуманных слов! Вы зарегистрировались час назад, чтобы раздувать в этой теме скандал или считать чужие деньги? Немного охладите пыл! Здесь люди годами знают друг друга и то себе не позволяют так набрасываться на оппонентов!

Тань, люди, которым нравятся скандалы, всегда были и будут, это неизбежно. Они этим энергетически подпитываются.

И не только на собачьих форумах Вот я на сайте книголюбов много времени провожу - казалось бы, что может быть более мирного? Отнюдь! И там есть определенные люди, которые приходят в тему только тогда, когда им покажется, что есть запах жареного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь люди годами знают друг друга

И это дает право выкладывать диагноз покупателя-новичка на всеобщее обозрение, а того, кто назвал это дикостью - назвать хамом? Вы это серьезно?

И где вы видите скандал? Обычная рабочая обстановка: возврат щенка или его продажа. Да, я не считаю что покупатель должен срочно кому-то дарить малыша - это для вас раздувание скандала или пересчитывание денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы рассматривали вопрос о доставке щенка самолетом, но я не решилась. Все-таки зима, на севере очень холодно, где гарантия, что при погрузке-разгрузке ничего не случится со щенком при таком морозе.

Если не получится с другим покупателем, свяжитесь непосредственно с авиакомпанией, сейчас почти во всех самолетах есть отапливаемый багажный отсек, там даже свет не выключают, если собака летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тань, люди, которым нравятся скандалы, всегда были и будут, это неизбежно. Они этим энергетически подпитываются.

И не только на собачьих форумах Вот я на сайте книголюбов много времени провожу - казалось бы, что может быть более мирного? Отнюдь! И там есть определенные люди, которые приходят в тему только тогда, когда им покажется, что есть запах жареного.

Ольга, вот реально - это для меня откровение - я бы тоже думала, что может быть более мирным, чем литература, никогда бы себе не могла представить, что книголюбы могут биться друг с другом на форумах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya, а можно Ваш возраст узнать?

И Вы действительно живете в Химках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это дает право выкладывать диагноз покупателя-новичка на всеобщее обозрение, а того, кто назвал это дикостью - назвать хамом? Вы это серьезно?

Мариночка здесь для всех - лицо абстрактное, это всего лишь имя. Уверена, что так оно и останется, если она сама не захочет что-то изменить. Поэтому я не считаю, что нанесла кому-то моральный ущерб.

Да, я не считаю что покупатель должен срочно кому-то дарить малыша

Вот и я так не считаю, я уже писала об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная пантера а причем здесь возраст человека?Вот мне допустим 19 лет и я знаю о жизни многое.Есть даже такое что человек в свои 45 не знает того что знаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не получится с другим покупателем, свяжитесь непосредственно с авиакомпанией, сейчас почти во всех самолетах есть отапливаемый багажный отсек, там даже свет не выключают, если собака летит.

Я волновалась не за полет, понятно, что собаки летят только в отапливаемом отсеке. А за погрузку-разгрузку, когда груз может стоять на улице часами. При российском пофигизме это легко может произойти. И когда я спросила об этом в авиакомпании - гарантии, что такого НЕ СЛУЧИТСЯ, никто мне не дал. Я только однажды везла собаку самолетом, и при посадке она пробыла грузом на улице 4 часа, а после приземления - 5 часов! Это было, слава Богу, летом, но подобного опыта мне хватило на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya, а можно Ваш возраст узнать?

И Вы действительно живете в Химках?

Скажите, а какое отношение мои возраст и место проживания имеют к этой теме?

Судя по вашим словам, на этом форуме имеют право озвучивать свое мнение только те, кто знаком между собой и имеет определенную давность регистрации. Я правильно вас понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка здесь для всех - лицо абстрактное, это всего лишь имя. Уверена, что так оно и останется, если она сама не захочет что-то изменить. Поэтому я не считаю, что нанесла кому-то моральный ущерб.

Вот и я так не считаю, я уже писала об этом выше.

Мариночка- это человек, это прежде всего личность и пока еще не труп!)))Для вас это абстрактное и свое имя менять я не намеренна а то что я добрый и красивый человек об этом вам скажут все.Вы считаете не нанесли ну это на вашей совести, подождите придет и ваше время, просто мне было немножко неприятно что вы написали про диагноз здесь тогда мне приходится до сих пор всем отвечать тут и объяснять если бы вы так не сделали тут было бы обычное объявление и на вопросы почему никто бы не отвечал)Когда то я также прошла мимо человека который болел также и отнеслась с пренебрежением к его проблеме, теперь я стала такой же так что думайте люди что делаете пока не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свяжитесь непосредственно с авиакомпанией, сейчас почти во всех самолетах есть отапливаемый багажный отсек, там даже свет не выключают, если собака летит.

Nastya, а Вы хоть раз отправляли щенка/собаку самолетом без сопровождающего?! Я с этим столкнулась не так давно... так вот, при наличии отапливаемых отсеков, не стоит исключать человеческий фактор (т.е. людей, который загружают/выгружают "груз" в этот самый отсек). Так вот, при нашей зиме, у нас на данный момент -40 (не думаю, что в Нижневартовске многим теплее), этот самый человек может поставить бокс с щенком на землю на 5 минут, чего будет достаточно, чтобы щенок заболел.

Поэтому лично я понимаю Ольгу, что с доставкой договориться не так-то просто, тем более в срочном порядке.

P.S. Ольга, написали с тобой одновременно ))) просто для меня это правда весомый аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная пантера а причем здесь возраст человека?Вот мне допустим 19 лет и я знаю о жизни многое.Есть даже такое что человек в свои 45 не знает того что знаю я.

Эх, когда мне было 19, я тоже примерно так думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот самое худшее, что можно сделать в такой ситуации - это кому-то подарить. Потому что этот кто-то так же подарит кому-то (бесплатное редко ценится), и пойдет бедный щенок по рукам.

Вальтер не пойдет по рукам он у меня я знаю кому нужна собака а кому нет, я не дам собаку тому кто мне не нравится, к тому же щенок не женщина он не может пойти по рукам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, когда мне было 19, я тоже примерно так думала...

Эх ностальгииия))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, когда мне было 19, я тоже примерно так думала...

Ага, и максимализм тоже зашкаливал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а какое отношение мои возраст и место проживания имеют к этой теме?

Судя по вашим словам, на этом форуме имеют право озвучивать свое мнение только те, кто знаком между собой и имеет определенную давность регистрации. Я правильно вас понимаю?

Понятно. Я не отвечаю людям, которые на мои вопросы отвечают вопросом. Общайтесь на здоровье, никто не мешает! :)

А у меня, увы, нет ни времени, ни желания объяснять Вам прописные истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastya, а Вы хоть раз отправляли щенка/собаку самолетом без сопровождающего?!

Не отправляла, но встречала. Человеческий фактор как всегда "делает погоду" - это факт. В любом случае, при желании и некоторых телодвижениях, выход всегда найдется, так же как он находится, когда нужно продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ностальгииия))))

Марина, не обижайтесь, но когда Вам будет за 40, то у Вас будет такая же "ностальгия" :) Это обычный закон жизни!

А Вам удачи и здоровья!

Щенок, конечно, не женщина, но пойти по рукам может, к сожалению :( Просто имейте это ввиду... на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариночка- это человек, это прежде всего личность и пока еще не труп!)))Для вас это абстрактное и свое имя менять я не намеренна а то что я добрый и красивый человек об этом вам скажут все.

Марина, Вы что-то совсем не о том, какая смена имени? Я как раз Вас знаю, хотя бы по документам. Речь о том, что на форуме Вас не знают лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх ностальгииия))))

Ой, вот уж отнюдь! С ужасом вспоминаю этот возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. В любом случае, при желании и некоторых телодвижениях, выход всегда найдется, так же как он находится, когда нужно продать.

Мы постараемся сделать для этого все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, Вы что-то совсем не о том, какая смена имени? Я как раз Вас знаю, хотя бы по документам. Речь о том, что на форуме Вас не знают лично.

Не знаю вы назвали меня абстрактным понятием.Абстрактное понятие это сущность может даже не человек.А я то реальна, узнали теперь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю вы назвали меня абстрактным понятием.Абстрактное понятие это сущность может даже не человек.А я то реальна, узнали теперь))

Для меня на форумах абстрактными понятиями являются те, кто пишет просто под ником. То есть о ком больше ничего не известно. Поэтому я стараюсь везде регистрироваться под настоящим именем. Я не говорю, что так должны делать все, просто обьяняю свое вИдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...