Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Бесси - собака в веснушках


Рекомендованные сообщения

А я и не завидую ;) я тоже там скоро буду. С Тимским. Думаю по осени начнем выезжать уже с полноценным танцем.

И да, если в Ветеранах будет много народа, буду очень рада. Потому что выигрывать у себя или  среди двух участников, не очень интересно. Интересно когда есть с кем сравнить. НО опять же, главное чтоб Белобрысая все еще хотела работать. Если ей будет не комфортно (например как с некоторыми выступлениями для детей) то разумеется Ветераны будут соревноваться без нас.

А сейчас собираемся в Дом Хендлера на занятия. Конечно  соревнования теперь не скоро, но надо же поддерживать  форму :)

 

А видео. к сожалению, никто не снимал. Ну да и ладно. Ошибки наши помню, будем работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну если Венера родилась из пены морской, то Ежа из пены песочной....супер -фотка..

да и все остальные классные !!!

Бесочка молодчинка, пусть еще бегает сколько хочет, потому что это жизнь настоящая !! а диванная - сурогатная, тем более что для нее непривычная.

 

qG6XC8kJB7Q.jpg

Изменено пользователем Elena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по этому и вожу, т к у собаки пока еще есть желание  ездить. Если б сидела спокойно дома на диване, мне было бы в некотором роде даже попроще, т к  все же с возрастной собакой есть небольшая специфика и трудности даже на площадке. Но  лучше уж пусть  небольшие трудности у меня, чем собака будет ходить по стенам дома и наводить ужас на соседей. :D

 

И еще немного фоток

  бесилки и туса на площадке
Белобрасая рвется ввысь.
pcTKwfuKU9o.jpg

BGF4D4H7aCE.jpg

6e3IJVV8b_M.jpg

GUk0tiEd_hk.jpg

frT8boeyI78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера стартовал ежегодный фестиваль бардовской песни "Рамонский Родник"
В общем...нашли мы повод, чтоб съездить хотя б на одну ночку, посидеть у костерка , попеть песен под гитарку...и вообще хорошо провести время.
Выезжали уже поздно...после работы.
По  прошлым годам ученые по дороге немножко так запаслись дровами...
tstaoXkZmZQ.jpg

Взгрустнулось...не пускают погулять
UL43G3_Smpk.jpg

Приехали уже после открытия, естественно по темени, что в общем то не помешало поставить палатки, развести костерок...
кое у кого вскипел мозК
g1zk91oXQKw.jpg

Белобрысая сначала отказалась идти спать. Тут у костра туса такая...шашлык жарится. А её спать отправляют. Нет уж.
dcgaEw_YT1I.jpg

так что пока народ суетился с курицей, Бесска сидела на моем "троне" и следила за всем происходящим. Надо сказать, следила вполне прилично. Без истерик и нытья. просто иногда поддерживая беседу.
IgLSOaNKSqQ.jpg

да и что б не поддержать то хороших собеседников?
iNRytb-bAs4.jpg

а вот потом...когда курица была уже готова...выползла и Ежа. Правда она  по тихому заползла на кресло и прикинулась тряпочкой. Авось не заметят и чего нибудь еще и перепадет вкусного за хорошее поведение.
x7WHXVoVi0A.jpg

Бесскина душа тут уже не выдержала и она рассказала всем что думает о нас злобных, которые не хотят делится курицей. За что  была отправлена наконец то спать. А Ежа, как и ожидалось, урвала за хорошее поведение кусочек и тоже пошла спать. Дальше у костра остались только двуногие, которые  наконец то дорвались до курицы и гитары
1EWZWJwmDYk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, вы еще спите???
J9aQyd9pYDo.jpg

да как тут не спать то? расползлись по палаткам только в районе 4 утра
-так вижу , что уже не спите!
YuIFSrAxEJU.jpg

Бесска как всегда затянула свою любимую песТню"а может уже кто выгуляет бедную собаШку, потому что позарез надо"....при том, что  гуляла каких то  5 часов назад...
вся такая бедная-несчастная
GLn9oHbCNI0.jpg

а Еже главное, чтоб пустили под бочек . Там тепло, гладят, любят
e3vLD9_zrtk.jpg

таки выжали меня с места
R6Pg6BPSSYA.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, вот теперь гулять? да???
x7TRu5tU_to.jpg

свободаааа!!!
WOtscdTQPTw.jpg

разумеется никто не кинулся к кустам , а понеслись гонять
98bm1WeHMKI.jpg

хотя конечно потом и до кустов дело дошло ;)
EMLKlFVKK4M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати сказать, проснулись мы от воплей: жужа!!! Лежааать! ко мне, Жужа! фу! стоять....и так наверное в течении как минимум 15 минут...какая то  явно не маленькая Жужа бегала прыгала и радовалась, а хозяева этой счастливо-радостной Жужи истошно вопили, видимо пытаясь тщетно обуздать  бурю энергии. В общем...вся фестивальная поляна слышала это  чудо-общение собаки и человека(там даже было несколько собак, т к  кроме Жужи назывались и другие имена). В общем... спать хоть и хотелось, но при таких вот будильниках (а надо сказать все происходило вот прям метрах в 10-20 от нашей стоянки) пришлось выползать из палатки и идти гулять. Так вот к чему это я? Возвращаемся с прогулки с девочками. Собаки без поводков. Вижу навстречу процессию..процессию Жуж и их хозяев. Идет группа. штук 6 лабрадоров, на поводках большинство, все радостно-возбужденные, порой поход сопровождается теми же "Жужа стоять, фу" Я быстро торможу девчонок, как только  замечаю эту компанию, подзываю. ...и...узнаю компанию, а компания(вернее её предводитель) узнает меня. Это была знакомая заводчица, у неё свой клуб и вообще человек в кинологии не последний в Воронеже. Стопиццот лет назад именно она увидев Ежу сказала что  это просто кошмар и зачем же мы взяли это . Одни мучения с примитивами, т к хрен чему научишь....ну, как всегда, стереотипы-стереотипы...в общем..она меня тоже узнала, поздоровалась. Параллельно  сказав, чтоб взяли все своих собачек и постарались успокоить
Я Беру Бесску за ошейник, говорю Еже "рядом".Ежа просто идеально делает заход в ОП прям как на соревнованиях, блин...у народа падает челюсть..у меня, надо сказать, челюсть падает тоже(хотя я постаралась сделать её падение как можно менее заметным), т к пристраиваться то Ежа умеет на "двойное рядом", но корявенько. А тут с первого раза и как вкопанная. В глазки заглядывает, ждет  действий и плевать на  процессию, которая стоит прям на дороге. В общем..мы гордо задрав носы шествуем рядом мимо рвущихся и жаждущих разделить веселье лабрадоров и спокойно ,  скрываемся из виду. Ай, какие же мои дамочки молодцы! Прям сама себе завидую :D
ну а потом, когда мы выгулялись, показали что примитивы очень даже  дрессируемые и вернулись обратно на стоянку, то народ уже совсем встал и  готовился к завтраку...а мы немножко поигрались
NqpbSBmOBIk.jpg

8bVb9Q1CLnI.jpg

7uhU1TZ41OE.jpg

Ежа проверяла как идет приготовление к завтраку и кто  что делает
xdS7ol58Dcg.jpg

FoTonKvNaa8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

довольная белобрысая.
bzjIyXZQdN4.jpg

Брали с собой фризби, погоняли немножко
ZUXmiwDASUc.jpg

kOfG0ejgNXM.jpg

KJOMjRp9RyI.jpg

yc-mRnbK1O0.jpg

giPgoIpFVgs.jpg

Ежа как всегда  вся по уши в охоте за диском
o7o5tTWZthU.jpg

yQAw9AD4oBo.jpg

FE42vWXI0as.jpg

DT1L8Rl3fDM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и завтрак...
Бесска наученная вчерашним опытом отсылания спать сегодня выбрала другую тактику. Тактика "молчаливого укора" и "правильной собаки"
18kn7OhHJVg.jpg

садилась на расстоянии от жертвы атаки...строила из себя супер правильную собаку и молча  с укоризной : и ты сможешь отказать такой идеальной собаке как я?
rlaa6md-Gxc.jpg

правда  народ знает её все эти уловки...и никто не повелся. Тем более Мишка, у которого  крепкий иммунитет на "печальные голодные глазки"
0qclmm_3j_M.jpg

потом была двойная психологическая атака.
Как в сказке- позвала Бабка Жучку...
и давай вытягивать репк..тьфу, курицу у Мишки.
Тянут потянут, вытянуть не могут
MCCaSmfc_Yk.jpg

Дяденька...неужели вы не дадите мне попробовать ну хоть маааленький кусочек. Я три года ничего не ела..нет, я вообще никогда ничего не ела!!!
yu3k2DSerqg.jpg

в общем не получилось сказки...не вытянули кусок курицы
iwuE94urlII.jpg

Особо не расстроившись(завтрак то собаки свой законный получили  еще раньше) Блондинка пошла загорать, а  брюнетка пряталась от солнышка в уже собираемой палатке
fyA5gDvrcdw.jpg

a0ed935279c9768d94d5a9f0c16ddba2.jpg

с погодой повезло. Жары, как обещали, утром не было. солнце стало припекать только когда мы собрались домой. Так что успели и побегать хорошо по холодку и во время домой уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто)! Главное лабрадоров на место поставить)))) Ежа - молодец, знает перед кем выпендриваться)! Красиво отдыхаете, как всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная у вас команда! Куча положительных эмоций от просмотра снимков!!  :D  Видео все последние посмотрела, СУПЕР! А вы случайно не подскажете, нигде в интернете нет видео-самоучителя по дрессировке собак, я давно хотела попробовать, но с чего начать и как учить (кроме элементарного) совсем не знаю... Можно в личку, можно здесь, буду очень благодарна!  :kisss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы случайно не подскажете, нигде в интернете нет видео-самоучителя по дрессировке собак, я давно хотела попробовать, но с чего начать и как учить (кроме элементарного) совсем не знаю... Можно в личку, можно здесь, буду очень благодарна!  :kisss:

По послушанию http://komanda-azart.com/video_obuch.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, спасибо большое!!!  :flowers:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ханни, в поисковике на Ютьюбе набираете ну..что вам нужно. например: обучение команде "рядом" или "аппортировка" или "трюковая дрессировка" и ооочень много там видео прям по этапам. как обучать, с чего. У меня есть пара моих роликов  как учить тем или иным трюкам  именно  типа "цирковых" . послукшку на видео не записывали.

вот, у нас типа такого:

:) Эх, еще совсем молодая Белобрысая. Дакая дурында :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жара однако у нас стоит...по такой жаре Ежа сегодня сказала- бегайте вы сами, а для моих нежных лап песок слишком горяч.....
и...ходила по нему пешком.
5ihy6qx3GGk.jpg
хотя потом все таки поднабрала скорости, особенно на зоновых
X8zQHPMeCiQ.jpg

местами даже с нашим обычным подвыванием
AOXjv_dbBFA.jpg

hyRVA9WwCgs.jpg

но все равно не стала Ежу гонять много. Раз есть дискомфорт по лапам. бегали по чуть и уходили в тень остывать
vFYQFctijb8.jpg

а это из серии "и вдруг наши трассы пересеклись"
3E5Lif2iejI.jpg
Хотя на самом деле все нормально и Ежа правильно прыгает. потом поворачивается и бежит за мной, просто Мишка поймал момент на фотик, что я уже дальше убежала, а Ежа еще доделывает барьер. Смотрится забавно.

А вот Белобрысой горячий песочек вполне понравился.

hg_fEE_9WL4.jpg

9DDA7xob7as.jpg

Бесска бегала с удовольствием, но тоже немного. Ибо не фиг в жару сильно напрягаться.
e9Pv4aBlLU0.jpg

vL-4akU3KRs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом мы полезли освежиться.
3zre4A0AOsQ.jpg

JorJyZA-ICo.jpg

3Ml_XO9JOkA.jpg

Старательный Жужик
z3N5eS28fIo.jpg

a9-DOokRSrg.jpg

xiY8Y71H1V0.jpg

C2KIaPhVwls.jpg

nEQQK07-XP0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и перед тем как садиться в машину надо немножко обсохнуть...
ух, сколько песка то было потом на собаках!
RJHOG4vRyKg.jpg

oE7w5kgy4Lo.jpg

S_l2qO2VcHs.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато заныривали они в горячий песок после ванны тоже  с удовольствием и по самые уши
b73eP9n_MSo.jpg

kQugGWiJ4qI.jpg

1MBZnbSz94Q.jpg

U3DHTE13FVM.jpg

Ugl-gDAAjAI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...