Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Бесси - собака в веснушках


Рекомендованные сообщения

Да, как вариант оставить собак, чтоб они сами иерархию выстроили. Знаю что у многих происходит именно так. И нормально живут.

Но  я все таки предпочитаю лично  поставить эту "лесенку". Ибо  если дать возможность самим разбираться , подрастающая молодежь будет периодически проверять, так ли сильно удерживают позиции более старшие? и не пора ли их подвинуть? У меня таких разборок нет. И Бесске в нынешнем её состоянии так комфортнее. Она сейчас предпочтет  сдать позиции и уйти от разборок. Но у меня в стае она по сей день  идет самой старшей собакой, на которую надо ровняться и относиться к ней бережно , что  и делает Ежа, да и Мелочевка, глядя на Ежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

22 минуты назад, xa-ax сказал:

Но  я все таки предпочитаю лично  поставить эту "лесенку".

Лен, так и я про это.

50 минут назад, Elena сказал:

Одного объяснения хватило обеим

Моего объяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) это хорошо когда собаки так быстро понимают. С Ежой  я неделю выясняла отношения. С этой конечно проще. Тут она на Ежу как на пример смотрит. Повторюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сама решаю, кто в доме старший. И мне кажется именно так правильно. Поздравляю вас с новой девчонкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xa-ax сказал:

Тут она на Ежу как на пример смотрит. Повторюшка.

Каждую следущую собаку научить легче с помощью обученных предыдущих. Они повторяют, это точно.Ну и опыт владельца тоже, хотя бывает с одной собакой - это один опыт, а с другой - другой.Балуйте нас фотками и рассказами о своем замечательном семействе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балуемся потихоньку разными элементами. Т к я последнее время прям подсела на послушку, вот..начали потихоньку комплекс по передним лапам готовить. Конечно у нас в арсенале есть видео и с трюками и с началом Аджилити, просто  их больше, надо собрать в кучу. А это маленький кусочек послушки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое видео из лагеря классное :wub: Ежа в восторге от маляки! Радостная такая бегает. Помню недовольную морду Митяя, когда у нас Дося появилась. Он не дожидался выгрызения мозга, сразу падал тряпочкой и умоляюще смотрел на меня "ну убери с меня этооо" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Какие вы молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Наконец то выбрались всеми. Просто так побегать по набережной

Y68NTn4yjcA.jpg

 

Jy412naYL-c.jpg

 

Бабуська тоже немного размялась

BFZirq9UAwM.jpg

 

BLopuR_xh_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • 3 weeks спустя...

Сегодня были всеми.
Три разных коня....
Мишка привез к концу занятий
Q8UO1bS5S9A.jpg

Бессонька как настоящий спортсмен, хоть и на пенсии, прошла свою глубоко - пенсионарскую трассу по первым планкам. И с чувством выполненного долга  перестала истерить и стала спокойнее ждать, пока другие отбегают


fGDq9TxJaB0.jpg

 

Еже кажется после течки наконец то возвращают мозги...хоть и по частям. Но все равно  приятно


_x1fs-HnDVY.jpg

 

0e1je-U4-wI.jpg

 

Ну и Чурючу пока бегает связки. не больше 6-7 барьеров. с остановками на покушать, а потом поиграть.
Туннели радуют- уже засылается с расстояния и почти без отказов.
Барьеры..как ни странно по прямой иногда хуже чем через круги. обход стоек учили на деревьях и ей это очень нравится. Так что промашки с обходами редки. А вот по прямой иногда к третьему барьеру уже говорит- скучно, не пойду. хочу что-нибудь этакое
ggqouI-1AlA.jpg

 

zX06BurHGuU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...