Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Продажа щенков  

27 пользователей проголосовало

  1. 1. Были ли у вас пометы далматинов?

    • Да
    • Нет
      0
    • Пока только планирую
      0
    • Упаси Боже!
      0
  2. 2. Когда продался у вас последний щенок? Если был не один помет, то самый долго сидевший

    • в 2 месяца
      0
    • в 3 месяца
    • в 4-5 месяцев
    • в полгода
    • месяцам к 9
    • до сих пор сидят (так и не получилось продать)
  3. 3. Сколько денег вы в среднем заработали на помете? Если не считали, просто попробуйте прикинуть.

    • 10.000 рублей
    • 20.000-40.000 рублей
    • 40-60.000 рублей
    • 60.000-100.000 рублей
      0
    • Более 100.000 рублей
      0
    • Чего-то пока не получается заработать
  4. 4. Здоровья у собаки прибавилось? :)

    • Определенно да.
      0
    • Не знаю, вроде не особо
    • Какое там!
    • Не знаю как у собаки, но у меня точно ухудшилось
  5. 5. Посоветуете ли вы новичку или своему другу вязать суку далматина?

    • Да, это отличная мысль.
      0
    • Скорее да, чем нет.
    • Советовать не буду, а то потом еще убьет меня за такие советы
    • Буду отговаривать, или по крайней мере посоветую сильно подумать перед вязкой


Рекомендованные сообщения

Опрос навеян сегодняшним разговором с начинающей заводчицей, у которой сидят щенки.

Ее в клубе убеждали, что они разлетятся как горячие пирожки...

Вот хочу, чтобы ответили те, у кого хотя бы раз были пометы далматинов, буквально несколько вопросов для прояснения ситуации.

Комментарии приветствуются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный опрос :ns23:

Когда у Ириски были щенки, я вела "Дневник расходов". Результаты впечатляющие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую в набор ответов о прибыли добавить ответ о сумме убытков.

И еще - было бы неплохо добавить вопрос о том, есть ли желание вязать собаку вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую в набор ответов о прибыли добавить ответ о сумме убытков.

И еще - было бы неплохо добавить вопрос о том, есть ли желание вязать собаку вновь?

Да, вот кстати про "убытки" мне тоже надо))) Мне подходит этот вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная идея с этим опросом! Мой ноябрьский помет был у меня дома по счету юбилейным - десятым. Так что опыт какой-никакой имеется. Хочу добавить кое-что прямо по пунктам, т.к. там в опросе все-таки все не напишешь.

1. У меня лично было за 20 лет 10 пометов.

2. Только в 3 пометах из 10 щенки продались к двум месяцам. В 3 пометах - продавались только к 5 месяцам.

3. Я ответила не совсем точно. В двух случаях из десяти мне удалось заработать на щенках какие-то деньги. Это случилось тогда, когда я вязала свою суку со своим кобелем, и практически на всех щенков к моменту актировки были реальные покупатели. Сумма дохода в одном случае составила 8 тысяч рублей, во втором - 25 тысяч рублей.

4. Здоровья у собаки не только не прибавляется, напротив - оно часто ухудшается, а полностью собака после щенков восстанавливается (физически и психологически) в лучшем случае через несколько месяцев, в худшем - примерно через год. Что касается моего собственного здоровья - для меня это огромное нервное перенапряжение (поскольку щенки в квартире), я просто становлюсь психом, все валится из рук, даже посуда...

5. Наши владельцы не дадут соврать - мы как правило сильно отговариваем от вязки, если человек этим никогда не занимался. Если собаку, которая у него, очень хотелось бы повязать и это нужно для породы - не отговариваем прямо, но честно рассказываем все, что его ожидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный опрос :ns23:

Когда у Ириски были щенки, я вела "Дневник расходов". Результаты впечатляющие)

Даша, а чего не проголосовала-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы добавила вопрос: Вам приходилось или приходится уговаривать сук вязаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша, а чего не проголосовала-то?

Проголосовала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  1. Определенно да.
  2. Не знаю, вроде не особо
  3. Какое там!
  4. Не знаю как у собаки, но у меня точно ухудшилось

Вопросы про здоровье не слишком корректные...

Как-то получается, что вот Бигбридеры вяжут, хотя на здоровье это не очень хорошо отражается

Я бы переиначила немного:

Вы вяжете свою суку, потому что:

-ветеринар посоветовал

-"для здоровья"

-клуб посоветовал

-посоветовали друзья на выгуле

-посоветовал заводчик

-это мое собственное решение, как заводчика

-потому что Вы считаете, что без Вашей суки породе не обойтись

-потому что хочется заработать денег

:)

отредактировала с клубом :)

Изменено пользователем Надежда Мельникова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила вопрос о том, как часто щенков возвращают. На второй вопрос я ответила с учетом таких щенков, которых приходилось продавать повторно.

По поводу здоровья не нашла совершенно подходящего ответа. Я считаю, что молодая здоровая сука, которая содержится в хороших условиях, не особо страдает от рождения и выкармливания помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавила вопрос о том, как часто щенков возвращают. На второй вопрос я ответила с учетом таких щенков, которых приходилось продавать повторно.

По поводу здоровья не нашла совершенно подходящего ответа. Я считаю, что молодая здоровая сука, которая содержится в хороших условиях, не особо страдает от рождения и выкармливания помета.

Абсолютно согласна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель у клубов одна-единственная - заработать денег на оформлении помета и сопуствующей деятельности. Что будет дальше с этими щенками - их совершенно не волнует.

Попрошу не обобщать7f8d38371f020d1b6e9fdc7f363a08c7.gifЯ никогда не уговариваю и не обещаю, но всегда рассказываю правду - что ожидает заводчика, так же говорю, что я обязательно помогу СОВЕТОМ, и все щенки, рожденные у нас в клубе автоматически считаются под моим крылом абсолютно по всем вопросам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно мы продаем щенков к 3-4 месяцам. Поскольку был вопрос о самом долго сидевшем, то у меня одна девочка из З...помета (Забава) продавалась до 7 месяцев, а еще она была рекордсменом по возвратам - я ее продавала 4(!) раза. Это у меня так и называлось "Русское народное увеселение - продажа Забавы"))) Но она знала, кого ждала, дождалась таки единственного своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу не обобщать7f8d38371f020d1b6e9fdc7f363a08c7.gifЯ никогда не уговариваю и не обещаю, но всегда рассказываю правду - что ожидает заводчика, так же говорю, что я обязательно помогу СОВЕТОМ, и все щенки, рожденные у нас в клубе автоматически считаются под моим крылом абсолютно по всем вопросам.

Ну, ты дело другое, ты породник и человек ответственный. Я говорила о руководителях клубов, которым на породу наплевать, и не только на нашу. Насмотрелась и наслушалась в свое время в Екатеринбурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет здоровья. Как раз сука замечательно переносит, а вот заводчик! :-) Это действительно большое нервное и физическое напряжение. В моей практике был такой случай. Давно была у меня в совладении сука с договором о вязке через питомник и т.д. т.п. Владелица - молодая девушка, живет отдельно, ее мама еще полна сил и обе на связи. Вроде как все замечательно. Когда щенкам исполнилось 5 недель, я вдруг обнаружила, что девица стала агрессивна и неадекватна. Без излишних подробностей, а по сути - через несколько недель ее отправили в спецучреждение. Оказалось, она там была на учете, но давно вроде ничего не приключалось и собаку ей купили с целью отвлечения от дурных мыслей (суицидальные наклонности). Мне никто не сказал ни слова, я бы всеми силами воспротивилась вязке.

Я это к тому, что психика заводчика подвергается сильному стрессу и людям слабым нельзя этим заниматься, закончится все если не "дуркой", то стойкой ненавистью к собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, опрос поЯвился спонтанно, за 2 минуты, времени на обдумывание вариантов ответов было столько же :)

Давайте придумаем вопросы и ответы для еще одного опроса, по следам этого. Единственное ограничение этого форума - в один опрос можно включить не более 5 вопросов, вариантов ответов на каждый - не ограничено. Поэтому этот опрос я узе дополнить не смогу, давайте еще один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет здоровья. Как раз сука замечательно переносит,

Наташа, очень по-разному бывает! Иногда сначала ничего, а потом иммунитет падает, начинаются болячки всякие.

а вот заводчик! :-) Это действительно большое нервное и физическое напряжение.

О да! Вот поэтому у меня дома щенки теперь бывают раз в четыре-пять лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Когда щенкам исполнилось 5 недель, я вдруг обнаружила, что девица стала агрессивна и неадекватна....

Я это к тому, что психика заводчика подвергается сильному стрессу и людям слабым нельзя этим заниматься, закончится все если не "дуркой", то стойкой ненавистью к собакам.

Это точно! Нервные становятся. Я всегда предупреждаю, что это мероприятие всегда тяжело в материальном, физическом и морально-психическом плане. Не верят почему-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! Нервные становятся. Я всегда предупреждаю, что это мероприятие всегда тяжело в материальном, физическом и морально-психическом плане. Не верят почему-то...

это ответственным тяжело, а пофигистам легко..им всегда легко и с детьми и с собаками...не переживают ни за аппетит, ни за привес, ни за какашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попрошу не обобщать7f8d38371f020d1b6e9fdc7f363a08c7.gifЯ никогда не уговариваю и не обещаю, но всегда рассказываю правду - что ожидает заводчика, так же говорю, что я обязательно помогу СОВЕТОМ, и все щенки, рожденные у нас в клубе автоматически считаются под моим крылом абсолютно по всем вопросам.

У нас в клубе такая же политика. Мы сократили общее число вязок со 108 до 48 в год. Финансово ну ооочень убыточно, но качество собак с клеймом клуба заметно улучшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попыталась проголосовать, но задумалась над последним вопросом. Новичку в каком смысле? Владельцу хорошей, интересной суки из питомника, привезённой из хорошего питомника с хорошими кровями как производительницу или просто человека с улицы? Тем более все знают, что я всегда помогаю выращивать и продавать щенков, своих никогда не бросаю, только в редких случаях, когда им этого не нужно.

Некоторым я советую повязать собаку, некоторых отговариваю как могу.

У меня нет отднозначного ответа на этот вопрос.

И ещё. на счёт прибыли, из мои трёх помётов только один был прибыльный, два убыточные. Но меня это как-то не удручает, главное дети любимы и в хороших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заработка на щенках.

Вот Ольга Саксина написала, что у нее получилось в плюсах, когда она вязала со своим кобелем. А то, что этого кобеля нужно было купить, вырастить, выставить - это не в счет))) Так можно считать эти деньги доходом, потому, что не платила кобелю за вязку?)))

Я как-то считала, что мой плюс оказался $500. Но я тогда работала и взяла отпуск за свой счет на 3 месяца, а зарплата у меня была тогда как раз $500 в месяц. Ну...и можно считать это заработком?

Нифига это не заработки, а так - слезы одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, видимо имелась ввиду чистая прибыль от продажи. Туда не входили все составляющие из которых потом мы получаем отличных детей!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заработка на щенках.

Вот Ольга Саксина написала, что у нее получилось в плюсах, когда она вязала со своим кобелем. А то, что этого кобеля нужно было купить, вырастить, выставить - это не в счет))) Так можно считать эти деньги доходом, потому, что не платила кобелю за вязку?)))

Но если начать считать, что вложено в самих собак, тогда надо считать и вложения в суку. А лучше этого вообще не делать, а то совсем смешно станет.

Нифига это не заработки, а так - слезы одни.

Да какие уж там заработки, если заниматься серьезно. Я давно решила, что это для меня хобби, и успокоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...