Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Продажа щенков  

27 members have voted

1. 1. Были ли у вас пометы далматинов?

• Да
    • Нет
      0
    • Пока только планирую
      0
    • Упаси Боже!
      0
  2. 2. Когда продался у вас последний щенок? Если был не один помет, то самый долго сидевший

• в 2 месяца
      0
    • в 3 месяца
    • в 4-5 месяцев
    • в полгода
    • месяцам к 9
    • до сих пор сидят (так и не получилось продать)
  3. 3. Сколько денег вы в среднем заработали на помете? Если не считали, просто попробуйте прикинуть.

• 10.000 рублей
    • 20.000-40.000 рублей
    • 40-60.000 рублей
    • 60.000-100.000 рублей
      0
    • Более 100.000 рублей
      0
    • Чего-то пока не получается заработать
  4. 4. Здоровья у собаки прибавилось? :)

• Определенно да.
      0
    • Не знаю, вроде не особо
    • Какое там!
    • Не знаю как у собаки, но у меня точно ухудшилось
  5. 5. Посоветуете ли вы новичку или своему другу вязать суку далматина?

• Да, это отличная мысль.
      0
    • Скорее да, чем нет.
    • Советовать не буду, а то потом еще убьет меня за такие советы
    • Буду отговаривать, или по крайней мере посоветую сильно подумать перед вязкой

Recommended Posts

Согласна с Олей, что если считать средства, вложенные в производительницу, то о прибыли не может быть и речи. А ещё я подумала, уже после голосования, что мы не учитываем стоимость междугородних переговоров с владельцами щенков. А это весьма кругленькая сумма ежемесячно выходит. С каждого помёта есть два-три владельца, которые становятся частью моей жизни и география телефонных переговоров растёт с каждым помётом :mobile: . Вот с последнего клубного помёта один владелец переехал вместе с собакой в Тайланд. Парень очень ответственный и мы частенько с ним беседуем, правда у него такой тариф, что мне ему позвонить выходит не дороже российских звонков.

• Like 3

Попыталась проголосовать, но задумалась над последним вопросом. Новичку в каком смысле? Владельцу хорошей, интересной суки из питомника, привезённой из хорошего питомника с хорошими кровями как производительницу или просто человека с улицы? Тем более все знают, что я всегда помогаю выращивать и продавать щенков, своих никогда не бросаю, только в редких случаях, когда им этого не нужно.

Некоторым я советую повязать собаку, некоторых отговариваю как могу.

У меня нет отднозначного ответа на этот вопрос.

И ещё. на счёт прибыли, из мои трёх помётов только один был прибыльный, два убыточные. Но меня это как-то не удручает, главное дети любимы и в хороших руках!

Я в вопросе имела в виду именно "одиночек", без совладения, без аренды, без поддержки своего заводчика. Купили собаку, получили оценку, или даже ЧР, и решили повязать. И потом остаются один на один с проблемой реализации щенков. Вот таким, посоветуешь вязку или нет?

Согласна с Олей, что если считать средства, вложенные в производительницу, то о прибыли не может быть и речи. А ещё я подумала, уже после голосования, что мы не учитываем стоимость междугородних переговоров с владельцами щенков. А это весьма кругленькая сумма ежемесячно выходит. С каждого помёта есть два-три владельца, которые становятся частью моей жизни и география телефонных переговоров растёт с каждым помётом :mobile: . Вот с последнего клубного помёта один владелец переехал вместе с собакой в Тайланд. Парень очень ответственный и мы частенько с ним беседуем, правда у него такой тариф, что мне ему позвонить выходит не дороже российских звонков.

Нет, давайте все-таки такие вещи не учитывать - разговоры после продажи или кто-то например может оплачивать выставки своих щенков... это дело добровольное. Как и стоимость содержания суки или кобеля, стоимости титулов. Мы же их по-любому кормим и чемпионим, вне зависимости от того, вяжем в эту течку суку или стоит ли очередь на вязки к кобелю.

Давайте учитывать именно связанные с пометом расходы: стоимость вязки, стоимость выращивания щенков, погрызанная мебель (именно щенками), стоимость рекламы и т.п.

• Like 4

Я сначала быстро проголосовала,потом удалилась, т.к. поняла,что нюансов много для того,чтобы однозначно отвечать. Мой личный помет ещё в процессе продажи. Но я помогала выращивать и продавать чужие пометы. Были пометы с прибылью, но такой на моей практике 1. И то по факту потом с щенками после такой прибыльной продажи, практически со всеми были проблемы с переустройством,но самого заводчика это практически не коснулось. Остальные пометы были убыточными. Были также пометы с последствиями по здоровью сук (их стерилизовали после родов). Про состояние самих заводчиков я вообще молчу - практически все долго отходили от этого "процесса". На данный момент у меня пошатнулось уже здоровье -пришлось как раз на момент актировки, я осталась без голоса на 3 дня. Про вечное желание поспать и не говорю. Глаза болят. Но я к новичкам по сути не отношусь и не о себе хочу сказать. Во многих случаях я отговариваю от вязок и рассказываю все приключения с этим процессом связанные. К сожалению, не во всех случаях рассказы помогают и человек всё равно вяжет свою собаку, и вот после продажи последнего щенка,когда он в полном минусе (а хотел наверняка заработать),разбит морально - тут я и слышу слова "Больше никогда я не хочу вязать свою собаку и иметь щенков). Бывает,что через год всё забывается и опять начинаются разговоры про желание "иметь щеночков".

По срокам продажи - были и проданные к 2-м месяцам все щенки. Основная масса к 3-4. В одном помете сука так и не продалась (моя Мега), ещё в 1 тоже до сих пор продается в свои 15 месяцев уже. Перепристраиваются в основном от 5 до 12 месяцев. Но бывают и варианты.

Я в вопросе имела в виду именно "одиночек", без совладения, без аренды, без поддержки своего заводчика. Купили собаку, получили оценку, или даже ЧР, и решили повязать. И потом остаются один на один с проблемой реализации щенков. Вот таким, посоветуешь вязку или нет?

Нет, таких отговариваю как могу. Но к сожалению, если люди вбили себе в голову "повязать для здоровья" их ничем не переубедишь. Ну и ладно, пусть учатся на своих ошибках.