Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Хозяева отказались от далматинца. 2 года, мальчик. Нужен новый хозяин. бесплатно


Рекомендованные сообщения

Ребята, привет. Первый раз пишу на форум сюда т.к. нужна помощь далматинцу.

Случайно столкнулся с этой ситуацией и не могу не попытаться что то сделать. Вот краткая история как мне ее передали. Я просто скопирую последнее сообщение от девушки которая тоже пытается помочь. Если вкратце то далмату 2 года, видимо хозяева не занимались им толком а сейчас он подрос и просто надоел им. Отдают бесплатно. Я бы взял сам но живу не в России поэтому таким образом помочь ему не могу. Не буду говорить вслух что думаю об этих хозяевах, собака гуляет по улице просто и приходит иногда домой, просто кинули ее. В идеале нужен человек кто разбирается в породе и имеет опыт с далматами, поэтому я сюда и решил написать. Если можете помочь или распостранить информацию или просто советом, пожалуйста напишите. Информация ниже, попробую прикрепить фото.

"Далматин в Наро-фоминске, на свободном выгуле..разговаривала с хозяйкой-собака не нужна, готовы отдать..Речь об усыплении не идет..Просто в Наре травят собак, да и вообще далматинцу не место на улице. 02:31:27

Snow

далматину 2 года, доки РКФ..телефон хозяйки дать?

Влад, так что , если есть желание помочь (а главное возможность), пишите..парень там классный, новый дом быстро должен найти..Проблема в том, что он привык носится сам по себе, надо будет заново приучать к поводку..А так -ласкучий, в доме 2 кошки, короче золото, а не собаке..жаль, хозяева такие достались..

пес находится на свободном выгуле-утром уходит, вечером приходит 09:44:59

Snow

хозам не нужен 09:45:04 "

post-19460-0-51166300-1362500287_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпатишный мальчик (я про собаку, конечно). Если есть документы - может, попробовать заводчика найти? Девушка может посмотреть, какое клеймо у собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К заводчикам собаки обращались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хозяева навряд ли обращались к кому то, они полностью забили на пса. Изначально вообще была информация что усыпить хотят. Я узнаю что смогу. Насколько мне известно он привит и по моему с родословной но не уверен. Какая еще инфа может быть полезна чтоб найти ему нового хозяина? Пока телефона хозяйки нет но если я получу его то смогу связаться напрямую. Спасибо всем кто отозвался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть родословная (или щенячка) - то фамилию и адрес заводчика, он там есть. Если доков нет - надо поискать на собаке клеймо, на животе или в ухе, по нему можно найти заводчика. Может, заводчик хороший человек и просто не знает, что его щенок стал не нужен. Если же заводчик не найдется или ему неинтересна судьба собаки - тогда надо обратиться к далмокоманде г.Москвы, они, думаю, постараются помочь с поисками нового хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы же писали в тему (про яндекс-кошелек, кажется), вот там Alyona&dals - это как раз представитель далмокоманды, напишите ей в личку (телефона у меня нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы знаем уже про этого далматина. Он с родословной, но "альтернативной организации". С текущими хозяевами на связи, решаем, куда и как его забрать.

Вот его тема на нашем форуме далматин-команды: http://forum.alartla...?showtopic=3301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...