Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Фризби, учимся


Рекомендованные сообщения

Начали играть с диском. Пока в руках держим, щенок прыгает, отлично хватает. Бегаем с диском в руках, она тоже на бегу прыгает, хватает. Когда кидаем, берет, когда упадет. Потом по инструкции надо катать на ребре - роллом. Но Адель что то не активно реагирует, на катящийся диск. Можно этот шаг обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спешите прыгать..щенок растет и связки надо поберечь от травм...лучше катайте..возможно она не реагирует потому-что вы ей уже дальше показали и это интересней для нее

у нас тренера по аджилити рядом живут...в спорте все не так просто..собаку надо учить и правильно прыгать и правильно приземляться и растяжки делать и многое другое..я сама даже не подозревала об этом,

Барьеры прыгать тоже обучают так, чтобы нагрузка лап и позвоночника была правильной..так что владельцу тоже надо учится направлять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали играть с диском. Пока в руках держим, щенок прыгает, отлично хватает. Бегаем с диском в руках, она тоже на бегу прыгает, хватает. Когда кидаем, берет, когда упадет. Потом по инструкции надо катать на ребре - роллом. Но Адель что то не активно реагирует, на катящийся диск. Можно этот шаг обойти?

вообще в вашем возрасте прыгать рано. есть собаки у которых "в крови" догнать-поймать-убить. а с некоторыми нужно заниматься.

начинайте с роллов. если есть возможность, то можно дома. например на метр или два. закрепляйте кликером правильный хват ролла. купите правильный диск. какой у вас, кстати? купите резиновый, маленький, что бы щенку было удобно с ним. я со своим занимаюсь с трех месяцев. сначала за роллами. потом оказалось, что он их стал сбивать лапами, а это неправильно. пришлось переучивать. потом учила хватать диск с рук. затем стал в воздухе рядом ловить. сейчас нам девять месяцев и мы ловим на расстояние 5-7 метров. но мы занимаемся без инструктора, зимой, в темноте, в вечерние прогулки. ну и мороз плюс холодный диск. все идет медленно, но прогресс виден. зато роллы теперь стали любимым занятием. тут же летит и правильно хватает, лапами не сбивает. а вот в воздухе может лапами сбивать, а не зубами хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в спорте все не так просто..собаку надо учить и правильно прыгать и правильно приземляться и растяжки делать и многое другое

Ох, ничего себе, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас большой пластиковый с выпуклой верхушкой. За эту выпуклую верхушку она его и поднимает с пола. У нас такая напряженка с зоотоварами оказывается. Выберусь в город, еще там что нибудь путнее поищу. Адель уже 5й месяц пошел, она такая крупная, уже килограмм 18-19 весит. По сравнению с соседским далматином (возраст около года). Она скорее всего его перерастет. Мне показалось, Адель надоело "палочки" приносить, решили попрыгать с фризби. Энергии у нее хоть отбавляй. Она уже сама несет этот диск, чтобы с ней поиграли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и немного старого видео.

где я косорукая кидаю диск вверх. И только иногда получается это делать правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! мы купили другой диск, резиновый, маленький, какой был в продаже. Роллы катаем, она отлично ловит. Пока с прыжками не экспериментируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что сказали как правильно нужно прыгать собаке. У нас вечная проблема -------прыгать выше головы на задних лапах, а вес немаленький... Еще как приучить ловить в воздухе после заброса ? Ролы ловит, на него кидаешь - ловит, бросаешь низко, побежит, дождется когда упадет- после берет <_<

Его соображалку да в нужное русло пустить, здорово было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понятно на каком вы этапе.

диск из руки выхватывает? если выхватывает, то потихоньку увеличивайте расстояние.

учите обходить вас и выбегать вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не очень понятно на каком вы этапе.

диск из руки выхватывает? если выхватывает, то потихоньку увеличивайте расстояние.

учите обходить вас и выбегать вперед.

Еще как выхватывает, любит поиграть в перетягушки. Он забегает вперед, замедляет ход, -всматриваясь в воздух, ждет когда диск упадет и бежит к этому месту.Типа чтобы наверняка поймать...-Если потерял из вида, включает в ход нос.

Чую, такого охотника порчу, не развиваю навыки полевые :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть в прыжке хватает диск из ваших рук. потом понемногу подкидывайте диск. буквально по 10 см. что бы он сам ловил в воздухе. и потихоньку диск от себя отдаляйте. кидайте в метре от себя. не надо далеко. у моего был затык - ловил только в метре от меня. стоял со мной, я диск выкидывала на метр вперед - он делал такой же прыжок и ловил его. когда выкидывала на два метра, он уже не успевал. сейчас застопорились на 5-7 метрах. дальше не успевает. но я думаю, что это дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

мы тоже увлекаемся тарелочкой))) любители, так сказать. у нас 2-3 раза в год проводятся соревнования "Летающий пёс". мы регулярно в них участвуем)))) 26 мая были очередные соревнования. погода была не очень, но мы отличились в "роллах" - заняли первое место из 13 пар участников. а вот с ловлей дисков вышло не очень((((( но судья все свалила на ветер)))))) вот такие супер кадры делает наш местный фотограф!!!!

хвастаюсь)))

0cc4bf3a0b9d.jpg

0d443507c88a.jpg

527ec037ca67.jpg

f5b69a44b086.jpg

093f6228cebd.jpg

4905d785da49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-14093-0-68187700-1369841118_thumb.jЯшма-крутышка!!!!обошла даже бордеров!!!одна за всех наших далматинов отдувается на соревнованиях!!

Фотографии очень понравились!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Поздравляю с победой. Жаль у нас в городе не проводятся такие соревнования, мы б с удовольствием бы тоже поучаствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

888упс. дубль получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Поздравляю с победой. Жаль у нас в городе не проводятся такие соревнования, мы б с удовольствием бы тоже поучаствовали

и тут спасибо)

У нас организацией занимается девочка, которая организует и соревнования по аджилити. Она невероятный человек!!! такой энтузиазм у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Как явно видно по фото различие в характерах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные фоты!!! И поздравляю вас с Яшмой с победами! Начинающей спортсменке Лесе обязательно достанутся призовые места на следующих соревнованиях, вон как девочка старается! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения. спасибо) да, Леся оооочень старательная :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...