Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Щенок из-за заграницы


Рекомендованные сообщения

Многие здесь на форуме брали щенков из-за границы. В первую очередь нужно решить из какой страны и из какого питомника хотите щенка. А уж от этого потом и танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы прежде всего определилась с целью привоза и с количеством денег, которые вы готовы потратить :)

Если вы напишите свои мысли и ожидания, будет проще советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по любому, нужно списаться с заводчиком, гугл Вам в помощь, если языка не знаете той страны. И всё с ним решайте - и цену, и доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы прежде всего определилась с целью привоза и с количеством денег, которые вы готовы потратить :)

Если вы напишите свои мысли и ожидания, будет проще советовать.

Хотим взять из Хорватии,Югославии или из Польшы.)

Решили взять для выстовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Польши выставочных звезд среди далматинов никогда не наблюдалось. Такой страны, как Югославия, уже давно не существует. В Хорватии - да, есть питомники далматинов и есть хорошие собаки. Правда, в последние годы хорватские заводчики сами покупают щенков в России. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша цель- выставки. А почему вы хотите взять из - за границы для этой цели? Российские далматины разве плохи? Мне кажется у нас много достойнейших собак, которые дадут фору иностранным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотим взять из Хорватии,Югославии или из Польшы.)

Решили взять для выстовок.

ОК, давайте по-порядку тогда. Хорватия - там есть только один питомник, из которого можно что-то брать - Lacrima Christi. У них щенки бывают нечасто, и в принципе, у нас примерно эти крови, которые они сейчас используют, в России есть.

Югославия - что вы имеете в виду? Сейчас такой страны уже нет. Сербия? Там есть только один питомник - Mediolanum. Вы его имеете в виду?

Польша - там никто серьезно далматинов не разводит, питомники какие-то есть, но они не конкурентоспособны вообще никак. Почему эта страна вас интересует?

Update - Ой, написала свой пост и увидела, что примерно то же самое ответила уже Ольга Саксина :) Ну, не буду стирать, лишнее мнение, даже если оно совпадает уже с выше высказанным - пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была попытка покупки щенка в одном из болгарских питомников, с заводчицей все вопросы были решены, была договоренность с человеком, который мог доставить щенка из Болгарии в Россию, но проблемой стала доставка щенка из Пловдива в Бургас. Таки и закончилась моя попытка ничем. В общем, сложно это и дорого, и не факт, что игра стоит свеч. Я уже не говорю о том, что лучшего щенка вам без рекомендации вряд ли продадут.

Да и в целом Мирра права - на многих российских выставках встречается настолько сильное поголовье, ну ничем не уступающее, и даже превосходящее иностранных собратов. А на националки российские любо-дорого смотреть :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была попытка покупки щенка в одном из болгарских питомников, с заводчицей все вопросы были решены, была договоренность с человеком, который мог доставить щенка из Болгарии в Россию, но проблемой стала доставка щенка из Пловдива в Бургас. Таки и закончилась моя попытка ничем. В общем, сложно это и дорого, и не факт, что игра стоит свеч. Я уже не говорю о том, что лучшего щенка вам без рекомендации вряд ли продадут.

Да и в целом Мирра права - на многих российских выставках встречается настолько сильное поголовье, ну ничем не уступающее, и даже превосходящее иностранных собратов. А на националки российские любо-дорого смотреть :russia:

За щенком надо ездить самим или отправлять кого-то, кто понимает больше вас. Если он так уж был вам нужен, то можно было кого-нибудь туда отправить или самой слетать :)

Покупать для выставок кота в мешке - не знаю. У нас уже так привозили некоторое количество далматинов из разных стран - в общем, надежды особенно не оправдывались обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За щенком надо ездить самим или отправлять кого-то, кто понимает больше вас. Если он так уж был вам нужен, то можно было кого-нибудь туда отправить или самой слетать :)

Покупать для выставок кота в мешке - не знаю. У нас уже так привозили некоторое количество далматинов из разных стран - в общем, надежды особенно не оправдывались обычно.

Все, что ни делается - к лучшему. Значит это была не моя собака, а моя меня нашла :walkman:

Хотя встречается, конечно, что купленные за границей щенки оправдывают ожидания - одним из примеров можно взять суку, ставшую ЛПП на сегодняшней Евразии. Но это скорее исключение из правил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупке заграницей действительно берешь кота в мешке. Вот привозишь пятнистый комочек.В нем ничего толком не видно. После начинаются проблемы: прикус не такой, зубы не все вышли, траблы с психикой.Слишком длинный, или короткий формат , хвост некрасиво держит. Слабит спину в движении (на фотографиях родители красивы конечно)Обращаются к заводчику: разводит руками, у них такого не встречалось, может генетика поигралась.

Поэтому лучше брать подростка,уже видны и задатки, и недостатки, и наличие всех зубов. Но кто для вас будет держать щенка до 6-8 месяцев? Кормить, воспитывать, дрессировать.Затраты немалые.

Перевозка отдельный разговор - симпатичного щенка без проблем можно в маленький бокс затащить, но как быть с щеночком побольше?

Сейчас по России прекрасное поголовье собак, и с каждой вязкой выездной улучшают уровень на пунктик. Присмотритесь к российским питомникам, поймете :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо вы отговариваете? Пусть привозят. Повезет, будет хорошая собака - всем хорошо, а не повезет - мы скажем: - Вот видите, а у нас лучше!

Yara1234, Вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...