Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как купить щенка далматина?


Рекомендованные сообщения

Зравствуйте Все!!!! Я новичок,поэтому не знаю в какую тему мне написать!!! Мы хотим приобрести далматина из питомника в г.пенза с родословной,но наученная горьким опытом приобрели щенка и он умер в 5 месяцев у него оказалась генетическая недоразвитость внутренних органов......теперь я не доверяю заводчикам,не хочется быть обманутой. прошу вас помочь мне,так как плохо разбираюсь в стандартах этой породы. Какой должен быть щенок,какие документы нужно оформлять,на что в первую очередь нужно обращать внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 200
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зравствуйте Все!!!! Я новичок,поэтому не знаю в какую тему мне написать!!! Мы хотим приобрести далматина из питомника в г.пенза с родословной,но наученная горьким опытом приобрели щенка и он умер в 5 месяцев у него оказалась генетическая недоразвитость внутренних органов......теперь я не доверяю заводчикам,не хочется быть обманутой. прошу вас помочь мне,так как плохо разбираюсь в стандартах этой породы. Какой должен быть щенок,какие документы нужно оформлять,на что в первую очередь нужно обращать внимание?

Поежде всего, вам надо оформить договор купли-продажи и прописать в нем случаи денежной компенсации, если вы купите больного щенка или что-то еще с ним приключится во время роста. Это собаку не спасет, нотоградит вас от материальных потерь в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О такой недоразвитости слышу впервые. Итересно, напишите. Я не поняла, щенок был куплен в Пензе? Или вы хотите его привезти в Пензу? Как бы то ни было, сначала выберите питомник и заводчика, которому вы доверяете. А потом он посоветует вам собаку.

Еще бы я вам посоветовала взять подрощенного щенка, у которого всё развито и к нему нет никаких вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приобрели его в саратове у нас в городе нет питомника,приобретали для дома,у суки не было документов и у нас соответственно тоже. Он плохо ел,мы повезли его к ветеринару,нам прописали лечение,диету и т.д Но с каждым месяцем становилось все хуже и хуже,он не рос и не набирал вес,сдали все анализы и по несколько раз ,попали на прием к доктору ветеренарных наук анкологу,ее вердикт генетичекая аномалия внутренних органов,как она нам объяснила органы не развивались....он таял на наших глазах,что мы только не делали и системы и витамины горстями и всевозможные препараты,не помагло.....теперь буду брать собаку только из питомника с хорошей родословной,самый ближайший к нам находится в городе пенза,но я плохо разбираюсь в стандартах этой породы и меня можно легко обмануть,хочется проконсультироваться у знающих людей,что бы не пережить этого ужаса второй раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы хотим приобрести далматина из питомника в г.пенза с родословной,

В Пензе нет и не было хороших питомников далматинов. Единственное, что может привлечь туда покупателя - это цена (щенки там всегда были дешевые).

.

теперь я не доверяю заводчикам,не хочется быть обманутой.

Ну что ж вы так сразу нас всех... заводчики разные бывают! Как и покупатели.

.

прошу вас помочь мне,так как плохо разбираюсь в стандартах этой породы. Какой должен быть щенок,какие документы нужно оформлять,на что в первую очередь нужно обращать внимание?

Самое главное. Щенок должен быть чистый, крепкий, здоровый, упитанный, активный и веселый. В возрасте раздачи (45 дней) он должен весить примерно 5-6 кг. У него должны быть крепкие прямые лапы, блестящая чистая шерстка, чистые глаза. У него не должно быть раздутого живота, покрасневших лапок, потеков под глазами, вялости и других настораживающих признаков. Обратите внимание на место, где содержатся щенки - там должно быть чисто и сухо. Также желательно посмотреть и на мать щенков - в каком она виде.

Второе. У щенка должен быть ветеринарный паспорт с отметками (и печатями!) о том, когда и чем ему прогоняли глистов (к 45 дням - не менее двух раз), о прививках по возрасту (первая прививка ставится не ранее 6 недель) и обработке от блох.

Третье. У щенка должно быть клеймо (на ухе или на животе) и метрика, в которую вписаны все данные о щенке и его родителях. Проверьте - клеймо на щенке и в метрике должно совпадать.

О договоре купли-продажи Вам уже написали, очень полезная вещь! Рекомендую.

Но учтите, что даже если Вам повезло и вы получили щенка со всеми вышеперечисленными условиями - это не значит, что Вы автоматически приобрели высокопородного далматина. Это может быть всего лишь хорошо выращенный щенок, который гарантиованно вырастет в здоровую собаку данной породы, и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы связались уже с заводчиком в городе пенза,помет ожидается через 3 недели,сказала что кобель титулованный,а мать несколько раз выставлялась и занимала призовые места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы связались уже с заводчиком в городе пенза,помет ожидается через 3 недели,сказала что кобель титулованный,а мать несколько раз выставлялась и занимала призовые места....

Почему именно в Пензе-то?? Вон в Тольятти прекрасно выращенных щенков продают, остались два - кобель и сука. На этом форуме есть тема помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость щенка со всеми документами 20000рублей,я не знаю много это или мало для щенка с хорошей родословной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приобрели его в саратове у нас в городе нет питомника,приобретали для дома,у суки не было документов и у нас соответственно тоже. Он плохо ел,мы повезли его к ветеринару,нам прописали лечение,диету и т.д Но с каждым месяцем становилось все хуже и хуже,он не рос и не набирал вес,сдали все анализы и по несколько раз ,попали на прием к доктору ветеренарных наук анкологу,ее вердикт генетичекая аномалия внутренних органов,как она нам объяснила органы не развивались....он таял на наших глазах,что мы только не делали и системы и витамины горстями и всевозможные препараты,не помагло.....теперь буду брать собаку только из питомника с хорошей родословной,самый ближайший к нам находится в городе пенза,но я плохо разбираюсь в стандартах этой породы и меня можно легко обмануть,хочется проконсультироваться у знающих людей,что бы не пережить этого ужаса второй раз.

Ну какой же это заводчик?? Это разводчик, а заводчики тут не причем.. И с предыдущим постом я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость щенка со всеми документами 20000рублей,я не знаю много это или мало для щенка с хорошей родословной

Это прилично за щенка от родителей, которых никто не знает, кроме их владельцев. А как называется питомник-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тольятти далеко ехать, муж не хочет,а ближайший питомник в пензе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоимость щенка со всеми документами 20000рублей,я не знаю много это или мало для щенка с хорошей родословной

Скажите. а что в вашем понимании хорошая родословная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прилично за щенка от родителей, которых никто не знает, кроме их владельцев. А как называется питомник-то?

Если это щенок от мало известных родителей, то это дофига, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тольятти далеко ехать, муж не хочет,а ближайший питомник в пензе

Владелица этого питомника сама привозит щенков, если нужно. Она даже в Тюмень отвозила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тольятти далеко ехать, муж не хочет,а ближайший питомник в пензе

За хорошим щенком можно ехать хоть на край света. Тем более что у вас уже есть один печальный опыт.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тобе ас помоему так называется они еще занимаются разведением левреток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тобе ас помоему так называется они еще занимаются разведением левреток

Я так и подумала. Надо же, раньше у них щенки были хоть и плохо выращенные, но зато дешевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы на меня все накинулись...я абсолютно безграмотный человек в этом вопросе,для нас это была первая собака,мы его безумно любили какой бы он не вырос,стандартны или не стандартный мне все равно было лишь бы жил...на те деньги которые мы потратили на его лечение в течении его короткой жизни можно купить двух щенков с родословными,но дело не в деньгах,а в том что ту боль после его потери никак не унять,смотрю фото и плачу,как будто ребенка похоронила....ужас.Поэтому не доверяю больше,могут опять как лохов развести...извиняюсь за сленг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему накинулись? Вы задали вопросы, мы ответили. И большинство из нас тоже теряли собак, и даже щенков, по разным причинам. В частности, я лет 20 назад купила щенка в Москве у недобросовестного заводчика, привезла в Екатеринбург и похоронила через неделю. Для меня это тоже был огромный стресс и тяжелое переживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы на меня все накинулись...я абсолютно безграмотный человек в этом вопросе,для нас это была первая собака,мы его безумно любили какой бы он не вырос,стандартны или не стандартный мне все равно было лишь бы жил...на те деньги которые мы потратили на его лечение в течении его короткой жизни можно купить двух щенков с родословными,но дело не в деньгах,а в том что ту боль после его потери никак не унять,смотрю фото и плачу,как будто ребенка похоронила....ужас.Поэтому не доверяю больше,могут опять как лохов развести...извиняюсь за сленг

Ну что Вы, никто на вас не накинулся. Вы задаете вопросы, мы просто пытаемся на них ответить. А чтобы ответить на эти вопросы, надо сначала уяснить, как вы сами видите ситуацию.

Понимаете, дело не в наличии самой родословной. а в том, ЧТО в этой родословной есть. Какие предки у собаки. От этого зависит и здоровье, и внешний вид, ну и конечно цена щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама теряла когда-то первого далматина, не так конечно рано как Вы, но все равно его уход был страшным ударом. После этого я года два не могла даже думать о собаке, а когда оправилась от этого удара, то очень сильно загрузилась на тему здоровья своей будущей собаки. И поверьте, в этом вопросе родословная не последний фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая родословная в моем понимании это собак с хорошей наследственностью,здоровая,соответствующая стандартам этой породы.Подскажите о чем спрашивать заводчика в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить родословную и что должно соответствовать той цене которую они мне заявляют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как проверить родословную и что должно соответствовать той цене которую они мне заявляют....

Вы узнайте клички родителей, а родословную мы Вам постараемся озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая должна быть родословная,что в ней должно быть прописано?Несет ли ответственность питомник и заводчик за продажу бракованного щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...