Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Как мы выращиваем наших собак?...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У Вас всё в порядке с логикой и причинно-следственными связями? :)

Я Вам пишу, что инцест от инбридинга ничем не отличается, а Вы мне в ответ пишете, что мне стыдно не знать, что инцест от инбридинга ничем отличается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Браво! :)

Действительно, ХОРОШИЙ ПРОЕКТИВНЫЙ ТЕСТ! :)

Извините, но ваших кавычек я реально не поняла. А должна была? К чему вы вообще об этом заговорили?

А то у меня с логикой проблемы. Вы вообще о чем со мной пытались спорить, если пытались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Que

Жил один дяденька на свете, озабоченный чистотой крови своего народа, история показала что ничего хорошего из этого не вышло.

Вот так и вы, не разбираясь полностью в вопросе пытаетесь доказать ссылаясь на учебник Северина, и свое умозаключение как плохо собачкам живется сегодня, что люди пичкают их добавками не имеющие эффекта поколениями, что следует избавятся от ненужного биологического материала..

Почитайте на досуге биологию с генетикой, гистологию, анатомию и физиологию, затем переосмыслите прочитанное, и спросите себя: Оно мне нужно? Как мои знания помогут миру?

Генетические тесты : на пальцам пересчитать можно сколько можно сделать их в России, кто оплатит исследование за границей? Порода достаточно благополучна по многим известным заболеваниям генетическим. Хотите далматина без явлений имбридинга за плечами,вам в темку ЛУА собак.

Разводить демагогу что будет если клонировать собаку с врожденным пятном, или с болезнью, и заболеет ли она, не стоит. Учите гистологию, господа (с). И узнаете о вариабельности работы одних и тех же генов, о проблемах при митозе и мейозе, и о многом другом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для желающих(сорри, что не по теме):

http://www.testkub.ru/testinfo.html

Интересный тест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тест!

Я не заметила раньше! Ответила. Не знаю, сколько там вариантов результата, но мой мне подошел идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно...Скажите, он, тест этот, всем говорит, что "вы уникальная личность"? Или это только я такая "козырная"? :ns23: Я думаю, что каждый человек уникален.

Марина, я тоже оказалась "уникальнальной личностью":)

Думаю "уникальные личности" в итоге все, кто отвечал на вопросы. а вот результат теста у всех должен быть разный)

Мне мой результат понравился. Практически "попали":)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тест, интересно..половина - в точку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест - сплошной позитив :)

Как ни ответишь-все хорошо и красиво получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже- ни о чем и ни с кем :)

Хорошо, что вовремя. А то бы мы с вами долго говорили на разных языках - вы кавычками, а я прямым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Que

Жил один дяденька на свете, озабоченный чистотой крови своего народа, история показала что ничего хорошего из этого не вышло.

Вот так и вы, не разбираясь полностью в вопросе пытаетесь доказать ссылаясь на учебник Северина, и свое умозаключение как плохо собачкам живется сегодня, что люди пичкают их добавками не имеющие эффекта поколениями, что следует избавятся от ненужного биологического материала..

Почитайте на досуге биологию с генетикой, гистологию, анатомию и физиологию, затем переосмыслите прочитанное, и спросите себя: Оно мне нужно? Как мои знания помогут миру?

Генетические тесты : на пальцам пересчитать можно сколько можно сделать их в России, кто оплатит исследование за границей? Порода достаточно благополучна по многим известным заболеваниям генетическим. Хотите далматина без явлений имбридинга за плечами,вам в темку ЛУА собак.

Разводить демагогу что будет если клонировать собаку с врожденным пятном, или с болезнью, и заболеет ли она, не стоит. Учите гистологию, господа (с). И узнаете о вариабельности работы одних и тех же генов, о проблемах при митозе и мейозе, и о многом другом.)

Мой уважаемый и наивный друг!

Вы не поверите, но это я тоже читала многое (и продолжаю читать на двух языках), из того, что полагается читать студенту медвуза (тяжелое наследство в виде предков-медиков и 1-го курса 1-го меда - каюсь, "ниосилил"), ветеринарной академии и даже переводила про ЛУА. о которых узнала гораздо раньше вашего. Первый из переведенных мною текстов, вроде, неплохо растиражирован. Второй погиб вместе с моим почившим на Яндексе сайтом, но я могу его отыскать на жестком диске. )))

Скажите, вы всерьез думаете, что можете меня просветить? С удовольствием, если это окажется возможным - я с вами не знакома (а вот с собаками ЛУА - да).

О ком из них поговорить желаете? Или про гистологию с вариабельностью? Давайте всё же лучше про эпигенетику. На неё надежды больше. У меня сосед молекулярной биологией занимается в известном Вам институте. Мы, прогуливая собак, часто размышляем о секвенировании с практической и финансовой точки зрения (что поделаешь! всё денех стоит) и механизмах, играющих роль в фенотипических проявлениях тех или иных признаков. Интересный человек, ведет несколько дипломников и аспирантов, решил меня чуть просветить в тех местах, которые я не догоняю ... Я - за свет и против тьмы.

Да, и слово иНбридинг научитесь писать правильно, прежде чем про проект с поглотительным скрещиванием рассуждать. Сдается мне, что вы не поняли, откуда растут ноги у далматина ЛУА. Но вы, как человек продвинутый в молекулярной генетике и зоотехнии, уверена, прекрасно разберётесь без меня, тем более, что я вам ничего не предлагала ибо бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта фраза - вообще внушает оптимизм, особенно после выхода на пенсию!e55215ef5d695de94893beef6934ed6b.gif

Мне до пенсии ещё несколько лет, но специально обученные люди, которым платят за повышение настроения и мотивацию, всегда так говорят, и я хочу им верить, что я всё же стану самой старой и больной (к тому же на всю голову) женщиной-космонавтом!!! :russia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже переводила про ЛУА. о которых узнала гораздо раньше вашего. Первый из переведенных мною текстов, вроде, неплохо растиражирован.

И это где-то можно почитать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Проект Беккросс" http://rk-dalmatin.narod.ru/bekkross.html Вы, по-видимому, читали, его можно на многих сайтах, а тот, что висел на моем народном сайте буду искать в старом компе. Если он не пропал среди тех файлов, что накрылись на жестком диске, что у меня иногда случалось с 2008 г. или на сломавшейся флешке, то брошу здесь. Если же нет, то, возможно, кто-то уж переводил, как и многое другое. Я последнее время не отслеживаю, что в тырнетах.

http://www.luadalmatians.com/ Познавательный сайт о продолжении жизни проекта.

Если будут силы и время, может, ещё чего переведу. Целый год я горевала о погибшей флешке, на которой была куча полезного и забавного. Впрочем статьи мало кому нужны. Одни ищут себе и читают на языках, другие просто не интересуются даже тем, что переведено и за что платить не надо - вот оно, в свободном доступе.

Помню, когда перевела в 2006 году про "Заговор молчания", чуть не плакала от досады, что статья останется актуальной навсегда. Сегодня в очередной раз убедилась в этом, "громко поговорив" с человеком, у которого я покупала собаку и ещё имела неосторожность доверять свое будущее ... В общем, вы, дамы и господа, не обижайтесь на меня, если я бываю резка или вам кажется, что высокомерна. На самом деле я просто дура - никак не могу поверить в то, что мир не изменить к лучшему. :coffee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "Проект Беккросс" http://rk-dalmatin.n...u/bekkross.html Вы, по-видимому, читали, его можно на многих сайтах, а тот, что висел на моем народном сайте буду искать в старом компе. Если он не пропал среди тех файлов, что накрылись на жестком диске, что у меня иногда случалось с 2008 г. или на сломавшейся флешке, то брошу здесь. Если же нет, то, возможно, кто-то уж переводил, как и многое другое. Я последнее время не отслеживаю, что в тырнетах.

http://www.luadalmatians.com/ Познавательный сайт о продолжении жизни проекта.

Если будут силы и время, может, ещё чего переведу. Целый год я горевала о погибшей флешке, на которой была куча полезного и забавного. Впрочем статьи мало кому нужны. Одни ищут себе и читают на языках, другие просто не интересуются даже тем, что переведено и за что платить не надо - вот оно, в свободном доступе.

Помню, когда перевела в 2006 году про "Заговор молчания", чуть не плакала от досады, что статья останется актуальной навсегда. Сегодня в очередной раз убедилась в этом, "громко поговорив" с человеком, у которого я покупала собаку и ещё имела неосторожность доверять свое будущее ... В общем, вы, дамы и господа, не обижайтесь на меня, если я бываю резка или вам кажется, что высокомерна. На самом деле я просто дура - никак не могу поверить в то, что мир не изменить к лучшему. :coffee:

Нет, я эту статью читала в оригинале лет сто назад.

http://www.luadalmatians.com/ - эта ссылка наверняка известна подавляющему количеству заводчиков.

Что касается "заговора молчания"...- вот здесь согласна на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я эту статью читала в оригинале лет сто назад.

http://www.luadalmatians.com/ - эта ссылка наверняка известна подавляющему количеству заводчиков.

Что касается "заговора молчания"...- вот здесь согласна на все 100.

Не сомневаюсь, что теперь эта тема известна всем.

Сайт РК Далматин не обновлялся с 2004 года и больше обновляться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Жанна, ты поройся, какие у тебя еще есть переводы. Давай, если не возражаешь, повесим на всеобщее обозрение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...