Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Amor Beatus Uillis Sirius Spotty Amicus и Puding Dog Uspeh


Рекомендованные сообщения

Лен, а вот фото на Никольской улице вообще классные! Мне даже больше понравились, чем на Красной Площади :) Наверное потому, что не было такого напряжения морального и все было спокойнее :) И еще было время спокойно снимать.... 

Очень классные фотографии и очень живые, просто сразу поднимают настроение :) Мелкий такой конечно прикольный, но старается все делать как взрослый, очень славный мальчик. Вилыч конечно серьезный и правильный, как всегда :)

На Никольской надеюсь вас не гоняли? Дали нормально поснимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, а вот фото на Никольской улице вообще классные! Мне даже больше понравились, чем на Красной Площади :) Наверное потому, что не было такого напряжения морального и все было спокойнее :) И еще было время спокойно снимать.... 

Очень классные фотографии и очень живые, просто сразу поднимают настроение :) Мелкий такой конечно прикольный, но старается все делать как взрослый, очень славный мальчик. Вилыч конечно серьезный и правильный, как всегда :)

На Никольской надеюсь вас не гоняли? Дали нормально поснимать?

Да, ты абсолютно права, всё жа на Красной площади всем было не в кайф, напряжения хватало, хотя адреналина было больше! На Никольской мы все вздохнули и расслабились. Мои пёсы были свободны, спокойны и более управляемы, а мои руки наконец развязаны. Всё-таки вот не люблю поводки, ну не умеют они ходить на поводках и вести себя нормально. а без поводка - сколько угодно, тут и ответственность появляется, и боязнь меня потерять. А то будто не я их на поводки беру, а они меня и начинают тащить в разные стороны чаще, чем в одну. Ну так вооот, Никольская показалась мне очень уютной улицей, такой спокойной, без суеты автомобильной и пафоса. Тем более после ветрюги на Красной площади, мы бегом примчались греться на солнечный "островок" Никольской. Время было около 9 утра, народу было ооочень мало. Да и с погодой повезло, ясное солнце и ни единого облачка. 

     На счет съемок - вообще никаких проблем :)

И честно, больше не хочу туда, хотя есть еще красивые исторические места в центре Москвы, и в ближайшие года 2 меня туда не затащишь. Теперь хочу на природе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вудика с переходом в щенячий класс и возраст большей осмысленности)!

Пора идти на площадку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю тебя и Вудика с переходом в класс щенков! Как быстро они растут.) Вудик такой красавчик! Уверенна, что он вырастет таким же послушным, как Вил. Вил у тебя - образец для подражания, обалденное воспитание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Вудика с переходом в щенячий класс и возраст большей осмысленности)!

Пора идти на площадку ;)

Привееет)))

Cпасибо, Анюта!!! 

Уже записались, но пропускаем :(  Лениво :)  Всё же пускай у дите будет счастливое собачье детство - кусачее, разбойническое, хитропопое :)

Мы всё наверстаем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю тебя и Вудика с переходом в класс щенков! Как быстро они растут.) Вудик такой красавчик! Уверенна, что он вырастет таким же послушным, как Вил. Вил у тебя - образец для подражания, обалденное воспитание!

Спасибо, Ленусь! Мы и вправду уже не бэбики. Да и не говори, растем быстро! Но всё замечаю, как малыш взрослеет, но при этом остается деткой :) и наслаждаюсь каждым моментом, когда удивляет или не слушается, всё так знакомо и теперь не просто осознанно, но и любимо. Если, например, в детстве Вил не слушался, я доводила команду до конца, упиралась и была строга. То с Вуди всё как-то естественно, мягко и без усилий всё проходит. Вуд стал слушаться и чаще быстро реагирует и выполняет команрды, чем Вил. Когда втроем гуляем, вообще никаких напрягов. Вуди подъедает, но выплевывает. Команды "Фу" и "Плюнь" всё чаще выполняет моментально. Опять же не злоупотребляю этими командами. Например. Вижу, Вуди принюхивается, подзываю или говорю: "Где Вил? Ищи" Тут же от вкуснях с земли переключается на Вилку или меня. Ну и таких моих приемов несколько, так что  разнообразим прогулку.  

И если честно, я не занимаюсь Вудиком, как с Вилом. И думаю, в силу их разного характера они будут в послушании тоже отличаться :)

Кстати, хотела спросить, с 6 месяцев щенку сколько раз в день надо гулять? А то мы гуляем 5 раз. Из-за Вудика и Вил с нами столько же теперь гуляет. В день получается 40 лап моем - я что-то упарилась каждый день их мыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза можно гулять, только постепенно сдвигай время, сначала перейди на 4 раза, потом плавно на 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла с первой прогулки - 3 раза..убирала, что случалаось между прогулками..постепенно случайности были все реже. Со взрослыми гуляю тоже 3 раза. Но выходим отдельно. Поэтому у меня 6 раз за день на 4-й этаж - чепуха.Если еще по другим делам хожу - до 10 раз вниз - вверх...все равно, что на 40-ой этаж забраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо! :) Спасибо!
Не хочу, даже чтобы  желание было у малыша ходить в туалетик дома. Вот поэтому часто и бегала на улицу, зато привык только к улице и дома теперь ни-ни :)
По-тихоньку пробую на 4 раза перейти.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай! А то будет как в анекдоте:

- Сынок, избаловали мы тебя, будем наказывать!

- Подождите-ка, избаловали ВЫ, а наказывать МЕНЯ???

:D  :D  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перешли на 4х-разовые прогулки :)
Вуди не дует дома. К режиму парни по-тихоньку привыкают. Пока 3х-разовое питание.  Вуди научился проситься - идет в прихожую и садится, ждет молча. Ну и всю территорию начал метить в районе, всё за Вилкой повторяет. Лапку пр мне больше не поднимал, всё как девочка дуем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, серьезно . Мы сегодня тоже машину  подготовили, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вчера снаряды для аджилити подготовили)

Ох!!! Надеюсь их будет куда там ставить!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы, серьезно . Мы сегодня тоже машину  подготовили, 

 

Новую машину купили?  :) 

 

А мы вчера снаряды для аджилити подготовили)

Ох!!! Надеюсь их будет куда там ставить!!!!!!!!

Не переживай, Анют, найдем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Лена, поздравляю твоих мальчишек Вилку и Вудика с успешным выступлением на чемпионате! :ns07: Вуди таким большим и взрослым смотрится, он, наверное, уже старшенького по росту догнал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 12 мая 2014, нам исполнилось 6 месяцев :)

Мы растем озорными, свободолюбивыми, уже показывающими своё "фе" и "не хочу". Познаем мир активно, последовательно, но верно. Гоняем местных кошек. Рвёмся в бой со всеми, кто на нас лает. Охраняем дом и наводим в нем порядок, в прямом смысле этого слова (С момента появления Вудика дома, у нас в зале на стене низко висит мягкая игрушка лошадка. Тут недавно убиралась и решила накинуть на нее платочки Нappy Dog. Через час отсутствия дома платочки пожёваны засунуты, да-да, именно как бы запихнуты в углы, а лошадка висит себе преспокойненько нетронутой. "Вот лошадка, нечего на нее тряпки вешать" - вот примерные мысли у Вуди в голове). Осваиваем местную речушку, в которой Вил наотрез отказывается плавать, а вот Вуди проявляет интерес и вместе с этим осторожность. Сегодня Вудиком едва ли не пойман был селезень, но в воду залезть по локотки мотивировал всё же пуллер. Пуллер - вообще чудеса творит :)

Наконец, у Вуди период, когда жить не может без меня. Я для него самая главная. Чего, например, раньше не было, потому как для него существовал только Вил. Но надо заметить, что Вуди ни на шаг от Вила не отступает, повторяет. Надеюсь все убегания Вуди от меня будут сглажены, и также Вил останется авторитетом для Вуди. Мне конечно важно и приятно, что для Вуди я вожак стаи  :D Но ... но теперь меня он настолько сильно любит, что залижет до смерти :) Такого лизуна, да еще с покусываниями и взгромождениями лап на моё лицо, у меня не было никогда. Вил так всё нежно делает, а Вуди - чисто грубая мужская сила, и всё тут :) Их с закрытыми глазами можно отличить.

Еще Вуди целиком залезает на подоконник и грызет мои цветы. И  что интересно, они страшные, обгрызенные, вот-вот от них и мокрого места не останется, но цветут :) да еще как цветут! Будет время, сфотографирую и лошадку и цветы. А вот рассаду цветочную не трогает.

Рассказывать и не пересказать все наши житейские дела, гулянки, игралки, подъедалки. Так хочется детство продлить, и не упустить потерянное время. 

 

 

 

Обещанная лошадка, точнее от нее не осталось хвоста :)

q7I7mwno.jpg

И мои остатки цветов :) Правда они уже вконец догрызены и все цветочки в том числе. но растения борются за жизнь :D 

q7I7mwnq.jpg

q7I7mwnr.jpg

q7I7mwns.jpg

q7I7mwnt.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляю твоих мальчишек Вилку и Вудика с успешным выступлением на чемпионате! :ns07: Вуди таким большим и взрослым смотрится, он, наверное, уже старшенького по росту догнал?

Спасибо, Ксения! :)

Когда его фотографии с выставки сама увидела, не поверила, что это мой  малыш. Невероятно взрослый и взгляд такой серьезный. А ведь глаза горят, шкодник такой шилопопый, на уме только игры :) А по росту он еще не догнал, и думается мне, что и не догонит - растет медленно, не торопится. Видать ему нравится быть таким мелким, шустрым и юрким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего порадовало, что ты в теме про День Далматина написала, что решила с Вудиком попробовать аджилити! Давай присоединяйся к Тане Кочебиной с Тиссоном (Максимиллианом) - они как раз на площадке Лось занимаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего порадовало, что ты в теме про День Далматина написала, что решила с Вудиком попробовать аджилити! Давай присоединяйся к Тане Кочебиной с Тиссоном (Максимиллианом) - они как раз на площадке Лось занимаются!

Вудику очень понравилось активно что-то выполнять, пулеры вообще волшебные предметы, творят чудеса. Жаль я не попробовала на Дне Далматина с раннего утра пройти трассу с Вуди. 

А с Вилом там на Лосе начинала заниматься аджилити. Но сама знаешь Вилыча - он не шустрый, явно не для соревнований на время и скорость, а на четкое вдумчивое неторопливое выполнение, философ одним словом :) Тем более он у меня тяжеловес :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...