Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Amor Beatus Uillis Sirius Spotty Amicus и Puding Dog Uspeh


Рекомендованные сообщения

Как здорово!!! Поздравляю!!! Это очень круто!! Мы тоже хотим сдать))

Жаль что видео нет, так хочется посмотреть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!! Поздравляю!!! Это очень круто!! Мы тоже хотим сдать))

Жаль что видео нет, так хочется посмотреть(((

Лёличка, спасибо! :)

Вы обязательно сдадите, мы за вас кулачки будем держать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилка-горнолыжник в экипи
перед стартом
hBxM5XyM.jpg

hBxM5XyN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heltara,

Подскажите, а Вы быстро научились апорту?) Особенно той деревянной штукой, для ОКД) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heltara,

Подскажите, а Вы быстро научились апорту?) Особенно той деревянной штукой, для ОКД) 

Все собаки по разному учатся апортировке.

1) Вил, старший, вообще никогда не любил бегать за мячиком или еще чем-либо (пробовали всё - мягкие игрушки меховые, резиновые, пищащие, хрюкающе, жесткие, деревянные, силиконовые, каучуковые и т.д. и т.п.), и сейчас это делает без особого энтузиазма, лишь команду выполнит и отваливает тут же, чтоб не припахали еще чего-нить тащить. До 9-10 месяцев ни в какую у меня не получалось научить приносить апортировочный предмет до появления пуллера. Как только появился пуллер в доме, с первого раза выполнена команда была идеально. То есть он всё знал, что делать, но не делал, потому что не нравился сам апортировочный предмет. При этом осталось всё равно его нежелание это делать много раз; всего один, ну, два раза, сделает мне одолжение, а на третий раз вообще посмотрит такими глазами, мол "Ты чо, мать, я ведь не даун какой-нибудь!" и заставит еще самой идти и забирать игруху. С появлением Вуди многое изменилось, и апортировка теперь у них исключительно любимая игра - соревновательный дух :) Вил не только часто будет бегать и приносить, но еще и выпрашивать. 

2) Вуди, младший, вообще как ужаленный, по-моему с рождения, приносит любой предмет, чтобы бросили, побежать и снова принести, дать в руки или рядом бросить, и так по кругу, пока я сама уже не устану или рука отсохнет. Конечно, сейчас предпочтение - мячик. Мячики - это ВСЁ!!! Опять же эксперимент поставила. Бросила как то раз сразу 6 одинакового размера мячей (до этого отдельно с каждым он играл) - теннисный, каучуковый (тяжелый), силиконовый (легкий синий полый), непонятного материала (из м-на Парди, такой светящийся), резиновый, матерчатый. Глаза вмесие с зубами разбежались. :) Это видеть надо было! С каждым в той или иной мере поиграл-почавкал, и всё же предпочтение отдал Пардиковскому мячу. Тк вот по сей день с ним очень любит играть: приносит, я кидаю, он бежит (не видя препятствий) и всё по кругу. Вот Вудика не приходилось учить команде "апорт", лишь только шлифовать - выдержку нарабатывать: перед выкидыванием собака должна сидеть, не срываясь с места; лишь после команды собака бежит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот! Старшая просто обожает игрухи, особенно тарелку, может часами за ней бегать...сама ее таскает из дома и домой, я ее тоже особо не учила, сама приносит. А вот к Мэту я долго искала подход, игрухи ему особо не интересны были, так как есть старшая!! Старшая бежит за тарелкой, а он за ней...но смотря на нее, а не на игрушку. Поинрают в перетягивание, Мэт заберет...пробежит с ней и бросит. Когда одни гуляли, вообще особо не бегал не за чем!! И пуллеры есть, и тарелки, и мячик резиновый кидала...один раз может сбегает...и то не приносит. Как я долго голову ломала, как заинтересовать его. И вот наконец то, друзья купили новый мячик своей собаке, силиконовый синий ORKA . Он его когда увидел, забрал и было счастье у собаки!!! Теперь мы себе такой же купили, и наконец то, он начал бегать, он за этот мячик готов что угодно сделать))) А как он любит им чамкать  :lol: . Одну проблему я решила. Но другая проблема, он его не приносит!!)) Ооочень редко что то на него нападает, и он приносит его к ногам чтоб я кинула. А так нет, сам с собой с ним носится, потом я уже останавливаю чтоб забрать и кинуть. Команда ко мне происходит так, мяч выплевывается и он подходит...с ним не подходит. Ну это наверно и правильно. На поводке учила апорту, не приносит блин...Пока мучаюсь, голову ломаю.

 

Но другая проблема, при сдачи ОКД же не мячик, а деревянная штука эта (не знаю как она называется) Дак вот, мы еще конечно не пробовали, но чует мое сердце что мы таскать ее не будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глаза вмесие с зубами разбежались.  :) Это видеть надо было! 

У нас почти так же  :lol: Два силикованных , один маленький, другой побольше. Если один кинуть, потом другой, он начинает теряться, какой бы ему взять...начинает пытаться запихать их оба в рот :D у него не получается, берет один..чуть пробежит, бросает разворачивается за другим . :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мобильное фото 

Вуд вышел в свет :)

Vmk2GB2C.jpg

и меня вернул в мои родные места, где жили моя пробабушка, бабушка и мама, на Остоженке напротив Храма Христа Спасителя.

Vmk2GB2D.jpg

А где  наш братец? Он тоже хочет сфоткаться на фоне храма)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где  наш братец? Он тоже хочет сфоткаться на фоне храма)))

Ленулька, Вил оставался дома с Серегой :) Вот всей семьей и с тобой и Ладушкой когда поедем, тогда и все-все будем в кадре. ;) и желательно летом с самого рассвета! :) Уж очень люблю пробуждающуюся Москву, на восходе солнца 

Да, и у Вилки лапки, сама знаешь, очень чувствительны  к реагентам, В Москве ужас, всё усыпано, причем разными какими-то крошками: белыми, серыми, коричневыми...   :bangin:  зато не скользко

P.S.: Кстати, когда мы здесь будем лицезреть вашу вечернюю прогулку по Москве? Ждем-ждем!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой кадр с ушами классный!! Прям настроение подняли, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И действительно, клевый кадр  :D как вы так умудрились уши так сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какой кадр с ушами классный!! Прям настроение подняли, спасибо!

 

И действительно, клевый кадр  :D как вы так умудрились уши так сделать 

Спасибо :)

Вуди свои уши сам умудрился раскидать, а вот фотограф как-то, волшебным образом, поймал этот момент  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Вуди свои уши сам умудрился раскидать, а вот фотограф как-то, волшебным образом, поймал этот момент  ;)

Классно получилось! :ns23:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой серьезный мальчик ) очень классный и фото здоровское )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще парочка фотографий Вуди с Дариной

15RJcnWV2.jpg

15RJcnWV3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...