Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Александрия - попрыгунья стрекоза


Рекомендованные сообщения

Хочу добавить, что наша Сандра внучка Мадонны из Терлецкой Дубравы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Маша, что открыла темку здесь. Мне этот форум тоже очень нравится. Много полезного и интересного можно почерпнуть!!! Сандра красотка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пополнение ожидаем 8-10 июня 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем тискать малышей. Я еще никогда не видела маленьких далмов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

13.06.13г. у нас родились маленькие далматинчики 5 пацанов и 2 девицы. Но наша Сандра нечайно одного мальчугана задавила, жаль до слёз. Теперь у нас 4 пацана и 2 девицы. С мужем по переменки делаем обход и пересчёт детишек. По цвету: 5 щенков бело-черные, а 1 пацан будет бело-коричневый. Врождённых пятен нет.

dbdfed4ad8ca.jpg

3daf80c3adbf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь я вас с Сандрой поздравляю!!! Умничка Сандра! Родила первый раз много и без брака!!! Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может тебе темку перекинуть в куплю-продажу щенков? У вас папка вон какой именитый!!! Да Сандра чемпионка-отличница!!! А то не все интересующиеся покупкой могут заглядывать в персональные галереи. Так что давай, заводи еще одну темку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с детками! Пусть растут сытыми и румяными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с детишками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Сандру и вас с первыми детишками. Растите здоровыми и красивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления!!! Ох, не легкая это работа вырастить щенков. Двое суток практически не сплю, постоянно бегаю смотрю, как они. Мамочка(Сандра) не отходит от них не на шаг, кушать и то приношу ей, на улицу бегом и с улицы бегом. Нам врач прописала колоть Сандру Гамавитом кто-нибудь, колол этот препарат? На щенков не повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Только не давно отошла от большого стресса, который длился шесть долгих дней, наш первый долгожданный помет на четвертом дне жизни стал угасать. Все происходило очень быстро даже ветврачи не смогли толком обьяснить в чём дело, одни врачи говорят, что сердечная недостаточность, другие, что легкие да конца не раскрылись, третьи что наглотались околопродных вод и у них развилась пневмания, ну и так далее. Вообщем за шесть дней я похудала на 4кг. при моем весе 52кг., потому что сутками дежурила около мамы и малышей. А все началось с того, что одного щенка наша собака задавила(как мы решили тогда, только теперь до меня стало доходить, а может она его не задавила), потом на следующий день встав утром увидели, что ещё один щенок(сука) лежит мертвая и вокруг неё мокрое пятно, я позванила ветврачу она сказала, что такое бывает, что во время родов наглоталась околоплодных вод. Но буквально на следующий день у другого щенка стал раздуваться животик и он стал задыхаться. Вот тогда и охватила паника. Это было воскресенье, щенку стало плохо на обед с каждой минутой мне, так казалось, становилось, все хуже и хуже он сильно пищал, естественно моя реакция я стала звонить своей знакомой ветврач, с которой договаривалась о родах и дальнецшем наблюдении, дозвонилась я ей с третьего раза обьяснив ситуацию она сказала, что это животик и чтоб мы сделали клизму и дали хилак форте, и массировали животик и прикладывали, что-то теплое на живот, но после клизмы ему не полегчало, он всё плакал, положив на теплую грелочку он не переставал пищать, тогда я снова стала звонить ей, но увы без результатно меня тупо скидывали, тогда я в панике обзвонила ещё пять или шесть ветврачей нашего города и от всех слышала только один ответ, что сегодня воскресенье выходной, никуда они не поедут и что это мои проблемы. Такого равнодушия я ещё не встречала и это ветврачи нашего города. Но тут мы с мужем дозвонились до круглосуточной ветлечебнице и переговорив с врачом помчались с щенком туда, встретила нас врач следала узи и сказала, что ничего не видит все органы в норме, а щенок продолжает задываться, тогда она решила его реанимировать, это с её слов, и сделала убойную дозу 3мл дексаметазона и ещё 2мл какого-то препарата, и сказала через три часа повторить, но довезя щенка до дому у него начались судороги и он умер. На следующий день тоже самое началось с ещё одним щенком и потом с другим, но это уже был понедельник, тогда положив их всех в коробку я повезла в другую клинику, но там вообще отказались им, что-либо делать, сказав естевственный отбор смысла нет их спасать и дали телефон организации, которая делает вскрытие, что меня поразило больше всего это хлоднокровие врачей, щенки ещё живые, а мне суют бумашку с телефоном на вскрытие, может это я такая впечатлительная. Сказали едьте домой положите щенков к матери пусть будут около неё мало ли что. До вечера они дожили и........ При этом надо было ещё видеть нашу собаку, которая бегала скуля по квартире и искала щенков. В интернете читала, что когда у щенка температура тела становиться меньше 34 градусов собака сама отталкивает этого щенка, но наша мамочка мыла даже мертвых щенков и не давала их забрать гавкала на нас, вынесли мы их обманным путём я повела её на прогулку, а муж их забрал.

Но на этом наша история не закончилась дальше я повезла щенков на вскрытие, но в той организации оказалось куда меня направили не делают вскрытие, переадресовали в другую, поехала туда, но там был ответ короткий, что вскрытие делать они не будут, потому что я частное лицо, и принимают они только крестьянские или фермерские хозяйства. После стольких мотаний и стучание в закрытые двери сил моих не осталось и мы с мужем решили похоронить щенят.

Выжил у нас один щенок кобелёк с коричневыми пятнами, он моя радость. Кличку ему записали в щенячку Баловень судьбы дар Александрии. Растаться с ним мы не можем, поэтому оставим себе.

c359f50a69ec.jpg

8cce2ba19d0d.jpg

b1f83543b2c5.jpg

b1f5c41a2142.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар! Очень вам сочувствую. Да, наши врачи и вет врачи могут помочь только справки выписать, а если что серьезное... остается надеяться на лучшее просто, они ничего не могут.

Какой мальчишка симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу вас ни в коем случае обидеть,но увидев щенков на фото мне они показались какие то странные,худенькие чтоли.У меня вопрос: вы суку глистогонили перед вязкой? я думаю у них была сильная глистная инвазия,я сама с этим столкнулась и не могла понять ПОЧЕМУ???? но мне сделали вскрытие щенка в клинике и оказалось щенок погиб от отека легких,в месяц!!! щенок был сильно заражен глистами и в легких и в желудке как мне сказали врачи,хотя суки у меня проходят глистогонку каждые три месяца и перед вязкой тоже давала.Вобщем мужайтесь,жалко очень пятнистиков((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария, сочувствую Вам от всего сердца! У нас был похожий случай с пометом от моего кобеля, но там вообще никто не выжил. Очень похоже на то, что Вы описываете. Вскрытие показало, что у щенков была патология органов инфекционного происхождения.

Щенок - прелесть, хорошо, что хоть он остался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боже мой!!!! Какой кошмар!!!! Держитесь! Очень жаль щенков, до слез :(

Желаю оставшемуся щенку самого что ни на есть богатырского здоровья и долгих-долгих лет жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу вас ни в коем случае обидеть,но увидев щенков на фото мне они показались какие то странные,худенькие чтоли.У меня вопрос: вы суку глистогонили перед вязкой? я думаю у них была сильная глистная инвазия,я сама с этим столкнулась и не могла понять ПОЧЕМУ???? но мне сделали вскрытие щенка в клинике и оказалось щенок погиб от отека легких,в месяц!!! щенок был сильно заражен глистами и в легких и в желудке как мне сказали врачи,хотя суки у меня проходят глистогонку каждые три месяца и перед вязкой тоже давала.Вобщем мужайтесь,жалко очень пятнистиков((((

Вы знаете, сколько я читала в интернете статей о гибели щенков и у меня тоже было подозрения на глистов, на инферцию, на токсичное молоко матери, и все эти вопросы я задавала врачам, но они в один голос не подтвердили данные версии, а вот про патологию была версия у одной ветврач. А фото были сделаны на следующий день после рождения. И ведь сразу хорошо сосать стали и прибалять в весе. Единственное, что меня настораживало, что щенки были слегка синюшного цвета, но опять же не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдайте свою любовь и заботу за всех щенят этому Баловню судьбы :angel: . Видимо, действительно - судьба такая.

Желаю Вам удачи, а малышу громадного здоровья. Дорого он Вам достался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, сколько я читала в интернете статей о гибели щенков и у меня тоже было подозрения на глистов, на инферцию, на токсичное молоко матери, и все эти вопросы я задавала врачам, но они в один голос не подтвердили данные версии, а вот про патологию была версия у одной ветврач. А фото были сделаны на следующий день после рождения. И ведь сразу хорошо сосать стали и прибалять в весе. Единственное, что меня настораживало, что щенки были слегка синюшного цвета, но опять же не все.

Найдите лабораторию, в которой делают анализ крови на инфекции . Обязательно сделайте анализы и матери и щенку. Картина, которую Вы описываете очень похожа на гемолитический стафилококк. Раньше немало пометов погибало от этой гадости, пока не научились лечить. В старых ветсправочниках описан "синдром токсического молока" - вот это оно и есть. Щенки заражаются внутриутробно от матери, и даже если и выживают, то являются носителями инфекции пожизненно. Лечение сейчас разработана, и мать и щенка надо действительно пролечить, и подтвердить результат лечения несколькими анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...