Jump to content
Форум НКП "Далматин"
Ирина Петракова

Наши впечатления о Чемпионате 2013

28 members have voted

1. 1. Понравилась ли вам организация выставки?

• Все отлично
    • Хорошо
    • Нормально
      0
    • Могло бы быть лучше
      0
  2. 2. Как вы оцениваете призовой фонд?

• Прекрасные призы, и их много!
    • Хорошо
    • Нормально
      0
    • Могло бы и больше быть
  3. 3. Как вы оцениваете судейство?

• Прекрасное
    • Адекватное
    • Обычное
    • Могло бы быть лучше
      0
  4. 4. Как вы оцениваете место проведения выставки?

• Нам понравилось
    • Ничего, сойдет
    • Надо менять
      0
  5. 5. Как вы оцениваете работу ринговой бригады?

• Все хорошо, быстро, четко
    • Без замечаний
    • Были накладки
      0
    • Плохо
      0
  6. 6. Нравится ли вам идея неофициальных конкурсов?

• Да, отличные конкурсы!
    • Прикольно :)
    • Я к ним равнодушен
    • Да ну их!
      0

Recommended Posts

Всем привет!

По следам выставки давайте проведем опрос, все ли понравилось.

Если есть замечания, критика, предложения - велком! :)

Хотелось бы в расстановке во взрослых классах видеть кроме подарка (кстати очень нужного!) и корма, кубок или медальку.

• Like 2

Еще бы я очень хотела увидеть ваши отзывы по поводу стенда для фотографирования. Потому что у меня сложилось такое впечатление, что он никому не был нужен :( Если это действительно так, то надо ли делать это снова?

• Like 1

Еще бы я очень хотела увидеть ваши отзывы по поводу стенда для фотографирования. Потому что у меня сложилось такое впечатление, что он никому не был нужен :( Если это действительно так, то надо ли делать это снова?

Не знаю, как кому, нам нужен был. Большое спасибо!
  • Like 4

Ну видимо, это путаница с терминами. Если этот конкурс вообще интересен, то давайте и правда его сделаем в двух категориях.

Не знаю, как кому, мне интересен. И выиграть такой конкурс - это весч!

Не обижайтесь на меня, но оценка хендлера по рейтингу, как Вы раньше предлагали, т.е. по количеству его пробежек в год - не информативна и не наглядна.

• Like 3

Конкурс костюмов. Впервые был на выставке. К сожалению, поздно решили его проводить и времени на подготовку было очень мало, однако, на будущее, может есть смысл сделать его снова? Только заранее объявить о нем, чтобы было время подготовить костюм и идею? Как думаете?

Я вот может за год что-нибудь придумаю тоже, уж очень давно я хотела поучаствовать в таком конкурсе, да все не складывалось :) Надо думать про костюмы :)

• Like 3

Хотелось бы в расстановке во взрослых классах видеть кроме подарка (кстати очень нужного!) и корма, кубок или медальку.

Вера, я полностью с тобой согласна! Только есть одно "Но!" - все упирается в деньги :( Но вообще то да, надо к этому стремиться :) В этот раз получилось дать кубки всей расстановке молодых собак. Будем и дальше двигаться в этом направлении :) Надеюсь, что в идеале мы сделаем выставку, на которой будут кубки всей расстановке, но и собак на ней тоже будет порядка 120 - 150 :) Есть к чему стремиться!!!

• Like 3

Еще вот о чем хочу услышать мнение. В этом году вы видели что мы сделали новый конкурс про движения и одновременно изменили правила участия к конкурсе на лучшую голову и на лучшие движения. Эксперт сама выбирала тех собак, которых она хотела бы видеть в этих конкурсах. Как вам такие правила? Они логичны?

• Like 2

Не понравилось.

Мне не очень нравится отношение к награждению победителей рейтингов. Все прошло скомкано и вяло, без энтузиазизма, практически без аплодисментов. Не нужно такое награждение? Ну ладно те, кто принципиально не участвует в рейтингах, но участники - будьте вежливее, поздравьте своих коллег по цеху! Ведь вся выставка это же как праздник, именно так она и задумана и мне кажется, что атмосферу праздника мы сами и создаем!

• Like 3

Очень многие после рингов, особенно после официальной экспертизы фотографировались! Думаю не ошибусь, если за всех выражу благодарность за идею и оформление подиума!

При желании всё всегда можно улучшать! В этом году чемпионат превзошел все предыдущие чемпионаты вместе взятые за последние 3 года!

По поводу кубков в расстановке во взрослых классах - думаю это лишнее. Главное - это 1 место в классе и все 1-4 при сравнении ЛК. Со 2 по 4 места в каждом классе - поощрительные призы=подарки отличные! Это было очень приятно!

Конкурсы! Для многих, кто давно занимается выставочной карьерой своих собак, своих питомников, может и не интересно и не нужно! Но для новичков и просто весёлых человечков - очень нужно. С каждым годом появляются новые люди, полюбивших и затянувших в выставки, для них конкурсы релаксант. И кстати по поводу конкурса хэндлера: сначала я согласилось с мнением daldon, а потом всё же пришла к другому мнению, что конкурс нужен один и для профи и для любителей, т.к. всегда есть к чему стремиться и есть у кого учиться. Мне было очень приятно проиграть всем троим победителям конкурса хэ!

Конкурс движений и головы! Мне кажется это большая нагрузка эксперту: то есть помимо самой экспертизы еще акцентировать внимание на ленточки. Мне кажется стоит Паулу Рекиранте спросить об этом. Если эксперту не мешает, то условия можно и оставить.

По поводу награждения рейтингов. Татьяна, не обижайтесь! Мы все за вас очень рады и поздравляем! Но может как раз Чемпионат начинать с награждения рейтингов? В конце чемпионата я уже была никакая(еще и аллергия душила :angry: )! Простите. :(

• Like 3

По поводу награждения рейтингов. Татьяна, не обижайтесь! Мы все за вас очень рады и поздравляем! Но может как раз Чемпионат начинать с награждения рейтингов? В конце чемпионата я уже была никакая(еще и аллергия душила :angry: )! Простите. :(

Лена, я думала об этом. Но тут есть подводные камни, так как тогда такое награждение надо делать БЕЗ эксперта, чтобы потом не было ненужных разговоров. Но если действительно решим проводить награждение в самом начале, то можно попытаться проводить такое награждение до начала выставки.... Вообщем, пока у меня нет однозначного решения, посмотрим, что скажут другие наши участники рейтингов :)

• Like 1

При желании всё всегда можно улучшать! В этом году чемпионат превзошел все предыдущие чемпионаты вместе взятые за последние 3 года!

Лена, спасибо :)

Вот не поверишь, в субботу я возвращалась домой около 12 часов ночи, реально упала спать и вырубилась, из машины хватило сил затащить домой только камеру и ноутбук :) - т.е. самое ценное. Даже до гаража не было сил доехать, хотя он 2 минуты езды, но я посчитала, что 7 минут ходьбы от него - это слишком много :)

А сегодня уже обсуждаю с инициативной группой (пока не скажу какой :) - так как инициативные и творческие личности приветствуются и приглашаются ) как мы будем оформлять следующий чемпионат :) :) :) И поверь мне, если мы все сделаем, как сегодня задумываем - это будет совсем другой чемпионат :) - в смысле оформления конечно :)

А пока только чуть-чуть намекну :) в 2014 году будет 18-й чемпионат породы. Мы становимся совершеннолетними :)

• Like 4

Еще вот о чем хочу услышать мнение. В этом году вы видели что мы сделали новый конкурс про движения и одновременно изменили правила участия к конкурсе на лучшую голову и на лучшие движения. Эксперт сама выбирала тех собак, которых она хотела бы видеть в этих конкурсах. Как вам такие правила? Они логичны?

C движениями наверное логично. Потому что ежели в ринг выйдут сразу все желающие участвовать в этом конкурсе, без отбора, то места явно не хватит. А вот с головой не знаю... Хотя наверное в любом случае эксперт выберет то, что ему лично больше нравится. С ленточками или без.

• Like 1

Не понравилось.

Мне не очень нравится отношение к награждению победителей рейтингов. Все прошло скомкано и вяло, без энтузиазизма, практически без аплодисментов. Не нужно такое награждение? Ну ладно те, кто принципиально не участвует в рейтингах, но участники - будьте вежливее, поздравьте своих коллег по цеху! Ведь вся выставка это же как праздник, именно так она и задумана и мне кажется, что атмосферу праздника мы сами и создаем!

Тань, к концу все дико устают. Может имеет смысл награждение проводить сразу после расстановок на ЛПП? А потом конкурсы. Или после официальных конкурсов, перед неофициальными. А то все расслабляются, по своим уголкам расползаются,.. :)

• Like 3

Конкурсы! Для многих, кто давно занимается выставочной карьерой своих собак, своих питомников, может и не интересно и не нужно! Но для новичков и просто весёлых человечков - очень нужно. С каждым годом появляются новые люди, полюбивших и затянувших в выставки, для них конкурсы релаксант. И кстати по поводу конкурса хэндлера: сначала я согласилось с мнением daldon, а потом всё же пришла к другому мнению, что конкурс нужен один и для профи и для любителей, т.к. всегда есть к чему стремиться и есть у кого учиться. Мне было очень приятно проиграть всем троим победителям конкурса хэ!

Нет Лен, это неправильно. Тебе может было и приятно проиграть, а другим думаю нет. Профи всегда обойдет любителя. Знаешь почему? Потому что у профи есть опыт с разными собаками, им все равно кто к них на другом конце ринговки. Две-три секунды, и профи справляется с любой собакой. А вот обычному владельцу обмен собаками труден. Владелец привык только к своей собаке, и как только будет обмен - все. Давайте тогда делать два разных конкурса. Для владельцев можно не обмен предложить, а как для ЮХ - фигуры.

• Like 4

а я против. Подарки да, они нужны во всей расстановке, а вот кубки... Чем тогда будут отличаться победитель класса и собаки в расстановке?

Я считаю, что кубок еще надо заслужить, выиграть, а это может сделать только одна собака в классе, а не 4.

Остальным собачкам и владельцам будет куда стремиться, чтобы стать обладателем кубка.

Согласна. Эту мысль и хотела донести в своем большом сообщении. Кубки - победителям!

• Like 1

Если есть интерес к конкурсу хендлеров, то давайте проводить 2 конкурса: для профи и для обычных владельцев. Я не против. Это будет действительно более логично и честно :)

• Like 3