Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Наши впечатления о Чемпионате 2013


  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Понравилась ли вам организация выставки?

    • Все отлично
    • Хорошо
    • Нормально
      0
    • Могло бы быть лучше
      0
  2. 2. Как вы оцениваете призовой фонд?

    • Прекрасные призы, и их много!
    • Хорошо
    • Нормально
      0
    • Могло бы и больше быть
  3. 3. Как вы оцениваете судейство?

    • Прекрасное
    • Адекватное
    • Обычное
    • Могло бы быть лучше
      0
  4. 4. Как вы оцениваете место проведения выставки?

    • Нам понравилось
    • Ничего, сойдет
    • Надо менять
      0
  5. 5. Как вы оцениваете работу ринговой бригады?

    • Все хорошо, быстро, четко
    • Без замечаний
    • Были накладки
      0
    • Плохо
      0
  6. 6. Нравится ли вам идея неофициальных конкурсов?

    • Да, отличные конкурсы!
    • Прикольно :)
    • Я к ним равнодушен
    • Да ну их!
      0


Рекомендованные сообщения

Тань, к концу все дико устают. Может имеет смысл награждение проводить сразу после расстановок на ЛПП? А потом конкурсы. Или после официальных конкурсов, перед неофициальными. А то все расслабляются, по своим уголкам расползаются,.. :)

Вот после ЛПП - это очень хорошая идея! Я наверное пока буду за такой порядок следования мероприятий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если есть интерес к конкурсу хендлеров, то давайте проводить 2 конкурса: для профи и для обычных владельцев. Я не против. Это будет действительно более логично и честно :)

Я не против. Я в меньшинстве :photo:

С одной стороны у любителей шансы повышаются, но с другой стороны, потягаться вместе с титанами - это намного труднее. В общем я не ищу легких путей :yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против. Я в меньшинстве :photo:

С одной стороны у любителей шансы повышаются, но с другой стороны, потягаться вместе с титанами - это намного труднее. В общем я не ищу легких путей :yo:

Так каждый решит для себя в какой конкурс выходить! Вот и все дела! Значит, тебя будем писать в профессионалы. Ты еще за год набегаешь с Вилкой опыта на выставках и пойдешь участвовать на равных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати по поводу конкурса хэндлера: сначала я согласилось с мнением daldon, а потом всё же пришла к другому мнению, что конкурс нужен один и для профи и для любителей, т.к. всегда есть к чему стремиться и есть у кого учиться. Мне было очень приятно проиграть всем троим победителям конкурса хэ!

думаю, что конкурсов хендлеров всетаки должно быть два.

Лично мне тоже было бы не стремно проиграть (уверена, если бы учавствовала -проиграла бы ;) )))) ), но так же на выставке присутствуют наши дети (12-18 лет) не думаю, что их стоит ставить на одну линейку со взрослыми. Лично мы с Кристиной записывали их в этот конкурс, для того что бы раззадорить и дать возможность потренировать себя (раскрепостится что ли...). Не вижу ни какого смысла в их участии наровне с профессионалами (одно дело когда это профессионалы их возраста -вот тут есть к чему стремится и равнятся на равных). у нас много детей до 18 лет выставляющих своих собак и если мы не будем поддерживать их интерес, то скоро будем бегать сами в рингах и сами себе умиляться....

Думаю здесь стоит просто разделить возрастную категорию. Потому как знак равенста здесь невозможен.

не вижу смысла делить на проффесионалов и нет. лично мое мнение, что стоит поделить именно по возрастной категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда занималась настольным теннисом, всегда тренировалась и соревновалась с сильнейшими, с КМС (кандидаты в мастера спорта) Так и здесь. Где нужно и позанимаюсь, и попрактикуюсь.Тем более целый год впереди. Но с вами было оооочень интересно в конкурсе.

Ирин, а вот по поводу приятно или неприятно, это дело каждого.

Мне лично важнее, приятнее, интереснее, как хотите, проиграть профи, чем любителю! :P:soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по возрасту 100% согласна! До 18. И после 18. А если еще делить каждую возрастную группу на профи и любителей, то мы так утром следующего дня дома будем. (утрирую, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда занималась настольным теннисом, всегда тренировалась и соревновалась с сильнейшими, с КМС (кандидаты в мастера спорта) Так и здесь. Где нужно и позанимаюсь, и попрактикуюсь.Тем более целый год впереди. Но с вами было оооочень интересно в конкурсе.

Ирин, а вот по поводу приятно или неприятно, это дело каждого.

Мне лично важнее, приятнее, интереснее, как хотите, проиграть профи, чем любителю! :P:soska:

Мы о разных вещах говорим. Собака это живое существо, а не теннисный мячик. Ну да ладно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот по возрасту 100% согласна! До 18. И после 18. А если еще делить каждую возрастную группу на профи и любителей, то мы так утром следующего дня дома будем. (утрирую, конечно)

Так давайте вообще тогда не проводить. Отвыставлялись, кчк-шки с сс-шками в зубы, да пошли вон, как на помоечках региональных. :omg: Раз в год собираемся такой большой компанией. Я вон в одну сторону еду 3 часа общественным транспортом, а обратно мы вообще топали в полной темноте, по лужам и под дождем. Ничего, оно того стоило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь, пожалуйста! Я бы провела столько неофициальных конкурсов, сколько вообще можно было бы! Главное, чтобы были желающие на них! Без участников никакой конкурс не состоится.

Если все согласны сделать 2 возрастных категории до 18 лет и старше, то так и сделаем в следующем году! У нас по-моему в 2012 году детей, выставляющих собак, практически и не было (насколько я помню), ну если только 2-3 ребенка :) Мне даже и не пришло в голову, что в этом году у нас будет молодежь в большом количестве :) На следующий год обязательно учтем факт подрастающей смены хендлеров.

Вы главное, приходите и участвуйте, а конкурсы мы вам придумаем какие угодно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, извини, если обидела.

Попробую еще раз о кокурсе хэ сказать своё мнение. Я за то, чтобы делился конкурс хэндлера по возрасту.

Мячик и собака - это я переборщила. Прсто аналогию привела именно из-за того, что с сильнейшими надо бороться, чтобы достичь высоких результатов. С чужой собакой очень сложно и офигенная ответственность. это же конечно не мячик.

А о времени. Не будем в крайности впадать. Я утрировала и это написала в своем предыдущем сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, извини, если обидела.

Попробую еще раз о кокурсе хэ сказать своё мнение. Я за то, чтобы делился конкурс хэндлера по возрасту.

Мячик и собака - это я переборщила. Прсто аналогию привела именно из-за того, что с сильнейшими надо бороться, чтобы достичь высоких результатов. С чужой собакой очень сложно и офигенная ответственность. это же конечно не мячик.

А о времени. Не будем в крайности впадать. Я утрировала и это написала в своем предыдущем сообщении.

Лена, но ты уже умеешь "укрощать" чужих собак :) Тебе осталось только время "укрощения" сократить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моё мнение, что нужны кубки с 1 по 4 места в расстановке. Я как раз думала об этом на выставке. Пусть они будут поменьше, чем за первое место, но мне бы очень хотелось подарить хоть маленький кубочек владельцам моих собак, которые не смогли приехать на выставку лично, а только отправили собаку со мной. Вот для них это было бы очень приятно! Может и энтузиазма бы больше проснулось, и в следующей раз мы бы приехали большим составом! А то в конкурсе питомников Паула спросила, что "всего 3 собаки?" Мы засмеялись, вот такая маленькая группочка, а остальные отсиживаются дома. Вот именно новичкам было бы приятно получить по кубочку, который потом красовался бы у них на полке, и владельцы с радостью вспоминали бы эти минуты! Потому что даже попасть в расстановку на самой крупной выставке далматинов в России - это очень почётно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попасть в расстановку почетно, не спорю, за это собаки и получили призы и подарки как от спонсора, так и от НКП.

Но для того чтобы получить кубок, нужно более почетное место, чем расстановка в классе. И увидев, что победитель класса получает кубок, наверняка, владельцы захотят приложить усилия и в следующий раз занять первое место.

Возможно, я согласилась бы на медальки в расстановке, но не на кубки. Кубок должен получать только победитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все молодые собаки получили в расстановке кубки. И во взрослых классах тоже есть собаки, которые приехали первый раз на такое крупное событие. Это такой же стимул как и для молодёжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда занималась настольным теннисом, всегда тренировалась и соревновалась с сильнейшими, с КМС (кандидаты в мастера спорта) Так и здесь. Где нужно и позанимаюсь, и попрактикуюсь.

Вы путаете тренировку (обучение)и соревнование (конкурс).

Ирин, а вот по поводу приятно или неприятно, это дело каждого.

Мне лично важнее, приятнее, интереснее, как хотите, проиграть профи, чем любителю! :P:soska:

Ваша позиция - это позиция слабого и проигрывающего. "Лучше быть последним в городе, чем первым на селе".

А подойдите к этому с высоты профессионала. "Солдат ребенка не обидит". Они сейчас почитают вот это всё и просто на следующий год не выйдут в этот конкурс.

Я, всё таки, считаю, что нужно делить на профи и любителей, а кто уж куда себя зачислит - его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А идея с медальками очень даже хорошая, потому что медалька медальке - рознь :) И можно сделать очень красивую медальку и действительно будет память о событии :)

Это да! Мы с ЧМ привезли обалденную медаль! Не могу налюбоваться! С логотипом выставки, большую по размеру и с красивым оформлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подойдите к этому с высоты профессионала. "Солдат ребенка не обидит". Они сейчас почитают вот это всё и просто на следующий год не выйдут в этот конкурс.

Я, всё таки, считаю, что нужно делить на профи и любителей, а кто уж куда себя зачислит - его дело.

Наташа, так что по возрасту деление - это не подходит? Вроде как у нас молодежь была в большом количестве - для них отдельную группу хотели сделать. А всех взрослых людей - отдельно. Все же взрослый человек может более логично сделать свой выбор :)

А если мы сделаем конкурс так сказать для любителей и профи, то получится - молодые люди у нас куда пойдут: в любители или в профи? Или в итоге 4 аж конкурса будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да! Мы с ЧМ привезли обалденную медаль! Не могу налюбоваться! С логотипом выставки, большую по размеру и с красивым оформлением!

Танюш, но это вы именно с ЧМ привезли? Т.е. ты хочешь сказать, что в расстановке давали медали? Или все же медаль вам дали на CACIBе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Насчет конкурса хендлеров. Может сделать такой вариант:

1. Юные хендлеры до 18 лет

2. Любители от 18 лет и старше

3. Профессионалы от 18 лет и старше.

Но чтобы у нас не получилось, что конкурсов наделали, а участвовать в них некому, то делаем все конкурсы по предварительной записи, т.е. до окончания записи на выставку. А то я накуплю кубков на всех, а в любители, например, никто не выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете тренировку (обучение)и соревнование (конкурс).

Ваша позиция - это позиция слабого и проигрывающего. "Лучше быть последним в городе, чем первым на селе".

А подойдите к этому с высоты профессионала. "Солдат ребенка не обидит". Они сейчас почитают вот это всё и просто на следующий год не выйдут в этот конкурс.

Я, всё таки, считаю, что нужно делить на профи и любителей, а кто уж куда себя зачислит - его дело.

Ох, по моему уже начались придирки.

Если вы профи, то профессионально меня опустили. В принципе могу своего мнения не высказывать. Вас много и без меня будет ХОРОШО! А Ирина меня ваще "вон" прогоняет! Так что вы не одиноки, daldon)

P.S.: Но тренировки и соревнования спутать спортсмену??? Это не про меня! Если читать внимательнее, а не обрывками, то прекрасно четко проведена граница между этими понятиями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, какая ты непреклонная!!! :)

А идея с медальками очень даже хорошая, потому что медалька медальке - рознь :) И можно сделать очень красивую медальку и действительно будет память о событии :)

Ага, Танюш, я такая:)

Если раздавать всем направо и налево кубки, награждение кубком вообще теряет всякий смысл.

В бебиках, щенках, ну возможно, даже в юниорах я это понимаю, стимулирование владельцев на дальнейшее посещение выставки, но во взрослых классах.... нет, я не понимаю.

Собака взрослая, уже прошла несколько выставок. Возможно, выставлялась и на чемпионате в младенчестве. Почему взрослые то должны получать кубки? Призов уже не достаточно?

Прям хочется сказать фразой из фильма "Зажрались":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, так что по возрасту деление - это не подходит? Вроде как у нас молодежь была в большом количестве - для них отдельную группу хотели сделать. А всех взрослых людей - отдельно. Все же взрослый человек может более логично сделать свой выбор :)

А если мы сделаем конкурс так сказать для любителей и профи, то получится - молодые люди у нас куда пойдут: в любители или в профи? Или в итоге 4 аж конкурса будет?

Думаю, что вот пусть будут профи и любители. У профи задания будут сложнее. А по поводу возраста, так могут и дети быть круче некоторых взрослых. Вот пусть взрослые и решают - кому им приятнее проигрывать, а у кого приятнее выиграть. И дети пусть решают - с кем они хотят тягаться. Мастерство от возраста не зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...