Jump to content
Форум НКП "Далматин"

Help! Помогите похудеть!

daldon
 Share

Recommended Posts

для меня мои собаки - тренажеры..вывести на прогулку - 6 спусков-подъемов на 4 этаж,( 3 раза каждую отдельно) а с другими делами и до 10 доходит + сама прогулка.... но на Лору обижаюсь, из-за ее ложняков и нежелания гулять ( а это 2.5 месяца после каждой течки)) ко мне "прилипает" 3-4 кг лишнего веса,  Дануська старенькая уже и гуляет мало...верный метод - убрать из рациона шоколадки, тортики, блинчики, оладушки..но есть плохая привычка у домашних - чай не пить а с чем-то есть...только и спрашивают, а что к чаю ? если же тортик на столе, то трудно удержаться...вот и имею 67кг.. а меня устраивает не более 64 кг...

..

• Like 1

Вера, если говорить о калькулляторах, то лично я считаю самым адекватным индекс массы тела (BMI), который принят Всемирной Оргазацией Здравоохранения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%8B_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B0

А по поводу идеального веса - твой пример показывает, что твоя масса тела потихоньку нарастает. И с каждым годом ее все сложнее будет удерживать на желательной для тебя цифре.

А я например с 18 лет в одном весе, +/- 3-5 кг.

У меня были когда-то эталонный штаны, которые я носила в 14 лет. Они были в обтяжку. Каждую весну я их доставала и пыталась надеть. По тому, насколько они не сходятся, я понимала, насколько отожралась за зиму :)

Потом при какой-то уборке я эти штаны выбросила, но лет до 30 я их точно примеряла ежегодно :)

При этом интересно то, что я ВСЕГДА хочу сбросить пару кг, а когда это удается, я расслабляюсь, и мой вес довольно скоро возвращается обратно к привычной цифре. Так вот уже много лет живу :)

• Like 1

А по поводу идеального веса - твой пример показывает, что твоя масса тела потихоньку нарастает. И с каждым годом ее все сложнее будет удерживать на желательной для тебя цифре.

Ира, а я так сказать заматерела ;)

Я кстати взвешиваюсь то редко, меня как то этот факт особо и не волнует. Я зимой всегда набираю лишних 3 - 4 кг, а к концу лета их теряю. Последние 5 лет мой вес колеблется в приделах 80 - 85 кг. И меня этот факт устраивает :)

• Like 1

А я например с 18 лет в одном весе, +/- 3-5 кг.

здорово, а у меня с сыном +4 кг и размер обуви ( из прибавленных 16 кг во время беременности осталось 4)  и с дочкой также....

Последние 5 лет мой вес колеблется в приделах 80 - 85 кг. И меня этот факт устраивает :)

Вера, а какой у Вас рост?!

а для спортсменов вообще калькуляторы не подходят..в сравнении с обычным человеком они могут иметь больший вес, но меньший размер одежды..есть и способы похудания без изменения веса, но с уменьшением талии и других параметров...мышцы подтягиваются и становятся плотными..при сбросе веса в возрасте есть еще проблема - появляются морщины...тогда нужно еще и фитнесом для лица заниматься.

вообще, есть другие тесты и показатели, кроме веса. объемы, например. размер одежды. состав тела. состояние здоровья и тд. есть же и скинни-фэт тетки. когда она вроде и худая вся, да все повисло аки тряпочки. и это тоже требует доработки. 

а так, здоровая, пропорциональная женщина прекрасна с любым типом фигуры, подросток она или более женственна. во всем есть своя эстетика и прелесть ) 

ну и еще есть проф. деформация. когда для работы или определенного вида спорта, приходится поддерживать некоторую кондицию. но это саааавсем другой разговор ) 

Хорошо худеть на диете Дюкана )))

7f58a60bb5a3.jpg

если почки выдержат ((( у меня не выдерживают ( посадили на 9й стол, это для диабетиков 2го типа, тоже очень эффективно. там не полный отказ от углеводов, но полный от быстрых. конфет и печенек, белого хлеба и иже. переносится легче значительно, результат меньше, но определенно есть и стабильный. это для тех, кому Дю не подходит ) а так не зря одна из самых популярных диет, ибо реально работает!

• Like 2

Мне кажется Дюкан - это не столько диета, сколько образ жизни. Диеты это всё-таки что-то краткосрочное, с определенным составом продуктов. На Дюкане есть масса рецептов, возможность использовать сахарозаменители и т.д. Главное начать, потом это уже норма ;) Единственное повторюсь, иногда сложно без фруктов, особенно летом.

Ну, так то да. Настя, фрукты нельзя только на первых двух этапах. На стабилизации и закреплении, фрукты кушать можно. Скажу по секрету, я весь "Круиз" все равно ела фрукты: клубнику, яблоки, другие садовые ягоды. Правда по понемногу. Ничего страшного не произошло, все равно лишний вес ушел. Может медленнее, чем было бы без них, но главное цели я достигла.

Висцеральный жир вначале может быть не заметен. Организм его может много куда внутри уложить не выпячивая. Поэтому размер одежды - это еще не все. Измерять процент жира умеют спецальные весы-анализаторы, которые стоят недешево чтобы их покупать домой, но их часто можно найти в фитнес центрах.

Жир этот, хоть и не виден, но врачами считается неприятным, потому что он не просто пассивно в вас лежит, а может сам по себе вырабатывать гормоны и увеличивать толерантность к инсулину. Другими словами, он себя ведет себя как эндокринный орган, который ускоряет процесс ожирения и его последствия.

Недавно открыли, что ожирение часто не возникает в гордом одиночестве, а заводится в комбинации с холестериновыми бляжками, диабетом (ну или невосприимчивости к инсулину) и повышением давления. Называется эта приятная фишка - метаболический синдром, и как установлено, ведет к смерти от последствий артсклероза и гипертонии (т.е. инфаркты и инсульты) через 15-20 лет. То есть, почти не отличается от СПИДа по последствиям, только что не заразна. 

Выше была хорошая часть. Потому что понятно, как можно улучшить свою жизнь. А теперь немного о печальном.

Многие причины ожирения существуют исключительно в голове. Точнее - в мозге. Поэтому почти все диеты работают, лишь бы пациент их строго выполнял, без вольных интерпретаций и срывов. И надо заниматься самоконтролем, вырабатывать новые привычки, связанные с спортивным образом жизни и т.д. Но именно это и есть самое сложное.

Некоторые врачи даже считает, что однажды возникшее ожирение (если под ним понимать нарушение пищевых привычек и рефлексов) уже не может быть вылечено. Поскольку сопровождается необратимыми изменениями в разных отделах мозга. Такой человек может держать себя в рамках нормального веса, но для этого ему придется всю жизнь себя контролировать и не расслабляться.

Ну то есть понимаете, чем отличается завязавший алкоголик и человек алкоголизмом никогда не страдавший? Второй может пить что хочет, когда хочет и сколько хочет, и даже если один раз переборщит, то это не приведет к постоянной проблеме. А второй вынужден постоянно находится в условиях самоограничений, и хотя бы поэтому его нельзя назвать в полном смысле "свободным" или здоровым.

• Like 4

• 1 month later...

Жир этот, хоть и не виден, но врачами считается неприятным, потому что он не просто пассивно в вас лежит, а может сам по себе вырабатывать гормоны и увеличивать толерантность к инсулину. Другими словами, он себя ведет себя как эндокринный орган, который ускоряет процесс ожирения и его последствия.

Оо

какой кошмар! Завтра же побегу взвешиваться!!!!

Также занятия фитнесом или в зале необходимы, по мимо простых диет. Слышала еще что с помощью йоги люди худеют, так ли это ? В интернете нашла вот курс yarkoyoga интересный, но даже не знаю пробовать или нет.

• 4 weeks later...

А я стала задохликом. Пол года сердечных переживаний и при начальном весе в 69 кг я пришла к 55 кг. Всегда ела то что хотела и не переживала по поводу веса. Рост 173. Вес, кстати, уже год как держится на 55. Ем не отказывая не в чем.

• Like 1

Пол года сердечных переживаний

Но здесь же тоже всё индивидуально. Кто-то сердечные переживания наоборот заедает и запивает  :omg:

при начальном весе в 69 кг я пришла к 55 кг.

Хотелось бы и мне так ))) а то каждый ушедший кг. требует какие-то трудозатраты, ограничения  :dunno:

У меня на стрессах вес сгорает быстро, но ну их на фиг, с весом уходит и здоровье, а это плохо. Лучше, когда жизнь спокойна.

• Like 1

Но здесь же тоже всё индивидуально. Кто-то сердечные переживания наоборот заедает и запивает  :omg:

Хотелось бы и мне так ))) а то каждый ушедший кг. требует какие-то трудозатраты, ограничения  :dunno:

Да ну! Я как-то от большой любви похудела за месяц на 5 кг. Нафиг нужен такой стресс! Да и к тому же эти все переживания, из-за которых худеешь, обычно негативные. Лучше сидеть на диете и иметь позитивные эмоции :)

• Like 2

Когда то я тоже имела лишний вес, приходила домой с работы и на диван, а последнии три года - после работы поводок в руки и меня тащат на трех километровую прогулку! Время от времени меняю быстрый шаг на бег. Утром вообще сплошной бег, т к время на счету. Сама бы я так никогда так не делала, если ли бы не угомонный далмантин....с лишним весом теперь промлем нет.

• Like 2

Да ну! Я как-то от большой любви похудела за месяц на 5 кг. 

Если любовь взаимная и худеется легко, почему бы и нет )))

Лучше сидеть на диете и иметь позитивные эмоции  :)

Диеты - тоже не совсем здорово, т.к. кратковременно и с жуткими ограничениями, что не редко сказывается на здоровье. Тогда уж на правильном питании ;) Дюкана и иже с ним отношу к нему же. А позитивных эмоций мы достаточно получаем от наших собак,  :wub: и ещё спасибо им, что регулярно нас выгуливают и заставляют двигаться  :yo:

Мне правильное питание сильно помогает, ну и конечно спорт. Пока о своих результатах не пишу, но прошедший год у меня был достаточно результативный  :rolleyes:

• Like 2

ну вот я двигалась с собаками, за беременность почти не набрала, сейчас вес меньше добеременного. врачи все понять не могли, у меня же диагнозов, провоцирующих вес вагон и три тележки... думали, что голодала просто ) а я просто ездила плавать с мальчишками на озеро почти каждый день и гуляли мы подолгу, вот и результат ) но мне кажется, все равно, просто прогулками с собаками с лишним весом не справиться. стать крепче, подтянуться, сильно не набирать - это да, а если проблема уже существует, ее надо решать с врачами...

Любой лишний вес решается только питанием. Спорт в этом помощь только процентов на 10-15, и то только в совокупности с питанием. Без питания это пустая трата сил и времени. В том же "Борментале" вообще против спорта, и тем не менее, люди пришедшие туда, и всё четко соблюдающие, имеют отличные результаты. 

Edited by Анастасия
  • Like 1

Я за Дюкана, очень уж всё вкусно и сытно у него )) В том году за 2,5 месяца скинула 10кг без занятий спорта, за лето и осень набрала, сейчас опять вкусно худею ))

Мои приготоления:

Блинчики с Дю сметанкой

d114f10447a9.jpg

Любимые синабоны

5aca22c790a7.jpg

Рулет

b42be6a8cbab.jpg

Торт медовик

2554138b649c.jpg

Суфле из взбитых белков

42c1ea96faaf.jpg

• Like 4

Я тут в детской теме наткнулась. Про поведение пищевое.

Нашла у себя несколько "заглюков"!

Ну у меня они ведут к похудению, но по сути нарушение оно и есть нарушение - в плюс или в минус не так важно)

Елена, а можете эти дюкановские рецепты подробно расписать?
Раз уж они проверенные, попробую приготовить :)

Несколько раз пыталась брать рецепты с разных форумов, но что-то мало что понравилось :(

Езжу затариваться в Дюкановский магазин в "Текстильщиках", там у них выпечка бывает. Ну и в дюкановский ресторан на Остоженке.

И я в продуктовой аптеке в Текстильщиках отовариваюсь ))

По приготовлению в основном читаю отзывы кому чего понравилось, потом пробую, не всегда получается так как на картинке, и не всегда вкусно, потому что у всех разный сах.зам (у меня фит парад) почти везде пишут добавлять на вкус, не готовый продукт пробую сладко, а как приготовится, то не очень ( приходится готовить несколько раз одно и тоже блюдо пока не достигну желаемого.

Очень многое из Татошки нравится: http://tatoshkina.com/recipes/
А в основном просматриваю группы ВКонтакте: http://vk.com/search?c[q]=%D0%94%D1%8E%D0%BA%D0%B0%D0%BD&c[section]=communities

Только что приготовленные батончики мюсли ))

Hq-vXOGQ0wg.jpg