Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чистый ли далматин ?


Рекомендованные сообщения

2 недели назад по дарили щенка далматина, на тот момент ему был месяц. Хочу что бы вы по смотрели и определили всё ли в порядке с породностью моей собаки. Ещё настораживает вопрос почему он такой мелкий? Просматривая фото на форумах и в группах я вижу щенков на много больше него, хотя они младше. Первое фото сделано в день его прибытия , вторая через неделю, третья через полторы.

post-19521-0-30006600-1372253088_thumb.j

post-19521-0-09287600-1372253500_thumb.j

post-19521-0-06748500-1372253658_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Щенок - далматин.

Мелкий может быть потому, что:

1.мелкие родители ( мы их не видели)

2.недокорм щенной мамы ( мы же не знаем чем и как ее кормили )

3.недокорм щенка.

Т.е. генетика и/или питание суки и щенков.

На последней фоточке он так и ничего, вроде))) Сколько он весит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенок - далматин.

Мелкий может быть потому, что:

1.мелкие родители ( мы их не видели)

2.недокорм щенной мамы ( мы же не знаем чем и как ее кормили )

3.недокорм щенка.

Т.е. генетика и/или питание суки и щенков.

На последней фоточке он так и ничего, вроде))) Сколько он весит?

Сегодня взвешивала весит 2 килограмма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвешивала весит 2 килограмма.

Ой какой маленький.. чем вы кормите его? случайно не пшеничной кашой с кефиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня взвешивала весит 2 килограмма.

Если щенок без документов, то и точного возраста его мы не знаем. Ему может быть 5-6недель. 2кг - это очень мало, конечно. Погоняйте ему глистов, хорошо кормите : http://www.dalmatin-club.ru/kniga/glava_7/kormlenie_kontest.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если щенок без документов, то и точного возраста его мы не знаем. Ему может быть 5-6недель. 2кг - это очень мало, конечно. Погоняйте ему глистов, хорошо кормите : http://www.dalmatin-...nie_kontest.htm

Нет точную дату возроста я знаю, он был рождён 11 мая. Глистов буду гнать, в 2 месяца, и после этого через 10 дней пойдём на прививку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой какой маленький.. чем вы кормите его? случайно не пшеничной кашой с кефиром?

Странно, почему пшеничной кашей с кефиром? ^_^ Кормлю натуралкой, каши гречневая и рис, иногда овсянка. Молочные продукты не даю у него от них вздутие живота и понос. Так же мясо в основном курятина, бывает сырая свинина, овощи ( морковь , с рост маслом) творог. Пока это всё что я ему даю на сегодняшний день. Кушает 5-6 раз в день не большими порциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, а кормление готовыми кормами не рассматривали?

в его возрасте стартер еще давать стоит + из кисло-молочных творог не плохо.

много пометов на роял канине выращены (более экономичные корма думаю не стоит брать)

свинина не вариант для собак.

хотя в принципе каждый сам определяет чем ему кормить своих питомцев.

просто мне кажется, что сейчас в процессе его роста стоит все таки кормить профкормами. кашками можно будет "баловаться" позже, когда вырастит окрепнет.

и еще относительно "Кушает 5-6 раз в день не большими порциями" думаю тут должны высказаться заводчики выкормившие пометы, но мне кажется, что щенов в этом возрасте еще кормят столько сколько в него влезет и да- часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему пшеничной кашей с кефиром? ^_^ Кормлю натуралкой, каши гречневая и рис, иногда овсянка. Молочные продукты не даю у него от них вздутие живота и понос. Так же мясо в основном курятина, бывает сырая свинина, овощи ( морковь , с рост маслом) творог. Пока это всё что я ему даю на сегодняшний день. Кушает 5-6 раз в день не большими порциями.

Рецепт подкинули *заводчики* чтобы щенок рост помедленее и в старшом возрасте казался младше своих лет - пшеничка на кефире казан.Выдавать по миске 3 раза в день.. Ни в коем случае не кормить кормом дорогим - вырастают на нем очень быстро.Можно сказать инструкция выращивания собак миников)

Из рациона щенка лучше убрать свинину, и как можно меньше каш.Лучше всего корм супер премиум качества, дозировка по кондиции.Худой увеличить порцию, толстый уменьшить порцию.Из личный наблюдений: на корме щенок растет более равномерно.Нет головной боли по утрам чем кормить.

Совсем крохе корм вместе с молоком или водой размачивала, и вот на данный момент Кэт (младшая )за месяц удвоила вес. Добавок никаких дополнительно не даю.. Могу побаловать раз в 3 дня говяжьи ребра с мясом , творог и молочка. И никаких каш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще относительно "Кушает 5-6 раз в день не большими порциями" думаю тут должны высказаться заводчики выкормившие пометы, но мне кажется, что щенов в этом возрасте еще кормят столько сколько в него влезет и да- часто.

Я своих щенков выращиваю на Еуканубе (это корм супер-премиум класса) сначала старт, а потом просто корм для щенков. Еда у щенков стоит практически постоянно и они едят до 2,5 - 3 месяцев сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем городе нет таких кормов, есть только "педегри" , "чаппи" и "к-9". По этому я выбрала кормление натуральными продуктами. А готовить мне не привыкать, дома по мимо него есть ещё одна собака, которого я тоже вырастила на натуралке. Ничего нормальный крепкий пёс получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новороссийске у вас точно корма есть, а ехать Вам до него всего 24 км. Дело по сути ваше как выращивать щенка, про кормления тут тоже много написано, а глистов я бы 2 раза проглистагонила перед прививкой. И нуклеопептид проколола бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему пшеничной кашей с кефиром? ^_^ Кормлю натуралкой, каши гречневая и рис, иногда овсянка. Молочные продукты не даю у него от них вздутие живота и понос. Так же мясо в основном курятина, бывает сырая свинина, овощи ( морковь , с рост маслом) творог. Пока это всё что я ему даю на сегодняшний день. Кушает 5-6 раз в день не большими порциями.

Нормальная еда, только свинину лучше не давать вообще. :) И витамины нужны обязательно. А по поводу порций соглашусь, что сейчас малыша лучше кормить столько, сколько в него входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная еда, только свинину лучше не давать вообще. :) И витамины нужны обязательно. А по поводу порций соглашусь, что сейчас малыша лучше кормить столько, сколько в него входит.

А что за витамины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новороссийске у вас точно корма есть, а ехать Вам до него всего 24 км. Дело по сути ваше как выращивать щенка, про кормления тут тоже много написано, а глистов я бы 2 раза проглистагонила перед прививкой. И нуклеопептид проколола бы.

Что такое нуклеопептит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему пшеничной кашей с кефиром? ^_^ Кормлю натуралкой, каши гречневая и рис, иногда овсянка. Молочные продукты не даю у него от них вздутие живота и понос. Так же мясо в основном курятина, бывает сырая свинина, овощи ( морковь , с рост маслом) творог. Пока это всё что я ему даю на сегодняшний день. Кушает 5-6 раз в день не большими порциями.

Добрый день, посмотрев на фото вашего щеночка, я бы сделала так:

Во первых проглистовала сейчас дважды с интервалом 10 дн.

2 - через 10-14 дн сделела бы прививку

3 - обратите особое внимание на еду, у вашего щенка иде избыток белка, у него идут слезки, а значит надо разобраться в причине слезотечении прежде всего, так как причин может быть много, это еда с избытком белка (страдает печень), аллергическую реакцию и наличие чего то механического(соринка, заврнулось веко), посмотрите внимательно глазки, не мешают ли реснички глазу. Если ничего не мешает, то значит надо решать проблему с едой.

4 - Что бы уменьшить колличество бклка у щенка, я бы кормила так (если конечно вы не хотите кормить сухим кормом): грудку курицы (может даже лучше грудку индейки, так как курица может вызывать аллергию и слезотечение в том числе) + гречка или рис промытый(как гарнир, без слизи) + тушоные овощи, морковь прежде всего, кабачок, тыква, можно мороженную смесь, без лука(плохо у собак переваривается) и без капусты(пучит)

5. глазки протирать кипяченой водичкой (смывать соленую слезу)

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое нуклеопептид?

Это натуральный стимулятор роста и набора веса (мышечной массы) щенка. Вы можете в яндексе про него прочитать. стоит недорого.эффективный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посмотрев на фото вашего щеночка, я бы сделала так:

Во первых проглистовала сейчас дважды с интервалом 10 дн.

2 - через 10-14 дн сделела бы прививку

3 - обратите особое внимание на еду, у вашего щенка иде избыток белка, у него идут слезки, а значит надо разобраться в причине слезотечении прежде всего, так как причин может быть много, это еда с избытком белка (страдает печень), аллергическую реакцию и наличие чего то механического(соринка, заврнулось веко), посмотрите внимательно глазки, не мешают ли реснички глазу. Если ничего не мешает, то значит надо решать проблему с едой.

4 - Что бы уменьшить колличество бклка у щенка, я бы кормила так (если конечно вы не хотите кормить сухим кормом): грудку курицы (может даже лучше грудку индейки, так как курица может вызывать аллергию и слезотечение в том числе) + гречка или рис промытый(как гарнир, без слизи) + тушоные овощи, морковь прежде всего, кабачок, тыква, можно мороженную смесь, без лука(плохо у собак переваривается) и без капусты(пучит)

5. глазки протирать кипяченой водичкой (смывать соленую слезу)

Удачи вам.

Добавлю еще, что категорически запрещается давать щенку свинину в любом виде, особенно сырую и вообще старайтесь поменьше давать мяса, по крайней мере сейчас, пока он маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда и Лорд, я тоже советую проглистогонить 2 раза до прививки, тоже - против свинины и за витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, посмотрев на фото вашего щеночка, я бы сделала так:

Во первых проглистовала сейчас дважды с интервалом 10 дн.

2 - через 10-14 дн сделела бы прививку

3 - обратите особое внимание на еду, у вашего щенка иде избыток белка, у него идут слезки, а значит надо разобраться в причине слезотечении прежде всего, так как причин может быть много, это еда с избытком белка (страдает печень), аллергическую реакцию и наличие чего то механического(соринка, заврнулось веко), посмотрите внимательно глазки, не мешают ли реснички глазу. Если ничего не мешает, то значит надо решать проблему с едой.

4 - Что бы уменьшить колличество бклка у щенка, я бы кормила так (если конечно вы не хотите кормить сухим кормом): грудку курицы (может даже лучше грудку индейки, так как курица может вызывать аллергию и слезотечение в том числе) + гречка или рис промытый(как гарнир, без слизи) + тушоные овощи, морковь прежде всего, кабачок, тыква, можно мороженную смесь, без лука(плохо у собак переваривается) и без капусты(пучит)

5. глазки протирать кипяченой водичкой (смывать соленую слезу)

Удачи вам.

Спасибо, я буду стараться делать всё возможное,что бы убрать слезу. Когда он прибыл к нам слёзки уже были. По сей день они не исчезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а Вы что, не даете маленьким щенкам мясо?

Как это - не давать мясо щенку, который на натуральном кормлении? Обязательно нужно мясом кормить. А красные истечения из глаз - не обязательно от избытка белка. Они могут быть от чего угодно : и от мучного, и от сладкого, и результатом глистной инвазии, да и фиг знает от чего. Может их в гнезде кормили одной рыбой или печенкой(селезенкой, почками, легким, тушенкой и т.п.)...мы ж не имеем анамнеза...

Татьяна, а Вы что, не даете маленьким щенкам мясо?

Как это - не давать мясо щенку, который на натуральном кормлении? Обязательно нужно мясом кормить. А красные истечения из глаз - не обязательно от избытка белка. Они могут быть от чего угодно : и от мучного, и от сладкого, и результатом глистной инвазии, да и фиг знает от чего. Может их в гнезде кормили одной рыбой или печенкой(селезенкой, почками, легким, тушенкой и т.п.)...мы ж не имеем анамнеза...

Да я не знаю чем докармливали его там, но я не кормлю его не мучным не сладким, не солёного. Ещё настораживает то что помёт у суки был не слишком большим, всего 5 щенков. Вроде бы должны быть щени по крупнее. Но скажу что за это короткое время пёс увеличился чуть ли не в двое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а Вы что, не даете маленьким щенкам мясо?

Как это - не давать мясо щенку, который на натуральном кормлении? Обязательно нужно мясом кормить. А красные истечения из глаз - не обязательно от избытка белка. Они могут быть от чего угодно : и от мучного, и от сладкого, и результатом глистной инвазии, да и фиг знает от чего. Может их в гнезде кормили одной рыбой или печенкой(селезенкой, почками, легким, тушенкой и т.п.)...мы ж не имеем анамнеза...

Наташ, рекомендация дана данному щенку, так как правильно было сказано, что не имеем анамнеза, поэтому избыток мяса, может перегрузить печенку, а здоровым щенкам мясо можно, почему нет, только в разумных колличествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего их вообще ничем не кормили кроме суки, а суку кормили плохо, раз они такие маленькие.

Но я точно знаю, что хорошее питание, уход и любовь делают чудеса. Удачи Вам.

Абсолютно правильно сказано! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...