Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Чистый ли далматин ?


Рекомендованные сообщения

Я думаю, что помёт выращивался в изоляции от людей, в каком-то замкнутом маленьком пространстве. Люди, скорее всего, с детками не общались. Именно поэтому я выращиваю щенков в проходной комнате, где щенки видят всех и всё постоянно. Вспомните, как ведут себя щенки, вытащенные откуда-нибудь из подвала? Они просто орут, как резаные, кусаются и писаются...от страха.

Марин, дитю сейчас полтора месяца.

2 недели назад по дарили щенка далматина, на тот момент ему был месяц.

О каком выращивании может идти речь? В месяц сбагрили, с глаз долой поскорее, чтобы не объел, не дай бог. Даже если бы он до месячного возраста в подвале рос, то эту проблему необщительности можно было бы решить за это время. Ведь прошедшие у топикстартера две недели, это фактически половина его жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Однажды у меня на дрессировке был 8-месячный АСТ, который всю свою жизнь жил в вольере. Сначала с мамой и однопометниками, потом его посадил в вольер хозяин. Когда кобель попал ко мне, это был полный "Маугли", который не знал ни клички, ни знакомого всем собакам слова "на", он только через 3 дня понял чем я отличаюсь от шкафа - от меня идет еда, а от шкафа - нет. И ничо, стал нормальной собакой, а тут всего месяц-полтора, всё будет хорошо...ну, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот такой он у меня угрюмый и нелюдимый. Надёюсь что это пройдёт, сегодня как здесь давали совет кормила с рук, берёт с удовольствием. А что на счёт щенков то они по рассказам действительно сидели где то в изоляции, так как мать, была злобной и не кого , кроме хозяйки не подпускала . Про родителей почти ни чего не известно, но я могу расспросить о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мать, была злобной и не кого , кроме хозяйки не подпускала .

Вот собственно и ответ на Ваш вопрос. :( Плохо :( Для далматина агрессивное (и трусливое) поведение является дисквалифицирующим пороком. Потому что как правило это передается по наследству. Приучайте к общению щенка. И блокируйте любые проявления злобы, чтобы не дать этим зачаткам развиться, хотя бы путем воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот такой он у меня угрюмый и нелюдимый. Надёюсь что это пройдёт, сегодня как здесь давали совет кормила с рук, берёт с удовольствием. А что на счёт щенков то они по рассказам действительно сидели где то в изоляции, так как мать, была злобной и не кого , кроме хозяйки не подпускала . Про родителей почти ни чего не известно, но я могу расспросить о них.

Да, действительно, оень интересно понаблюдать рост и поведение щенка и действительно немного странное и не типи4ное его поведение для далматина. Я думаю, 4то дело еще в наследственности, судя по злобной маме... Бвает дворовх диких щенков дети втаскивают из подвалов и немного потискав их, щенки становятся ру4н ми, тем более в таком возрасте(меся4ном), они бстро идут на контакт(проверено не однократно мною в детсве), а тут он просто не хо4ет общаться, ему этого не надо, я думаю, 4то Надежде придется о4ень постараться в воспитании кобеля-далматина с таким характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, ну сейчас я очень стараюсь установить с ним контакт. Но это трудно , так как щенок очень замкнутый, и совсем не нуждается в общении с людьми.Он не боиться людей а просто не любит общение с ними. На счёт слуха я проведу этот эксперемент обязательно. Сегодня был странный случай. Лорд залез под сарай стоявший у нас на территории( у нас частный дом) и не хотел от туда вылазить. По началу когда он бежал к сараю, я брала его на руки и уходила в другое место. Но он всё равно возвращался туда. Потом я закрыла все щели , но он всё равно подкопал, нашел лозейку и залез туда. Начала я звать его, а он лёг смотрит на меня и не выходит, до этого ничего негативного не было мы играли. Как объяснить его поведение , не знаю. Потом он естественно вылез, не много по бегал и я решила взять его на руки на диван, сидеть он со мной не захотел, начал поскуливать, слез с рук и пытался умостица спать на диване, но всё равно поскуливал, и вертелся. Он вообще очень часто поскуливает. Я взяла его на руки и отнесла в ванную( там его место) Положила туда и он сразу уснул. А ещё он любит спать , когда его голову и всё тело накрывает одеяло или тряпочка, или любит уткнутся куда нибудь . Когда его принесли он только так и засыпал укутанный или откнувшийся во что нибудь

Из всего сообщения меня насторожило и тот факт, что щенок поскуливает, да непросто иногда, а часто поскуливает!!! И то, что щенок ищет замкнутый темный уголок уже достаточно продолжительное время может говорить о нездоровии не только психическом, но и физическом. Может у него что-то болит, он жалуется, а уткнувшись носом в теплое - успокаивает и меньше болит? Я бы подстраховалась и сделала анализы крови клинич. и биохимию. Может еще по усмотрению ветеринара.

Просто в действительности здоровому далматину не свойственно такое поведение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? В Геленжике? Чего-то мне кажется, что ветеринария там на зачаточном уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна, некоторое обследование я б все таки сделала, анализ(множ. 4исло, клавиатура плохо работает) то в Геленжике можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, попасть хоть к одному из ветеринаров, которые ведут животных в "Сафари" Геленджика, будет фантастикой!

И рядом Новороссийск! Во-первых, недорого на такси. Во-вторых, это недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у него до сих пор проблемы с животиком. Его очень часто пучит, и живот надутый такой. Хотя я даю ему , разнообразные продукты, стараюсь что бы курица была не жирной, грудка , филе из гарнира гречка, рис . Иногда съест и нормально а иногда съест то же самое но его вспучит так что погда его берёшь то он выпускает газы, как будто на шарик сдувающийся давишь. Можно конечно по пробовать купить ему сухой корм, может тогда будет лучше. На пишите мне приемлемые по цене и по качеству корма, а может есть такие в желе или жидкие специально для щенков. И ещё меня волнует . а если он после натуралки не будет кушать сухой корм . Ведь я слышала что, настоящий полезный сухой корм без сильных аромо- дабавок, что тогда делать? Если корм по стоит в чашке он отсыреет и тогда вообще будет не пригоден. А к ветеринару мы и так скоро пойдём, скоро у него первая прививка, тогда и будет плановый осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно у него до сих пор проблемы с животиком. Его очень часто пучит, и живот надутый такой. Хотя я даю ему , разнообразные продукты, стараюсь что бы курица была не жирной, грудка , филе из гарнира гречка, рис . Иногда съест и нормально а иногда съест то же самое но его вспучит так что погда его берёшь то он выпускает газы, как будто на шарик сдувающийся давишь. Можно конечно по пробовать купить ему сухой корм, может тогда будет лучше. На пишите мне приемлемые по цене и по качеству корма, а может есть такие в желе или жидкие специально для щенков. И ещё меня волнует . а если он после натуралки не будет кушать сухой корм . Ведь я слышала что, настоящий полезный сухой корм без сильных аромо- дабавок, что тогда делать? Если корм по стоит в чашке он отсыреет и тогда вообще будет не пригоден. А к ветеринару мы и так скоро пойдём, скоро у него первая прививка, тогда и будет плановый осмотр.

Честно? Я ни на день, ни на час, ни на минуту не откладывала бы посещение ветеринара! Это внеплановый осмотр! Ребенку нужна сейчас помощь!

Никому не в обиду сказано будет, но когда ко мне попал похожий случай, мы вызвали вета на дом, и если б не та мгновенная помощь, нашему ребенку пришлось бы давать наисильнейшие препараты, у него стремительно развивалась анемия.

Зачем мучить до планового осмотра?

Мне ваша позиция не понятна! Вы волнуетесь, спрашиваете, но ждете у моря погоды!

Если у дитя проблемы, ему прививку делать не будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенка необходимо как можно скорее проглистогонить, дважды, с интервалом в 10-14 дней. Возможно, сейчас Вы вместе со щенком кормите еще и целую компанию глистов. А затем обязательно дать ему пропить курс бифидумбактерина (или лактобактерина), желательно не порошком из пакетиков, а из ампул (разводится кипяченой водой). Курс - не менее месяца. Пищеварение должно восстановиться. Хорошая натуральная пища - самое лучшее, что можно пожелать щенку, на корм переходить совсем не обязательно. Просто он пока болен - у него глистная инвазия и дисбактериоз.

Или ветеринарный препарат: Лактобифид.

И всё же стоит обратиться и показать ребенка ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щенка необходимо как можно скорее проглистогонить, дважды, с интервалом в 10-14 дней. Возможно, сейчас Вы вместе со щенком кормите еще и целую компанию глистов. А затем обязательно дать ему пропить курс бифидумбактерина (или лактобактерина), желательно не порошком из пакетиков, а из ампул (разводится кипяченой водой). Курс - не менее месяца. Пищеварение должно восстановиться. Хорошая натуральная пища - самое лучшее, что можно пожелать щенку, на корм переходить совсем не обязательно. Просто он пока болен - у него глистная инвазия и дисбактериоз.

Посоветую вам прислушаться к совету Оли, в первую о4ередь - проглистовать два раза с интервалом 10 дней, щенка то то беспокоит, у него явно то то болит, может животик, необходимо исклю4ить глистов, во вторую о4ередь постарайтесь попасть к ветеринару, сдайте общий и биохимиеский анализ крови и мо4и. Дома слегка помассируйте животик по 4асовой стрелке. Еду оставте натуральной, сушка ему сей4ас противопоказана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у ветеринала. И вот что она сказала. Так с виду ваш щенок нормальный, но возможно у него растройство жкт, снова прописала смекту и ещё сказала можно по давать мезим. Таблетку от глистов дали. Перенёс вроде нормально, никаких изменений в худшую сторону. А анализы , крови и мочи тут у нас не берут. Вот теперь и думаю давать ли щену мезим? Как то страшно ему таблетку в горло пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую вам прислушаться к совету Оли, в первую о4ередь - проглистовать два раза с интервалом 10 дней, щенка то то беспокоит, у него явно то то болит, может животик, необходимо исклю4ить глистов, во вторую о4ередь постарайтесь попасть к ветеринару, сдайте общий и биохимиеский анализ крови и мо4и. Дома слегка помассируйте животик по 4асовой стрелке. Еду оставте натуральной, сушка ему сей4ас противопоказана

А почему противопоказана сушка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему противопоказана сушка?

Переход на сухой корм - своего рода стресс для организма, перестройка для ЖКТ. А щенок и так не очень здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у ветеринала. И вот что она сказала. Так с виду ваш щенок нормальный, но возможно у него растройство жкт, снова прописала смекту и ещё сказала можно по давать мезим. Таблетку от глистов дали. Перенёс вроде нормально, никаких изменений в худшую сторону. А анализы , крови и мочи тут у нас не берут. Вот теперь и думаю давать ли щену мезим? Как то страшно ему таблетку в горло пихать

Погодите пока радоваться. Смотрите на состояние щенка на вторые-третьи сутки. Что конкретно давали от глистов?

Мезим - давать, обязательно. Не надо в горло, киньте в миску с едой, сам зажует ее, она сладенькая. И кстати, я бы вместо Мезима рекомендовала Панкреатин или Пензитал. Как показывает практика, они лучше действуют на собак. А еще попробуйте обязательно Бификол, во флаконах. По флакончику, как написано в инструкции развести, и за полчаса до кормления. Недельки две как минимум. Очень хороший препарат. там живые ферменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодите пока радоваться. Смотрите на состояние щенка на вторые-третьи сутки. Что конкретно давали от глистов?

Мезим - давать, обязательно. Не надо в горло, киньте в миску с едой, сам зажует ее, она сладенькая. И кстати, я бы вместо Мезима рекомендовала Панкреатин или Пензитал. Как показывает практика, они лучше действуют на собак. А еще попробуйте обязательно Бификол, во флаконах. По флакончику, как написано в инструкции развести, и за полчаса до кормления. Недельки две как минимум. Очень хороший препарат. там живые ферменты.

Мне дали в зоомагазине какой то паразител, сказали что он хорошо помогает. Кстати , а какой шерстный покров должен быть у этой породы? Мне кажется у него по редела шерсть под хвостом , и на лапах. Там просвечивается кожа розовая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-дя...Ну если учесть что щенок ни разу не глистогонился, то сойдет. Только не таблетка. Щенкам лучше суспензии или гели. Каниквантел-гель для щенков найдите, и второй раз глистогоньте им.

Шерстный покров (читаем стандарт породы):

Шерсть: короткая, блестящая, плотно прилегающая, без подшерстка и густая на всем корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дали в зоомагазине какой то паразител,

Наверное, празител? Годится и таблетка, только дозу правильно рассчитывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...