Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ищем новый дом далматинке


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня был случай, когда мне пришлось отдать свою собаку. Но только из-за того, что возникла угроза ее жизни - сосед грозился застрелить (и сделал бы, бо это Абхазия). Она счастливо прожила в Сочи, умерла год назад. А мне стыдно перед ней до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый из вас, ответьте,пожалуйста, что должна сделать ваша собака, чтобы вы от нее отказались?

Меня пугает этот вопрос :smilie2:

Конечно,у многих бывают моменты когда их собаки хулиганят и тд,даже у меня,НО у меня ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ БЫЛО чтобы отказаться от моей малышки!!!Она для меня ВСЕ!Если я даже представлю что я ее отдам или что-то случится(ттт),это значит и меня на половину не будет!Я чувствую,что без нее я никто.ОНА ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ!!!

Очень странный вопрос...На который вы тоже можете ответить...И мне очень интересно каков будет ВАШ ответ...

И я очень хочу чтобы у Вишеньки появилась ее настоящая любящая семья*))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравится всем не собиралась.

По моему вы вообще уже давно никому не нравитесь, благодаря вашим высказываниям.

просто задам вопрос и пойду спать.

Каждый из вас, ответьте,пожалуйста, что должна сделать ваша собака, чтобы вы от нее отказались?

Доброе утро

Ответте пожалуйста на вопрос, как вы относитесь к своей собаке, родителям, близким друзьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе!

Причем сдесь мои родители? Родители-это святая святых. Друзья-неотъемлемая часть моей жизни.

В своих собаках я души не чаю. Иначе бы попросту их не заводила.

Мне этот вопрос задал близкий человек(собачник),я сразу без раздумий ответила-если она два раза шваркнеца на моего ребенка. Третьего будет не дано. Если я ничего не смогу с этим сделать, мне придется её отдать.

Это была спонтанная мысль, но как известно, она чаще всего бывает самой правдивой.

Придя домой, меня радостно встречают собаки и я начала так же как и вы,сама себя оправдывать:что никогда я не смогу их отдать. Но ведь жизнь всегда преподносит много сюрпризов. Не зависимо от того, хотим мы этого или нет.

После размышлений, я поняла, что существует много факторов по которым мне ПРИДЕТСЯ отдать их(разумеется я сделаю все возможное, чтобы это предотвратить).

Собаки у меня не маленькие, за пазуху не сунешь.

Так что вот так. Мысли не радужные, но реалестичны. Это мое мнение, и оно тоже имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пугает этот вопрос :smilie2:

Конечно,у многих бывают моменты когда их собаки хулиганят и тд,даже у меня,НО у меня ДАЖЕ МЫСЛИ НЕ БЫЛО чтобы отказаться от моей малышки!!!Она для меня ВСЕ!Если я даже представлю что я ее отдам или что-то случится(ттт),это значит и меня на половину не будет!Я чувствую,что без нее я никто.ОНА ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ!!!

А меня пугают вот такие заявы - "она для меня всё, никогда, ни за что".

Точно так же говорила Алена, замечательная молодая девушка, начинающий ветеринар, хозяйка нашей Никольки. А потом вышла замуж и у собаки с мужем начались терки, а потом родился ребенок и собаку отдали, антисанитария, видите ли... . Всё...финита.

А как пела! Как пела!

Валентина, ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поняла, что существует много факторов по которым мне ПРИДЕТСЯ отдать их(разумеется я сделаю все возможное, чтобы это предотвратить).

Собаки у меня не маленькие, за пазуху не сунешь.

Так что вот так. Мысли не радужные, но реалестичны. Это мое мнение, и оно тоже имеет место быть.

Можно все же озвучить эти факторы? Очень интересно...

Если собака покусает ребенка (не в играх будет прихватывать, а именно с агрессией будет кидаться на ребенка) - я согласна, аргумент.

Я никогда не думала даже, какие факторы могут привести меня к тому чтобы отдать собаку, я наоборот, думала как действовать чтобы их спасти если потоп, пожар, что с ними будет если меня не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня пугают вот такие заявы - "она для меня всё, никогда, ни за что".

Точно так же говорила Алена, замечательная молодая девушка, начинающий ветеринар, хозяйка нашей Никольки. А потом вышла замуж и у собаки с мужем начались терки, а потом родился ребенок и собаку отдали, антисанитария, видите ли... . Всё...финита.

А как пела! Как пела!

Валентина, ничего личного.

люди разные...и судить по одному человеку,как-то странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина, не по одному сужу. Одного привела в пример, просто как-то вспомнились ИМЕННО такие же слова. Сужу по многим, я в кинологии уже ...ну, очень много лет...столько не живут, сколько я с собаками и собачниками общаюсь. Никому не верю, вернее - не верю никаким словам. Сужу по поступкам. А о том хороший хозяин или плохой могу сказать только после смерти собаки... или хозяина :)

Да, у вас конечно больше опыта :)

Просто,но если так и подумать,что может сделать собака,чтобы ее отдали???Со всеми проблемами можно справится,а если некоторые не могут,то может быть это безответственность или просто не желание и тд...Если бы по настоящему любили со всем бы справились)))

Очень удивила эта девушка ptaha0812..... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у вас конечно больше опыта :)

Валя, не обижайтесь! Всё действительно так. Молодые люди всем своим увлечениям отдаются на 100%, только увлечения эти часто меняются. Сегодня молодой человек не ест, не спит, только с собакой занимается. Через некоторое время увлекается, например, горными лыжами и также занимается только ими. Собаку сбагривает на родителей. Потом лыжи запихиваются на антресоли, им на смену приходит теннисная ракетка. Потом приходит всепоглощающая влюблённость и ракетка отправляется к собаке и лыжам :) Это жизнь. Молодые не умеют распределять силы, тратят их на что-то одно, в ущерб остальному. Просто помните об этом, когда у Вас появятся новые увлечения и старайтесь не забывать про собаку.

Ответ на вопрос о том, что непростительно собаке, у каждого свой. У всех свои ценности. Для кого-то это новые тапочки, для кого-то мебель... Решают проблемы те, кто хочет их решить. Остальные избавляются от собаки :(

П.С. Фотки вашей сестрички Доси пока не сделала, но постараюсь в ближайшее время. Дарье тоже будет интересно посмотреть на своё дитё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валя, не обижайтесь! Всё действительно так. Молодые люди всем своим увлечениям отдаются на 100%, только увлечения эти часто меняются. Сегодня молодой человек не ест, не спит, только с собакой занимается. Через некоторое время увлекается, например, горными лыжами и также занимается только ими. Собаку сбагривает на родителей. Потом лыжи запихиваются на антресоли, им на смену приходит теннисная ракетка. Потом приходит всепоглощающая влюблённость и ракетка отправляется к собаке и лыжам :) Это жизнь. Молодые не умеют распределять силы, тратят их на что-то одно, в ущерб остальному. Просто помните об этом, когда у Вас появятся новые увлечения и старайтесь не забывать про собаку.

Ответ на вопрос о том, что непростительно собаке, у каждого свой. У всех свои ценности. Для кого-то это новые тапочки, для кого-то мебель... Решают проблемы те, кто хочет их решить. Остальные избавляются от собаки :(

П.С. Фотки вашей сестрички Доси пока не сделала, но постараюсь в ближайшее время. Дарье тоже будет интересно посмотреть на своё дитё :)

Ох,вы не подумайте...Да может я еще молодая,но я уже связала свою жизнь с собаками,они для меня нечто бОльшее,чем увлечение)))Я не думаю,что откажусь от них и у меня появится другое увлечение...Я с детства люблю животных,я долго искала и нашла)Когда появилась Рокси,для меня все изменилось,это именно то что я искала)Мне ничто не заменит улыбка моей малышки,мне очень приятно видеть когда она счастлива)))Разве это можно променять на какие-то лыжи ;) (объяснить на письме мне сложновато)

Будем ждать фото Досеньки :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдать собаку в надежные руки, позаботиться о ее дальнейшей судьбе, быть уверенным, что с ней все хорошо - это одно, это хотя бы говорит, что судьба собаки не безразлична. а бросить на произвол судьбы, выкинуть, как часто бывает, просто привязывают к дверям ветклиник и уходят - вот такие поступки вызывают возмущения. появился муж - недопонимание( да фигня... дети, нехватка времени - посмотрите на Надежду Куликову! да таких владельцев куча. у большинства дети, внуки. здесь все зависит от человеческой натуры - не хочет человек преодолевать какие-то трудности, и никто его не заставит. в таких ситуация отговаривать и уговаривать оставить бесполезно.

по поводу швыряния на детей, на членов семьи - а почему отдать???? почему не разобраться в проблеме такого поведения? почему не постараться решить проблему? и если же дело непоправимое, почему самостоятельно не принять решение об усыплении и не вынести этот свой крест самому????

Спасибо большое, что я являюсь примером! Но для большинства людей не из собачьего мира я являюсь не нормальным человеком! Даже близкие не всякий раз меня понимают.

К данной теме у меня тоже есть случай,когда мне пришлось отдать любимую собаку. Хоть я и сделала как лучше в то время было лучше для самой собаки, но совесть всё равно меня гложит. Я счастлива,что Миррон прожил в любви и заботе до конца своей жизни и со мной на долго не расставался, а так и продолжал быть частью моей жизни.

Я считаю,что когда у тебя проблемы и надо решить судьбу собаки в лучшую сторону, то хозяин должен это делать сам! Желаю Вишенке найти таких владельцев. Пошла размещу объявление в своём городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тронуло...

17zmt2aN1.jpg

Проникновенно!

Настоящие друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для большинства людей не из собачьего мира я являюсь не нормальным человеком! Даже близкие не всякий раз меня понимают.

Какой знакомый диагноз! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, я в детстве тоже не раз думала о том, как же быть, если придется в убежище прятаться (тогда занятия по ГО были на полном серьезе!), куда же Рекса, его ведь не пустят в убежище... В конце концов решила, что если не пустят его, тогда и я туда не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы всё обсуждаем наших зверей. Дескать, что такого они должны сделать, чтобы мы от них отказались и пр. Но если бы собаки могли думать ( а кто знает, может быть и могут) так же, как мы, наверное бы они молили Бога о следующем:

МОЛИТВА ЖИВОТНЫХ

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей,

Особенно за тех, кто страдает,

Показать полностью..

За всех, на кого охотятся, кто потерялся,

Кого бросили, кто напуган или голоден;

За всех, кто должен быть усыплен.

Сжалься над ними, будь милостив!

А тем, кто должен о них заботиться,

Даруй сердца, полные сострадания,

Дай им добрые руки, подскажи ласковые слова.

Да будут они истинными друзьями для зверей!

Да разделят с ними милость твою и благодать!

Аминь

PS: Хотя, есть мнение, что собак не стоит наделять человечьими способностями. Так же, как и есть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время были "игры" в гражданскую оборону. Я была маленькой девочкой (младший школьный возраст) и у нас был кобель дога. Приходит папа с работы и на полном серьезе рассказывает, что у них были занятия по ГО и им рассказывали о последовательности и правилах эвакуации семей, на папин вопрос про животных, ему ответили, что животных брать нельзя, не предусмотрена эвакуация животных.... На что мама сказала : - Ну, что ж...возьмем Джокера на руки и понесем, как ручную кладь. :mrgreen:

*так что я получила правильное воспитание в детстве*

Меня в детстве и юности преследовал кошмарный сон - начинается атомная война, и мы все бежим в убежище. В роли убежища выступали то подземный переход, то метро. Так во всех этих снах я возвращалась домой за собакой и потом вместе с ней в это укрытие бежала... :)

Кстати, я даже знаю, что было толчком для этого странного сна: лекция в первом классе, проведенная физруком. Он уверял, что через несколько лет начнется атомная война и рассказывал, чем отличается водородная бомба от нейтронной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...