Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Ищем новый дом далматинке


Рекомендованные сообщения

Девочки, меня вот муж просил вам написать :)

Я совершенно 100-процентно и сознательно откажусь от собаки, проявляющей агрессию к человеку. Для меня это совершенно четкий кретерий. Собака, живущая у меня в семье, не может быть агрессивной. Другое дело, что на ровном месте вряд ли агрессия проявится, будут какие-то звоночки перед этим.

Это единственный возможный для меня повод. Все остальное - болезнь собаки, старость, бесплодие и прочее - не существенно.

Ну и конечно, если аллергияна собаку у кого-то из членов семьи. Для себя лично я это как причину не рассматриваю, потому что у меня полно места и для людей, и для собаки. Но понимаю тех, кто живет в квартире и не имеет возможности держать собаку в отдалении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Меня в детстве и юности преследовал кошмарный сон - начинается атомная война, и мы все бежим в убежище. В роли убежища выступали то подземный переход, то метро. Так во всех этих снах я возвращалась домой за собакой и потом вместе с ней в это укрытие бежала... :)

Кстати, я даже знаю, что было толчком для этого странного сна: лекция в первом классе, проведенная физруком. Он уверял, что через несколько лет начнется атомная война и рассказывал, чем отличается водородная бомба от нейтронной :)

Ой, так прикольно! Наверное это у всех было)) То ли в СССР запугивали так сильно этими эвакуациями всех, то ли одних только только будущих собачников)) У меня тоже в детстве были подобные страхи и мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Рона Надя отдала незнакомым людям в другой город в возрасте 8 лет

Не знала... а ведь такая любовь была....

Господи, об одном молю, избавь от таких жизненных ситуаций, что б мне пришлось отдавать своих собак, не важно, старая она или молодая....

Я не знаю, КАК можно отдать СВОЮ собаку.... я до сих пор не могу отойти от своих прошлогодних потерь, так хочется вычеркнуть прошлый год из памяти, а невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я не такие случаи имею в виду, конечно. Я имею в виду, когда собака может укусить члена семьи, находящегося дома. Или пришедшего к вам гостя. Или ребенка, который пристает к ней с играми. Или человека, просто идущего по улице.

Со своими далматинами я с таким не сталкивалась, но видела много собак других пород, для которых это НОРМА. Абсолютная норма, взять и укусить до крови собственного хозяина. Я именно про таких собак и такие случаи. Такое животное я отвела бы усыплять после первого же случая.

А муж мой считает это практически нормой, потому что до этого он держал комондора, который мог укусить, если ему что-то не нравилось. А сейчас он держит пули, которая тоже может и зубы Оскару показать, и гостей за ноги прихватывать (типа в азарте). Это не мои собаки, поэтому я не могу решать их судьбу. Но с далматином с таким поведением точно бы рассталась.

Каждый случай, думаю, индивидуален. Ведь не может собака с нормальной психикой просто пойти и цапнуть хозяина ни за что. На это должна быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый случай, думаю, индивидуален. Ведь не может собака с нормальной психикой просто пойти и цапнуть хозяина ни за что. На это должна быть причина.

НУ вот я видела один раз как это было. Мы в гостях у владельцев суки комондора, чемпионки всего чего только можно. Сидимо за столом, хозяин неосторожно задел ее под столом ногой. Не пнул, а именно задел. СОбака вцепляется в хозяина и кусает до крови. НА том же хозяине другие свежие следы покусов. Это не единичный случай, она так вела себя постоянно.

Та же собака на CACIBе в Волгограде. Ехала со всеми вместе в автобусе, уже на выставке владельцы и другие собачники сидят на травке, общаются. СОбака тут же. Кто-то машинально погладил ее по голове - серьезный укус в руку.

Я именно о таком поведении. Когда собака кусается, если ее выпроваживают из комнаты, или пытаются наказать за что-то, или сгоняют с кресла... или еще что-то. Она не считает, что кусать человека - это табу.

Такую собаку я никогда бы не стала держать, отвела бы усыплять не думая даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, я конечно не знаю особенностей поведения комондоров, но мне думается, что изначально в детстве еще при ее воспитании были допущены какие-то грубые ошибки, которые в дальнейшем и позволили ей себя так вести.

Приведу простой пример из своей жизни. Моя Черри в возрасте 2-3 месяцев пыталась самоутвердиться везде, где только можно. Я уже неоднократно писала, что она у меня уж очень доминантная девушка. Ну и в какой-то момент пыталась прихватить меня своими зубками, где-то в игре, а где-то и уже в попытке сказать, что она "ТАК НЕ ХОЧЕТ, или ХОЧЕТ ВОТ ЭТО" - вообщем, с моей точки зрения проявляя свой характер и пытаясь стать лидером. Ну что, пришлось учить ее уму-разуму. Поняла, что главная сука в доме - это я и успокоилась, правда не сразу :) Теперь даже если случайно в игре какой-то моя рука или палец окажутся у нее в пасти и она попытается ее закрыть, как только на зубах почувствует мою руку, то выплевывает ее :) То есть я о том, что нежелательное поведение собаки любого размера с моей точки зрения надо пресекать в самом раннем возрасте и тогда став взрослой собака будет себя вести так, как ее научили в детстве.

Я периодически наблюдаю, как владельцы маленьких собачек по-началу прикалываются, когда их мелочь кого-то хватает за ноги и прочее, типа: собака кусаться может!!! А потом эта собачка считает нормой прихватить пришедшего в дом человека или хозяина - вот и результат воспитания.

Поэтому я написала тут, что за все поступки своей собаки отвечаю я, потому что именно я ее такой сделала: где-то не правильно воспитала, где-то излишне набаловала и прочее. В любом случае - это моя вина если собака неправильно себя ведет.

К сожалению не всегда бывает вина хозяина....Бывают иногда и отдельный экземпляры. Но в большинстве случаев я согласна, что проблемы не от собаки, а от хозяина! Если собака кусает хозяина, а хозяин терпит! То уж простите это значит хозяину нравится такое поведение. Не нравилось бы давно собаку поставили на место.

Я столкнулась с агрессией у далматина(без документов) пару лет назад, так вот у собаки были проблемы с психикой! Его пристраивали, а он кусал людей. Люди добрые пинок ему под зад давали и на улицу! И так на протяжении 3-х лет. И вот когда в очередной раз мне позвонили сказали нашли его....Тут уже не думая я на автомате сказала усыпить! Так вот если у собаки с головой плохо, то тут уже только усыплять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не всегда бывает вина хозяина....Бывают иногда и отдельный экземпляры. Но в большинстве случаев я согласна, что проблемы не от собаки, а от хозяина! Если собака кусает хозяина, а хозяин терпит! То уж простите это значит хозяину нравится такое поведение. Не нравилось бы давно собаку поставили на место.

Я столкнулась с агрессией у далматина(без документов) пару лет назад, так вот у собаки были проблемы с психикой! Его пристраивали, а он кусал людей. Люди добрые пинок ему под зад давали и на улицу! И так на протяжении 3-х лет. И вот когда в очередной раз мне позвонили сказали нашли его....Тут уже не думая я на автомате сказала усыпить! Так вот если у собаки с головой плохо, то тут уже только усыплять!

К сожалению, испорченная психика - это да, огромная проблема, согласна. Но тут тоже надо наверное глубже искать корни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через команду прошло довольно много агрессивных далматинов и метисов далматинов. Возможно, некоторых просто выкидывали. Пристроить их невероятно сложно, поскольку должно "сложиться" много факторов - отсутствие детей, опыт общение с собаками, умение воспитывать доминантную собаку и т.п. и т.д. Пристраиваются такие собаки месяцами, иногда годами. Иногда не с первого раза люди справляются, приходится перепристраивать. Реально был только один случай, когда собаку не смогли пристроить вообще в частный дом - была очень сильная агрессия, связанная с едой (и только с едой), думали даже об усыплении. К счастью, это был лохматый метис далматина и он сейчас живет в вольере и охраняет территорию в компании с азиатом - там его навыки очень пригодились, его текущие хозяева очень довольны.

Когда агрессия идет на какой-то конкретный предмет т.е ассоциация не любит детей или еще что то в этом роде . Не спорю собаку можно пристроить, дело времени. А когда агрессия спонтанная, то тут ни чего уже сделать увы не зя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, кстати, пристраиваемая в этой теме далматинка не уживается с другими животными. Может она кого погрызла, скандалы были и поэтому хозяйка решила ее усыпить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, кстати, пристраиваемая в этой теме далматинка не уживается с другими животными. Может она кого погрызла, скандалы были и поэтому хозяйка решила ее усыпить?

Это последствия воспитания. Хозяйка Ирина поощряла собаку в молодости за агрессию, направленную на других животных, явно гордясь, какая у неё злая и сильная собака, защитит, если что. А повзрослев, Вишня убила на улице несколько хозяйских собачек небольшого размера и начались проблемы у хозяйки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А повзрослев, Вишня убила на улице несколько хозяйских собачек небольшого размера и начались проблемы у хозяйки....

Вот это "несколько" умиляет...значит одной убитой собачки хозяйке Вишни было недостаточно, что бы надеть на нее намордник и не спускать с поводка? Несколько - это в моем понимании...даже не две, а как минимум три...и что, хозяева убитых собак не прибили эту хозяйку и эту Вишню?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это последствия воспитания. Хозяйка Ирина поощряла собаку в молодости за агрессию, направленную на других животных, явно гордясь, какая у неё злая и сильная собака, защитит, если что. А повзрослев, Вишня убила на улице несколько хозяйских собачек небольшого размера и начались проблемы у хозяйки....

Ну......вопрос очень спорный....для начала должно присутствовать то, что поощрять. Я не могу представить, как надо поощрять моих собак, чтобы они начали кусать кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "несколько" умиляет...значит одной убитой собачки хозяйке Вишни было недостаточно, что бы надеть на нее намордник и не спускать с поводка? Несколько - это в моем понимании...даже не две, а как минимум три...и что, хозяева убитых собак не прибили эту хозяйку и эту Вишню?

Ну, раз обе живы и здоровы, значит не прибили. Что она выплачивала деньги пострадавшей стороне, знаю, но без подробностей этих конфликтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну......вопрос очень спорный....для начала должно присутствовать то, что поощрять. Я не могу представить, как надо поощрять моих собак, чтобы они начали кусать кого-то.

Марина, ты не разу не видела на тех же выставках склоки собак? У меня, например, одна собака довольно драчливая, но ей ни разу не было предоставлено возможности подраться или пожрать какую-нибудь собачонку на улице. А вторая, полная противоположность, любит всех и вся. Характеры у собак разные, нужно с самого детства воспитывать и корректировать поведение собаки, закрепляя положительные и "гасить" отрицательные черты характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярно наблюдаю, как хозяева из нормальных собак делают агрессоров. Сначала не пускают к другим собакам, т.к. щеночек маленький и его могут обидеть. Потом, подросший, но не умеющий общаться с сородичами щенок тявкает, увидев другую собаку. Хозяева тянут его поводком на себя, ласково приговаривая " не надо лаять, ты же ХОРОШИЙ!" Постепенно пёс тявкает всё злобнее, хозяева приговаривают всё ласковее. Вот и готовый агрессор, которого выгуливают по кустам, подальше от остальных собак :) Если бы не безграматные хозяева, была бы нормальная собака.

У нас таким образом сосед НО угробил. Точь в точь( Была нормальная щенуля, ласковая игривая, сейчас настолько дебильная агрессивная собака, ужас, жрёт всё и всех( Прежде чем из подъезда выйти я в окно смотрю, нет ли этой парочки - дед и его ненормальная НО(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это последствия воспитания. Хозяйка Ирина поощряла собаку в молодости за агрессию, направленную на других животных, явно гордясь, какая у неё злая и сильная собака, защитит, если что. А повзрослев, Вишня убила на улице несколько хозяйских собачек небольшого размера и начались проблемы у хозяйки....

Неожиданный поворот событий! А я пропустила информацию мимо ушей. В таком случае, пожалуй, я могу оправдать поступок хозяйки расстаться с ней. Это совсем не значит что я одобряю, просто понимаю что ЭТА женщина не могла ничего сделась с этой ситуацией, и нашла для себя такой выход. Все конечно зависит от человека, я вот точно знаю что любую собаку могу воспитать нормально, у меня на интуитивном уровне получается действовать правильно. Многие не способны понять причинно-следственную связь поведения собаки. 4-х месячная Линда в играх пускала в ход свои зубы с хозяевами, а попав ко мне обнаружила с удивлением что нельзя это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие не способны понять причинно-следственную связь поведения собаки. 4-х месячная Линда в играх пускала в ход свои зубы с хозяевами, а попав ко мне обнаружила с удивлением что нельзя это делать.

Вспоминается мне кобель, которого я как-то давным-давно брала в аренду. На момент приезда ему было два года. Умнейший, даже интеллигентный, можно сказать, был пес, спокойного темперамента, но совершенно невоспитанный. Когда вели на поводке, впечатление было такое, что он вообще не подозревает, что на другом конце поводка кто-то есть! Очевидно, хозяева за ним послушно шли туда, куда он их вел. Получив впервые сильный рывок поводком, он оглянулся на меня С ТАКИМ ИЗУМЛЕНИЕМ!! Достаточно было двух-трех раз, и собака перестала тянуть и пошла туда, куда ее ВЕДУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданный поворот событий! А я пропустила информацию мимо ушей. В таком случае, пожалуй, я могу оправдать поступок хозяйки расстаться с ней. Это совсем не значит что я одобряю, просто понимаю что ЭТА женщина не могла ничего сделась с этой ситуацией, и нашла для себя такой выход. Все конечно зависит от человека, я вот точно знаю что любую собаку могу воспитать нормально, у меня на интуитивном уровне получается действовать правильно. Многие не способны понять причинно-следственную связь поведения собаки. 4-х месячная Линда в играх пускала в ход свои зубы с хозяевами, а попав ко мне обнаружила с удивлением что нельзя это делать.

Вы считаете правильным, испортить собаку, а когда из-за этого появляются проблемы, то избавиться от неё, скинув на других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...