Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Заводчики о вязках   

26 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько пометов в год оптимально иметь в питомнике?

    • 1-2
    • 3-4
    • 5-8
      0
    • зависит от обстоятельств, количество ничего не значит
    • не знаю
      0
  2. 2. Оформите ли вы в питомнике вязку суки своего разведения, живущую у частного владельца?

    • Да, с удовольствием
      0
    • Зависит от суки
    • Зависит от владельца
    • Повяжу только собаку, живущую у меня дома
    • Оформлю и вязку чужой суки, без проблем
    • Пока не думал(а) об этом
  3. 3. Что для вас будет кретерием в этом случае?

    • Наличие титулов у суки
    • Наличие выставочной оценки и минимально допустимого возраста
    • Наличие тестов
    • Финансовая договоренность с владельцем
    • Просто то, что это собака из моего питомника
    • Не знаю
  4. 4. Есть ли причина, по которой вы можете отказать в оформлении помета через свой питомник?

    • Сука недостаточно титулована или не имеет тестов
    • Владелец не нравится
    • У суки есть серьезный недостаток
    • В питомнике одновременно будет другая вязка
    • Плохо выращены предыдущие щенки (или плохого экстерьера)
    • Не знаю
      0
  5. 5. Если у вас есть племенной кобель, кому вы откажете в вязке?

    • Суке без родословной или с родословной СКОР
    • Суке с дисквал. пороком
    • Простенькой суке с недостатками экстерьера
    • Суке без тестов
    • Суке, чей владелец мне не нравится (плохо выращивал щенков или просто идиот)
    • Никому не буду отказывать, хотят - пусть вяжутся
      0
    • Не знаю
      0
  6. 6. Оформите ли вы через свой питомник вязку "чужой" суки?

    • Да, особенно если она вяжется с моим кобелем
    • Да, если очень попросят
      0
    • Да, если сука очень хорошая и интересна мне для разведения
    • Вряд ли
    • Никогда
      0
    • Не знаю
  7. 7. Какой недостаток у суки вы считаете настолько серьезным, что не будете ее вязать через свой питомник?

    • Существенный недокрас век или носа
    • Отсутствие зубов (более 3)
    • Отсутствие тестов на глухоту или плохой тест
    • Отстутствие тестов на дисплазию или плохой тест
    • Плохой прикус (прямой или очень плотные ножницы)
    • Плохой окрас
    • Хвост крючком
    • Плохой характер (робкая, агрессивная, возбудимая и т.д.)
    • Другое
    • Ни один из перечисленных. Главное, чтобы была родословная и оценка.
      0
    • Не знаю
      0


Рекомендованные сообщения

Надя, смешно читать, ей богу :) А причина того, что человек не может отдать свою собаку, потому что он ее ЛЮБИТ, ни разу не проскальзывала? Я не осуждаю людей, которые отдают собак в аренду....Продажу собак не понимаю. Я считаю, что как только человек стал способен продать ЛЮБУЮ свою собаку, он предал то, ради чего когда-то пришел в собаководство, ради чего когда-то он завел первую свою собаку - любовь и понимание преданности этих прекрасных животных. И мне жаль, что такие люди есть. Может, это полезно для породы, но вредно для всего вида Canis Familiaris (пардон, если ошиблась в написании), потому что эти животные уникальны своей любовью и преданностью и в праве рассчитывать на взаимность. И я уверяю тебя, даже если ты обозначишь будущим владельцам конкретные места, куда следует целовать твою собаку, она этого не поймет, она будет ждать тебя....всю свою жизнь. Я свою собаку не продам никогда, 50 тысяч евро не сделают меня счастливее... Возможно, это не касается молодых собак, до года, но насколько я поняла, ключевое слово "ЛЮБУЮ"...Шли бы все эти "настоящие заводчики" разводить телевизоры, шкафы или еще что-нибудь неодушевленное....или кроликов, на крайний случай, они не привязываются к своему хозяину.

Имеется ввиду МОЛОДУЮ здоровую собаку, Марина. Каждый сам определяет возраст-год, два, три, четыре :)

И, Марин, каждый сам решает, куда и сколько ее целовать :)

Если говорить о ждущих собаках(преданных)-ну тогда я совершила преступление, взяв взрослого пса? Он будет ждать свою норвежскую владелицу до конца жизни? Уверена, что ВОЗМОЖНО вспомнит ее по запаху :)

И сколько случаев, когда собаку на время отпуска отдают приятелям, или на передержку-так они потом не хотят уходить из "нового дома"-владельцы были плохими?? Или все-таки передержка оказалась такая хорошая и собака адекватная и спокойно переносит смену обстановки ? :) Вернемся опять же к Феде-он выскочил ко мне из бокса и сразу прыгнул на грудь с виляющим хвостом, перелет и смена владельца никак не повлияла на его аппетит и настроение ни на секунду :) В ринг идет с любым хендлером и не пытается вырваться в мою сторону или голосить: ай мама ушла :) Он знает, что я где-то здесь, а тетя на другом конце веревочке-нормальная тетя.

Я когда-то со слезами на глазах читала душераздирающие истории о преданности собак. Теперь отношусь к этому по-другому. Собака должна любить человека как такового, потому что это человек. И если я вдруг по какой-то причине не смогу дольше быть владельцем собаки (все мы не бессмертны), то я точно знаю, что моей собаке будет так же комфортно с перечисленными людьми, как и со мной, и она не будет мокнуть под ливнем и мерзнуть и тосковать в трескучие морозы у моей могилки из-за "преданности" ко мне, а будет продолжать жить нормальной жизнью в нормальном доме с новыми владельцами :). И вот этим я счастлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Надя, смешно читать, ей богу :) А причина того, что человек не может отдать свою собаку, потому что он ее ЛЮБИТ, ни разу не проскальзывала? Я не осуждаю людей, которые отдают собак в аренду....Продажу собак не понимаю. Я считаю, что как только человек стал способен продать ЛЮБУЮ свою собаку, он предал то, ради чего когда-то пришел в собаководство, ради чего когда-то он завел первую свою собаку - любовь и понимание преданности этих прекрасных животных. И мне жаль, что такие люди есть. Может, это полезно для породы, но вредно для всего вида Canis Familiaris (пардон, если ошиблась в написании), потому что эти животные уникальны своей любовью и преданностью и в праве рассчитывать на взаимность. И я уверяю тебя, даже если ты обозначишь будущим владельцам конкретные места, куда следует целовать твою собаку, она этого не поймет, она будет ждать тебя....всю свою жизнь. Я свою собаку не продам никогда, 50 тысяч евро не сделают меня счастливее... Возможно, это не касается молодых собак, до года, но насколько я поняла, ключевое слово "ЛЮБУЮ"...Шли бы все эти "настоящие заводчики" разводить телевизоры, шкафы или еще что-нибудь неодушевленное....или кроликов, на крайний случай, они не привязываются к своему хозяину.

Правильно. Любая собака, которая остается в доме, она именно "своя". и они не продаются, ни за сколько, никогда. И не отдаются, ни в аренду, ни в совладение. Просто потому что они - свои. Не такая у нас популярная порода, чтобы в собаках "захлебнуться". Чай пометы не штампуются ни в одном питомнике десятками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я беру собак на передержку и прекрасно знаю, что нормальная собака с нормальной психикой очень быстро приспосабливается и вливается в новые обстоятельства, тем более, если тут всё хорошо: ее так же пускают на диван, вовремя гуляют, кормят и почухивают. Утром взяла чужую собаку - вечером она уже всё поняла и уже всё нормально, она уже в стае. И уверенна, что мои собаки, оставшись где-то без меня, точно так же приноровятся....но вот я не приноровлюсь без них.

Т.е. отдать на передержку, на выставку, в аренду доверенному лицу - отдам, а насовсем не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы дала в недолгую аренду свою собаку Ирине Петраковой (если уж тебя так интересует доверяю ли я Петраковой)))и еще некоторым людям, кому я доверяю, если бы она им нужна была и мне это было понятно для чего нужна и я бы считала, что да - это дело хорошее! Но не продала бы насовсем ни за что никому - это однозначно! Пока собака продается, она продается и это не моя собака. Но как только я ее обозвала своей - всё, она не продается никогда! У меня не так уж много собак своих и, пусть ты возможно посчитаешь это пафосом, но каждая МОЯ собака - это часть моего сердца, когда они умирают кусочек меня тоже умирает.

Ну уж точно не для денег - это я тебе могу сказать, как человек с высшим экономическим образованием :lol:

Но я думаю, что ты меня и не вносила в свой "Список настоящих заводчиков", поэтому после моего поста и не вычеркнешь из негоc6d6fc309a84334f0c4b81e26bc050c3.gif

Наташа, вот такой своей собакой у меня был Саймон. Невозможно (и не поверю) , что всех собак можно любить одинаково...

Вот он САМЫЙ-ПРЕСАМЫЙ... -я думаю, ты меня понимаешь.

К Милке я относилась спокойнее, поэтому когда мне поступило серьезное предложение о ее продаже (а вязать я ее больше не собиралась)- я рассмотрела это предложение.

Насчет списка настоящих заводчиков :)- у меня его нет, и вычеркивать, следовательно, мне нечего, особенно-тебя :)

Что касается продать насовсем или "на время"-ну нельзя быть немножко беременным,-все равно так или иначе-это финансовые отношения и вопрос доверия-на год или на 6 лет-какая разница? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, вот такой своей собакой у меня был Саймон. Невозможно (и не поверю) , что всех собак можно любить одинаково...

Ну, дык понятно))) Так же, как и детей. У меня двое и меня пугало в свое время, что я их люблю по-разному, думала, что я наверное плохая мама. Даже расспрашивала на эту тему одну знакомую, у которой семеро детей))) И она тоже, оказывается, любит по-разному. Я успокоилась.

Что касается собак - тоже по-разному, но я прежде очень долго спрашиваю себя и собаку - моя ли она и если оказывается, что моя, то всё - без вариантов. Можно конечно не спрашивать, а выбрать более логичную и правильную в разведении позицию. Может я и приду к этому когда нибудь, поумнею и приду. Ведь у меня еще всё впереди 387e08086d7ea34b2296d634a07ec637.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается продать насовсем или "на время"-ну нельзя быть немножко беременным,-все равно так или иначе-это финансовые отношения и вопрос доверия-на год или на 6 лет-какая разница? :)

Ну, не знаю...Я, собственно, не отдавала еще и не было такой нужды и надобности в моих собаках, скорее всего и не возникнет ее))) но я же могу представить и допустить такой вариант, то вот думаю, что если бы считала дело благим, то пошла бы на недолгое расставание...не на 6 лет, конечно))) Я же детей в пионер лагерь отправляла...Ну а чо нет, если я человеку доверяю, можно считать это пионер лагерем или армией. Но опять таки финансовый вопрос для меня в разведении на 125 месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую ответить на опрос, раз уж у меня на время безлимитный интернет.

1) 1 в год, и того много для нашего края.

2) Вязку оформлю, но прежде всего зависит от владельца..не хочется на те же грабли наступать второй раз.

3) Наличие титулов и тестов у суки именно в нашем регионе- очень проблематичное требование. ЧР закрыть можно года за 3, (если не выезжать),а из тестов- дисплазия вполне реальна.

4) Основная причина отказа- идиот-владелец и серьёзный недостаток у суки.

5) Хотя мой кобель и не племенной , отказала бы я по многим причинам.. и отказывала владельцам сук, которые ко мне обращались.

6) Вязку с "чужой" сукой оформлю, если она интересна мне.

7) Ну и с недостатками понятно: Недокрас век, (на нос ещё посмотрю), отсутствие нескольких премоляров, прямой прикус, хвост крючком и траблы с психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не знаю...Я, собственно, не отдавала еще и не было такой нужды и надобности в моих собаках, скорее всего и не возникнет ее))) но я же могу представить и допустить такой вариант, то вот думаю, что если бы считала дело благим, то пошла бы на недолгое расставание...не на 6 лет, конечно))) Я же детей в пионер лагерь отправляла...Ну а чо нет, если я человеку доверяю, можно считать это пионер лагерем или армией. Но опять таки финансовый вопрос для меня в разведении на 125 месте.

Не боишься, что тебя твои соратники - россияне словят тебя на слове ?:) (про 125-е место) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно.. с главной страницы форума я вижу свой над ответом daldon ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не боишься, что тебя твои соратники - россияне словят тебя на слове ? :) (про 125-е место) ;)

Говно вопрос! - был Гамлету ответ. (В.Вишневский)

PS. А, вообще, если честно, до сих пор, не ловили, а наоборот на встречу шли, так же, как и мы им. Надеюсь, что и дальше так же будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не для простых владельцев собак, а именно для заводчиков и владельцев питомников. Есть некоторые питомники, которые считают, что для движения вперед нужно...нужно именно - двигаться вперед! :lol: А двигаться вперед в нашем деле, обрастая кучей отработанного материала они не могут. Нужно рожать новых собак, а от тех, кто не нужен в разведении следует избавляться - либо усыплять, либо отдавать людям на диваны. Каждый выискивает для себя наиболее приемлемые варианты. Вот тут и совладение в помощь, и вязки под именем питомника в филиалах. Совершенно, ни одного грамма и ни одного мига, не осуждаю такую позицию.

Я так думаю, что Надя именно такое разведение и считает настоящим и профессиональным.

Наташа, я вот случайно пропустила твой пост.

Да, ты права, я в общем не осуждаю такую позицию больших заводчиков. Ближайший пример-те же Jilloc&Timanka :)

И никого не коробит с ними вязаться, покупать щенков, оформлять совлладения, покупать "отработанных" собак, ставить лайки на ФБ по поводу и без, а действуют они именно по этому принципу, вот и Ловербоя отдали далеко не в младенческом возрасте в другую страну.

Вот только про "либо усыплять, либо отдавать на диван"-я не согласна,

Одно дело, когда это касается безнадежно больной и глубоко страдающей собаки. Либо агрессивной собаки, покусавшую членов семьи и не дай Бог!! детей.

Здоровых же (или по возрасту здоровых пожилых) собак пристроить в хорошую семью-не проблема. Особенно бесплатно :)

Кстати, у меня нет кучи собак :) Как-то мы обсуждали в теме щенков Тани Прохоровой-пять-еще "не куча" :)

У меня-пока даже не столько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И никого не коробит с ними вязаться, покупать щенков, оформлять совлладения, покупать "отработанных" собак, ставить лайки на ФБ по поводу и без, а действуют они именно по этому принципу

Да, с тобой тоже вроде все нормально общаются, а ты всё оправдываешься и оправдываешься. Всё хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с тобой тоже вроде все нормально общаются, а ты всё оправдываешься и оправдываешься. Всё хорошо!

Я не оправдываюсь-я просто напоминаю или разъясняю :)

Оправдываться - это не для меня :)

я все делаю правильно(ну-или хочу делать) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чай пометы не штампуются ни в одном питомнике десятками.

А вот в этом ты, Ира, к сожалению, заблуждаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, только, на мой взгляд, не "взгляды поменялись" и "пережила революцию", а ослабила требования к себе и к тому, что производите. И если у Вас стоит задача из собаки с отличным экстерьером без 8 зубов (например) получить отличную собаку без 2 зубов, то не стоит и рыпаться( Или даже полнозубую, но несущую за собой несколько поколений беззубых). А вот поставить задачу получить полнозубую с отличным экстерьером, пусть даже начав всё с нуля, Вы бы могли, Вы молодая, умная и грамотная девушка ( и красивая, это тоже немаловажно для побед)))

Но вот если +/-. Я пока нахожусь на распутье. Для себя я ещё не выбрала окончательную позицию.

Ну, это :

Пока не столкнёшься - не узнаешь, как себя вести и что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так если даже две фамилии стоит и бумажка прописана, то есть личности которым на это напевать! Увы проверенно на личном опыте...и чем эта история закончится даже теперь не знаю.... :dunno:

ЗЫ...так что если человек намерен напакостить, он это сделает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня Волкова!!!!

"А сейчас все мои совладельцы-друзья это моя поддержка и помощь в дальнейшем развитии! Спасибо судьбе, что у меня есть такие люди!!!"

Я безумно рада, что с тобой когда то встретилась!!!!! И что бы кто бы не писал и не считал-у меня самые лучшие собаки (я все про них знаю) твоего разведения!!!!

Это не эмоции, это факт)

И я уже не "совладелец"! и не "собственник" я одержима породой, своими собаками (хотя раньше у меня были исключительно служебные собаки), и у меня есть глаза и собственное мнение во взгялах на породук ( как и у всех здесь уважаемых форумчан). И то, ЧТО и КАК делает Таня Волкова- это достойно уважения. Я знаю как ведут себя многие заводчики (Вы тоже ЭТО знаете). Таня великий труженник, и притягивает к себе прекрасных людей))) Я себя не считаю, что я "совладелец", мы давно уже родственники))))) Так что, у всех своя история и свое мнение. У меня вот такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...