Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

деньги за вязку или куда исчезла выписка


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О Таня, мои долги растут! 

Ты знаешь я ничего лишнего ни с кого никогда не взяла. Еще раз повторюсь не собираюсь опускаться до твоего уровня и считать сколько я для вас делала по дружески. Я тебе просто пример приведу из жизни. Был у меня третий муж. Когда познакомились он был рядовым работником музея с зарплатой в три копейки. Он пришел жить в мой дом, я его одела, обула, помогла ему дописать диссертацию, помогла ее защитить, устроила на работу. А через некоторое время он мне поставил ультиматум или он или собака. Я выбрала естественно собаку. Он ушел. Так вот что я должна была с него потребовать оплату за то, что для него сделала? Так и здесь Таня я вас не просила брать моих собак бесплатно, так почему я должна платить, за то чего не просила. И еще один момент. Если уж ты так настаиваешь на том, что я вам должна. Вам было по деньгам абсолютно параллельно еду я или нет. Потому что вам все оплачивали ваши клиенты, вы своих денег ни копейки не платили, везли и своих собак за счет все тех же клиентов. Если бы я не поехала вам бы от этого ни копейки не добавилось. Я не занимала ни чьего места. И что касается хэндлерских и суточных. Ну не поехали бы мои собаки и вы все равно ничего бы не получили. И знаешь почему то вы помните только то что вы делали, а сколько для вас сделал я, все сразу забыли.

А вот если я сяду и начну считать пользование моей машиной, то сумма будет не детская и она Таня из моего кармана, потому что я за свой счет покупаю колеса, масло, прохожу ТО и все в этом духе. Ты мне тут вспомнила, что собаки мои у тебя жили, так твои тоже у меня гостили. И мои тебе ничего не испортили, а вот твои мне изрядно ободрали деревянные двери, ну что дальше будем продолжать?

Таня мне все это противно! А самое противное, это твое бесконечное вранье. 

Вот и сейчас. Что ты мне обещала по телефону? Позвонить! И где твой звонок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, ну так ты же не первый день ездишь на выставки, почему ты не считаешь свою работу? Я вот этого понять не могу. Если хендлинг для тебя - это твоя работа, то надо за работу брать деньги. Говорить сколько и что стоит, чтобы потом не было непоняток.  А то как-то странно это получается: кто-то еду считает (с твоих слов), а кто-то за хендлинг ничего не берет вообще (ты), а потом обижается.

Просто у Тани своя правда и очень не хочется долги отдавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль я другого и не ждала :) 

Кто и сколько за что платил проверить не сложно. Свидетели есть. Если уж на то пошло. 

 

Мои собаки гостили у тебя в общей сложности 10 дней. Кто и что кому съел думаю теперь не важно.

Мне не жалко времени ни на своих ни на чужих собак. Просто надоело молчать.

Если уж эта история стала достоянием общественности - пусть она будет полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня пусть будет полной! Я что против!?! Вы меня уже так грязью облили, что тонной меньеше, тонной больше мне уже все равно!

Деньги верни! 

Вот прям из последнего. Когда ты отдавала мне деньги, сказала, что их для тебя Леша в банке взял, а при сегодняшнем разговоре уже деньги тебе заняла Наташа. Ты уж определись.

И где обещанный звонок? Таня АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты тут все про свидетелей пишешь. Что есть свидетели, что я у вас деньги брала и не вернула или вы мне сказала за что-то заплатить, а я не заплатила. НЕТ! И не может быть, потому что я за все что мне говорят всегда плачу! И в долг никогда не беру больше 1000 рублей.

Так что долги то будем возвращать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот собственно все и встало на свои места. Прохорова прислала смс следующего содержания:

"Привет. Юль, я считаю, что мне нет смысла влезать в новые долги чтобы вернуть тебе деньги."

Я ей перезвонила и мне было очень резко сказано, что она вернет мне деньги когда-нибудь, когда они у нее будут. После чего сказав, что ей все это надоело, она уезжает в Саратов на выставку и ее ждут повесила трубку.

Понятно, что никаких денег она отдавать не собирается, когда-нибудь, когда они у нее будут.... А их у нее никогда не бывает. 

Теперь я больше, чем уверена, что никакой операции не было. Переубедить меня могут только выписка из больницы и счета на оплату лечения, которые я еще и проверю, потому что сейчас сделать можно все что угодно. Меня специально уговаривали на эти якобы бесплатные поездки. Но я не видела в этом ничего странного, потому что искренне верила, что мы дружим и в свою очередь очень много делала, потому что привыкла помогать людям. Понятно, что я никогда бы не отдала им своих собак по их бешеным расценкам. А так у меня как бы взяли денег в займы, и сумма то как-то странно совпала. Оказалось что я им должна именно столько, сколько мне должна Прохорова. Я думаю они накатали бы "бесплатно" моих собак на всю сумму, но я слишком рано спрыгнула с их крючка. Поэтому речь уже идет по сути не просто о недобросовестном человеке, а это уже называется -МОШЕННИЧЕСТВО! Я понимаю, что это мои домыслы, но факт остается фактом, что Прохорова фактически кинула меня на деньги, и на сколько я знаю, я не единственный пострадавший от нее человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, очень сочувствую вам.

И очень неприятно так разочаровываться в людях.

Я Таню знаю 5 лет, и мне она казалась милой и порядочной девушкой, ответственной и честной. А оказалась аферистка... Вот так бывает. Наверное, как-то можно попытаться получить причитающиеся вам деньги через суд или нанять коллекторов. Но это уже будет отдельная история :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я тоже считала Таню прекрасным человеком, пустила ее в свой дом. Она довольно часто ночевала у меня, я ей помогала как могла, в ответ на ее хорошие поступки. Но в результате получила вот такой итог. Очень больно и обидно. У меня и так проблем хватает, я одна воспитываю сына, который заканчивает школу в этом году, у меня четыре собаки, работа и т.д. и т.п., а я теперь еще должна заниматься судебными исками. Я только не понимаю одного, неужели Прохоровой так хочется оплатить еще и судебные издержки, которые по такому делу будут немалые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афигеть можно, у меня никогда в жизни не было таких сумм... Я знаю, что Таня Николаева тоже много занимала на выставки и не отдавала. Она расплатилась с кредиторами?

Отвратительные истории, поведение этих Тань уж больно смахивает на поведение "игроков", когда страсть игры заманивает и затягивает, и человек не в состоянии совладать с собой. Проигрывает огромные суммы и... свой авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто дает деньги человеку не имеющему постоянного заработка всегда рискует. Я не думаю, что в данном случае были какие-то уж сильно товарищеские взаимоотношения, по моему понятию, если хочешь помочь товарищу, то даешь ему деньги со словами :-Отдашь, как сможешь, - и уж конечно ни о каких расписках и процентах речь в таком случае не идет. Проценты с товарищей не берут. И если у товарища больна мама, то знать о состоянии ее здоровья Юлия просто обязана, а она даже не знает делали ей операцию или нет и как мама себя чувствует. Ну, не оправдался риск, с процентами)))

По крайней мере Прохорова деньги по мере возможности отдает и 19 щенков голодом не морит, так что я бы их не ставила с Николаевой в один ряд.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна брала деньги на неделю, пока оформит кредит. Расписку я с нее взяла в августе, т.е. через 5 месяцев, после того как были взяты деньги. Проценты появились тоже в августе, когда я попросила вернуть деньги и началось бесконечное вранье. Маму я видела, она нормально себя чувствовала, немного хромала недолго. Таня всегда избегала темы о больной ноге. И сама дочка очень мило взяв у меня деньги на операцию на следующий день укатила в Люксенбург на 10 дней. У меня не было очень близких дружеских отношений с Прохоровой. Но за нее просила моя самая близкая подруга. Которой я доверяла как самой себе. И зная мою порядочность они были уверены, что я дам эти деньги без расписок, без процентов. И ждала бы я их еще 10 лет, если бы Прохорова бесконечно не врала и не возила по выставкам бесконечно своих собак. И знаете Вы тут про риск. Просто офигеть. Я помогла человеку в трудную минуту, как мне было это представлено, а меня тут в процентщики записали. Она голодом не морит собак своих, это да. Но ее мама звонила и просила привезти корм и не раз, потому что кормить нечем. Таня уехала в очередной вояж не оставив ни корма, ни денег маме. Она уезжала забыв заплатить за корм или вообще его заказать. Но вот купив нового кобеля сразу стала пристраивать неугодного, купленного у Марины Богачевой якобы за 40 000 якобы какими то людьми, но жил Ори у Прохоровой. А теперь его пристраивают притом не среди знакомых, а просто по объявлению. Мне тут Прохорова таксу в упрек ставила, умолчав, что это были вынужденные меры на благо самой собаки и живет она у своего заводчика, и отдавалась собака на время, а уже заводчик поругавшись со мной потребовала документы и отказ на собаку. А сама избавляется от ставшей ненужной собаки, не оправдал видимо бедный Ори ее надежд, да и потом у нее теперь есть новая голландская звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, кто дает деньги человеку не имеющему постоянного заработка всегда рискует. Я не думаю, что в данном случае были какие-то уж сильно товарищеские взаимоотношения, по моему понятию, если хочешь помочь товарищу, то даешь ему деньги со словами :-Отдашь, как сможешь, - и уж конечно ни о каких расписках и процентах речь в таком случае не идет. Проценты с товарищей не берут. И если у товарища больна мама, то знать о состоянии ее здоровья Юлия просто обязана, а она даже не знает делали ей операцию или нет и как мама себя чувствует. Ну, не оправдался риск, с процентами)))

По крайней мере Прохорова деньги по мере возможности отдает и 19 щенков голодом не морит, так что я бы их не ставила с Николаевой в один ряд.

 

 

Я бы с этим поспорила :)

Во-первых, Таня Николаева никогда не врала про всякие ужасные обстоятельства. Она просто просила денег взаймы, на выставки, на жизнь. И не отдавала вовремя. Например, у меня она попросила 40.000 рублей на 3 недели. Я дала, потому что это реально было меньше, чем половина ее месячной зарплаты. Назад получила правда через несколько месяцев, после многочисленных напоминаний.

 

Но она не придумывала операций у мамы, несуществующих банковских платежей и прочего. В чем разница? В отсутствии эмоциональной окраски в отношениях при возврате денег. Не чувствуешь себя бесчувственной сволочью, выбивающей денег у заботливой дочери к примеру.

 

И еще. Мне кажется, что Таня Николаева сделала выводы из истории трехлетней давности. По крайней мере она больше не заводит щенков и не ездит в безумном порыве на любую выставку, о которой случайным образом узнает. Сейчас она живет нормальной жизнью нормального любителя далматинов.

 

Мы все в жизни делаем неправильные поступки. И она сделала свои. Главное, чтобы не делала новых в том же стиле.

 

А вот  с Таней Прохоровой я не вижу, чтобы ситуация как-то изменилась. Она чувствует себя совершенно спокойно и безнаказанно. И для меня хуже  всего именно вранье про несуществующие обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, я совершенно согласна с Натальей. Что друзья друг другу деньги под проценты занимают уже? Вот так просто, 200 тыс? Как ты представляла, она возьмет кредит, если не имеет работы? Отдаст такие огромные деньги с продажи щенков далматина? Чушь какая. Я думаю, что тебе просто была удобна эта ситуация. А еще я думаю, что ты пришла сюда потому что где-то в другом месте обсуждение заглохло, а скандала очень хочется. В твоей уравновешенности я усомнилась еще при первой встрече, когда ты рыдала до истерики из-за того, что собака получила оч.хор. Видимо, и сейчас просто нужно показухи и эмоций. Сначала, Юля, ты писала, что она тебе близкий друг, вхожий в твой дом, теперь уже не была тебе близким товарищем. Я не буду спорить, что в Таниной финансовой истории все с ног на голову. Но, повторюсь, она очень хороший и отзывчивый человек, каких мало. Она хороший хендлер, но никакой организатор. Я несколько раз была свидетелем того, как ее подставляли те, кого она записывала на выставки, не взяв денег вперед, и она делала все, чтобы не "кинуть" перевозчиков при этом. На мой взгляд, ей просто нельзя заниматься организацией поездок, потому что она не может мыслить трезво, когда дело касается "друзей". 

Аферистка? Аферисты ничего не делают бесплатно, а Таня в любой момент готова помочь и делает это бескорыстно. А если в поле зрения афериста есть люди, способные занимать 200 тыс. без расписок, то аферист живет совсем иначе... 

У Тани затопило дом горячей водой и ей вместе с мамой и собаками пришлось за несколько часов выбираться оттуда и она осталась без жилья. И она, находясь в таком бедственном положении, еще собирала помощь для другого человека, у которого дом сгорел.

О ситуации с Ори ты, по всей видимости, не знаешь вообще ничего, а просто сочиняешь на ходу. Ни одного действия в отношении Ори Таня не предприняла без моего ведома. Собаки ее всегда сыты и в отличной форме. В общем, Юля, хватит писать бред и домысливания. Читать уже надоело. 

Я очень надеюсь, что Таня найдет возможность решить все финансовые вопросы и научится думать на несколько ходов вперед, чтобы не страдала ни она, ни кто другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, знаешь, что самое интересное, что твои слова просто копия того, что говорит Таня. Ни на каком форуме я пока больше ничего не писала. Мне не нужны никакие скандалы. Я просто хочу получить свои деньги и не хочу чтобы в моей ситуации оказался кто-то еще. Ты видимо не в курсе кому и сколько она должна еще, кроме меня! 

И может Марина ты мне расскажешь свою версию с отрезанным летом газом, когда Таня без твоего разрешения воспользовалась твоими деньгами. Очень интересно, что она тебе насочиняла. 

Марина открой глаза, да Таня прекрасный добрый человек, но она живет за счет других. Ты просто посчитай сколько денег она потратила на поездки и выставки своих собак, а ведь она могла отдавать долг. И ты сама противоречишь, если Прохорова изначально как ты пишешь брала деньги будучи безработной, а с щенков отдать долг невозможно, то значит изначально это было афера и она брала деньги зная, что никогда их не отдаст.

Когда она брала деньги, то за нее просила Костина, мы тогда очень близко не общались, отношения стали дружескими уже потом  и я действительно прониклась к Тане и мы много помогали друг другу. Но потом я вдруг стала сволочью, как только попросила вернуть деньги, которые мне были очень срочно нужны. 

Марина, не ужели ты не понимаешь, что дело не в этих злополучных деньгах, а в том, что Прохорова все время врет. Когда она отдавала мне деньги, сказала, что их для нее в банке взял Леха, а вчера для нее все те же деньги оказалось занял не Леха, а Костина. 

Она просит 15 000 для девочки на покупку чиха. А потом выясняется, что никакого чиха не было и никто никого не собирался покупать.

Мне продолжать пересказывать ее вранье или этого достаточно. 

Никаких домыслов здесь нет. Если тебе лично надоело читать, не читай. Тебе нравится находится в розовых очках? Ну что ж твое право.

Считаешь меня неуровновешенным человеком тоже твое право. Но обычно рыдает до истерики давя на жалось у нас Прохорова. А так да лучшая защита - это нападение. 

Про пристройство Ори я конечно тоже все придумала 

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1004853&highlight=%E4%E0%EB%EC%E0%F2%E8%ED

Изменено пользователем Юлия Матюшина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия Матюшина, я не знаю всех "подводных камней" в Ваших отношениях. Но все-таки выскажу свое мнение. У Вас назрел конфликт с Наталией, а Вы хотите досадить ей используя ситуацию с Таней, тем более на породном форуме, где все уже давно друг друга знают и сделали свои выводы. Побывав неоднократно в поездках организованных Татьяной, я могу смело заявить, что с этим человеком можно иметь дело. Мало того, я могу ей с чистой душой доверить нашу собаку в любую поездку, так как видела ее отношение к подопечным. Я соглашусь с Хэппи Сембо о впечатлении о Вас!

P.S. Я не хочу и не имею право быть адвокатом или судьей, НО!!!!!!! Считаю что это подло!!!, низко!!!, и не достойно

!!! любого ЧЕЛОВЕКА, то что Вы, Юлия здесь сейчас делаете!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа это смешно! При чем тут конфликт с Костиной? 

Наташа, Вы и Олег прекрасные люди и мне реально Вас жаль, что Вы попались на очарование Прохоровой.

Если она такая замечательная и Вы на все для нее готовы, займите ей денег.

А вот по поводу мнения обо мне уж не знаю с чего это оно у Вас может быть обо мне плохим. Мы ездили с Вами в Молдову, была замечательная поездка, все тихо и мирно. А если со слов Костиной, то тогда да, Вы правы я исчадие ада.

Ну кто сейчас еще сюда подтянется и начнет поливать меня грязью?

Наташа это  с Вашей стороны не очень красиво что-либо здесь говорить, Вы не имеете к этой истории никакого отношения и сами сказали, что не знаете всех подводных камней. 

Я говорила, говорю и буду говорить и писать, пока Прохорова не вернет мне деньги. И имею полное на это право. И этот форум только начало. Я хочу вернуть свое и больше ничего. 

Вы можете меня тут упрекать, говорить, что я истеричка и кто там еще. Только когда Вы попадете в мою ситуацию Вам будет потом очень стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, я не знаю никого из обсуждаемых здесь людей лично, поэтому упрекать меня в симпатиях к какой-либо стороне смысла нет. Однако, если Вы действительно просто хотите "вернуть своё и больше ничего", то Вам надо писать не на форуме, а заявление в суд (тем более, имея расписку на руках). Это, конечно, если кроме возврата долга Вам больше ничего не надо.

Тут я с вами согласна.

 

И на сколько знаю Юля планирует в понедельник нести документы.

Если честно, то мне несколько странна реакция Тани. Я имею ввиду отказ отдавать деньги. Девочка она взрослая.. должна понимать, что расписка -есть, значит отдавать прийдется. Разбирательство в суде закончится тем, что ей закроют выезд из страны. А хендлинг на данный момент - единственный источник её доходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, если кроме возврата долга Вам больше ничего не надо.

 

 

и тут вы правы - надо : ГЛАСНОСТИ.

 

Так уж получилось, что год назад я была на месте Юли. Правда её ситуация сильно хуже - суммы больше...

Сейчас лично я испытываю чувство вины. Вину за то, что год назад сама не сделала эту историю достоянием гласности. Вину за то, что промолчала тогда, тем самым дав возможность продолжатся подобному или наоборот, не дав кому-то возможность быть предупрежденным.

 

Она говорит, что она у меня как кость в горле. Думаю, что да именно кость.

Она говорит, что много делает для друзей и не отстаивает свои интересы. А я скажу, что нет. Она и друзей заводит, что бы было кем пользоваться, а впоследствии оболгать.

 

Еще год назад и увы не здесь, мне стоило бы рассказать несколько историй произошедших со мной. Рассказать не как обычно на кухне, а публично. Возможно, тогда в нашем городе дурачков оказалось бы меньше.

Но мне тогда хотелось просто все побыстрее забыть. Увы, забыть не получается...

На самом деле проблема не в деньгах. Проблема в другом: вранье.

и вранье это не всегда безобидное.. увы. И именно ВРАНЬЕ мы ненавидим больше всего, потому что когда нам врут, то считают, что наш интеллект ниже среднего, а ни кто из нас не любит когда его держат за дурака...

 

Лично я надеюсь, что эта тема скоро заглохнет и ни кто больше отписываться не будет, поскольку все это уже не касается «не оплаченной вязки». Сама влезла в эту тему, дабы просто сказать, что имею совсем другое мнение, нежели те, кто Таню защищал.

Защищать друга легче, чем обвинять кого-то. И пусть я буду именной той неблагодарной тварью, какой меня рисует Таня, но я напишу свой последний пост в этой теме.

Боюсь, что мне всегда было что сказать, но я молчала.

 

Юля конечно очень эмоционально все здесь писала. Я её не порицаю и не защищаю. Год назад, если бы у меня хватило злости, я бы написала столь же сумбурно и эмоционально. Также каждое мое слово можно было бы перевернуть с ног на голову и обвинить.. да в чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне не чего особо терять. Всех кого она могла, она уже настроила против меня. Собственно та же Юля ни год назад, ни пол года назад не стала бы ни слушать, ни верить чему либо мной сказанному. И не смотря на то, что у нас собаки из одного помета, она шарахалась от меня как от прокажённой еще год назад. Ведь ей рассказали, какая я сволочь. В принципе, мы ни когда и не дружили, потому что я не собиралась мало знакомым людям выворачивать своё белье...  И сюда я не предлагала ей писать, но о существовании темы она конечно знала. Заводчица-то у нас одна.

 

Все это длинное и нудное предисловие. Я не собираюсь ни кому доказывать, какой я великолепный человек. Как говорится на вкус и цвет… Не о том речь.

 

Сейчас своим последним постом я бы хотела рассказать одну историю. Она была конечно не одна в своем роде. Но именно эту историю я расскажу и назову конкретные имена. Историю я расскажу не для нашего форума далматинов, а больше наверное для определенного человека, который здесь отписался – для Натальи Ореховой. Мы с нею лично не знакомы, но я понимаю кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот эта история:

Как ни банально, но история тоже завязана на деньгах… Да и сумма небольшая.. Рассказывать буду долго, нудно и в подробностях. Потому что хочу, что бы тот кто хочет проверить мой рассказ мог это проверить.

 

15 января 2012год. Мы сидели перед выставкой в машине. Тогда мы приехали все вместе: я, Прохорова Татьяна, Быковская Светлана (владелица хаски) и Ирина Исакова (владелица Жасмин).

У Тани был финансовая задолженность перед Светланой, как я помню тоже после какой-то поездки. Света любит, что бы долги отдавали в срок (так как сама это делает) и по всей видимости срок отдачи Таня ей назвала дату выставки. У Тани конечно же не хватало денег, она там кому-то что то уже отдала. Но отдавать было нужно сейчас. Видя их заминку, я предложила отдать определенную сумму Свете, на аналогичную сумму Таня должна была записать Леди на выставку Евразия 2012года. Татьяна сказала, хорошо я их передам  Наталии (сейчас её фамилия Перепелкина) она собирает на запись выставки (или просто записывает собак, что –то типа того). Стоимость по последней записи составила всего 4000руб.

На этом мы вообщем-то разошлись. Естественно я абсолютно спокойна. Человек о котором она сказала, мне знаком и да действительно она часто берет документы и завозит их в РКФ, ни каких проблем, ни когда не возникало.

В конце записи. Уже в феврале месяце Татьяна говорит, что Наташа не записала наших собак на выставку. Она очень часто ездит за границу. Деньги взяла. До РКФ доехать не успела, деньги и документы отдала подружке. Подружка по несчастному стечению обстоятельств сломала ногу и потому тоже до РКФ добраться не смогла. А так как Наташи нет в стране, то Таня деньги от неё забрать не может…

Я в общем-то как всегда решила эту проблему. Нет безвыходных ситуаций, есть нежелание что-то решать. Света Макарова еще не записала своих собак и ехала в РКФ для того что бы отвезти туда документы.

Не могу сказать, что Таня плакалась. Просто она огорченно сказала, что у неё нет денег что бы Кори записать. Ей должны за вязку, вот обещали, а перевести еще не перевели… Она вот когда должна, она всегда в первую очередь отдает… Не буду говорить, что к тому моменту она мне уже была достаточно должна… Но мы вроде бы дружили. И с неё на тот момент не требовала деньги срочно обратно –не было такой необходимости (я не собиралась покупать дом, соответственно каждая копейка которую мне не вернули, для меня не играла значения).

Тут же все надо было решать быстро, потому что Светка на следующий день ехала в РКФ, а она делать это по несколько раз не может, вы сами все знаете, что ей из дома очень трудно выбираться, потому что не на кого  оставить собак.

Я конечно сама виновата. Но я согласилась оплатить и запись Корице. Кто не помнит на той выставке, обе наши суки были в юниорском классе. (здесь я сейчас смеюсь. Поскольку помимо записи конкурентки (в долг), я также оплатила дорогу Тани на Евразию (в долг).) Но тогда для меня это особой роли не играло. Потому что друзьям «надо помогать». Помощь друзьям она в принципе бескорыстна….

 

Конечно, с Таниной стороны это было окрашено обещаниями отдать, ведь скоро ей оплатят за вязку (Вера, кажется это ты ей была должна). Я же в свою очередь говорила, что отдашь когда сможешь. На самом деле даже тогда меня не смущало, что она мне уже много должна (еще с того времени как мы приехали на националку в августе 2011), но Таня помнила о долге и планировала его отдать. Часто в разговорах всплывало (или когда надо было за что-то заплатить): «ой. Я тебе столько должна.. но мне вот заплатят (то отпускные, которые ушли в минус, то еще что-то) и я отдам». На что я всегда отвечала, что отдашь, когда сможешь.

 

Я не белая и не пушистая – нет. Но тогда я просто считала её своим другом. Собственно Света Макарова может подтвердить, что я не требую долги назад (просто Светка не кормит завтраками и не обещает, что-то что не может сделать. За это я её уважаю. Вот поэтому, она еще может ко мне обратится за финансовой помощью. И если я могу – я помогу. (Света – в разумных пределах конечно :smilie5: )

 

Так вот. Особо хотела бы подчеркнуть, то что я не требовала денег сейчас срочно назад. Но я регулярно получала обещания вернуть эти деньги, стало быть, человек о них помнил. Человек не работал, соответственно, как он мог их вернуть? Ответ –ни как.

 

Напоминать о долге я стала несколько позже. Уже после выставки Евразия.

Помню тогда много народу удивлялось «как это так мы с Таней вместе поехали на одну и ту же вставку, да и еще и в одном классе» - ведь суки юниорки.

Нда… Таня еще тогда говорила «поедем, всех порвем!»

Смешно. «порвать» может только та, что победит.. И естественно это будет не моя собака, да я и не обижалась. У неё девочка красивая, к тому же отлично отрингованная.

Еще стоя около входа в ринг Саша Макарова посмеялась и спросила «ну что девчонки, давайте как на выставках за границей? Кто выигрывает сегодня – завтра в ринг не идет». На что Таня ответила «мы же не за границей». Чем закончился первый день в юниорах помнят, все. Многие из вас сожалели, что такая красивая собака… но да ладно. После ринга, когда я подошла к клеткам, Таня спросила «ну что завтра Леди не поведешь?», на что я ей так же ответила, что мы не заграницей.

К чему я все это рассказываю? Да к тому что бы объяснить почему я потом стала спрашивать свои деньги обратно. Это было только начало, ведь на второй день Таня с Кори были уже с оценкой отлично, но третьими в расстановке. Это именно передо мной она остановилась и выходя из ринга для вас всех демонстративно объявила, что ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО почему Саша стояла около ринга и ни кого не подпускала, она же эксперту улыбалась! Это потом Таня многим нашим общим друзьям писала (да и говорила, да и думаю не только друзьям), что я загордилась, потому что Леди выиграла, но это не Леди выиграла, а хендлер спит с экспертами. Думаю те два часа, что она отходила после ринга во второй день она со многими успела это обсудить…

Знаете, мне было противно. Мне было противно, что человек, которого я считала своим другом, обтирает об меня ноги. И вот тогда я спросила её не хочет ли она вернуть деньги за запись. Я ведь оплатила не только за свою собаку 4000р, но и за Корицу. Итого – 8000руб и куча дерьма мне на голову.

 

Тут началось.. Наташи нет в городе. Потом я выяснила, что она будет на выставке в Воронеже (кажется 20 апреля). Таня сказала, что Наташа обещала ей там их и отдать. Я сказала – хорошо. Но до меня уже начало немного доходить. Я перестала слепо верить другу. Потому что друзья так не поступают.. Либо это дружба с одной стороны…

В среду перед выставкой я позвонила Наташе, та сказала, что чужих денег у неё нет (собственно не было и подруги со сломаной ногой, а всех за кого она брала деньги она записала). Собственно мне осталось дождаться выходного. О своем звонке Наташе я ни чего Тане не сказала. Мне просто стало любопытно как развернутся события.

 

На выставке я у Тани про долг не спрашивала. Как не смешно, но не смотря на то что денег должны были мне, мне было не удобно о них спрашивать… Но она сама сказала мне.. Представляешь! Наташа вот такая не разумная! Ай, ай, ай! Она отдала деньги, которые должна была вернуть Тане совершенно другому человеку! Она якобы знала, что Таня должна была деньги за потерянную клетку Алексею Каруна, и ему их отдала. Ведь Таня сама бы их ему отдала, ведь Таня обещала это на форуме…

 

Скажу честно: меня это выбесило.. но ей я опять ни чего не сказала. Я просто потом спросила у самих Коруна, получали ли они деньги. На что получила ответ «Наташа порядочный человек, она бы так ни когда не сделала».

Изменено пользователем savih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: оболгать кого-то другого сказав, что из-за его не порядочности она не может выполнить свои обязательства – это в её стиле. Для неё абсолютно нормально. Плюс потом она еще обвинила меня, в том, что я что-то уточняла у других…. Мда.. всякое всплывает когда мы начинаем разговаривать друг с другом. Но увы.. мы не всех знаем и не всех можем предупредить.

 

Это не все истории которые я могла бы рассказать. И мне всеравно как она объясняет причину нашей ссоры. Но для меня причина –её ложь. Я просто не хотела слушать это от неё более. Лжи было очень много… А в жесткой манере с предъявлением ультиматума возврата денег я с нею заговорила, когда она начала меня приплетать в случаи когда не могла выполнить свои обязательства перед посторонними людьми. Тогда я разорвала всякие отношения с нею, потому что не хотела больше, что бы кто-то мог подумать, что мы с нею дружим и имеем что-то общее.

 

Это была последняя история с нашим общим участием.

В кратце это вот так: для щенка общего знакомого Таня взялась приобрести корм РоялКанин. У неё скидка, да и поставляют ей по цене питомника. Меня попросила последний раз получить этот мешок. Потому как сама живет за гордом. Я согласилась, предупредив, что через неделю уеду на выставку в Польшу, соответственно уеду в среду. Так же предупредила, что могу не быть дома, потому, что бы предупредили меня по телефону. Но даже если я не дома, обычно у меня дома кто-то есть, соответственно я попрошу этого кого-то получить корм. Она согласилась. Прошла неделя. Корма нет. Я правда ни куда не уходила из дома. Документы у меня бухгалтер развозила куда надо. В среду через неделю я уехала. Когда ехала написала Тане смс, что я уже уехала, пусть она со Светой сама решит кто корм получит. Аналогичный смс написала Свете. Итог: я приезжаю, а Света так успокаивающе мне говорит, ты только не волнуйся, но тут такая фигня: корм не приехал (цена-то всего 2300). Таня говорит, что мне его привозили три раза, и все три раза меня не было дома, а  она до меня дозвонится не могла. В итоге корм потеряли….   Корче я виновата в том, что люди остались без корма, а она не может возместить стоимость, потому что она-то оплатила.. а её снова намахали. А корм оплатить второй раз у неё нет денег.

 

Это был финал всей пьесы.

 

Нет смысла рассказывать про слезы, когда просила денег в долг на пару недель, потому что надо было расплачиваться с работниками за ремонт дома, об удивленных и сокрушающихся глазах, когда перед совместной поездкой, она забывает деньги дома и потому не может расплатиться…. Было многое. Сейчас мы не друзья. А рассказывать я могла бы многое…

 

И думаю стоило раньше решится на этот шаг, тогда у большего количества людей был бы шанс распознать ложь и изначально действовать жестче, а не затягивать все это.

 

Потому сейчас я прошу прощения публично у большого количества людей: У Юли Матюшиной (хоть ты мне год назад не поверила бы точно, но хотя бы не довела до такого запущения), у Инны (которая здесь под ником Премьера, но вы и так достаточно быстро разобрались и с которой мы не были знакомы до её поста здесь), у Веры из Тамбова ( не знаю закончилась ли ваша эпопея), у Ирины Тиминской (не знакомы еще лично, но уверена что познакомимся) и у других. Анна, боюсь вам эта история не помогла бы, хотя…  может и помогла. Макарова Саша, то что у вас в поездке на Европу были проблемы –ты виновата сама, потому как ты точно была предупреждена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, что все имеющиеся у меня собаки "уроды" и имеют различные недостатки, которые я "исправила" :xana:  :apple:  . Потому мне впринципе всеравно, что она о них говорит. За сим откланиваюсь.

 

Хотя... есле Тане захочется сказать, что пары историй рассказанный мной мало - я могу вспомнить еще несколько...

 

АМИНЬ.

Изменено пользователем savih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...