Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

деньги за вязку или куда исчезла выписка


Рекомендованные сообщения

Слушайте, народ, это караул какой-то. Я начинаю тихо радоваться, что на выставки не хожу...

Если надо гласности, то ничего не мешает выиграть суд и выложить сюда его решение. В противном случае ответчик вообще имеет право выдвинуть встречный иск за клевету и что-то там с деловой репутацией, у меня сейчас доступа к ГК нет. Радикально на решение суда это не повлияет, но сроки разбирательства увеличит. Зачем себе же и своим товарищам по несчастью ухудшать перспективу судебного разбирательства?

Надо вернуть деньги и предать историю гласности? Вперед и с песнями, не опускаясь ниже своего уровня, коль скоро даже в нашей стране предусмотрены цивилизованные способы решения такой проблемы. Ничьей жизни и здоровью история вроде пока не угрожает, поэтому стрелять в темноту, а не спрашивать, кто там (С) daldon :-) вроде рано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я начинаю тихо радоваться, что на выставки не хожу...

 

А при чем тут походы (или само участие собак) на выставки??? :photo: 

Ведь можно ходить, участвовать, дружить, просто в финансовые отношения не входить!

Когда у моей семьи занимали первый раз и не возвращали, и приходили во-второй раз занимать, то мои говорили, что пока первый долг не вертается, ни о каких money речи не может быть! Мои родители так и меня воспитали! Но правда я тоже очень доверчивый человек. Иногда, когда даю в долг кому-то, кто может не вернуть по тем же причинам, что и у Тани (нет постоянного заработка), то отдаю и прощаюсь с ними. И как ни странно, они возвращаются. Так знакомства становятся приятельскими отношениями, затем дружбой, проверенной финансовыми отношениями.

Это, собственно, мой взгляд на вещи, на эти  бумажки, которых, то катастрофически не хватает, то в избытке, что с радостью кому-то отдаю в долг. Девочки, может глупо с моей стороны, но думаю вы сможете всё же решить такие вопросы мирно! Удачи! И не забывайте, что бог всё видит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, не могу остаться в стороне в этой истории.

 Меня зовут Наталья Перепёлкина (ранее Сухачёва).

  На прошлой странице мелькало моё имя, поэтому считаю себя обязанной написать.

 С Таней Прохоровой знакома  около четырех лет. Общались не только в рамках выставок. Живя в Воронеже, я очень часто ездила в Москву и Таня, как и многие другие,  давали мне документы в РКФ для обмена или записи на выставки.

 Но НИКОГДА не было такого, что бы я взяла деньги на запись собак и не записала их по каким-либо причинам.

 Для меня загадка, почему  в эту историю понадобилось впутать меня.

 Я никогда не получала от Тани денег на запись собаки Наталии Саввиной. Как и никогда никто из моих друзей не ломал  ног. И уж тем более, я бы никогда не отдала  чужие (в данном случае -Танины) деньги другому человеку, даже если бы и знала, что Таня должна кому-то. Их финансовые отношения - это их проблемы. Но никак не мои. 

 

P.S. лично я никогда не имела никаких проблем с Таней.  Хотя не могу не заметить, что я никогда не имела финансовых взаимоотношений с ней. Только если в одностороннем порядке - она давала мне деньги для оформления  документов в РКФ. Я же никогда никаких денег Тане не давала. Но я вообще в  этих вопросах очень осторожная.

 

Таня, лично к тебе только один вопрос -  что я тебе плохого сделала, что ты так лихо впутала меня в эту историю, выставила  не обязательным и не разумным человеком? 

Изменено пользователем Evivva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

имхо, Таня, по каким-то стечениям  обстоятельств, загнала себя в угол и запуталась. и чем дальше -тем сложнее из этого выпутаться.

Совершенно согласна с этим. Думаю, что самое лучшее в данной ситуации для Тани - это остановиться, подумать и начать делать максимально все, чтобы как бы ситуацию откручивать назад, чтобы в итоге все нормализовалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничем) мне она тоже не отвечает и выписки никакой нет, и денег соответсвенно тоже.!

и вы вот так все и оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вы вот так все и оставите?

 

 

А, собственно, какие у Ани есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, собственно, какие у Ани есть варианты?

действительно, только надеяться на совесть

Правильно натасканная совесть - никогда не грызет своего хозяина!

Изменено пользователем valentina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Резюме. Интересная детективная история о .... ой даже не знаю как это назвать, о ком... о чем? Смысл понят. Ну и фигня, оказывается, тварится. 

   У меня подруга, ветврач, однажды мне сказала. Вздумаешь вязать собаку, вяжи под щенка ( по многим причинам). Причина номер 1 - владельцы хороших кобелей с удовольствием возьмут щенком, так как щенок стоит дороже вязки. Причина 2- ты не торгаш и рубаха девка и денег вечно нет, а напороться на недобросовестного владельца кобеля можно запросто, отдаш последние кровные, а в результате ещё и в долках как в шелках окажешься. Начитавшесь тутошней детективной истории наконец то поняла, что мой ветврач имел ввиду. Поучительная темка, особенно для наивных новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно интересное мнение, то же имеет право на существование. Делаю ещё один вывод. Надо составлять договор заранее и в письменном виде, чтоб без неприятных последствий потом. А там как удобнее всем. Везде индивидуально. Спасибки за ваш комент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно составлять письменный договор, особенно с малознакомыми людьми. Если я, например, знаю Ольгу Саксину, или Ирину Петракову, или много еще кого из наших далматинистов, то вполне могу положиться на слово и не составлять никаких договоров.
А с малознакомыми, да еще и дилетантами, точно нужно прописывать любой вариант.

Если вязка под щенка(щенков), то оговаривается какой выбор, обычно у заводчика первый выбор, у владельца кобеля - второй, ну, или как договоримся. Так же нужно указать срок в который щенка заберут. Что будет, если не заберут в срок.
Если вязка за деньги, нужно оговаривать зависит ли стоимость вязки от количества щенков или не зависит. Деньги отдавать до вязки или после рождения щенков, а может и после продажи. Что делать если вообще ничего не родится. 

Если оба владельца дилетанты, то лучше всего составлять договор, проконсультировавшись с опытным человеком - это может быть и инструктор по вязкам, и какой нибудь работник клуба или владелец питомника, т.е. любой, знающий что из чего получается и какие потом выходят веселые истории.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне тоже всегда так казалось, что договор, заверенный нотариально, причем, должен быть всегда.

 

но в данное теме не та ситуация описана. от обязательств никто не отказывается, просто увиливают "независящими от" способами. кстати, реально интересно, за вязку-то рассчитались, или так все это и оставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в итоге все равно все и всё сказали ))) спросить - не требовать, так-то ) и если мне не ответят, я не буду возмущаться и что-то там из себя строить ) дело личное, говорить или нет, уж я-то это понимаю и уважаю точно;)

 

а как прецедент, эта ситуация интересна, ибо практически каждый из нас может оказаться в таком совершенно со всех сторон неудобном положении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, клички собак и родословная это тайна за семью печатями, а я вообще вылажила всё в теме для новичков. У меня складывается ощущение, что я явно не собачник, всё делаю наоборот и думаю не как собачники. Я вообще то считала, что выбор первый щенка за владельцем кобеля. А ещё и не подозревала, что платят до вязки. Вот собака пропустовала и что?!!! Течка то не ежемесячная, а если едешь куда... Как то с деньгами в вышесказанной истории не честно вышло, по мне так вообще не порядочно. Я бы (по себе сужу) от стыда бы сгорела, все банки бы на уши поставила, лишь бы самой правду найти, да перед владельцем суки извиниться. Поэтому для меня вся эта история и кажется детективно-поучительной. А что касаемо денег, я думаю их так и не вернули. Можно ставки делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

   У меня подруга, ветврач, однажды мне сказала. Вздумаешь вязать собаку, вяжи под щенка ( по многим причинам). Причина номер 1 - владельцы хороших кобелей с удовольствием возьмут щенком, так как щенок стоит дороже вязки. Причина 2- ты не торгаш и рубаха девка и денег вечно нет, а напороться на недобросовестного владельца кобеля можно запросто, отдаш последние кровные, а в результате ещё и в долках как в шелках окажешься.

 

В нашей породе далеко не каждый владелец кобеля захочет взять щенка. Условия вязки ведь диктует именно он, а владелец суки только соглашается на них или нет.

Если вы захотите вязать свою суку в Москве, то думаю, что вряд ли больше 1 из 10 владельцев потенциально интересных вам "женихов" будут рассматривать вариант со щенком. А остальные - либо деньги вперед, либо после рождения щенка, как договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда владелец кобеля опытный и диктует свои условия, а владелец суки может соглашаться на них или нет - хороший вариант. Тут, скорее всего, всё будет хорошо.
Плохо, если оба владельца не опытные, но имеют каждый свои представления и при этом не озвучивают их заранее. Вот тут и начинается разлад. Вот для этих случаев и рекомендуется всё оговорить и прописать. Вот это вот: "Да щас повяжемся, детки родятся, потом договоримся"- не работает.

Изменено пользователем daldon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, клички собак и родословная это тайна за семью печатями, а я вообще вылажила всё в теме для новичков. У меня складывается ощущение, что я явно не собачник, всё делаю наоборот и думаю не как собачники. Я вообще то считала, что выбор первый щенка за владельцем кобеля. А ещё и не подозревала, что платят до вязки. Вот собака пропустовала и что?!!! Течка то не ежемесячная, а если едешь куда... Как то с деньгами в вышесказанной истории не честно вышло, по мне так вообще не порядочно. Я бы (по себе сужу) от стыда бы сгорела, все банки бы на уши поставила, лишь бы самой правду найти, да перед владельцем суки извиниться. Поэтому для меня вся эта история и кажется детективно-поучительной. А что касаемо денег, я думаю их так и не вернули. Можно ставки делать ;)

 

да в моем случае было дело не в этом, я купила вторую собаку, еще не оформляли документов, ничего, только привезла его домой, но тут же пошли слухи, обсуждения и меня "вывели на чистую воду" и тд ) а нежелание распространять информацию о собаке, которая документально еще даже и не моя, во избежание кривотолков и ненужных, пустых слухов, восприняли как-то странно ))  словом, все как всегда ))

 

по поводу денег... тут ситуация в принципе неприятная для всех участников... 

 

очень сложно вести дела на доверии, даже с близкими людьми, особенно, я бы сказала, с хорошими знакомыми... это часто плохо кончается ( так что да, договор и только договор. там уже не может быть разночтений или вопросов. причем, договор лучше составлять очень внимательно, как раз что бы оговорить условия передачи, возврата, пустования и тд

 

сама я, от классной и очень уж интересной мне суки взяла бы расчет щенком, если бы хотела третью собаку. ну, именно себе взять. а на перепродажу нет, даже от очень класснючей ) проще деньгами, или услугами, например. бартер, я думаю, в этом деле очень даже возможен ) например, - "ты меня повяжешь, а я тебе буду собак выставлять или возить их по выставкам в таком-то объеме" ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да в моем случае было дело не в этом, я купила вторую собаку, еще не оформляли документов, ничего, только привезла его домой, но тут же пошли слухи, обсуждения и меня "вывели на чистую воду" и тд ) а нежелание распространять информацию о собаке, которая документально еще даже и не моя, во избежание кривотолков и ненужных, пустых слухов, восприняли как-то странно ))  словом, все как всегда ))

Ох, и самомнение у вас, девушка, несколько раздутое :)))

Все прекрасно знают, кто, куда, откуда и для чего привёз этого щенка. А вот о том, почему его всё-таки решили не оставлять в питомнике, а отдать вам остаётся только догадываться ;)

Похоже наоборот, не было никаких " слухи, обсуждения", а очень хотелось, что б "меня "вывели на чистую воду" и тд" потому то вы и пришли на этот форум, напустили туману, как бы нехотя назвали всем имена своих собак :)))

До этого никто о вас ничего не знал, а теперь вы в каждой теме отметились :))

Вот это действительно " словом, все как всегда ))"

А не то, о чём вы тут написали :))

 

бартер, я думаю, в этом деле очень даже возможен ) например, - "ты меня повяжешь, а я тебе буду собак выставлять или возить их по выставкам в таком-то объеме" )

Ну всё понятно, откуда ветер дует)))

Только в некоторых случаях предложенные объёмы, не соразмерны выгоде :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, вы судите по себе. Не равняйте людей по своим мыслям и поступкам. И коли у меня такие незначительные и никчемные собаки и вам лично я не особо импонирую, так зачем же столь повышенное внимание к моей персоне? Мне оно не нужно и уже становится неприятным ) впредь я не буду реагировать на ваши выпады, ибо мне неприятно это и я не хочу, что бы мое имя и имена моих собак вами трепались. Удачи вам во всем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все интереснее и интереснее. Я ещё не знаю, стерилизовать свою или вязать... Родословная хорошая, собака отличная, судьи на вставках хвалят собаку. Читала что кровей разных мало, в основном одни и те же вяжутся, а у нас только брат вяжется, вроде как перед предыдущими заводчиками ответственность должна быть, что ж они даром старались свой хороший след оставить. Я не комерсант, и собаку забрала не для комерции, а для того чтоб больше хозяев не меняла и в спокойствии жила. С другой стороны очень много за то, чтоб вязать. Но я не имею столько денег, чтоб заплатить за вязку, а с абы кем я отказываю вязать свою собаку ( портить породу не хочу, ответственность перед будущими хозяевами). Да ещё тут выплывают такие интересные истории. Так что у меня есть о чем задуматься.  Спасибо Вам всем за рассказ о внутренних проблемах в далматин-команде. Буду думать и собирать советы дальше. От любой помощи в этом вопросе не откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...