Jump to content
Форум НКП "Далматин"

деньги за вязку или куда исчезла выписка

Recommended Posts

• Replies 343
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Popular Posts

У меня так один товарищ, владелец боксерихи, задумал повязать ее потому, что друзья просят щеночка именно от его суки. Я ему посоветовала вечерком сесть на телефон и обзвонить всех друзей и сказать :

Юлия, я не знаю никого из обсуждаемых здесь людей лично, поэтому упрекать меня в симпатиях к какой-либо стороне смысла нет. Однако, если Вы действительно просто хотите "вернуть своё и больше ничего",

Дамы, небольшая справка. Если вы вступаете в финансовые отношения через банк, то де факто принимаете правила ведения банковских операций. Надеюсь, что вы согласны с этим фактом. Так вот. Есть опред

Все интереснее и интереснее. Я ещё не знаю, стерилизовать свою или вязать... Родословная хорошая, собака отличная, судьи на вставках хвалят собаку. Читала что кровей разных мало, в основном одни и те же вяжутся, а у нас только брат вяжется, вроде как перед предыдущими заводчиками ответственность должна быть, что ж они даром старались свой хороший след оставить. Я не комерсант, и собаку забрала не для комерции, а для того чтоб больше хозяев не меняла и в спокойствии жила. С другой стороны очень много за то, чтоб вязать. Но я не имею столько денег, чтоб заплатить за вязку, а с абы кем я отказываю вязать свою собаку ( портить породу не хочу, ответственность перед будущими хозяевами). Да ещё тут выплывают такие интересные истории. Так что у меня есть о чем задуматься.  Спасибо Вам всем за рассказ о внутренних проблемах в далматин-команде. Буду думать и собирать советы дальше. От любой помощи в этом вопросе не откажусь.

По поводу денег, не забывайте, что вырастить помет стоит очень много денег... думаю, заводчики здесь это подтвердят... а вот вязать не вязать, стерилизовать или нет... это личное решение каждого ) знаю достаточное количество классных по кровям и экстерьеру собак, хозяева которых к вязкам не стремятся, а то и вообще, касрировали или стерилизовали своих любимцев )

• Like 2

По поводу денег, не забывайте, что вырастить помет стоит очень много денег... думаю, заводчики здесь это подтвердят... а вот вязать не вязать, стерилизовать или нет... это личное решение каждого ) знаю достаточное количество классных по кровям и экстерьеру собак, хозяева которых к вязкам не стремятся, а то и вообще, касрировали или стерилизовали своих любимцев )

Это очень логично! - зачем дальше такие красивые в породе :D

• Like 2

Это очень логично! - зачем дальше такие красивые в породе :D

Не все хотят быть заводчиками. Это личное и сложное решение для каждого человека. Это огромная ответственность, непомерный труд, очень мало отдачи и большие капиталовложения. Вы-то уж точно в курсе ) не каждый сможет быть таким сильным человеком. Но это не мешает, при этом, хотеть очень красивую и здоровую собачку )

Понятно, что заводчикам обидно в такой ситуации, что они крови искали, собирали, на вязку ездили, растили щеночков, а тут человек взял, и решил, что разведение не для него, да и выставки не понравились... но что поделать... такое случается ) это лучше, чем потом находить плембрак из своих пометов, который вяжут в хвост и в гриву, а в итоге далматинопад у зоозащитников...

• Like 1

А я написала в другой теме. "новички" Там фото моей собаки, маленькая история появления у меня, даже копию родословной выложила, по просьбе о родителях. Я к Вам пришла уже почти через год, как у меня собака появилась. За этот год я много чего узнала, на выставках старалась поговорить с судьями, узнать что они думают про собаку. До этого я очень много прочла всякого материала. Один из сайтов и сейчас у меня в закладках на компе. http://www.dalmatian.ru/breed.html. Склоки про разведение мне не интересны, но тут куда не сунься везде споры, а некоторые превращают в склоки. Раньше я все о далматинах узнавала по системе - в одно окно, теперь же захотелось поболтать. Про нашу судьбу с Альмой (Ладой) напишу, если кому интересно, но как то народ ограничился нашей краткой биографией. Кстати это в какой теме лучше сделать? Что касаемо "бесплатных вязок", обясню. Мне судьи говорили, что собака отличная, тут клубные советовали заводить щенков, друзья просят. Но дело в том, что собаке весной будет 4 года, течка, возможно у неё будет в мае, то есть вязать её я могу только сейчас или уже никогда, в 5 лет собаку развязывать ну как то позно совсем. Год назад я осталась без работы и с кучей болячек, до сих пор устроится не могу, ну вот вроде как и время есть щенков поднять. Но вот тут то и встал вопрос, а как вообще в среде хороших собачников принято это делать, как договариваются, как генетику не испоганить. А эта тема случайно мне попалась, я тут на сайте вообще всё сейчас подряд читаю. Я тут ещё в паре тем писала. Вообщем вы не ищите подводные камни, а лучше помогите советами.

Читая ваши посты действительно становится все интереснее и интереснее :))))
Вы новичок на форуме, но почему то в первую очередь вас интересуют бесплатные вязки и склоки разных видов и сортов.
Вы не отметились в теме персональных галерей, не рассказываете о своей собаке как она живет, как вы с ней живете.
У вас как у новичка не возникает вопросов относительно воспитания или занятий каких с собакой....
А только тема вязать - не вязать.....
Простите, но наводит на мысли.
Может вам для начала про породу поузнавать, да с народом пообщаться на разные далматинские темы, а? Это совет такой не большой :))))

если такие финансовые и общие проблемы, я бы не стала вязать. но это лично мое мнение, конечно )

А я написала в другой теме. "новички" Там фото моей собаки, маленькая история появления у меня, даже копию родословной выложила, по просьбе о родителях. Я к Вам пришла уже почти через год, как у меня собака появилась. За этот год я много чего узнала, на выставках старалась поговорить с судьями, узнать что они думают про собаку. До этого я очень много прочла всякого материала. Один из сайтов и сейчас у меня в закладках на компе. http://www.dalmatian.ru/breed.html. Склоки про разведение мне не интересны, но тут куда не сунься везде споры, а некоторые превращают в склоки. Раньше я все о далматинах узнавала по системе - в одно окно, теперь же захотелось поболтать. Про нашу судьбу с Альмой (Ладой) напишу, если кому интересно, но как то народ ограничился нашей краткой биографией. Кстати это в какой теме лучше сделать? Что касаемо "бесплатных вязок", обясню. Мне судьи говорили, что собака отличная, тут клубные советовали заводить щенков, друзья просят. Но дело в том, что собаке весной будет 4 года, течка, возможно у неё будет в мае, то есть вязать её я могу только сейчас или уже никогда, в 5 лет собаку развязывать ну как то позно совсем. Год назад я осталась без работы и с кучей болячек, до сих пор устроится не могу, ну вот вроде как и время есть щенков поднять. Но вот тут то и встал вопрос, а как вообще в среде хороших собачников принято это делать, как договариваются, как генетику не испоганить. А эта тема случайно мне попалась, я тут на сайте вообще всё сейчас подряд читаю. Я тут ещё в паре тем писала. Вообщем вы не ищите подводные камни, а лучше помогите советами.

Интересно, и где тут хоть один весомый аргумент завести щенков?

Понимаю, если бы у человека было масса возможностей, а при их отсутствии, для чего это Вам? 

• Like 4

Ну вообщем то весомые аргументы не в пользу щенков. Короче заморачиваться сильно не буду, пусть идёт как идёт. Если вдруг всплывет хороший кобель с возможностью и желанием ввязаться в эту авантюру, это одно, а нет так нет. Попробую лучше у вас тут тему со своей Альмой в персональной галерее делать, может разберусь где она. А положение не пошатнувшееся, а такое " всегда чего то не хватает, то денег, то время", сейчас время завались :D .

.  а у нас только брат вяжется, 

А можно узнать кличку брата? У него есть какие-то титулы?  Это нам для статистики.

вроде как перед предыдущими заводчиками ответственность должна быть, что ж они даром старались свой хороший след оставить. 

Я думаю, в Вашем случае за это можно совершенно не переживать.

• Like 2

Щенков в вашем случае есть смысл заводить только для себя. Не для друзей, не для клуба, и не для улучшения породы. Только если вы хотите с ними возиться.

Если есть сомнения - лучше наверное воздержаться. Обычно предполагается, что заводчик не просто продает щенков, а курирует их на протяжении долгих лет. Если щенка надо будет переустраивать - этим тоже обычно занимается заводчик. Нужна ли вам эта ответственность на годы вперед? 

По поводу финансов - в щенков нужно сначала ВЛОЖИТЬ деньги, а потом может быть они как-то вернутся. Если повезет - с небольшой прибылью. Если не очень повезет - то лишь частично покроют первоначальные затраты.

Ирина, Вашими  бы устами :) Очень бы хотелось, чтобы в реальности так оно и было :) Очень бы хотелось!!! На самом то деле в реальности, особенно когда помет не "импорт", малыши лишь для продажи, без внимательного куратора-заводчика!

И подпишусь на все 100 процентов под Вашими словами, что с щенками возиться - это надо иметь огромное желание, и плюс возможность (время, деньги, условия, знания)!!!

• Like 1

Ирина, Вашими  бы устами :) Очень бы хотелось, чтобы в реальности так оно и было :) Очень бы хотелось!!! На самом то деле в реальности, особенно когда помет не "импорт", малыши лишь для продажи, без внимательного куратора-заводчика!

И подпишусь на все 100 процентов под Вашими словами, что с щенками возиться - это надо иметь огромное желание, и плюс возможность (время, деньги, условия, знания)!!!

Если вы свой опыт имеете в виду, то у вас ведь две собаки?

Первую вы купили не в питомнике, от вязки "для здоровья". Конечно, заводчица продала и забыла. Обычно так и бывает.

А заводчица второй вашей собаки - очень заботливая, просто вы живете далековато от нее. Но своих щенков Аня по возможности всегда "пасет", и выставляет сама, и советами помогает.

Среди владельцев наших питомников мне даже не вспоминается, кто наплевательски относится к собственным щенкам. Мне кажется, что практически и нету таких.