Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

деньги за вязку или куда исчезла выписка


Рекомендованные сообщения

От кобеля есть щенки

Вопрос только в следующем: сколько, каких и от какого количества повязанных сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вопрос только в следующем: сколько, каких и от какого количества повязанных сук.

Мне кажется тема не о том насколько плодотворно работает кобель. А в том что у его хозяйки были условия и Таня на них согласилась, или не удосужилась узнать, ввиду дешевизны вязки. А теперь не хочет эти условия выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема не о том насколько плодотворно работает кобель. А в том что у его хозяйки были условия и Таня на них согласилась, или не удосужилась узнать, ввиду дешевизны вязки. А теперь не хочет эти условия выполнять.

Анна, в этой ситуации все одинаково хороши.

Либо Вы некорректно выразились по поводу дешевизны вязки.

Иначе получается, что Вы намеренно удешевили ее, зная правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже год назад подумывала вязать суку Бренди. Писала Ане, узнав, что она продаёт вязку. Но решила на всякий случай узнать "статистику". Не понравилась. Передумала. Решила, пусть я лучше не буду пить шампанское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, в этой ситуации все одинаково хороши.

Либо Вы некорректно выразились по поводу дешевизны вязки.

Иначе получается, что Вы намеренно удешевили ее, зная правду.

Да нет, я не намеренно ее удешевила, просто думала что так быстрее и уж раз я больше не собиралась везти свою собаку так не пропадать же. Подумала еще что она не оправданно дорогая и вряд ли кто то согласиться на такое за такие деньги, а так я хоть что то бы выручила.

Я намеренно не скрывала ничего, информации по кобелям доступны, кому надо звонил искал и узнавал. Она согласилась!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже год назад подумывала вязать суку Бренди. Писала Ане, узнав, что она продаёт вязку. Но решила на всякий случай узнать "статистику". Не понравилась. Передумала. Решила, пусть я лучше не буду пить шампанское...

Вы оказались умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтоб люди знали с кем общаются и что могут оказаться в подобной ситуации.

Думаю Татьяна достаточно известна в кругах владельцев далматинов и многие ее знают лучше вас, так что я бы на вашем месте не спешила с оценками. Тем более что Вы тоже ведете себя не лучшем образом. На Чемпонате ваш муж кричал и угрожал Татьяне требуя деньги. Так вопросы не решаются. Тем более что финансовые вопросы это дело только ваше, выносить это на публичное обсуждение очень некрасиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Татьяна достаточно известна в кругах владельцев далматинов и многие ее знают лучше вас, так что я бы на вашем месте не спешила с оценками. Тем более что Вы тоже ведете себя не лучшем образом. На Чемпонате ваш муж кричал и угрожал Татьяне требуя деньги. Так вопросы не решаются. Тем более что финансовые вопросы это дело только ваше, выносить это на публичное обсуждение очень некрасиво!

А что же вы не отговорили вашу подругу от такой вязки? Все звонили в банк и все слышали что денег не было.

А как по вашему решить этот вопрос? Молчать? Не собираюсь!

Не красиво не отдавать деньги пол года, за то на что она добровольно согласилась!

Вы были свидетелем что она должна предоставить выписку спустя месяц, мы ждали. Молчали. Надеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть она выложит выписку в подтверждение о том что перевод был 5 апреля. Которая должна была быть на руках еще на чемпионате, но она ее так удачно в обед забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Татьяна достаточно известна в кругах владельцев далматинов и многие ее знают лучше вас, так что я бы на вашем месте не спешила с оценками. Тем более что Вы тоже ведете себя не лучшем образом. На Чемпонате ваш муж кричал и угрожал Татьяне требуя деньги. Так вопросы не решаются. Тем более что финансовые вопросы это дело только ваше, выносить это на публичное обсуждение очень некрасиво!

Блин.. вот не собиралась влазить.... (и даже обещала промолчать)

Но Александра, год назад я тоже устроила публичный скандал на ту же тему.

Аналогично - на выставке. И всё с тем же персонажем. Предоставила ей распечатанный лист с суммами долга и попросила вернуть в срок.

Срок был ровно месяц. По истечении трех дней после окончания срока мне вернули деньги (перечислив на карту сбербанка) и попросили расписку.

Я написала расписку, что более финансовых притензий не имею.

Увы все это было. И я этим не горжусь. Но глотать "обещания" более года - это не смешно. А вернее не уважительно.

Я же когда-то считала этого человека своим другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а я вот удивляюсь почему владелец кобеля ставил условия вязки деньги наперед, а Анна продавала вязку на других условиях, тем более за половину стоимости? Надо было до поездки на вязку получить эти деньги. Думаю надо решить этот вопрос заводчку, раз она договаривалась со стронами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от нее отказались и считайте вам повезло. Ну или может наоборот. Вдруг именно ваша собака оказалось бы счастливой мамой щенков от чемпиона мира за половину стоимости. И повторюсь что это не мои условия, а условия хозяйки кобеля! В соглашаться или нет, дело каждого.

Я к вам никаких претензий и не имею. Я же понимаю, что Леело сама вправе выставить цену за вязку, и уже наш выбор принять или не принять. Просто мы решили для себя такой вариант оплаты не очень правильным. Потому как также понимали, что всякое может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же вы не отговорили вашу подругу от такой вязки? Все звонили в банк и все слышали что денег не было.

А как по вашему решить этот вопрос? Молчать? Не собираюсь!

Не красиво не отдавать деньги пол года, за то на что она добровольно согласилась!

Вы были свидетелем что она должна предоставить выписку спустя месяц, мы ждали. Молчали. Надеялись.

Во-первых кого-то отговаривать или советовать вязку я не буду, потому что не считаю себя компетентной в этом вопросе. Во-вторых, если Наталья пишет, что она публично устраивала скандал на эту тему с Татьяной, почему при продаже вязки вы не озаботились договором? Был бы договор - не было бы проблем. И в-третьих, история темная, версий много, поэтому мне кажется правильнее было бы решать эти вопросы в узком кругу. Мне не понятен весь этот публичный скандал, что вы этим хотите добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, если Наталья пишет, что она публично устраивала скандал на эту тему с Татьяной, почему при продаже вязки вы не озаботились договором?

Вот на этот вопрос отвечу я.

Этот "скандал" был не в Москве и я не писала ни чего тут на форуме публично.

Но впринципе готова была написать, поскольку как говорит моя подруга: " Я не печатаю деньги и помимо собак у меня есть еще двое детей. И уж с их помощью я всегда могу придумать куда поторатить "лишнее" ".

На самом деле лично я знаю еще как минимум трех человек, которые были в ситуации Анны. Не из-за вязки -нет. По другим причинам. Впринципе им (не знаю всем ли) выплатили обещанные суммы. Несколько позже, но выплатили. Многие испытывая злость (заметьте злость эта не из-за денег вовсе, а из-за того, что им просто врут) тоже испытывали желание написать. Но долг вернули - злость пошла на убыль.

От того я и вспомнила про "театр дураков" - сама была одним из экскурсантов. Сейчас меня это "улыбает". Я просто перестала заниматься "благотворительностью". Хорошо, когда ты способен учиться на своих ошибках, но лучше конечно на чужих (но это редкость).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотела писать, но не удержусь...Мне вся эта история очень не нравится, именно из-за количества версий. Могу говорить только о собственном опыте. Я уже говорила об этом Ане и ее мужу, который вел себя на чемпионате по отношению к Тане безобразно. Я считаю, что ничто не оправдывает такого тона и поведения мужчины....ну да сейчас не об этом. Так вот, я многократно имела с Таней финансовые отношения, с разными суммами, иногда немаленькими. Да, она задерживала выплаты почти всегда, но всегда возвращала все полностью. А чего вы хотите, одалживая деньги человеку, не имеющему стабильного дохода? :) Мой муж по этому поводу смеется и говорит: "Она же хорошая девочка, будут деньги - отдаст". Заключайте договор, значит, оговаривайте сроки, заверяйте все это, в конце концов... Да, она человек-катастрофа и с ней все время что-то происходит. Но она хороший человек-катастрофа, совершенно не жадный и всегда готовый помочь :)

А что касается продажи вязки...ну, мне бы совесть не позволила таким образом найти "простачка", кому можно впарить эту вязку, не предупредив о большом проценте пустующих сук, а потом еще взять деньги, узнав, что собака таки пропустовала. Т.е. другими словами, просто перевалить свои проблемы на другого человека. Вот серьезно, я бы даже не заикнулась, что кто-то мне что-то должен в такой ситуации... Надя правильно охарактеризовала ситуацию....любой ценой

Мне бы очень хотелось, чтобы все это разрешилось и поскорее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется тема не о том насколько плодотворно работает кобель. А в том что у его хозяйки были условия и Таня на них согласилась, или не удосужилась узнать, ввиду дешевизны вязки. А теперь не хочет эти условия выполнять.

Информацию о том, сколько и каких сук пропустовало, получить очень сложно. Если конечно владелец кобеля не озвучивает ее сам. Вот звучала в теме цифра - 10 пропустовавших сук. Кто они? Где? Когда вязались? Я не знаю ни одной.

На момент, когда мы договоривались с Леело о вязке Романтики, я знала, что от Бренди беременна и собирается рожать сука. Мне казалось, что этого достаточно. Романтика до этого уже рожала большой помет, была повязана на правильный день с кобелем, который месяц назад плодотворно вязал другую суку. Ничто не предвещало того, что она может не забеременеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд со стороны: очевидно, что Татьяна не переводила никакие деньги, надеясь, что все забудется, но, как говориться, "не на ту напала" Аня их требует, и Таня понимая, что по честноку отдавать надо, а денег нет, придумала версию, что отдала и Аня ошибочно подтверждила платеж, ну и она успокоилась, но все тайное скоро становится явным и обнаруживается, что деньги не пришли, так как по видемому вообще не были отправлены, потому что жалко платить ни за что, особенно, когда их нет.

Я тоже когда то хотела повязать Иришу с Бренди и разговаривала по этому поводу и с Аней и Ириной, все что сейчас говорят Ирина и Аня все в точности говорилось и мне и я подумав о том, что если моя сука пропустует ( хотя у меня Ириша еще не пропустовывала ни разу и рожала по многу щенков), то мне придется заплатить Ане и потом еще раз платить кому либо за полную вязку, я подумала, что скупой платит дважды и лучше я сама решусь на полноценную вязку с Брендиком имеея потом (если что) перевяз. Я позвонила Ане и все объяснив, отказалась. Что Тане мешало все обдумать и все взвесить, если она договарилась на Анин перевяз, значит она должна за него заплатить, это же очевидно, для меня например. Таня не глупый человек и она это тоже должна понимать. Я к Татьяне очень хорошо отношусь, считаю ее хорошей, доброй девочкой, но в данном случае считаю, что Татьяна не права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых кого-то отговаривать или советовать вязку я не буду, потому что не считаю себя компетентной в этом вопросе.

Вот и я не считаю! Поэтому НИКОМУ вязку не впаривала!

Люди, те кто здесь отписывался, кого то я уговаривала на нее? Нет? Вот. У каждого своя голова, и каждый вправе решать с какими условиями соглашаться, с какими нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже год назад подумывала вязать суку Бренди. Писала Ане, узнав, что она продаёт вязку. Но решила на всякий случай узнать "статистику". Не понравилась. Передумала. Решила, пусть я лучше не буду пить шампанское...

Марина, а ты статистику узнавала у самой Ратас или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не хотела писать, но не удержусь...Мне вся эта история очень не нравится, именно из-за количества версий. Могу говорить только о собственном опыте. Я уже говорила об этом Ане и ее мужу, который вел себя на чемпионате по отношению к Тане безобразно. Я считаю, что ничто не оправдывает такого тона и поведения мужчины....ну да сейчас не об этом. Так вот, я многократно имела с Таней финансовые отношения, с разными суммами, иногда немаленькими. Да, она задерживала выплаты почти всегда, но всегда возвращала все полностью. А чего вы хотите, одалживая деньги человеку, не имеющему стабильного дохода? :) Мой муж по этому поводу смеется и говорит: "Она же хорошая девочка, будут деньги - отдаст". Заключайте договор, значит, оговаривайте сроки, заверяйте все это, в конце концов... Да, она человек-катастрофа и с ней все время что-то происходит. Но она хороший человек-катастрофа, совершенно не жадный и всегда готовый помочь :)

А что касается продажи вязки...ну, мне бы совесть не позволила таким образом найти "простачка", кому можно впарить эту вязку, не предупредив о большом проценте пустующих сук, а потом еще взять деньги, узнав, что собака таки пропустовала. Т.е. другими словами, просто перевалить свои проблемы на другого человека. Вот серьезно, я бы даже не заикнулась, что кто-то мне что-то должен в такой ситуации... Надя правильно охарактеризовала ситуацию....любой ценой

Мне бы очень хотелось, чтобы все это разрешилось и поскорее...

А как по отношению к нам ведет себя Таня? Да, мой муж был не сдержан, но он всего лишь хотело закончить тему денег и дал понять что не отступим.

Я как вы говорите "просточка" не искала. Она нашлась сама. Она захотела. Я вообще например даже не знала когда ее повязут. Я просто случайно позвонила Ирине и узнала что суку повязали, уже.

Я тоже возила туда свою суку, так же заплатив за дорогу, заплатив за вязку, также не получив ничего. И мне знаете ли хозяйка кобеля совсем как то не предлагает вернуть что то из потраченого, так почему я должна? Она ездила на тех же условиях что и я! Почему она имеет права не отдавать деньги?

Что ей мешает отдать мне деньги и далее перевязать свою или чужую собаку, опять же на любых условиях. Я просто уверена что если другая собака пропустует, она конечно же все простит.

А я просто устала уже от всего и хочу решить этот вопрос.

Я бы не выносила ничего сюда если бы она мне почеловечески написала бы. Я бы сама эту вязку так же попыталась бы дальше продать, но я после стольких месяцев мучений уже просто не хочу отступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого своя голова, и каждый вправе решать с какими условиями соглашаться, с какими нет.

Вот это золотые слова. Каждый оценивает степень риска сам, и сам решает, стоит ли рисковать. Главное - обладать полной информацией, и в этом помочь может только владелец кобеля, никто больше. Двенадцать лет назад, когда я собралась везти свою суку на вязку из Екатеринбурга в Алма-Ату, Наташа Дровосекова честно предупредила меня, что последние несколько вязок у кобеля были либо пустые, либо малополодные. Но я знала, что до этого рождались полноценные пометы, не один и не два. Я все-таки рискнула, и не пожалела, и очень этому рада, что рискнула. Правда, в этом случае было огромное преимущество - денег вперед никто не просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так если человек даже не знал полные данные о кобеле, но согласился на условия купить вязку(и съездил повязал)! ТО уж простите ты должен заплатить деньги, ведь ты согласился на условия. А то что сука про пустовала, это уже обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писала и пишу еще раз,Татьяна живет этими не отдачами денег, кто то написал у неё нестабильный заработок, а я скажу у неё криминальный заработок, кто то писал знает 3-4 человек обманутых ей, я знаю 3х и тут 3пишут .Не много ли набирается 10 человек, только тех кого знаем в совершенно зеркально отраженой ситуации, которых кормили и кормят сказками! Вот сдесь написали, что Таня человек катастрофа, нет она просто искусно обманывает людей, то перевод не дошел, то перевела не на ту карту, то переводила не она, кто переводил что-то напутал, вот уже везу деньги сама, но сломалась машина, сама попала в ужасную историю, заболела, потеряла тел ., хотя если позвонить с другого номера берет трубку именно Таня и т. д и т. п, фразы то одни и теже , всем одно и то же, слово в слово .А сдесь Таня не пишет, потому что только -только выпуталась из точно такой же истории с отдачей денег, но в этот раз не получилось, через скандал и угрозы публичного разоблачения, деньги все же вернула, но сколько перед этим сказок было.

И вообще о чем спор,Таня вязку купила и оплатить обязана, а все разговоры о поездках и пустой суке это проблеммы Тани, это её личное решение купить эту вязку, без согласия Тани ни одна бы заводчица не отправила бы её суку на вязку, Таня приняла решение вязать и оплатить! Вязка была, денег нет, денежный перевод она не делала 100процентов! Для тех кто не знает, всегда можно доказать,что ты перевел деньги, всегда! Просто в банк идет тот кто переводил деньги ,даже если деньги переводились через банкомат и тебе предоставляют информацию о том, когда ты делал перевод и проблем нет никаких, никуда деньги не теряются! Перевода не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...