Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

деньги за вязку или куда исчезла выписка


Рекомендованные сообщения

Сейчас-то понятно, вы все хотите ясности - чья сейчас вязка кто ее будет продавать дальше ( если что я могу устроить вам аукцион - кто больше даст68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif, начальная ставка будет 25 000, а там, как дело пойдет, может дойдет и до того, что сама Леело купит ее тыщщи за три евро, а чо, я чужое умею продавать, вот своё не получается, а чужое - прекрасно!)))

С такой большой шумихой тут ща стока народу захочет туда поехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Скандал - основа пиара. Как всё повернуть....6c64aab5d18bee93fc823bddec7ba3b5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой большой шумихой тут ща стока народу захочет туда поехать...

Ну, а почему бы - нет? Кобель-то классный и 25 000 за вязку с ним ваще не деньги. Другое дело, что я бы на месте Леело вообще не стала бы с вами со всеми связываться и вязаться, отдала бы все 50 000 обратно и послала бы в дальний путь. Я ужасно не люблю, когда косо смотрят на мою собачку :russia:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а почему бы - нет? Кобель-то классный и 25 000 за вязку с ним ваще не деньги. Другое дело, что я бы на месте Леело вообще не стала бы с вами со всеми связываться и вязаться, отдала бы все 50 000 обратно и послала бы в дальний путь. Я ужасно не люблю, когда косо смотрят на мою собачку :russia:

Согласна на все 200%. Потом удивляемся почему к нам такой негатив и недоверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а почему бы - нет? Кобель-то классный и 25 000 за вязку с ним ваще не деньги. Другое дело, что я бы на месте Леело вообще не стала бы с вами со всеми связываться и вязаться, отдала бы все 50 000 обратно и послала бы в дальний путь. Я ужасно не люблю, когда косо смотрят на мою собачку :russia:

Это чего это с нами связываться не надо? Мы вообще то на все слухи не ведемся, это во первых. А во вторых мы ее и его интересы наоборот защищаем. Так еще и пиар ему какой в россии сделали.

И уж тем более косо не смотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 200%. Потом удивляемся почему к нам такой негатив и недоверие.

Если ктото делает ошибки, не значит что другие такие же.

Мы в данной ситуации кобеля вообще трогать не собирались, а хотели вывести на чистую воду только Таню. Это она приплела тут каких то 10 сук к которым все почему то прицепились сразу же. Даже не проверя факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну девушки, дорогие, вы не совсем правы.

Получается, что обе суки пропустовавшие все же не являются бесплодными. Шерри впоследствии родила щенков, да и Рэма тоже имела щенков. Я не хочу никого сейчас обвинять, просто получается не очень красивая картинка в целом. Вы не согласны с этим? А ведь в процессе вязки участвуют и кобель и сука. Так что с моей точки зрения заводчик кобеля должен быть так же заинтересован в результативности вязок своего кобеля, чтобы потом не было ненужных разговоров. Разве нет?

Я думаю, что данная проблема в целом с суками из питомника ТД имеет место быть и решать ее должны оба заводчика. И в том числе искать и причины и компромиссные пути решения проблемы. И дело тут даже не в сплетнях. Есть по факту 2 собаки с нулевым результатом от данного кобеля. Что, по вашему, нет повода задуматься заводчику этого кобеля о причинах данного явления? Я бы задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводчик кобеля должен быть так же заинтересован...решать ее должны оба заводчика.... нет повода задуматься заводчику этого кобеля о причинах данного явления?

Вместо слова "заводчик" читать "владелец".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну девушки, дорогие, вы не совсем правы.

Получается, что обе суки пропустовавшие все же не являются бесплодными. Шерри впоследствии родила щенков, да и Рэма тоже имела щенков. Я не хочу никого сейчас обвинять, просто получается не очень красивая картинка в целом. Вы не согласны с этим? А ведь в процессе вязки участвуют и кобель и сука. Так что с моей точки зрения заводчик кобеля должен быть так же заинтересован в результативности вязок своего кобеля, чтобы потом не было ненужных разговоров. Разве нет?

Я думаю, что данная проблема в целом с суками из питомника ТД имеет место быть и решать ее должны оба заводчика. И в том числе искать и причины и компромиссные пути решения проблемы. И дело тут даже не в сплетнях. Есть по факту 2 собаки с нулевым результатом от данного кобеля. Что, по вашему, нет повода задуматься заводчику этого кобеля о причинах данного явления? Я бы задумалась.

Таня! Так и разговор о том, что не надо гадать кто прав ,а кто виноват. Давайте это предоставим заводчикам. Ирина сейчас наберет материал и будет решать все вопросы с Леело. Мы с Вами не вправе решать в ком причина. Мы ее не знаем. Девочки ведь сейчас очень много и в других породах пропустовавших сук. Сама была в ситуации подобной вашей. Вязала свою девочку шпица. До нас был у него помет, после нас- помет. Мы сдавали анализы- порядок. Вязались 3 дня. итог 0. Через год -забеременили от этого же кобеля. Вот что это было? И первый раз я тоже потратила деньги на дорогу, на проживание . Но поехала на следующий год опять, т.к. уж очень хотелось деток именно от этого кобеля. Очень правильно написала Надя Мельникова. У каждого владельца кобеля свои условия. И если ты захотел помет от этого кобеля- автоматом ты соглашаешься с этими условиями. А вот в этот момент надо трезво оценить свои финансовые возможности, что бы потом не искать крайних. Если нет таких денег - ищи другого кобеля, с другими условиями вязки. Татьяна никак не поймет, что она покупала не гарантию на появление щенков ( Аня ее дать не может. Она такая же как и Таня), а сам факт вязки. И вся проблема в этом. Не путайте- это совершенно разные вещи. Таня вы платите за секс своей собаки( извините за грубость). Вы с этим согласились купив эту вязку. А сейчас говорить о том, что вы не обсуждали этот момент глупо. Это уже Ваша проблема. И еще один момент. По роду своей деятельности могу сказать, что сама постоянно работаю с банком. всякие случаи бывали, но выписку по счету и переводу денег мне предоставляли в день обращения, а точнее сразу. Просто перевода не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо слова "заводчик" читать "владелец".

Наташа! Здесь владельцы не разберутся. Сама видишь во что это выливается. Они могут заводить собак. планировать и ездить на вязки. Но решать вопросы денег- тут включаем дурачка. Не знала, не помню, думала. Детский сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки ведь сейчас очень много и в других породах пропустовавших сук. Сама была в ситуации подобной вашей.

Извините, не по теме :)

Ира, не знаю как в каких странах-у нас в Белоруссии во всех породах собаки (ТТТ!!!) успешно вяжутся на выезде-не успеваем выездные пометы оформлять :)-не говоря уже про внутренние пометы.

Это зависит от: плодовитости и суки, и кобеля,от перенесенных заболеваний, от питания и содержания и суки и кобеля, от сезона(зима-весна-лето-осень).

Если кто-то хочет видеть, как выглядит статистика вязок кобеля далматина, - вот, пожалуйста:

http://www.christi-ormond-dalmatians.de/dalmatiner/Spotniks_First_Farao_For%20Ormond_Deckungen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, я согласна с Вами.

Да и тема началась с того, что Таня не перевела деньги за то о чем договаривалась даже не с Аней, а с Ирой Петраковой.

Гадать конечно не надо, ни в коем случае, нужно оперировать только фактами. И это действительно другая тема.

И наверное обсуждать ее надо тоже отдельно. Но я не вижу ничего предосудительного если владельцы сук обсуждали бы результативность или вообще оправдание ожиданий от кобелей, с которыми вяжутся. Я тут даже не финансовую сторону имею ввиду, а чисто деловую в том смысле что это дает тому или иному питомнику/владельцу и т.п.

Я в свое время как то начала такую тему, но все сразу зарыли головы в песок, мало кто из владельцев кобелей начал что-то открыто говорить. А почему?

У меня у самой 2 суки и я просто представила себя, если бы я сначала одну повязала - 0, потом другую - 0. Я бы что стала думать и делать? По-хорошему начала бы работать с владельцем кобеля на эту тему. Возможны разные причины, согласна. Но надо их понять и сделать выводы.

Но это правда, совершенно другая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет видеть, как выглядит статистика вязок кобеля далматина, - вот, пожалуйста:

http://www.christi-ormond-dalmatians.de/dalmatiner/Spotniks_First_Farao_For%20Ormond_Deckungen

Надежда, это здорово! Но я бы как владелец суки хотела бы видеть более развернутую информацию в одном месте. Но и такая информация тоже полезна, так как можно пойти на сайты питомников и там уже узнавать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, это здорово! Но я бы как владелец суки хотела бы видеть более развернутую информацию в одном месте. Но и такая информация тоже полезна, так как можно пойти на сайты питомников и там уже узнавать подробности.

Танюша, во-первых-там есть ссылки на сайты заводчиков щенков-заходим и смотрим :)(извини-продублировала твой же ответ)

а еще вл-ц кобеля может сам прислать развернутую статистику.

PS немцы вообще молодцы в этом плане :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда, это здорово! Но я бы как владелец суки хотела бы видеть более развернутую информацию в одном месте. Но и такая информация тоже полезна, так как можно пойти на сайты питомников и там уже узнавать подробности.

Мне очень нравится как устроена в этом плане система у тех же КХС

http://www.chinesecr...pniy Dendy.html

фото в различном возрасте

родословная, в которой можно рассмотреть всех предков.

Пометы кобеля с различными суками и что у них вышло, аналогично и по сукам.

Если владельцы желают они дополняют информацию не только об окрасе, но и росте, комплектности зубов.

Очень упрощает жизнь....

Можно помотреть виртуально родословную щенков, что получится при различных раскладах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего далеко ходить!? Не только в Германии и других Европах владельцы кобелей дают всю статистику! Вот у Бруно(правда недо конца заполнена до настоящего времени :) ), есть информация и у Томаса Ольги Саксиной http://ts-apsny.narod.ru/males/tomas/spotmaniak_believable_regal.html

А у тебя, Надя, нет информации :P , хотя кобели вяжутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится как устроена в этом плане система у тех же КХС

http://www.chinesecr...pniy Dendy.html

фото в различном возрасте

родословная, в которой можно рассмотреть всех предков.

Пометы кобеля с различными суками и что у них вышло, аналогично и по сукам.

Если владельцы желают они дополняют информацию не только об окрасе, но и росте, комплектности зубов.

Очень упрощает жизнь....

Можно помотреть виртуально родословную щенков, что получится при различных раскладах)))

Наташа, тут уж кто на что горазд :)

Главное-открыто и прозрачно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а чего далеко ходить!? Не только в Германии и других Европах владельцы кобелей дают всю статистику! Вот у Бруно(правда недо конца заполнена до настоящего времени :) ), есть информация и у Томаса Ольги Саксиной http://ts-apsny.naro...able_regal.html

А у тебя, Надя, нет информации :P , хотя кобели вяжутся...

А у меня потому что сайт замерз-мой зять его уже сто лет как собирается переколбасить :)

Ты спроси-пришлю с радостью :)

Да и все же вязки налицо :)

И вообще я ленивая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, кто- ленивый, у кого-то времени нет, а прозрачности от других хотим!

В общем, опять приходим к тому, что "переустройство мира разумнее начинать с себя"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в-третьих, давайте согласимся, что все-таки это не обязанность владельца кобеля, а личная инициатива. И причины для этой инициативы могут быть разными. Я вижу как минимум три.

Ира, обязанность владельца-предоставлять правдивую информацию по запросу. В каком виде-кому как удобно: на сайте, в газете, на остановке, по е-мейлу, СМС и т.д. и т.д.

Самая главная причина-реклама. Если нечего скрывать-реклама прозрачная.

Если есть что скрывать-тогда это "не обязанность владельца кобеля предоставлять информацию" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, тут уж кто на что горазд :)

Главное-открыто и прозрачно :)

Да, конечно.

Опять же тут работа не одного человека. Начинает владелец суки размещая фото в щенках и отражая их наличие.

Продолжают уже сами владельцы. А потом всем миром пользуются :)

Мы же даже не знаем каким потенциалом владеет порода. Только те, что часто ходят на выставки и "сидят" на форуме...

А потом охаем, что черного кобеля найти не можем (с подходящими данными). Все есть, только порой не знаем где искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, обязанность владельца-предоставлять правдивую информацию по запросу. В каком виде-кому как удобно: на сайте, в газете, на остановке, по е-мейлу, СМС и т.д. и т.д.

Самая главная причина-реклама. Если нечего скрывать-реклама прозрачная.

Если есть что скрывать-тогда это "не обязанность владельца кобеля предоставлять информацию" :)

А ты не думаешь, что владелец кобеля может просто сказать: "Я не помню?" :)

Когда берешь деньги за вязку вперед и оплата не зависит от количества рожденных щенков, многие владельцы кобелей не заморачиваются тщательным сбором статистики.

А во многих коммерческих породах тем более не заморачиваются. Мы вязали дважды йорка свекрови- думаешь владельцы кобелей хотя бы поинтересовались, родилось что-то или нет?

Они и кличкой суки не интересовались, и ее происхождением тем более. ПОэтому у них точно никаких следов вязки не останется в архиве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно на портале создать такую ветку с информацией про вязки кобелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...