Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вопрос!


Рекомендованные сообщения

Мы покупали не в Магадане а в Америке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет,голдена в Магадане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были. :mellow:

Всё я закругляюсь. :ns32: Меня очень обрадовала одна новость! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире?Разве можно держать столько собак в квартире!

Гы... у одной моей знакомой в Екатеринбурге в смежной двушке постоянно обитает не менее сорока взрослых собак, не считаю постоянных щенков. Правда, породы все мелкие - чихи, шпицы, йорки, ши-тцу, цверги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, мелочь обитает. А у моей знакомой какие? Борзые и другие активные и большие породы. Все титулованные.)Помимо собак у нее дома до фига змей еще.)))))Не представляю, как они все умещаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leka, не волнуйтесь. У Вас все получится. Сейчас мне 17 лет, когда мне было 13, у меня появился кобель далматина (шестимесячный). Через 2 года еще одна собака появилась, уже взрослая сука далматина. Сейчас я активно вожу их по выставкам. Вся ответственность лежит на мне. Я начинала сама (т.к. заводчицы живут в другом городе, они конечно помогают мне советами, но их нет рядом и учусь всему сама). И одной конечно сложно, особенно привыкнуть к выставкам, но мне было интересно узнать что это такое. И потихоньку, все начало получаться. И у Вас все будет хорошо. Главное, покупайте щенка у заводчиков, не на рынке. Хороший заводчик всему Вас научит, даже если между вами сотни километров. ;)

baf3c627980b.jpg

спасибо за поддержку!))) Я уже знаю, что не надо покупать на рынке.. И надеюсь, что и мне будут помогать советами. А далматины у Вас и правда красавцы! Удачи Вам на выставках)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Первая собака, правда не далматин, а метис таксы, у меня появилась, когда мне было 7 лет. Я с собачкой только играла, а кормила и гуляла мама. Мама на момент приобретения собаки с трудом отличала голову от хвоста, поэтому о воспитании речи не велось. Так и прожил пёс всю жизнь неучем.

Вторая, пуделяшка, появилась, когда мне было 19. Всё опять легло на мамины плечи. У меня на первом месте были учёба, спорт, личная жизнь и т.д. Прелести собаковладения я вкусила, когда привела в дом сенбернара. Несмотря на то, что пса я брала взрослого и к нему прилагался диплом ОКД, мама категорически отказалась с ним гулять. С пуделяшкой гуляла, а сенбернар печально ждал меня. Вот тут я и узнала, как это вставать утром на два часа раньше, ложиться позже, из гостей мчаться домой, т.к. дома пёс не гулянный :)

ИМХО, родители, покупающие ребёнку собаку, должны понимать, что собаку они покупают себе. Если у них есть желание и возможности заниматься собакой, тогда пусть покупают. Ребёнок не может самостоятельно воспитать серьёзную собаку, каковой является далматин. Может, лучше йорка купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Первая собака, правда не далматин, а метис таксы, у меня появилась, когда мне было 7 лет. Я с собачкой только играла, а кормила и гуляла мама. Мама на момент приобретения собаки с трудом отличала голову от хвоста, поэтому о воспитании речи не велось. Так и прожил пёс всю жизнь неучем.

Вторая, пуделяшка, появилась, когда мне было 19. Всё опять легло на мамины плечи. У меня на первом месте были учёба, спорт, личная жизнь и т.д. Прелести собаковладения я вкусила, когда привела в дом сенбернара. Несмотря на то, что пса я брала взрослого и к нему прилагался диплом ОКД, мама категорически отказалась с ним гулять. С пуделяшкой гуляла, а сенбернар печально ждал меня. Вот тут я и узнала, как это вставать утром на два часа раньше, ложиться позже, из гостей мчаться домой, т.к. дома пёс не гулянный :)

ИМХО, родители, покупающие ребёнку собаку, должны понимать, что собаку они покупают себе. Если у них есть желание и возможности заниматься собакой, тогда пусть покупают. Ребёнок не может самостоятельно воспитать серьёзную собаку, каковой является далматин. Может, лучше йорка купить?

вот что я и говорила))) Сколько людей, столько и мнений.. Но Вы писали это из своего опыта. А выше написание, где девушке 13лет(ребенок ведь?) как-то же справилась с воспитанием. Думаю и у меня не плохо получится..(думаю, может записаться на курсы собаковод-любитель?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, лучше йорка купить?

Чем Вам йорки так досадили?68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gifЭто тоже серьезная собака, тЫрьер, как никак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем Вам йорки так досадили?68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gifЭто тоже серьезная собака, тЫрьер, как никак.

Тырьер, но маленький. Соответственно, разрушения от него маленькие :D Да и гулять с ним даже бабушка сможет. Хотя... частенько приходится выгуливать шпица моей 20-и летней соседки, которая вечно куда-то уезжает с друзьями. Бабушка шпица не выгуливает, боится, что его кто-нибудь сожрёт на улице :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я думала, тЕрьер правильно.

Тети шутят :) С серьезным и ответственным подходом все получится! Обязательно запишите щенка на дрессировку, хуже точно не будет и многих ошибок сможете избежать. При выборе щенка попросите заводчика рассказать о характерах максимально подробно, не выбирайте самого активного и доминантного щенка. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тети шутят :) С серьезным и ответственным подходом все получится! Обязательно запишите щенка на дрессировку, хуже точно не будет и многих ошибок сможете избежать. При выборе щенка попросите заводчика рассказать о характерах максимально подробно, не выбирайте самого активного и доминантного щенка. Желаю удачи!

я уже на всякий случай посмотрела где можно записаться на ОКД, это подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выше написание, где девушке 13лет(ребенок ведь?) как-то же справилась с воспитанием.

Но нужно учесть, что первая собака досталась ей подрощенной, а вторая практически взрослой. Большинство щенячьих проблем остались уже за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже на всякий случай посмотрела где можно записаться на ОКД, это подойдет?

Лучше бы ОКП (Общий курс послушания) или УГС (управляемая городская собака), а потом аджилити или что-то подобное. Но если ничего этого найти нет возможности - можно и ОКД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ОКП (Общий курс послушания) или УГС (управляемая городская собака), а потом аджилити или что-то подобное. Но если ничего этого найти нет возможности - можно и ОКД.

может и это найдется)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, самое главное, это отдавать себе отчет в двух вещах:

1. Мы в ответе за тех, кого приручили.

2. Собака, это очень надолго, лет на 15.

И тогда все безусловно будет хорошо. :)

P.S. И давайте не будем разглагольствовать на тему, что 15 лет это так мало.. Когда человеку 15 лет, следующие 15 рассматриваются как перспектива длинною в жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 15 лет, я с трудом могла осмыслить, что мне когда-то будет 35 (пыталась представить себе 2000-й год). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне 15 вообще никогда не было...кажется.

Вспомнила. Я была несчастна в 15 лет. У меня не было собаки((( Джокер умер, когда мне было 12, а далее, аж до поступления в институт, у меня не было времени на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне 15 вообще никогда не было...кажется.

Вспомнила. Я была несчастна в 15 лет. У меня не было собаки((( Джокер умер, когда мне было 12, а далее, аж до поступления в институт, у меня не было времени на собаку.

а теперь счастливы?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...