Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вопрос!


Рекомендованные сообщения

Диплом утерян вместе с корешком сас.

А я подумала может клуб какую-то выписку дать сможет, а ркф ее заверит, ведь результаты выставки организаторы сдают в ркф, наверное у них хранится эта информация какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

О, всем спасибо за ответы про поезд!)) Столько полезной инфы, даже не ожидала). Записала на заметку всю вашу практику. Еще вопрос: в туалет собаку на станциях выводили? Если да, то куда, ведь на платформу же он не сходит? Или реально, чтобы собака сутки потерпела? Я как то с котом 4 суток ехала, так он 2е из них проспал, 2е - гулял по вагону, но в туалет ни разу не сходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ходила, хотя и дорога 6-7 часов у нас всего была... Щенка однажды везла полугодовалого - с ним точно ходила. Ну на перрон, ну не сходит - значит не хочет. А если хочет - ногу-то где угодно поднимет) столбы-то там есть))) А если по-большому, взяла бы пакетик, вышла с собачкой, поискала травку поблизости, если нету - команда Гуляй, ну или любая, намекающая, на ожидаемое от него действие) приучать к команде конечно надо заранее) Ну и станцию выбирать, где стоянка подольше - нам помню даже проводница подсказывала однажды "Ты сейчас не ходи, ты на следующей ходи, а то снег башка... точнее поезд ту-ту и не успеешь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собака едет на поезде впервые - объяснить ей, что в туалет надо ходить быстро и в не самом комфортабельном месте, очень сложно. Одна из моих как-то сутки терпела! Но далматины - звери умные, быстро смекают, что к чему, и присаживаются где возможно. Во вторую поездку обычно уже все в порядке - выходим раза 3 в сутки на больших остановка и быстро все делается. Вам совет: обязательно запаситесь туалетной бумагой, пакетами и тряпками. В крайнем случае, если собе приспичит не вовремя в вагоне - быстро бегите с ней в тамбур, пусть гадит там, а Вам придется убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, захвату пакеты, тряпки, бумагу, перчатки. Надеюсь, всё будет хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что увидела вопрос про сроки оформления сертификатов в РКФ. Так вот, РКФ теперь оформлЕт дипломы только по САСам, полученным не ранее чем 3 года назад. То есть если вы например закрывали собаку в 2009 году, то сегодня по этим сертификатам документы не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РКФ теперь оформлЕт дипломы только по САСам, полученным не ранее чем 3 года назад. То есть если вы например закрывали собаку в 2009 году, то сегодня по этим сертификатам документы не примут.

Что вы говорите?! И как же я это пропустила... Я слежу за РКФом. А Где про это почитать? Где писали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а вот интересно если часть сертификатов в 09 г, часть 10 г. получены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, а вот интересно если часть сертификатов в 09 г, часть 10 г. получены?

Я думаю, что сертификаты 2009 года не учтут, а сертификаты 2010 учтут. Т е считайте что в 2009 у Вас вообще нет сертификатов и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас РКФ не считает нужным где-то что-то публиковать. Просто перестают принимать документы и все. У меня старых чемпионов из Пудинг Дога не взяли именно с такой формулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Но странно, однако...

Я бы сказала, что это вообще абсурдно, если учитывать, что они якобы вводят результаты выставочных отчетов в компьютер. Следовательно, там должна быть информация о количестве САСев, которые получает собака. Но те м не менее. Реальные документы реально заворачивают и отказываются оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Добрый всем вечер! Вот у меня такой вопрос.. Мне 15лет, можно мне взять щенка далматина? Или я с ним не справлюсь? На каком-то сайте читала, что дети не смогут его воспитать..

 

Привет,

 

все последние сообщения (несколько страниц) один "оф топ" (вне темы), поезда, медали и.т.д.

 

А все-таки, «Leka» чем дело кончилось, Вы взяли собаку?

 

Спасибо.

Изменено пользователем Рич и его друзья
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...