Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вопрос!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне кажется что пишет ребенок, который накинул себе полтора десятка лет, до 23-х. :)

А мне кажется, что это вернулась к нам hendlerlera. Помните эту юную фантазерку? Ну, те же фантазии и тот же слог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это вернулась к нам hendlerlera. Помните эту юную фантазерку? Ну, те же фантазии и тот же слог.

Да, видно, немало их таких сюда забредает, очень похожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех опыт разный. Когда мы были детьми и учились в школе, у моих одноклассниц было 2 опыта заведения собак для детей. Оба очень отрицательные.

Первая одноклассница мечтала о собаке лет с 5, лет в 11 ей подарили щенка колли, породистого, тогда это был большой дефицит, за ним долго стояли в очереди и он стоил кучу денег. Первые года 2-3 она им активно занималась, дрессировала, получила ОКД, возила на выставки, закрыла Чемпиона России (в те годы это было ОЧЕНЬ круто). А потом он ей надоел. А родителям он был никогда не нужен. Его стали отпускать гулять одного. Сначала он возвращался быстро. Потом он стал возвращаться дольше. Потом несколько раз его приводили друзья\ знакомые. Я его отлавливала пару раз и приводила. А потом кому-то надоело и его не вернули - оставили себе. Благо собака была золотая и по характеру и по внешности. Девочка еще какое-то время повозмущалась, что не вернули... В общем, собаке повезло...

Вторая одноклассница мечтала об овчарке (у наших общих знакомых была великолепно отдрессированная овчарка, просто мечта), но денег не было и с щенками тогда тоже была проблема. Она год ухаживала за овчаркой знакомых - гуляла с ней, занималась, и т.п. В обмен на этот уход ей подарили щенка, когда у этой собаки родились. Девочке на тот момент было 13 или 14 лет. С подрастающим щенком-кобелем она не справилась. Когда ему было около 1 года, его в итоге отдали служить куда-то на границу - она не справлялась с ним, а родителям он был не нужен.

Так что одного желания никогда и никому не достаточно. Еще должна быть ответственность. Чтобы всю жизнь собаки отвечать за нее, а не сбагривать кому-то и не выкидывать на улицу....

ну как-бы не хочу на себя наговаривать, но ответственность у меня есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как-бы не хочу на себя наговаривать, но ответственность у меня есть)))

Это хорошо. Главное, чтоб она не кончилась за те 10-14 лет, которые собака должна прожить с Вами. А то, бывает, появляются мальчики, всякие другие увлечения, учеба в другом городе, потом семья, дети... и собака становится ненужной. Выполнившей свою функцию, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, ошибки тут только в породах ,во вторых, может, перестанем разводить детский сад, мы всё же взрослые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что это вернулась к нам hendlerlera. Помните эту юную фантазерку? Ну, те же фантазии и тот же слог.

Кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не чего не знаю.Я вырасла в кругу собак.Когда я родилась у меня были чихи и ши-тцу,в 5 появился лабрадор и голден,в 10 появились 2 немецких овчарки и далматин,в 12 ещё одна немецкая овчарка,в 15 ещё 2 лабра,в 17 ратвейлер и голден,в 20 шпиц,в 21,22 и 23 появились и вот эти сорванцы.

И всё это, на минуточку, лет 20 назад в Магадане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё это, на минуточку, лет 20 назад в Магадане!

Я же говорю ФАНТАЗЕРША :) или :soska:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё это, на минуточку, лет 20 назад в Магадане!

ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif

Злые тетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы уже тоже... это подозревать начали...

Под словами не чего не знаю,я имела в виду,что далматина воспитать может и пятнадцати летняя девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словами не чего не знаю,я имела в виду,что далматина воспитать может и пятнадцати летняя девочка!

Ой. извините, ради Бога, я недопоняла. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под словами не чего не знаю,я имела в виду,что далматина воспитать может и пятнадцати летняя девочка!

ничего - пишется слитно.

Мы так и поняли, что вам не более 15 лет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего - пишется слитно.

Мы так и поняли, что вам не более 15 лет:)

под 15-летней она наверно подразумевала меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 23 и точка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 23 и точка!

Это хорошо. Правда, частенько бывает, что человеку исполняется 20, потом 30, потом 40 и так далее, а на самом деле - все пятнадцать и пятнадцать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээ, вообще-то, тема не о фантазиях и правописании. И открыл ее совсем другой топикастер.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фантазий о количестве собак Ангелины... Сложно сказать. У меня есть знакомая, у которой на данный момент большое количество собак проживающих в квартире. Даже затрудняюсь назвать цифру. Две борзые, салюки, 2 фараона, овчарка, акита, шпицы, той терьеры. Может еще кто есть.))) Всех она очень активно выставляет. Правда я не знаю, зачем ей столько собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirra права.Тема совершенно не об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фантазий о количестве собак Ангелины... Сложно сказать. У меня есть знакомая, у которой на данный момент большое количество собак проживающих в квартире. Даже затрудняюсь назвать цифру. Две борзые, салюки, 2 фараона, овчарка, акита, шпицы, той терьеры. Может еще кто есть.))) Всех она очень активно выставляет. Правда я не знаю, зачем ей столько собак.

В квартире?Разве можно держать столько собак в квартире!У меня на данный момент 5 собак и мы держим их в большо-о-ом доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Правда я не знаю, зачем ей столько собак.

Ох,собак много не бывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фантазий о количестве собак Ангелины... Сложно сказать.

Лена, те породы собак, которые перечислила девушка, 20лет назад только начали появляться в России, главным образом в Москве и огромное сомнение возникает, что та же ши-тцу могла быть 20 лет назад в Магадане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...