Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вопрос!


Рекомендованные сообщения

Девушки, вы меня так заинтриговали, что не выдержала и сходила поискать по книгам регистрации нашего первого белорусского голдена.

Под номером 1 зафиксирована польская сука 1998-го года рождения :) (дата регистрации плоховато читается, но похоже не позже конца 98-го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

"Посыпаем голову пеплом", Наташа :D :D :D :D :D

Ну не Магадан, конечно, куда уж там!.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем сдесь самооценка магадана? :) Смешно, ей богу :)

Вобще-то речь не только о голденах шла:) Ну да ладно, продолжайте троллить.

(Пы.Сы.... А не буду писать, обидитесь) :р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не Магадан, конечно, куда уж там!.. :P

Куда уж нам, Олечка.... :cry: у нас до сих пор в обнимку с медведями спят и на балалайке в треухе в оперном театре играют :coffee:

про остальные породы и речи нет... разве что вот далматин затесался случайно лет на 10 раньше... :apple:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем сдесь самооценка магадана? :) Смешно, ей богу :)

Вобще-то речь не только о голденах шла:) Ну да ладно, продолжайте троллить.

(Пы.Сы.... А не буду писать, обидитесь) :р

Троллить? Мы, многие (большинство постоянных участников форума) знаем друг друга, а вот вы действительно похожи на тролля, сидите там себе, вечно всем недовольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме есть правила и есть админ. Любой пользователь может пожаловаться админу, если нарушаются правила, а далее дело админа. Так что тут ты загнула.

Наташ, я довольно давно зерегена на этом форуме. Еще до его переноса на новую платформу. На старой были правила, а на этой? Чего-то посмотрела и не нашла. Ткни плиз, мне прямо интересно стало почитать. А то вон, на Псе правила меняются как вздумается, и без предупреждения пользоветелей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При регистрации, ты соглашалась с регистрационными условиями.

Регистрационные условия

Правила и положения форума Пожалуйста, уделите немного внимания и прочтите краткие правила, указанные ниже. Если вы принимаете их и желаете продолжить процесс регистрации, отметьте свое согласие и нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку «Назад» в вашем браузере. Пожалуйста, помните, что мы не отвечаем на все публикуемые сообщения. На форуме отсутствует предварительная проверка открываемых тем и публикаций. Как только вы отправляете сообщение — оно сразу публикуется на форуме. Администрация форума снимает с себя ответственность за содержание сообщений, публикуемых пользователями. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. На форуме запрещено: отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды; реклама и самореклама; ненормативная лексика, сексуальные домогательства и т.д. Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администраторами форума и им будет закрыт доступ на форум. Принимая данные правила, вы соглашаетесь не публиковать любой материал, защищенный авторским правом, если авторское право не принадлежит вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты думаешь. я помню. чего подписывала лет 7 назад? :)

Ну и, где нарушения правил в постах? На что жаловаться-то? :) Никаокй ненормативной лексики. Все по теме. А вот в теме про геев, там как раз повода для жалоб - дофигищща. Но только кому это надо? Поговорили, пожужжали, разошлись. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты думаешь. я помню. чего подписывала лет 7 назад? :)

А ты думаешь, что мне надо что-то думать по этому поводу?e23f9acdd8f4df2cca48e8a22bdf1e4f.gif

Это я тебе написала в ответ на твои слова:

Это НАШ форум, что считаем нужным, то и пишем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Поделитесь опытом перевозки далматина в поезде. Время пути 25 часов. То, что справку надо - это понятно, но вот как его везти? Правила перевозки РЖД гласят, что либо в нерабочем тамбуре его везти, либо всё купе выкупать, и что то еще непонятное про багажный вагон. Как вы перевозили берёзку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-х далматинов и очень долго везли в нерабочем тамбуре в клетке.

До этого я своих в купе возила. Инонда получается выкупить только часть купе и пускают с собакой. А иногда ссобакой не пустят, если все купе не выкуплено - зависит от направления и конкреных проводников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие купе, что дешевле на самолете полететь =(. В общем, наверное, в тамбуре повезу. Или реально рассмотреть вариант с самолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите плацкартный билет и билет в багажной кассе на провоз собаки, скажите, что 10кг весит. Взвешивать никто не будет. А тамбур рассматривайте, как крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите плацкартный билет и билет в багажной кассе на провоз собаки, скажите, что 10кг весит. Взвешивать никто не будет. А тамбур рассматривайте, как крайний вариант.

спасибо, попробуем так =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возила так (1 собаку): покупала себе плацкартный билет и собаке такой же. Ехали мы спокойно, обе на верхних полках (других мест не было). И все счастливы. Пару раз выводили погулять, а все время валялись отдыхали. А на обратную дорогу, у нас были верхняя и нижняя боковушки (жуть как неудобно). Пришлось везти собаку у себя на нижней, а верхняя пустовала. Как-бы и дешево, и собака рядом, и не переживаем. Главное, чтобы были все документы на собаку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите плацкартный билет и билет в багажной кассе на провоз собаки, скажите, что 10кг весит. Взвешивать никто не будет. А тамбур рассматривайте, как крайний вариант.

Кстати, мы когда из Москвы ехали, собаку заставили взвесить (в Ростове ничего не требовали, так что я не знаю, как бывает в других городах), и предупредили, что скорее всего проводник не пустит в вагон собаку. Ничего, пустил. (200 рублей творят чудеса). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще что была у меня какая-то проблема с не российским составом поезда (кажется украинским), движущимся по территории РФ. При всех прочих равных стоит обратить внимание на это, желательно чтобы поезд был российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша дала самый развернутый и правильный (кроме слова "богажный") ответ на поставленный вопрос. Главное в этом деле то, что по закону и при правильно оформленных провозных документах, мы ИМЕЕМ ПРАВО ЕХАТЬ. Как случилось однажды с одной нашей далмовладелицей - ее вообще не пустили в поезд с собакой - это грубейшее нарушение! В крайнем случае в тамбуре, но ехать мы имеем право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нерабочий тамбур" - это тамбур в конце вагона. Лиля из далмат-команды неоднократно возила там собак ручкам в другие города. Только нужна клетка, которую необходимо закрывать на замок. Так и собака не вылезет и любопытные её не выпустят. Последний раз Лиля везла в Свердловскую область сразу двух собак в одной клетке. Все доехали живые и здоровые. Одну собаку наверное лучше везти так, как Даша рассказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за всю свою долгую жизнь только один раз была выгнана в тамбур, и то не проводником, а пассажирами, соседями по купе, и конечно в тамбуре я ехала вместе с собакой, никакой клетки с замками. Как бы я оставила ее одну в тамбуре, а сама бы ехала в купе? Мы ехали с моря с подружкой(в молодости дело было) и двумя собаками: ньюфаундлендом и колли, и они после моря пахли мокрой псиной)))Ну, мы, собственно, и сами понимали, что неприятно людям, взяли матрасы свои и ушли в тамбур играть в карты и пить вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...