Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вопрос!


Рекомендованные сообщения

Кстати, в нерабочий тамбур весь вагон ходит курить! И если там едет собака - вы праве потребовать, чтобы они курили не там, а где-нибудь в другом месте. Помню, как-то ехал в этом тамбуре ротвейлер, и его хозяйка настоятельно потребовала этого и добилась, представьте! Я взяла себе на заметку, и как-то раз пригодилось, когда нас с собакой хотели высадить в тамбур. Я заявила, что готова туда перейти, но с условием, что ни один человек не выйдет туда курить. От нас очень быстро отстали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас в поездах курить запрещено. Правда, не знаю, как этот закон выполняют. Наверное всё равно курят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесственно все курят. Я постоянно езжу на выставки поездом. Собака рядом со мной еа полке. Не так давно сосед, который был, боялся собак. И проводница отправила нас в тамбур. Но ехать долго, а одну собаку я не оставлю там. Постояла какое-то время. Люди без конца ходили к нам в тамбур курить. Тогда я попросила проводницу прекратить это. Она ответила что не сможет. Мол, как она запретит. Тогда я для вида, начала лить слезы и сказала что у собаки аллергия на курево.Проводница сжалилась над нами и пошла к начальнику поезда с просьбой разрешить ехать нам на своем месте, на полке. Нам разрешили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что же за отношение такое к людям с собаками??? Что ж мы такие бесправные? Блин :(

Таня, пассажир с собакой - и впрямь самое бесправное существо на ЖД, зависит от всех - пассажиров, проводников, начальника поезда, кассиров... ментов. Я езжу с собаками на поезде уже больше двадцати лет и всего насмотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо...только на ЖД? Да мы, вообще, изгои :smilie2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чо...только на ЖД? Да мы, вообще, изгои :smilie2:

Не, ну такое супер свинское отношение по-моему только РЖД.

Хотя справедливости ради надо сказать, что РЖД и к пассажирам-людям тоже относится по-хамски :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что там работают все люди из СССР.

Почта и ЖД никак не меняются. На почту зайдешь, как в СССР вернулась, так и на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что там работают все люди из СССР.

Почта и ЖД никак не меняются. На почту зайдешь, как в СССР вернулась, так и на поезде.

Вот точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, это надо в раздел юмора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну такое супер свинское отношение по-моему только РЖД.

Э, н-е-е-е-т! Хотите настоящего экстрима - езжайте КАЗАХСКИМ составом! Когда нам доводится ехать российским поездом - это для нас курорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет курения в поезде дальнего следования - это можно в нерабочем тамбуре и никто не запрещал там курить и курить можно только там, а если вас все же выгнали с собакой в нерабочий тамбур, то вы имеете в полном праве требовать, что бы туда не ходили курить и всякие пьяные любопытные пассажиры, а если, что-то не так и вам хамят и пытаются высадить, то требуйте книгу жалоб или как она там называется у проводника, для них накатанная в этой книге жалоба очень сильное противодействие,

ездила КАЗАХСКИМ составом , даже ничего, там минусы это много мужиков очень грязные , тк аромат от их носков и не только носков, это просто нечто, лучше ехать в тамбуре))) и теток с огромными клетчатыми сумками и в общем-то состояние вагонов такое как было лет 15 назад у нас в России ( у нас в Свердловской области).

На счет провоза собак Даша хорошо описала, но добавлю своих 5 копеек, когда я ездила одна с 2-мя собаками, то покупала 2 билета в плацкарт: на себя и на ребенка от 8 до 11 лет (детский билет дешевле), в справке просила указывать вес собаки 17-18 кг, в день отправления брала багажный билет ( 1 чел - 1 голова собаки), 2 собаки на 1 человека не продавали, вот когда все билеты у меня на руках я действовала как танк с толстой броней, старалась приходить самой первой из пассажиров, тк пассажиры на платформе при виде собак начинают ворчать, мол собаки их сожрут (и это без разницы какая порода) и с ними дети едут, ну если проводница не пускает, то требовала начальника поезда, при вопросе где ребенок, то говорила, что подъезжает сейчас придет, а когда уже мы трогались в путь разговорившись проводницей говорила правду, а там они уже сами мне предлагали варианты наилучшей поездки на всякий случай, билеты разные попадались и нижние и верхние, спали везде, собаки в любом случаи спали на верхних полках, а я либо на нижней либо на верхней одна, всегда брала 1 комплект постельного и 1 покупала вместе с билетом, свое постельное стелила собакам и простынь их занавешивала, а когда было у нас боковушка полностью, то собы спали всю дорогу на второй полке, а я внизу хозяйничала, и на пассажиров смотрела,точнее на их лица, когда они шли и вдруг из под простыни вытягиваются лапы с довольным ворчанием, а они замирали и спрашивали не медведя ли там везу, а так обычно в поезд садилась ночью, а следующий день пока едем отбоя нет от любопытных глаз, всем надо посмотреть и сделать фото с собаками (приходили люди и из других вагонов), потом еще проводники приносили книгу "жалоб" или как ее там и просили написать хороший отзыв, что все хорошо и отлично.

на счет взяток проводниками, не разу не пользовалась, хотя они чудотворное лекарства против их хамства и делает такую большую любовь к вам и к вашей собачке, нам один раз только пришлось заплатить за желез. клетку, тк ее не разрешали брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даша дала самый развернутый и правильный (кроме слова "богажный")

Ой, да? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э, н-е-е-е-т! Хотите настоящего экстрима - езжайте КАЗАХСКИМ составом! Когда нам доводится ехать российским поездом - это для нас курорт!

Я ездила в Киргизию через Казахстан!!! Мама ДаРаГАЯ!!! Не то что собакам, людЯм не сесть, не встать..... На третьих багажных полках по 3-4 человека умещалось, и везде - тюки-тюки-тюки.... В тамбур не выйти вообще. А когда обратно уезжали, в Москву, приехали как положено, заблаговременно, и чуть без нас не уехал поезд! А знаете как мы сели в этот поезд? - через окно! Потому что - тюки-тюки-тюки.... они были везде и больше раз в 1000, чем пассажиров. На границе Киргизия-Казахстан пряталось до 17 человек в туалете. Собственными глазами видела и ужаснулась, когда они выходили, посчитала ради интереса.... вот так... Это наша Средняя Азия.

Но хочу отметить (хотя мне многие говорили, что просто повезло), что в этом стаде все были сплоченными, никто не обижал и все были очень вежливы. А вот, когда пересекли границу с Россией, доехав до Самары, где большую часть тюков было "оставлено", началась ругань, хамство и стал каждый сам за себя. Цивилизация!

ПС; прстите, что мусарю....вспомнилось....

Из Киргизии годовалую собаку перевозили самолетом в салоне! Говорят, тоже повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, сейчас вам Ольга Саксина расскажет про Абхазскую ЖД, вот с такими поездами, которые несутся без окон, как в фильме про неуловимых мстителей.

Не-а, не расскажет! Она на них ездить не рискует, ни разу не пробовала. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря! Наверно очень здорово!)))На улице жара, а в поезде таком едешь- свист от ветра в ушах, волосы развеваются по ветру, хорооошооо...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж тема эта называется вопрос, напишу сюда, может кто-то сможет ответить на мой вопрос. Существуют ли сроки давности в оформлении чемпионства, а именно ючр? Прошло чуть больше 2,5 лет.

Еще интересует как можно восстановить утерянный диплом и сас. Понимаю конечно что нужно обратиться в клуб-организатор выставки, подскажите какой документ они должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существуют ли сроки давности в оформлении чемпионства, а именно ючр? Прошло чуть больше 2,5 лет.

Не существует, оформляйте.

Еще интересует как можно восстановить утерянный диплом и сас. Понимаю конечно что нужно обратиться в клуб-организатор выставки, подскажите какой документ они должны выдать.

ИнтересЬный вопрос. Никогда не приходилось восстанавливать. Наверное имеется в виду юниорский САС? Потому что если взрослый, то его легче получить новый и не заморачиваться с восстановлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в том и дело, юниорский. Может кто-то восстанавливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас. а раньше РКФ принимал к оформлению либо сертификат САС, либо оригинал диплома, с пометкой "сертификат САС утерян". Но на дипломе обязательно должна стоять подпись эксперта и печать клуба. Можно конечно попробовать обратиться в клуб, который проводил выставку. Но если прошло довольно много времени.. Не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...