Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Вкусняшка


Рекомендованные сообщения

Edimus, ut vivamus; nоn vivimus, ut edamus Мы едим чтобы жить, но не живем, чтобы есть

Но поскольку мы все же едим и конечно же готовим, то давайте в этой теме будем делиться рецептами .

Учитывая занятость многих, хочется увидеть больше рецептов, когда готовится просто, быстро - но вкусно.

Раз я тему открыла, начну с последнего содеянного мной.

все хотела попробовать сделать Домашний сыр.

Недавно купила молоковарку, вот такую

4d937a79767f.jpg

основное ее назначение у меня - варить не жаренную гречку для моих девчонок, а то в обычной кастрюле надо мешать, чтобы не приставала, в этой же очень удобно - поставил и ушел, не сбежит, не пригорит.

ну и кроме этого можно еще варить без помешивания соусы, кремы, настои трав, топить мед, шоколад, масло, варить творог, сыр.

Рецепт я взяла в интернете, но мой сыр получился не " намазывательным" а твердым. Мужчинам и собакам - понравился.

Ингредиенты:

Творог домашний 600г. Молоко домашнее 0,5л. Масло сливочное магазинное 50г. Желток яйца ( домашней курицы) 1 шт. Сода пищевая 1ч.л. Соль 1\2ч.л.

соли показалось мало, в следущий раз положу 1 ч.л.

Способ приготовления

  • Залить молоко в молоковарку. После свистка убавить огонь и кипятить 10 -15 минут. Добавить творог и хорошо перемешать, чтобы не было комочков. Закрыть крышку, увеличить огонь. После свистка убавить огонь, через 10 минут должна отделиться сывротка. Сыворотку слить через дуршлаг с марлей или сетчатый дуршлаг.

Растопить масло сливочное, остудить. Взбить с желтком, содой, солью. Смешать с творожной массой прямо в молоковарке. Поставить на огонь. После свистка уменьшить огонь. Готовить 10-15минут. . Форму смазать сливочным маслом. Переложить горячий сыр в форму. Остудить.

По объему получилась поллитровая пиала , сыр из нее выпал полусферой , хорошо и тонко резался ножом.

Все сказали ням- ням и гав-гав. Продукт - НАТУРАЛЬНЫЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный домашний сыр, который я ела - это сделанный соседкой Ольги Саксиной в Абхазии. Это чудо какое-то! А с домашним вином - мммм. С этим же сыром там готовят хачапури. Ничего общего с российскими они не имеют. Мы прям объедались ими. -_- Эх, хочу еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный домашний сыр, который я ела - это сделанный соседкой Ольги Саксиной в Абхазии. Это чудо какое-то!

Вика, он был ничего себе, но не самый лучший, правда! Самый лучший делает моя старая знакомая (почти родственница уже), у которой я беру молоко. Но, к сожалению, она его варит только зимой - с октября по апрель. Я рада, что тебе понравился наш местный сыр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рецептик?

Его делают, конечно, только из настоящего домашнего молока. Точный рецепт могу узнать, если интересно. А приблизительная технология такая. Молоко нагревают почти до кипения, заквашивают пепсином, размешивают, откидывают на дуршлаг. Когда стечет сыворотка, получается т.н. "первый сыр" - как раз тот, из которого делают хачапури. Есть и просто любители его поесть, одна моя подруга вот из Екатеринбурга очень любит. А чтобы сделать настоящий сыр - этот "первый" крошат на куски и помещают в кипящую воду, где он становится мягким, и тогда его вылавливают, формируют кружок и помещают в подсоленную воду на несколько часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим летом я выращивала на огороде помидоры. И наконец-то смогла попробовать приготовить блюдо, рецепт которого был вычитан в известном романе Фэнни Флэгг "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок". Итак,

ЖАРЕНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ С МОЛОЧНОЙ ПОДЛИВКОЙ

Ингредиенты:

3 столовые ложки жира, вытопленного из бекона, 4 твердых зеленых помидора, нарезанных ломтиками толщиной в сантиметр, взбитые яйца, панировочные сухари, мука, молоко, соль и перец.

Разогрейте жир в чугунной сковороде. Окуните помидоры в яйца и обваляйте в панировочных сухарях. Медленно жарьте в жире с обеих сторон до золотистой корочки. Выложите помидоры на тарелку. На каждую столовую ложку оставшегося в сковороде жира добавьте столовую ложку муки и перемешайте, затем влейте стакан теплого молока и не снимайте с огня до загустения, все время помешивая. Добавьте соль и перец по вкусу. Помидоры залейте подливкой и подавайте горячими.

* * * * * * * *

Нам очень понравилось! Готовили. пока не кончились зеленые помидоры. НО! Учтите, что помидоры, яйцо и молоко были домашними. И сковорода - действительно чугунной, что немаловажно. Зато вместо жира, вытопленного из бекона, пришлось взять жир, вытопленный из обычного копченого сала - мне кажется, вкус не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не чугунная? То что? Не получится? Вообще на что это похоже получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам очень понравилось! Готовили. пока не кончились зеленые помидоры.

К сожалению красных помидор мы так в этом году и не поели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не чугунная? То что? Не получится? Вообще на что это похоже получается?

Не в чугунной я не пробовала делать. Я вообще чугунные сковородки однозначно предпочитаю всем другим. А на что похоже... ты знаешь, по-моему, ни на что! Очень своеобразный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению красных помидор мы так в этом году и не поели...

Сочувствую! А мы поели и красных, и зеленых, и еще я законсервировала помидорки черри - 35 поллитровых баночек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите пожалуйста рецепт - икра из баклажан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cладкий перец с чесноком.

Болгарские перцы очищаем от семян, оставляя перец цельным. Солим (внутри). Затем обжариваем с 2 сторон на растительном масле. Далее складываем в кастрюлю. Выдавливаем в кастрюлю чеснок через чеснокодавку. Кастрюлю закрываем крышкой и трясем. Оставляем на некоторое время и можно есть. Очень вкусно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Девушки, темка то заглохла, а скоро накрывать праздничный стол!

Какие планы?

Делитесь!

 Чтобы такое наготовить, чтобы не сильно умориться и вкусно было?

У кого какие идейки припасены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...