Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Мультиварка


Рекомендованные сообщения

Девочки, собралась купить мультиварку, какая лучше, незнаю, хотиелось бы услышать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ага, и еще добавлю, кто готовит в мультиварке - ваши отзывы хотелось бы узнать. Вообще вещь нужная в хозяйстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобная штука, закидываешь ингредиенты идешь на прогулку возвращаешься и готово.Омлеты и запеканки очень пышные и вкусные.Каши для собак варятся отменно.

Лучше брать мультиварку со доставаемой кастрюлькой .Легче мыть и хранить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобная штука, закидываешь ингредиенты идешь на прогулку возвращаешься и готово.Омлеты и запеканки очень пышные и вкусные.Каши для собак варятся отменно.

Лучше брать мультиварку со доставаемой кастрюлькой .Легче мыть и хранить

А чего там еще кроме каш готовить можно? Про запеканки и омлеты поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что угодно: и выпечку, и даже борщ - мясо и остальные ингредиенты готовятся в одно время, но картошка не разваривается (чудо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень вкусная получается буженина, хотя ее и в духовке можно приготовить. У меня духовки нет, поэтому для меня это актуально. Наверное, если бы у меня была духовка, я бы не торопилась с мультиваркой :) Плов вполне приличный и трудозатрат на него меньше :) Еще она на пару готовит, но я пока не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в арсенале моих подруг и знакомых мультиварки :)

Ажиотажа хватает на пол-года, год - максимум :) Потом все это стоит где-то подальше :)

Как и хлебопечки, аэрогрили и им подобное :) Крайне малое количество их владельцев продолжает пользоваться ими регулярно :)

Нужно помнить, что в мультиварке не такая уж и удобная емкость, особенно что касается, например, супов. И если покупать-нужно со сменными емкостями. А суп приходится все-равно переливать в кастрюлю(если не съеден за раз) и мыть потом и емкость и кастрюлю (как и после всего остального) :)

Места занимает немало.

Мнение моих знакомых мультиварковладельцев: Если есть электроплита (не газовая)- смысла нет покупать никакого.

Один из хороших параметров мультиварки-это так называемый "отсроченный режим", -с одной стороны.

Но для того, чтобы это было приготовлено(подогрето) к нужному моменту-туда нужно ЭТО положить тоже в определенный момент :)

Меня напрягает закладка, например, продуктов с вечера, чтобы, например, к утру это начало работать :)

я такое есть не смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, собралась купить мультиварку, какая лучше, незнаю, хотиелось бы услышать ваши мнения.

У меня мультиварки нет, но я в свое время этот вопрос изучала.. Пока не поняла, что она мне просто не нужна. :) А хотелось сей девайс. Но я пришла к вывоу, что для моих кулинарных запросов более чем подходит отличная плита с духовкой (именно целая плита, а не духовка и панель. Это все-таки две большие разницы.), комбайн, миксер, хлебопечка и аэрогриль. Аэрогриль правда накрылся некоторое время назад, а все остальное сейчас активно пользуется на кухне. ну да не об этом. Мультиварка. Из всего изученного по теме, я для себя сделала выводы что:

Данным девайсом пользуются люди, у которых нет времени готовить, но которых категорически не устраивает фастфуд и готовая еда. Те кто любит каши. Те кто любит тушеные и томленые блюда. Те кому вообще все равно что есть, лишь бы сытно. :) В общем, гурманам и кулинарам с изысками, наверное она не нужна. В обычную семью, где все работают, и не хочется убивать свободное время у плиты, такая вещь может быть очень полезна.

Что выбирать - во первых только со съемной чашей. Во вторых (если она приобретается именно из-за нехватки времени на готовку) с функцией отсроченного приготовления. В третьих - обращать внимание, чтобы чаша была из толстого металла и с хорошим покрытием. В четвертых, на мой взгляд, очень полезна функция приготовления на пару. (ну это я люблю извращаться со всякими котлетками и семгой на пару). Все остальные функции (копчение, выпечка, и им подобные, уже на вскус и цвет). Цены у разных производителей разные. Хвалят Панасоник, Рэдмонд (к ним чаши отдельно продаются), Бранд. Я себе приглядывала панасоник, но потом вообще отказалась от этой затеи. Купила хлебопечку. :) Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, пожалуй, права - тем, кто умеет и любит готовить, и при этом имеет достаточно свободного времени, мультиварка ни к чему. Мы и так неплохо справляемся. А вообще многие люди очень довольны. Я первый раз увидела ее только в этом году, в гостях у Иры Петраковой. А потом к нам приехали знакомые из Екатеринбурга, на целых два месяца, и привезли мультиварку с собой - говорят, привыкли к ней. У них она уже несколько лет, фирма Панасоник, сказали, что самая лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно необходимая в хозяйстве вещь, по крайней мере, в моем. Супы варятся только там, каши ребенку утром готовятся только там (с вечера насыпал, утром встал - все готово, тепленькое, ждет, пока ребенок встанет), тушеное мясо и рыба делаются только там (лично криворукая я не в состоянии потушить в сотейнике мясо с такими же вкусовыми характеристиками, как получается в мультиварке). При этом затрат времени на все те же самые блюда - раз в десять меньше. То есть насыпал, помешал, если рецепт того требует, закрыл, выбрал программу, ушел гулять с собакой и ребенком... часика на три, пришел к готовому и, главное, горячему ужину.

Запекать я, правда, предпочитаю в духовке - у меня там лучше получается. Но по супам, кашам и тушению конкурентов мультиварке у меня в хозяйстве нет. Если накроется (третий год есть) - побегу бегом за такой же следующей, ключевой агрегат общественного питания :)

И да, у меня Redmond. Когда брала - тоже серьезно изучала вопрос, с моей точки зрения по соотношению цена - качество - количество функций - удобство использования - самое то, что надо.

PS Кальмары с оливками в белом вине из этой штуки - мммммм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там много чего и вреднго можно приготовить))) Мы мультю берем с собой в поездки.

Пока у меня не было ее я тоже считала, что она мне не нужна.

Ага, например, картошку-фри и чебуреки во фритюре (у меня с корзинкой для этого дела).

И да, пока у меня ее не было, я тоже считала, что она мне не нужна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько людей, столько и мнений. У меня мультиварка у подруги. Она кстати, тоже с Пса много рецептов брала... Ну.. честно - у меня в газовой духовке, в специальном казане, гораздо вкуснее получается то же самое. :) И крышу сносит не только у своих, а иногда у рабочих, которые через дом сейчас трудятся. Они к Мишке заходят - Опять твоя готовит? Издевается! :smilie5: Так что я все равно уверена - если по тем же рецептам, да на живом пламени... :rolleyes:

Функция фритюра это наверное здорово.. но и вредно... Я из-за этого от фритюрницы в свое время отказалась. :) Если хочется до нем спасу чего-то такого. то я лучше пойду куда-нибудь и поем.. Картошки-фри или чебуреков. :)

А запекать я очень любила в аэрогриле, пока он дуба не дал. Буженинка из него... ммммм.... Но сейчас насобачилась в духовке - просто больше слоев фольги делаю, и не обжимаю ее вокруг мяса. :)

Но в целом мультиварка - очень полезная вещь. Это реальная кухонная помощница, как посудомоечная машина. не всем же нравится мыть посуду, и не у всех есть бабушка (или свекровь, как у меня :smilie5: ) которые моют посуду. И опять же в сравнении - кто-то только ножом орудует на кухне, а кто-то комбайном все крошит. Дело вкуса и свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом мультиварка - очень полезная вещь. Это реальная кухонная помощница, как посудомоечная машина. не всем же нравится мыть посуду, и не у всех есть бабушка (или свекровь, как у меня :smilie5: ) которые моют посуду. И опять же в сравнении - кто-то только ножом орудует на кухне, а кто-то комбайном все крошит. Дело вкуса и свободного времени.

Я бы сказала, дело отсутствия свободного времени :) Для меня это продвинутая кастрюля, за которую я не боюсь, что зальет всю плиту. В принципе, мне хватает десятка базовых рецептов, я их даже никуда особенно искать не хожу - в книжке все есть, а супы в ней варятся, как в обычной кастрюле. Короче, штуковина, от которой можно отвалить часиков на несколько, потом прийти, а в ней готовая горячая еда. И следить не надо. Ну и для тех, у кого дети - заменяет пароварку на ура (у меня с решеткой специальной). На мой вкус, даже нежнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собиралась купить себе, а подарила дочери на день рождения, она и проводит испытания. Тоже выбирали модель, читали форумы. Решили брать Dex DMC-60 - близняшка Панасоника, но дешевле, а они возьми и исчезни из магазинов. Оказалось есть еще близняшка - Филипс 3036, ее и купили. Сейчас опять Дексы появились, полгода не было.

Хорошая функция - Распределение тепла по технологии 3D... поэтому плов отлично получается т.к нагрев идет как в печи, на плите так не получится. Это было первое, что дочь приготовила. Еше готовила борщ и полюбила его наконец-то, именно из мульти, творожную запеканку, тушеную картошку, тушеную с мясом капусту. Печь бисквит с яблоками не очень получилось т.к кастрюля высокая и почему-то верх не зарумянился ..лучше все же в духовке. Жарила котлеты, но их мало помещается,( 4 шт) опять же из-за формы кастрюли - дно небольшого диаметра. Все что варить, тушить и на пару - классно, жарить и печь - не идеально, но можно приспособиться.

здесь о разных мультях много написано http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126#24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще добавлю, если печь, то слой теста не должен быть высокий

при жарке хорошо, что жир не брызгает так, как в сковороде , меньше уборки потом

дочь готовит на двоих, поэтому ее все устраивает.

особенно приятно, что примчавшись с работы и задав задание мульте, сама успевает еще какие-то дела сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сначала была мультиварка Панасоник. Я в ней готовила практически ежедневно. Хитами были каши (рисовая и пшенная), супы и творожная запеканка. Ну и мясо разное. Мне ее было совершенно достаточно, благо рецептов в интернете сотни, можно под себя подобрать любые. Она также может использоваться как пароварка.

Потом, поскольку Никита у меня перфекционист, была куплена новая мультиварка, называется Куку. Она готовит под давлением и считается на рынке самой крутой. Стоит соответственно как три панассоника :)

Опять же готовлю в ней ежедневно. Остатки еды перекладываются по контейнерам пластиковым и в холодильник. Совершенно не представляю, как могла раньше обходиться без нее. Расходы времени на приготовление еды - Максимум пять минут, чтобы подготовить продукты. А дал ше она сама все делает, когда приготовить - свистнет и оставляет на подогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто готовит в мультиварке, скажите, плиз, вот в ней можно борщ приготовить или солянку к примеру? Я просто не совсем могу понять: ведь разные продукты имеют разное время приготовления. Как они умудряются приготовиться правильно когда закладываются одновременно все сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, эти разные продукты и закладывать нужно в разное время :)

Это ложное представление: если мультиварка-то всё всегда скопом запихивается :)

не так все и просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюша, эти разные продукты и закладывать нужно в разное время :)

Это ложное представление: если мультиварка-то всё всегда скопом запихивается :)

не так все и просто :)

Ну тогда теряется экономия времени. То есть что получается, все равно надо по времени докладывать продукты, чтобы получилось нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда теряется экономия времени. То есть что получается, все равно надо по времени докладывать продукты, чтобы получилось нормально?

Танюш, да, конечно...

Мой семейный друг Сережа года полтора назад убеждал меня, что мультиварка мне ну просто жизненно необходима :)

Но я же не первый год замужем! :) я ПРОШТУДИРОВАЛА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ!! :)

и поняла, что мне это не нужно :) и ему теперь тоже :)-правда мне это ничего не стоило, а ему- 300 $ и счета за электроэнергию и времени на мульти-форумах, где соратники по мульти-кастрюлям опытами, рецептами и фото блюд делились :)

может быть, когда есть маленькие дети- это нужная вещь...

но сейчас таааакие навороченные СВЧ делают-у меня дочь так пироги печет :)

а чтоб жир не разбрызгивался и супы не проливались-достаточно просто иметь кастрюли и сковородки со стеклянными крышками с клапанами :)

а в скороварке я буду все-таки холодец варить :) а не борщ или солянку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

счета за электроэнергию

Вот, кстати, для меня - это единственный минус. Жрет гадина электричества много.

А по поводу одновременного приготовления всех продуктов скажу - меня этот вопрос просто в ступор вводит! Одновременно закладываю картошку и мясо и через час мясо мягкое и сочное, а картошка не размазюха, а само то!

По поводу борща.

Девушки, Танюша, не рассматривайте мультиварку, как ЗАМЕНУ плиты, духовки и гриля, рассматривайте ее, как замечательное ДОПОЛНЕНИЕ.

Я, например, борщ так и варю традиционно, на плите, потому что в мультиварке у меня места маловато))), но в мульте освоила некое количество новых интересных блюд, которые теперь делаю только в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и еще небольшое добавление PS.

Кто попробовал и говорит, что мультя ему не нужна, как семейный друг Сережа, скорее всего и так-то не особо кулинарит, а купил мультю для того, что бы она ВМЕСТО него всё делала, а она делает не ВМЕСТО, а ВМЕСТЕ. А те, кто не пробовал и говорит, что не нужна, вообще в счет не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужин (например, тушеное мясо с картошкой) - ровно одна закладка, причем и первое и второе сразу. Мясо с ингредиентами - вниз, картошку - в сетку сверху, нажал на кнопку, ушел гулять. Пришел - все горяченькое и готовенькое, причем да, мясо именно что нежное, картошка именно что не развалившаяся.

А у меня картошка внизу, а мясо сверху, а сверху еще помидоры с чесночком и сыр...мммммммммм...мнямка!(Всё без сетки, в кастрюльке)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...