Перейти к публикации
Форум НКП "Далматин"

Наши встречи, тусовки, прогулки


Рекомендованные сообщения

А на фоне других частных лошадок можно пофотографироваться, но не в конюшне? (то есть, будет возможность их вывести для съёмок?)

Один конь хорошо, а много - лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вряд ли других разрешат вывести. Да и нет гарантии, что другие лошади лояльны к собакам. Мой конь любит собак, он их не обижает, а за чужих не могу поручиться. Хочется всё-таки ещё и собак в целости и сохранности домой привезти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоткаться лучше на фоне золотой осени или когда снег ляжет. Мы с конём пока на старой конюшне стояли, я Митяя часто с собой брала. От клещей обильно поливала спреем и постоянно снимала тех, кто на него залезал. Перед отъездом тщательно осматривала, потом ещё в электричке ловила последних. До Москвы ни одного клеща не довезли, не считая того, кого я на себе привозила. Себя,увы, так тщательно не могу осмотреть, с меня дома сын снимал :).

Конюшня у нас в Звенигороде, прямо в черте города, в пансионате "Гелеопарк Талассо". Можно фоткаться на территории, но лучше на природе. Этот вопрос я продумаю. Сразу извиняюсь, что не предлагаю массового катания на конях, т.к. лошадь у меня одна, а остальные все частные и на них не дадут покататься. Так что желающие смогут кататься на одной по очереди :)

Марин, а что у тебя за лошадка? Крупная, мелкая? Если не очень крупная, то я тоже воздержусь, по причине моего веса. :) Жалко мне мои 80 с лишним кг на спинку некрупной лошадке кидать. Я бы только пофоткалась. А если нормального роста сильная лошадь, то я бы может вспомнила молодость. :) Правда уже несколько лет в седле не сидела. Хотя разучиться ездить на лошади нельзя, так же как на велосипеде. Ручки-ножки все помнят. :)

И конечно надо в золотую осень. Тогда каждый кустик - роскошная декорация. А еще венков можно наплести. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лошадь не крупная, обычный американский рысак. Я на Алартлайне фотки как-то выкладывала.

Я тоже люблю на фоне золотой осени фото. Действительно, каждый куст - готовая декорация. Даже мудрить ничего не надо. Выбрал куст поярче и фоткайся :) Осталось дату назначить :photo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее.. тады не надыть животину мучить. :) Пофотографируем просто. :) Прикинемся лихими ковбоями. :smilie5: А дату - это как матушка-природа. Как зажелтеется и заалеется, так и будем договариваться. Я в общем-то практически в любой день смогу.

А кстати, как добираться-то от электрички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ст.Звенигород на автобусе, ехать минут 10-15, прямо до ворот пансионата. Я из Москвы на междугороднем автобусе езжу от м. Кунцевская, тоже практически до места. Но с собакой лучше на электричке. В автобус могут не пустить, да и неудобно собаке в нём ехать. В электричке Митяй на сидении ездить привык, на персональной подстилочке. Можно всем вместе собраться и организованно доехать до места, чтобы никто не заблудился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у нас наступает золотая осень обычно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ст.Звенигород на автобусе, ехать минут 10-15, прямо до ворот пансионата. Я из Москвы на междугороднем автобусе езжу от м. Кунцевская, тоже практически до места. Но с собакой лучше на электричке. В автобус могут не пустить, да и неудобно собаке в нём ехать. В электричке Митяй на сидении ездить привык, на персональной подстилочке. Можно всем вместе собраться и организованно доехать до места, чтобы никто не заблудился.

Ну мы же с Голицыно поедем. :) так что надо будет договариваться о конкретной электричке и вагоне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда у нас наступает золотая осень обычно?

Да по разному.. У нас уже березы начали желтеть потихоньку.. Думаю что через пару недель, надо ловить момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по разному.. У нас уже березы начали желтеть потихоньку.. Думаю что через пару недель, надо ловить момент.

Так хочется на фоне желтых и красных кленов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы завтра собираемся поехать на дрессировочную площадку у платформы Лось к 10 часам (ну в 9:45 примерно будем). Там ОКД начинается, вроде бы второе занятие у группы будет. Лена с Виллисом там занимались, Вил воспитан на отлично, поэтому это вроде как знак качества)

Есть желающие присоединиться москвичи или ближайшие подмосковчане)? На данный момент собираются приехать щенки с Динамо, из Балашихи, мы с Тэссой из Марьино, может быть Василий Космонавтус) Дождь конечно обещают, но мы готовимся сдюжить) Резиновые сапоги обязательны, на площадке травка.

А! Забыла ещё: первое занятие там бесплатно. Всё со слов Лены) И вопросы все тоже к ней) Пишите сюда, кого заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно! :) Первое занятие завтра для всех новичков будет ознакомительным, пробным, бесплатным - во всяком случае мы в ВД группе именно так и начинали :soska: .

Группы по ОКД и ВД набираются еще, так что приезжайте :)

Потом набор возможно не будет, всё на усмотрение кинологов (индивидуальный подход).

Мы с Вилкой будем! :walkman: И будем приезжать каждое воскресенье - никто не отменял закрепление знаний, умений, навыков после окончания школы :P После занятий там есть где погулять ;)

К погодным условиям готовьтесь, и не забудьте про собак ;) Им бы плащи-дождевички тоже не помешают :rolleyes:

Если будет уже совсем ливень, естественно занятие сократится. Будьте позитивны к погодным условиям ;)

Хочу еще поправку сделать:

Вил воспитан на отлично, поэтому это вроде как знак качества)

Поправка: что знак качества заключается в том, что я следовала всем инструкциям кинологов, согласовывая, советуясь с ними + опыт!!!

НАПУТСТВИЕ: В обучении и воспитании собаки нужно в первую очередь начинать с себя! То есть контролировать/следить за своими движениями тела, за своими словами, интонацией(!). Чему вас и будут обучать! А вы уже своих собак! :flowers: :flowers: :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состоялась наша встреча далматинистов!

Были Вилка, Тэсса, Джаз, Доминик и Фрэй. Малышня зажигала!

Несмотря на погодные условия, все погуляли, позанимались, даже в ряды новичков вписалась Тэсса-актриса наша! Вилка деловито наблюдал за процессом и очень желал присоединиться. После занятий небольшая прогулка.

Фотографии с видеостопкадра. Видео Аня позже выложет.

2Q3rL4tO.jpg

2Q3rL4tN.jpg

2Q3rL4tM.jpg

2Q3rL4tL.jpg

2Q3rL4tJ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой) Ты ТАК уверенна в моих силах)! Ну, вроде тут просто с ю-туба можно вставить ссылку, как-то я это делала полгода назад) Когда пришлёшь попробую.

Джазик (Флинквильд Чикаго Джаз) на фотки не попал, приехал утром, со всеми поздоровался и поехал по делам семейным - отмечать чей-то праздник детства)

На фото: в красном комбинезоне Вил, в чёрном - моя Тэсса, щенок с более тёмными ушками и постарше (4,5 мес.) - Коста Фелицитас Луго Ди Виченци - "Фрей", щенок поменьше (4 мес.) и посветлее - Зенит Оф Фейм - "Доминик" или просто "Ник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флинквильд Цветущая Сакура

Коста Фелицитас Луго Ди Виченци

2Q3rL4uW.jpg

Зенит Оф Фейм

Амор Беатус...и т.д. - т.е. Вилка

2Q3rL4uV.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово вы потусовались!

Как малышня, осваивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так это вы вчера поехали! Герои! А я им отказала.

Марин, на будущее - на подобные съемки ВСЕГДА требуй такси. Никогда не езди своим ходом. Там такое бабло крутится, что пятерку тебе туда-обратно, заплатить без проблем. Тем более что за эту съемку предлагали копейки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую мы веселуху пропустили! Возьмите нас в следующий раз. мы тоже любим тусоваться :)

Вчера Дося стала актрисой - снялась в клипе. Она стойко перенесла все тяготы актёрской жизни: сначала я её мыла и сушила феном, потом мы ехали в трясучем автобусе, да ещё и в наморднике (первый раз), потом долго искали под проливным дождём место съёмок. Съёмки проходили в ресторане, в полумраке и дыму. Дося очаровала актёров, гримёров, режиссёров и пр., похвалилась своими умениями и мужественно ждала два часа своей очереди на съёмочной площадке. Роль была сложной для 10-и месячного щенка. Надо было неподвижно сидеть с незнакомым дядей, вдали от мамочки, да ещё и на скользком ящике. Дося справилась. Мы теперь Звезда :)

Поздравляю вас с Досей с новым амплуа!!! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну покатать Досю ты могла в прекрасную солнечную и теплую погоду. :) Себе и ей в удовольствие.

У меня тоже был когда-то первый раз. Мне очень хотелось, было очень интересно. Ессно я согласилась ехать своим ходом, мы тогда еще в Москве жили. Потом был второй, третий..А потом был еще какой-то по счету.. Ситуевина - зима, на улице около -20.Съемка, причем для какого-то журнала, в горнолыжном парке. То ли Волен, то ли что-то подобное. Уже не помню, давно было. Съемка с моделями, то есть это фактически статика. Из удобств обещают - греться в машинах и чай из термопота. Я соответственно говорю, что для короткошерстной собаки это будет сложно, холодно слишком. Давайте тогда такси, хоть не замерзнем, пока ехать будем.. Или заберите меня на машине, и потом привезите обратно. Знаешь сколько было возмущения! Я же всегда таскалась сама и на свои деньги, а тут мне такси за город понадобилось, да за их счет! Ессно больше я с той командой не работала. :)

А предложений всегда много. Но с тех пор такси до места и обратно, это первое условие. Если нет - досвидос. (как собственно вот было вчера). По отношению к этому пункту, сразу можно понять отношение к тебе и к твоим животным в дальнейшем. ;) Да и вообще ежели так рассуждать - собаку к съемке еще подготовить надо, а это полдня. Как к выставке. Намыть, когти настричь и наполировать (ой как неотшлифованные и неотполированные когти в кадре видно.. Это мы уже проходили. А как уродливо смотрятся нестриженные...уу....), вычесать так чтобы шерсть не сыпалась (мУдели ж возмущаЦЦо будут! А ежели это эскорт на свадьбу или праздник... уууу...)... Блин, да я к выставкам так не готовлю, как к съемкам или эскорту. :) А это тоже работа, и это намного сложнее, чем прогуливаться с собачкой меж гостями, или собачке позировать в кадре. :)

На метро - к нам в гости приезжай. Будет тебе и метро, и электричка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую мы веселуху пропустили! Возьмите нас в следующий раз. мы тоже любим тусоваться :)

Вчера Дося стала актрисой - снялась в клипе. Она стойко перенесла все тяготы актёрской жизни: сначала я её мыла и сушила феном, потом мы ехали в трясучем автобусе, да ещё и в наморднике (первый раз), потом долго искали под проливным дождём место съёмок. Съёмки проходили в ресторане, в полумраке и дыму. Дося очаровала актёров, гримёров, режиссёров и пр., похвалилась своими умениями и мужественно ждала два часа своей очереди на съёмочной площадке. Роль была сложной для 10-и месячного щенка. Надо было неподвижно сидеть с незнакомым дядей, вдали от мамочки, да ещё и на скользком ящике. Дося справилась. Мы теперь Звезда :)

Да, да! Наслышаны про ваше участие в видеоклипе!!! :)

Поздравляем вас!!! Звёдочка растет среди нас!!!

С нетерпением будем ждать готовый материал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, когти у нас всегда стриженные, не зависимо от съёмок. Хобби у меня такое - стрижка когтей :). Даже дички все приучены, а уж Дося с первых дней прибывания у меня. Мойка и сушка с вычёсыванием тоже не проблема, слава Богу, не королевского пуделя чесать :) Я в своё время много снималась с лошадьми. Если задумки режиссёра противоречили физиологии, психологии и здравому смыслу, то просто отказывалась сниматься. Так же и с собаками, можно отказаться, если что-то не нравится. В мороз ни за какие калачи не соглашусь. Потом на лечение цистита с бронхитом потрачу больше, чем заработаю. А дождя мы не очень боимся, у нас есть зонтик и комбенизончик. В помещении комбез снимаю, хвост, голову и лапки полотенцем вытираю и вот собачка белая и пушистая :)

Всё жду хорошую погоду. Я уже и места для фотосессии в конём присмотрела. Когда листья пожелтеют, такая красота будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хи, у меня тоже все приучены когти стричь. Но тут дело в мельчайших штрихах. :) Ежели где заусенец останется, и этим заусенцем по колготке модели или гостя. Неприятность выйдет :) Не, если ты свою работу по грумингу, и расход на средства не ценишь.. ну... А у меня например только "Шоу Оф" от КК около 1.5-2 тыр стоит. Ну и шампуни по уходу тоже недешевые. Комбинезоны у меня тоже есть (теперь у всех, пару недель назад купила Альфику дождевик, теперь все укомплектованы и летним и зимним), но это не значит, что я должна тащиться под ливнем в хреново-кукуево, правда?

А у нас кстати, больше получается эскортировать, чем сниматься. Там требования другие несколько. Собаки должны чинно перемещаться между гламурными гостями, не жать хвост, общаться, при этом без объятий и поцелуев, при желании гостей развлекать их трюками и фотографироваться. Раньше Сим с Умой ездили, а тут Ума текла, и я поехала с Альфом и Сим. Очень довольна его первым выездом. Он как рыба в воде чувствовал себя и с удовольствием общался с детьми (детский праздник был, др чей-то на Рублевке). В конце правда расколбасился немного, не смог устоять перед желанием поиграть в мяч с ребенком. Но так как он носит и в руки отдает, то нормально было. Немножко газон подпортил, занесло юзом на повороте, и в клумбу с розами влетел, правда не поломал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кстати, больше получается эскортировать, чем сниматься.

Не люблю такие мероприятия. Тут уж как повезёт. Если люди приличные, то всё ок, и за стол посадят и слово доброе скажут. Но мне (опять же с лошадьми) чаще попадались быдлОты, пьяные придурки, тычащие в морду бычками и орущие "за всё уплочено, раздевайся, лезь на стол и танцуй". Надеюсь, в последнее время таких стало меньше.

У меня самый смешной случай был, когда я свадьбу в экипаже катала. Посадили молодых в экипаж, дали им бутылку шампанского и стаканы. Вокруг все с камерами, фото и видео на память делают. Папа жениха, который всё организовал, говорит "гони, чтобы с ветерком!". С ветерком, так с ветерком. Промчались круг по полю вдоль Москва-реки,возвращаемся к гостям. Смотрю на молодых, еле сдерживаюсь, чтобы не заржать. Всё шампанское у них на одежде, а у невесты ещё и косметика от ветра по всему лицу размазана. Но им всё равно понравилось, особенно фото на память хороши были :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...